Перейти к содержимому

Фотография

Как увидел ты бомжа, напиши скорей сюда!Обсуждение велоугона и всего, что с ним связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#221
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

 Сегодня в районе 8:00 на Б. Алматинки у дамбы видел мужичка лет ~50 (беседовал с другим на скамейке)

Держал вроде БОК 2 ярко оранжевого цвета (помойму металлик) на верхней трубе наклейка или та самая надпись BOCK 2, седло оранжевое толстое, оранжевые грипсы, вилка белая потрёпаная....

(Поискал по интернетам приблизительно 2009 года вел)

Детей или похожих на хозяина байка поблизости не было.... 


  • 0

#222
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Сююнбая - Хмельницкого "ярмарка старых вещей" появилась..

Видел там велы продают с компом или креплением для фонаря..

Мож ворованые..  :confused:


  • 0

#223
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Видел сегодня такой аппарат на Абая-Гагарина, в 8:05. В седле был неопрятный казах, примерно 175 роста, серая бейсболка, серая рубаха, грязно-синие джинсы. Явно какой то левый. Велик выглядел немного неухоженным. Либо таким украли, либо уже укатали порядком. На всякий случай, номер рамы в студию.

Спасибо за сообщение. Велосипед внешне у меня был как новый. Из особых примет. Подседельная сумка scott, насос, крыльев не было, фонарик fenix ld 10, сзади фонарь красный. Подножка была скотовская (другие не подходят), если ее сняли, то будет 2 дырки без заглушек. Велокомп Sigma 1909 беспроводной, он у меня падал. Кнопки все повылетали. Понятное дело, что могли все снять. И ушатать внешне могли специально. Номер рамы сообщу вечером, как дома буду. Кстати, ветровку, что на фото тоже сперли, она была в подседельной сумке на момент кражи.
А вообще интересно. Предположим определим, что мой велосипед у этого неопрятного джигита и даже удастся выяснить, где он обитает. Что дальше? Как в таких случаях обычно поступают? Через милицию?
image.png
fbike1.jpg
velokompyuter_sigma_sport_bc_1909_hr_291

 

Уже пару раз, на Фурманова-Абая встречал паренька на спортстере, спускающегося вниз по фурманова, где то в 18:15 каждый раз.


  • 0

#224
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 
А вообще интересно. Предположим определим, что мой велосипед у этого неопрятного джигита и даже удастся выяснить, где он обитает. Что дальше? Как в таких случаях обычно поступают? Через милицию?

 

Через "ах ты падла, спёр мой вел, да? На те в жбан!"  :)  Ну и забрал вел и ушёл. Но это в случае если на 100 % уверен что вел твой и что именно это вор, а не тот кому продали его уже (что довольно сложно..)


  • 0

#225
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

у знакомого был случай когда оставил у магазина вел (за хлебом ездил) выходит и проводил взглядом того кто на нем уехал, быстро собрал всех кто на машине и начали шерстить, нашли, так тот уже успел перепродать его ) наехали на нового хозяина мол краденый а тот уперся мой говорит и все тут мол документы есть поехали покажу (и тут наши тупанули, поехали к нему тот домой зашел, ворота закрыл(дома частный) и всё .. ломились ломились ни кто не открыл ... вызвали ментов, документы в руле спрятаны были) короче приехали полицаи, объяснили что да как те отказались мол просто так в дом не можем зайти и уехали! ... потом приехали другие уже к нам ) мол че тут делаете туда-сюда проедем те ка в отделение до выяснения обстоятельств ... (че тут выяснять то? вел по ту сторону забора)... короче хозяин уехал мы остались "пасти" этого в итоге методом измора взяли таки этого пацана, так этот чудак уже половину поменять успел в том числе и руль ... номера то на раме а не на всех деталях ... ну вот раму и вернули тому пальчиком полицаи погразили мол больше не буду ... хозяин в шоке, доказать ничего не может (ну тогда не мог)  в итоге в помощь родителей того "кулибина" и фоткам хозяина собрали обратно вел и уже тогда показали документы родителям и пригрозили полицаями те сами все сделали ... короче день на разборки ... за хлебушком съездил :faceoff:


  • 0

#226
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Недельку назад катался по Сайрану, подъехал парень на велике из серии, как здесь пишут "кондуктор  на автобусе или толкатель тачки на рынке" заинтересовался моим велом-шоссейником, попросил прокатиться, а я прокатился на его, а потом, обратил внимание на его велосипед, не соотвтествующий хозяину - Пежо, со всеми прибамбасами, фары, комп. Резина немного лысовата, но байк в хорошем состоянии, только сильно запыленый. Причем, парень катается не очень уверенно.


Сообщение отредактировал trans: 10.10.2013, 15:41:40

  • 0

#227
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Недельку назад катался по Сайрану, подъехал парень на велике из серии, как здесь пишут "кондуктор  на автобусе или толкатель тачки на рынке" заинтересовался моим велом-шоссейником, попросил прокатиться, а я прокатился на его, а потом, обратил внимание на его велосипед, не соотвтествующий хозяину - Пежо, со всеми прибамбасами, фары, комп. Резина немного лысовата, но байк в хорошем состоянии, только сильно запыленый. Причем, парень катается не очень уверенно.

Может, паренек год копил деньги, мечтал о велоспорте и наконец купил у кого-то подержанный вел, но все еще в раздумьях относительно любимого стиля.


  • 0

#228
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Недельку назад катался по Сайрану, подъехал парень на велике из серии, как здесь пишут "кондуктор  на автобусе или толкатель тачки на рынке" заинтересовался моим велом-шоссейником, попросил прокатиться, а я прокатился на его, а потом, обратил внимание на его велосипед, не соотвтествующий хозяину - Пежо, со всеми прибамбасами, фары, комп. Резина немного лысовата, но байк в хорошем состоянии, только сильно запыленый. Причем, парень катается не очень уверенно.

