Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2261
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане! 20.12.2017 года украден фэт-байк Кавасаки Сумо 4. Украден в районе уг.ул. Берегового Шаляпина.  Рама велосипеда коричневого цвета. Переоборудован в электробайк.
Электро мотор заспицован в переднее колесо и потому цвет спиц разный: заднее колесо - черные спицы, переднее - синего цвета. 

Если где увидите, или  кто продает - позвоните в полицию 102 или на мой телефон: 87475656ноль четырнадцать.

Вознаграждение гарантирую!

на днях в ОЛХ такой же продавали

 

вряд ли успели подать объявление... :hi:  :D

Это объявление скорее, ребят которые мне переоборудовали велос в электробайк. Не будут же они у меня его угонять!?

У них интернет магазин, солидные ребята.


Сообщение отредактировал Рутгер: 21.12.2017, 22:23:57

  • 0

#2262
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Только что товарищ сообщил, место действия мкрн Коктем: "Вчера, прикинь, приключилась фигня. Соседи спускались в подвал, и обнаружили срезанные замки на всех каморках. Хорошо, ничего не пропало, видимо готовились вынести ночью, а замки срезали заранее, под шумок, у соседей шел ремонт. Но капец неприятно. Подняли все велики на балкон))))" Срезаны дужки замков, петли.
"Уж сколько раз твердили миру..."
 


Сообщение отредактировал Orrin: 22.12.2017, 14:30:54

  • 0

#2263
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Только что товарищ сообщил, место действия мкрн Коктем: "Вчера, прикинь, приключилась фигня. Соседи спускались в подвал, и обнаружили срезанные замки на всех каморках. Хорошо, ничего не пропало, видимо готовились вынести ночью, а замки срезали заранее, под шумок, у соседей шел ремонт. Но капец неприятно. Подняли все велики на балкон))))" Срезаны дужки замков, петли.
"Уж сколько раз твердили миру..."
 

ну извиняйте - а если снаружи железная дверь на гаражном замке целая, а внутри все срезано? соседи работали получается


  • 0

#2264
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Только что товарищ сообщил, место действия мкрн Коктем: "Вчера, прикинь, приключилась фигня. Соседи спускались в подвал, и обнаружили срезанные замки на всех каморках. Хорошо, ничего не пропало, видимо готовились вынести ночью, а замки срезали заранее, под шумок, у соседей шел ремонт. Но капец неприятно. Подняли все велики на балкон))))" Срезаны дужки замков, петли.
"Уж сколько раз твердили миру..."
 

ну извиняйте - а если снаружи железная дверь на гаражном замке целая, а внутри все срезано? соседи работали получается

 

подбор ключей дело тонкое, замок замку рознь


  • 0

#2265
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

ну извиняйте - а если снаружи железная дверь на гаражном замке целая, а внутри все срезано? соседи работали получается

 

А откуда сведения про железную дверь и гаражный замок? В условиях про нее не говорилось



#2266
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

ну извиняйте - а если снаружи железная дверь на гаражном замке целая, а внутри все срезано? соседи работали получается

 

А откуда сведения про железную дверь и гаражный замок? В условиях про нее не говорилось

 

это у меня там украли в мае оранжевый ORBEA 29 MX размером XL горный большой найнер на злой резине


  • 0

#2267
ReLoad1

ReLoad1
  • Читатель
  • 58 сообщений

это у меня там украли в мае оранжевый ORBEA 29 MX размером XL горный большой найнер на злой резине

Так Orrin ваш друг? тогда ясно



#2268
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Нет, мы не знакомы. У товарища из Коктема, который сообщил об инциденте, соседи по подъезду проводили ремонт. Но работали не сами, нанимали строителей. Подозрение падает на рабочих, но доказать невозможно. Не пойман - не вор.


  • 0

#2269
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

это у меня там украли в мае оранжевый ORBEA 29 MX размером XL горный большой найнер на злой резине

Так Orrin ваш друг? тогда ясно

 

*так украли - я в районе аэропорта -  и учитывая что ломанули все двери в подвале и ничего ни у кого не взяли - шли за моим и не знали в какой комнате он спрятан


  • 0

#2270
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! 20.12.2017 года украден фэт-байк Кавасаки Сумо 4. Украден в районе уг.ул. Берегового Шаляпина.  Рама велосипеда коричневого цвета. Переоборудован в электробайк.
Электро мотор заспицован в переднее колесо и потому цвет спиц разный: заднее колесо - черные спицы, переднее - синего цвета. 

