Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#41
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У меня предложение - сделать "рейтинг" криминальных мест в городе, где совсем не стоит оставлять байк без присмотра, на основании печального опыта похищений/грабежей.
  • 0

#42
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Да и надо добавить при каких объстоятельствах. Если отобрали это одно, если не пристегнул и бросил у магазина это другое.

Boomzy так ваш вел как был украден?
  • 0

#43
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
2 Valpe
мой не воровали! у Никитоса увели!
около "галереи" оставил на 5 минут, вернулся, а вела нэма...
  • 0

#44
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

около "галереи" оставил на 5 минут, вернулся, а вела нэма...

??? Я в шоке!!! :)
Надо было еще табличку повесить "ничей - берите, катайтесь".
Я понимаю, что у человека беда, но когда уже народ прекратит наступать на грабли?!?!?!

Сообщение отредактировал KARLSON: 29.05.2007, 16:26:16

  • 0

#45
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Интересно,с парковок будут попытки стырить?
Аффтар менты что говорят?
  • 0

#46
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
ментам не сообщали. чувак под градусом был
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
значит ему спасли жизнь, пусть скажет спасибо незнакомцу - пьяным он под камаз свалился гденть по дороге
  • 0

#48
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
2Timur_j
не актуальная шутка :)
вот ты на чём катаешь?
  • 0

#49
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Актуальная!!!
Да и вел без присмотра оставлять - это как 100$ На дорогу положить, на 5 мин отлучится и посмотреть какая драчка будет за присвоение!!! А там я думаю было куда больше 100!!! :)
  • 0

#50
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Наверно,было море поколено,а потом шок!это не стеб.
Ну и как возвращать решили если не через ментов?
  • 0

#51
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Да и менты не помогут! Проходили уже это!!!

Сообщение отредактировал aler: 29.05.2007, 18:15:21

  • 0

#52
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ну мне кажется это первое что стоит сделать, чтоб хоть на чтото надеяться. Было два случая,стырили Скотт и Хасу, оба были проданы за 6 и 9тыс. соответственно. Заявили в милицию,через две недели вернулись к хозяевам с наклейками DIABLO,SPEED,герб РК и висюльками на спицах а-ля Кама.
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это не шутка нифига - пьяных машины давят только так.
Если бухаете на байке, то будут 100% проблемы. И потом тут плачете: ах на раме были наклейки-педальки, ментов мы не вызываем, ведь наше великовозрастное дитяте пиво поехало прикупить.
  • 0

#54
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Blizzard
Пожалуйста: Сперли кону и Скотт, прямо на требуне, средь бела дня со стволом и ножом!!! Менты ничего не смогли зделать, мы сами нашли грабителей!!! Но толку то, их вроде как взяли, все приглашали на опознание, это все тянулось с пол года!!! Короче компосировали мозги и в итоге ничего не вышло!!! :)

Сообщение отредактировал aler: 29.05.2007, 18:26:58

  • 0

#55
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
И по хорошему фото байка, а то не поймеш че за кона, и побольше особых примет!!!
Кстати а документы от байка есть?
  • 0

#56
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
со мной случай такой был: катался в прошлом году в парке горького, смотрю менты за мной поехали, ну думаю, просто так. чуть-чуть погонял, они мне посигналили, я остановился. они выбегают и начинают допрашивать - типа что за вел, где взял, оказалось у кого-то вел угнали (или забрали, не помню) и они всех подряд на великах ловили. потом привели парня, у которого угнали и отпустили только тогда, когда он сказал, что мой вел - это не его. Ищут всё-таки.

Только заявлять СРАЗУ надо, потом шансов что найдут и поймают - никаких.
  • 0

#57
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

потом привели парня, у которого угнали и отпустили только тогда, когда он сказал, что мой вел - это не его.

На минуту допустим, что этот парень сказал бы что это именно его "вел"! Ну вот обидно ему, что у вас есть, а у него теперь нет. Представили? И теперь вам предстоит доказать, что это ваша техника. Многие смогут доказать?
Подобная ситуация вполне может возникнуть, "тыкают" же обворованные на улице люди на невинных людей, которым потом приходится доказывать свою непричастность. (не будем сейчас про презумпцию невиновности)

Сообщение отредактировал KARLSON: 29.05.2007, 19:18:07

  • 0

#58
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
допустим, что он тыкнул .
ты ему просто говоришь, а дяденьки-милиционеры подтверждают, что за лжесвидетельство положена уголовная ответственность.
вот и все ?
  • 0

#59
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

допустим, что он тыкнул .
ты ему просто говоришь, а дяденьки-милиционеры подтверждают, что за лжесвидетельство положена уголовная ответственность.
вот и все ?

Не торопитесь!
Он уверен что это его каннондейл (например). Хотите свидетелей? Он приведет толпу пацанов с района которые подтвердят, что это не ваш велик. Что вы на это скажете?

Сообщение отредактировал KARLSON: 29.05.2007, 19:23:12

  • 0

#60
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
спрошу, сколько заплаток на камере, а потом еще и документы покажу на велосипед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.