Как Вы там на шоссейнике катаете? Там же стекла тьма! На горном, на злой резине страшно ехать)

 

P.S. сорри за оффтоп


Сообщение отредактировал Requiem: 10.10.2013, 17:53:40

  • 0

#229
TheAlexKReed

TheAlexKReed
  • Гость
  • 5 сообщений

Я свой бак тарю дома так надежнее)и глуяю всегда с толпой что б кто то оставался за велами следить во время походов в магазин


  • 0

#230
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вчера возвращаясь с покатушки, остановились возле стоянки АДК  со стороны Сатпаева, к нам подъехал неуверенно катающийся молодой человек аульной внешности на Центурионе М6 белого цвета (надписи черные)  и предлагал нам его купить за 15тыс тг. размер рамы где-то 18-19'' байк базовой комплектации в хорошем состоянии.


  • 0

#231
Ka36ek

Ka36ek

    Завсегдатай

  • Читатель
  • 263 сообщений

А вообще интересно. Предположим определим, что мой велосипед у этого неопрятного джигита и даже удастся выяснить, где он обитает. Что дальше? Как в таких случаях обычно поступают? Через милицию?
Через "ах ты падла, спёр мой вел, да? На те в жбан!"  :)  Ну и забрал вел и ушёл. Но это в случае если на 100 % уверен что вел твой и что именно это вор, а не тот кому продали его уже (что довольно сложно..)


Если че по закону будете поностью правы
Только цивилизовано нужно
Купивший ворованное не считается добросовестным приобретателем,
А велосипед должен быть возвращен хозяину
Скупщик краденного должен найти продавшего и через суд взыскать уплаченное

#232
Aldiyar Kozhasbayev

Aldiyar Kozhasbayev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вчера возвращаясь с покатушки, остановились возле стоянки АДК  со стороны Сатпаева, к нам подъехал неуверенно катающийся молодой человек аульной внешности на Центурионе М6 белого цвета (надписи черные)  и предлагал нам его купить за 15тыс тг. размер рамы где-то 18-19'' байк базовой комплектации в хорошем состоянии.

Это не centurion backfire m4 случайно? post-476025-0-56173600-1396701988.jpg если да то по подробнее, пожалуйста.


  • 0

#233
N@dy

N@dy
  • Частый гость
  • 98 сообщений

увы, нет. тормоза были дисковые, и на раме ничего голубенького не было


  • 0

#234
VovaEVS

VovaEVS
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 

 

 

А вообще интересно. Предположим определим, что мой велосипед у этого неопрятного джигита и даже удастся выяснить, где он обитает. Что дальше? Как в таких случаях обычно поступают? Через милицию?
Через "ах ты падла, спёр мой вел, да? На те в жбан!"  :)  Ну и забрал вел и ушёл. Но это в случае если на 100 % уверен что вел твой и что именно это вор, а не тот кому продали его уже (что довольно сложно..)


Если че по закону будете поностью правы
Только цивилизовано нужно
Купивший ворованное не считается добросовестным приобретателем,
А велосипед должен быть возвращен хозяину
Скупщик краденного должен найти продавшего и через суд взыскать уплаченное

 

Мало того, скупка краденого преследуется по закону! Так что внимательнее при покупке БУ!


  • 1

#235
still_free

still_free
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

на тастаке кучаа TREK'ов продают, серо - зеленых и синих, тормоза дисковые - механика, рядом еще советский ТУРИСТ стоял, побитый...


  • 0

#236
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мне вот интересно что они с ними делают


  • 0

#237
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Мне вот интересно что они с ними делают

Наркалыги сдают скупщикам по 10-15к, недорогие и средненькие дербанятся, БУшные запчасти продаются в Тастаке, на барахолке и других точках. Массовые модели, которых много в городе, иногда продают целиком. Например, начальные и средние Центурионы, Джайанты и прочие. Дорогие, редкие и приметные модели увозят в другие города.

Сообщение отредактировал ZigmunD: 06.07.2014, 18:56:55

  • 0

#238
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Может составим список точек


  • 0

#239
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Основные точки - два Тулпара, один на Ташкентской, второй на С. Ковалевской - Комсомольской.
  • 0

#240
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Не думал, что сюда обращусь...
Часа 2-3 назад, от магазина "Экстремал" на Манаса - Сатпаева был угнал белый Centurion M8HD модель 2011 года.
Номер рамы , документы о покупке тоже есть.
Серийные номера: Вилка: 23T00021071, Рама: EN 14766 BI-1588BR AD10K09415 (первый сверху был написан, а второй и третий снизу выштампованы).

Цвет белый, рама 16",
руль Cannondale C2,
грипсы Giant на локах,
вилка RockShox Recon silver белая с красной надписью,
тормоза SRAM серебристые, спереди ротор Avid 185мм, сзади Tektro 160мм,
покрышки слики Continental CityContact 2.1,
седло Author,
педали Author.
На ободах яркие светоотражающие наклейки жёлтого, синего и оранжевого цвета, по три на каждом колесе, также синие гидролинии.
post-77361-0-00347100-1371964518_thumb.j

Блин, отдал тросики удлинить...  :faceoff:
оставлял на ремонт, пришёл забрать, а его нет. Спёр какой-то типок в балахоне.
Кто увидит - тел. 8-705-182 сорок три 00

 

Фото 2 дня назад, в момент кражи выглядел также, только гидролинии синие.

attachicon.gif LastOfM8.jpg

похожий видел, но другая ростовка, наклейки сплошняков и владелец-велосипедист заверил, что "не-не, это мой байк :)"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.