Если где увидите, или  кто продает - позвоните в полицию 102 или на мой телефон: 87475656ноль четырнадцать.

Вознаграждение гарантирую!

не Ваш? 

https://www.olx.kz/o...html#c73b3cc7b7


  • 0

#2271
alexe

alexe
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день! Украли 3 янв. велосипед Autor disk solution в районе Толе би-Ауэзова. Гидравлика Шимано черно-белая, система Alfine - 1 звезда черная лакированная, передний переключатель и суппорт соответственно отсутствуют, крылья полно размерные черные блестящие. Резина узкая Schwalbe  шипованная. Заявление в полицию приняли. Может кто-нибудь знает человека на фото?

Прикреплённые изображения:

  • Camera7.jpg
  • 4KPP2_3.jpg
  • 3Studiya-koridor7.jpg
  • 2koridor7.jpg
  • 1Zapad1_2.jpg
  • 01 Camera7.jpg

Сообщение отредактировал alexe: 04.01.2018, 12:43:38

  • 0

#2272
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Добрый день! Украли 3 янв. велосипед Autor disk solution в районе Толе би-Ауэзова. Гидравлика Шимано черно-белая, система Alfine - 1 звезда черная лакированная, передний переключатель и суппорт соответственно отсутствуют, крылья полно размерные черные блестящие. Резина узкая Schwalbe  шипованная. Заявление в полицию приняли. Может кто-нибудь знает человека на фото?

фото его цветное на принтере напечатайте (за вознаграждение) и расклейте по району по подъездам, может кто из соседей этого упыря видел, вряд ли залетный, вел бы не крал, а технику или поменьше и по дороже.


  • 0

#2273
g@ets

g@ets
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я вообще теперь настороженно смотрю на людей с рюкзаками. За осень двоих ловил у себя в подъезде, в рюкзаках полный набор инструмента. Меня удивляет, почему человек с рюкзаком, едущий в пять утра на велосипеде не привлекает внимание наших полицейских?


  • 0

#2274
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Меня удивляет, почему человек с рюкзаком, едущий в пять утра на велосипеде не привлекает внимание наших полицейских?

Я люблю ездить по ночам, машин мало, что такого? 


  • 1

#2275
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем

советского разведчика...

То ли лихо сдвинутая буденновка,, то ли волочившийся за ним парашют


  • 0

#2276
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Меня удивляет, почему человек с рюкзаком, едущий в пять утра на велосипеде не привлекает внимание наших полицейских?

Я люблю ездить по ночам, машин мало, что такого? 

 

С рюкзаком в котором лежит болторез, ножёвка по металлу и прочие инструменты для угона байка? 


  • 0

#2277
maksimsham

maksimsham
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

 

Меня удивляет, почему человек с рюкзаком, едущий в пять утра на велосипеде не привлекает внимание наших полицейских?

Я люблю ездить по ночам, машин мало, что такого? 

 

С рюкзаком в котором лежит болторез, ножёвка по металлу и прочие инструменты для угона байка? 

 

Нету такого инструмента


  • 0

#2278
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Что-то все у нас забыли в какой стране живем, удивляются как будто никогда у нас не воровали все подряд. У нас воруют начиная от простых людей до министров, каждый день ловят всех на взятках, а вы спрашиваете почему никто не обращает внимание на человека с рюкзаком на велосипеде, это смешно даже. Кому дело до чьих-то украденных велосипедов, украденных с авто видеорегистраторов и прочего честно нажитого добра? Какой им лично интерес искать все это? Вот когда появится возможность раскрутить вас на бабки вот тогда станет интересно. Как будто в Америке все живем, извините, не сдержался. Всем желаю остаться со своими двухколесными конями, удачи✌
  • 0

#2279
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

С рюкзаком в котором лежит болторез, ножёвка по металлу и прочие инструменты для угона байка?

А какие у вас есть основания меня в чём-то подозревать? Даже наличие подобных инструментов ни о чём не говорит. Я не оправдываю угонщиков, просто за соблюдение закона и свободы.


  • 3

#2280
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Я не оправдываю угонщиков, просто за соблюдение закона и свободы.

 

закон он как бы есть, но не для людей, свобода? Свобода чего в этой стране? Вы бы еще добавили так чисто поржать про не зависимость не известно от чего или кого

извиняюсь за офтоп 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.