Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#221
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
у меня замочег на ключег. :-)
  • 0

#222
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
у друга вчера на старой площади накатали ВМХ.... народ кто увидит зашкуренный бем без краски с огромным хромированным рулем ,напишите))
  • 0

#223
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
да там у вас на площади пожизни накатывают. ходите как мясо там. бери забирай. сам видел как толпы гопообразной молодежи присматривается к "продвижной алко байко скейто крутой" тусофке
  • 0

#224
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
там же же скейтероф дофига скейтом пере@#ал и все........
  • 0

#225
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Седня заходил в магаз около которого видел чела на "угнанной" Коне, там щас висит фотообъявление, видимо оставленное хозяином байка, с просьбой если увидят сообщить за вознаграждение.
С тех пор я больше ни одну Кону Стафф в городе не видел.
  • 0

#226
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Видимо придется возить с собой "бумажки от байка", которые получаешь в магазине припокупке, где будет зафиксирована дата, сумма, печать магазина... Мало ли у кого какой байк украдут/заберут - как доказывать что байк который под тобой - именно твой?!
  • 0

#227
Gwen

Gwen
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Видимо придется возить с собой "бумажки от байка", которые получаешь в магазине припокупке, где будет зафиксирована дата, сумма, печать магазина... Мало ли у кого какой байк украдут/заберут - как доказывать что байк который под тобой - именно твой?!

Записываешь на бумажке серийник рамы и свои ФИО, сворачиваешь и заталкиваешь в подседельник.
  • 0

#228
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сегодня, в 20.45, у входа в военторг, а именно в GROS, забрали у брата его и мой вел, просто забрали тупо и всё, я в это время отоваривался в магазине, народ знает, что там даже сотка не берет.
велы: GIANT, черный, с желтыми полосками, на 14-й раме, 24 - колеса, старенький
FUJI Nevada 1.0, синий, 17-я рама, 26 колеса, модель 2008 года, серийник - IF 71105688, фара и спидометр, крылья
отписал на всякий случай, мало ли...злой как собака :)
заяву писал (ментам это очередной висяк и ничё им не надо, у кого были случаи, знают прекрасно, будут даже уговаривать, чтобы отказную накатали, лишь бы не вешать дело), по горячим не нашли, значит и не найдут, это я всё понимаю, но чем черт не шутит...
317 0136, звоните плиз, буду рад любой инфе

Сообщение отредактировал Mofa: 08.07.2008, 03:26:25

  • 0

#229
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Из подъезда в центре украли велосипед Giant STP 0 http://www.giant-rus...p?productID=337
Такой велосипед в городе один. Увидите забирайте. Только ворюгу тормозите.
Нашедшему хозяин обещает щедрое вознаграждение.
  • 0

#230
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А с бумажкой в подседельнике - очень хороший вариант. А еще можно взять байк перевернуть, там где снизу обычно серийный номер выбит, свою рожу подставить и сфоткаться ) типа как доказательство. пусть фото дома будет. Зато при разборках поможет наверно.
  • 0

#231
Gr!nGo

Gr!nGo
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Из подъезда в центре украли велосипед Giant STP 0 http://www.giant-rus...p?productID=337
Такой велосипед в городе один. Увидите забирайте. Только ворюгу тормозите.
Нашедшему хозяин обещает щедрое вознаграждение.

Ну повезет мне - увижу я вора на STP 0, догоню, отберу - а что дальше? Как и куда с 2-мя байкми двигаться?!
А еще "на руках" вор... Помоему, в случае грабежа/кражи, пострадавший должен оставлять на сайте свои координаты, ну хотя бы сотку... Чтобы если что быстро прыгал в мотор и двигал на точку...
  • 0

#232
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а как задерживать вора ????
ну шатанешь его разок другой, вдруг убежит или его надо так шатануть чтоб он не встал до приезда милиционеров :)
а вдрух он его купил у кого не зная что велек стыреный !
куча заморочек короче !
  • 0

#233
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Шатануть Диня говоришь =) Ну это конечно полезно, а если там организм такой сидит в седле больше тебя и меня в два раза (хотя это уж точно наврятли =) ). Мож просто подойти и сказать, типа друг, байк такой украли, давай позвоним хозяину, пусть проверит. Можно сразу на сотку сфоткать рожу его. Если хозяин уверен что байк его и куплен им, то он не будет сильно возражать и дергаться.

Сообщение отредактировал Timon_like_kona: 18.07.2008, 09:07:26

  • 0

#234
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

то он не будет сильно возражать и дергаться.

Но не у всех же время много, мож кто то спешит, комуто просто не охотобудет....

#235
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений
Лучше дай фотку с байком рядом нарисую серийник и свой номер--все кто заинтересован помочь тебе будут скидавать фотку на сотку и при случий обноружения байка постараются опознать,если очень сильно похож тормозят его и звонят тебе!!

#236
erlez

erlez

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 627 сообщений

то он не будет сильно возражать и дергаться.

Но не у всех же время много, мож кто то спешит, комуто просто не охотобудет....

да еше если бы ты был на его месте, ждал бы хозяина час ,а потом тебе облом !!кому это охото при первой же попытке он убежит и будет тот чел который узнал , гоняться по всему городу за этим велом!111

#237
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Шатануть Диня говоришь =) Ну это конечно полезно, а если там организм такой сидит в седле больше тебя и меня в два раза (хотя это уж точно наврятли =) ). Мож просто подойти и сказать, типа друг, байк такой украли, давай позвоним хозяину, пусть проверит. Можно сразу на сотку сфоткать рожу его. Если хозяин уверен что байк его и куплен им, то он не будет сильно возражать и дергаться.


как грил мой тренак "большая голова, маленькая, а мозжечек у всех одинаковый "
:)
  • 0

#238
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Никого шатать не советую. Башой он там или маленький. Потом он ещё на тебя заяву накает если ошибешься. А это уже СРОК! Сфотал на сотку, подошел, пообщался, очко играет знач есть за что потеть.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 18.07.2008, 12:41:15

  • 0

#239
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
На каждой раме есть серийный номер. переписывайте его и если у Вас украдут байк то только так можно доказать что он твой.
  • 0

#240
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений

Из подъезда в центре украли велосипед Giant STP 0 http://www.giant-rus...p?productID=337
Такой велосипед в городе один. Увидите забирайте. Только ворюгу тормозите.
Нашедшему хозяин обещает щедрое вознаграждение.


мда...как он байк без пресмотра оставил-то?! видел хозяйна! буду палить! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.