Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#241
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кстаи, если "забрали" байк - это уже грабеж. Гораздо более серьезные сроки подразумевает. И милиция, если и найдет грабителя и вел, вряд ли вам вернет последний. Скажут: "Продал"...
  • 0

#242
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Народ, у меня случилось ЧП - вчера ночью увели из подъезда байк,район Таугуля-1(ниже Орбиты). Сегодня утром обнаружил. Вот. Байк белый двухподвес - Iron Horse Yakuza Sohon Bucho 17'рама - тот что продавал Neki... сообщите мне ЛС\мобильный\....благодарность гарантирую!!!
немогу утверждать что таких много в городе - у моего сломан "нос" седла.
так он выглядит - _http://content.mtbr.com/images/Tradeshow/13/281/prodimg5.jpg


ужос блин...истерика
зы.8701-7881450\7017261313

Сообщение отредактировал Blizzard: 26.07.2008, 11:53:55

  • 0

#243
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сочувствую…
Но уж сколько говорилось, что байк в подъезде ставить нельзя. Велосипед не украдут, так снимут все, что можно снять. Казалось бы, кому может понадобиться сидушка с подседельником? Так ведь снимают…
В подъездах шприцы валяются, а вы туда велосипеды ставите.
Алюминий принимают где угодно.
Или вы думаете кататься будут и продадут? Скорее всего, сдадут как лом цветных металлов и будет им щастье… целый день.
  • 0

#244
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Да черт его знает что с ним станет, сдадут\продадут... стоял байк в подъезде аж с прошлого сентября. кто-то решился =(
  • 0

#245
NAMANASHKA

NAMANASHKA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Возможно стоит попробовать развесить объявления в ближайших районах "за вознаграждение". Если его украли только чтобы хоть немного заработать , то возможно их это подкупит. Снимут колеса и вернут типа такой и нашли....
Да и вообще, попытка не пытка!
  • 0

#246
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Мда очень жаль таково красавца....

#247
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений

Да черт его знает что с ним станет, сдадут\продадут... стоял байк в подъезде аж с прошлого сентября. кто-то решился =(


скорее всего навели соседи или твои друзья! просто так никто не мог украсть...
  • 0

#248
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
друзья ....да уж.=(
я вот думаю все на соседей...но у них у всех рожа кирпичом..да и кто мне скажет.тем паче на входе дверь металическая с магнитным замком,свет в тот момент был,дверь значит была заперта,случилось это с 11 до 2 ночи. хоть к каждому домой напроситься.сцуки
по раену местные байкеры ничего никто.молчат блин.
  • 0

#249
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
я бы такой байк в подъезде не оставил...
  • 0

#250
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
да дело в том, что всегда машинку пристегивали - в этот вечер оплошали.
_http://vkontakte.ru/club3993146

вот так он стоял приблизительно,снимок сделан в отстегнутом состоянии перед катанием. цеплял его за раму к той трубе.
  • 0

#251
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

друзья ....да уж.=(
я вот думаю все на соседей...но у них у всех рожа кирпичом..да и кто мне скажет.тем паче на входе дверь металическая с магнитным замком,свет в тот момент был,дверь значит была заперта,случилось это с 11 до 2 ночи. хоть к каждому домой напроситься.сцуки
по раену местные байкеры ничего никто.молчат блин.


Ну если дверь с магнитным замком, тада точно соседи))))) трясти их надо, мож кто че взболтнет)))))
  • 0

#252
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Блин соседи рожу кирпичем и молчат.... херова жить в таком подъезде. У Вас чтонибудь есть для меня?????
  • 0

#253
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
Стреля....седня друг рассказал сто видел прям около тастака СТП голубой!!!! на нём ездил кореец какой-то!!! У нас в городе один такой СТП....Пошарьте на тастаке возможно он там! :smoke:
  • 0

#254
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Спасибо! Передам пацанам.
  • 0

#255
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

Народ, у меня случилось ЧП - вчера ночью увели из подъезда байк,район Таугуля-1(ниже Орбиты). Сегодня утром обнаружил. Вот. Байк белый двухподвес - Iron Horse Yakuza Sohon Bucho 17'рама - тот что продавал Neki... сообщите мне ЛС\мобильный\....благодарность гарантирую!!!
немогу утверждать что таких много в городе - у моего сломан "нос" седла.
так он выглядит - _http://content.mtbr.com/images/Tradeshow/13/281/prodimg5.jpg


ужос блин...истерика
зы.8701-7881450\7017261313

Такой байк один в городе. Так что если в лом не сдали найти можно.
Если кто увидит, то не надо ловить сразу и спрашивать кто, где взял. Протсто поныблюдать и последить...Как только место выявиться, звоните, мне или хозяину вела. Мы темную товарисчу устроим
  • 0

#256
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

на нём ездил кореец какой-то

Помему его Паша зовут, он на тулпаре, байки за пол цены скупает....

#257
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Сегодня угнали мой старенький, но проверенный FUJI: Boulevard FS. Исчез с места на охраняемой, крытой стоянки. В обед приехал на нём на стоянку, как всегда поставил его в угол. Приезжаю вечером, а байк исчез. :laugh:
Посторонний туда зайти не может. Сами стоянщики тоже не возьмут. Эт кто-то из водил присмотрел, либо уехал на нем же, либо погрузил его в свой мерс и увёз восвояси. :laugh:
Отличные черты на байке: FUJI: Boulevard синего цвета. На раме наклейки SNOU MANIA (хотя их могут и содрать), резина почти новая Continental Vertical. Вся навеска родная. Тормоза V-brayk. Вот фото байка: http://vse.kz/index....m...i&img=37995
Если кто увидит или услышит про байк просьба сообщить сюда или позвонить по телефону 8-777-2969204 (Ваня). Буду очень благодарен. :laugh:
  • 0

#258
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
По поводу краж в подъездах.
История приключилась лет 12 назад. Поехали к родственнику на днюху в соседний микр. на двух Камах. Родители пешком пошли. Поставили на лестничной площадке (у перил лестницы). Собрались уходить - бац! нет великов. Спросили у бабушек внизу - не видели, чтобы выносили. Родственник грит, у них сосед алкоголик, может он спер. Вызвали милицию. Они вскрывать квартиру отказались - не имели права. Там не открывали. Ну отец вечером с родственником банально подобрали ключи и вот они велы!
Что важно, в случае чего, у меня было стопудовое док-во, что вел мой: я в руль (сняв пластм. накладку) засунул сверток бумаги давно, на котором было написано, что я хозяи вела, такой-то, такой-то. Можно это и сейчас использовать...

Сообщение отредактировал Aziz_m: 05.08.2008, 17:53:30

  • 0

#259
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Что важно, в случае чего, у меня было стопудовое док-во, что вел мой: я в руль (сняв пластм. накладку) засунул сверток бумаги давно, на котором было написано, что я хозяи вела, такой-то, такой-то. Можно это и сейчас использовать...

А если вор в первую очередь обыщет все щели и дырки и найдет записку и выкинет, а еще лучше поменяет на свою записку, мол я хозяин велика, тогда что? Я думаю, нынче воры грамотные пошли.

Сообщение отредактировал AtSm: 05.08.2008, 18:09:42

  • 0

#260
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Есть номер рамы и т.п. А речь шла про алкоголиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.