Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2281
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Свобода чего в этой стране?

Что тебя полиция не останавливает и ты едешь куда хочешь. 


  • 0

#2282
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"Штирлиц шел по коридору, за ним волочился парашют"


  • 0

#2283
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

С рюкзаком в котором лежит болторез, ножёвка по металлу и прочие инструменты для угона байка?

А какие у вас есть основания меня в чём-то подозревать? Даже наличие подобных инструментов ни о чём не говорит. Я не оправдываю угонщиков, просто за соблюдение закона и свободы.

 

Что за детский сад? То что выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка зачастую уткой и является. Если подозрительная личность в 5 утра едет с рюкзаком в котором лежат инструменты для краж велосипеда то эта личность как минимум должна просто и понятно объяснить мотивы своего перфоманса. 

Не смог объяснить - будь добр соблюдать закон и проследовать в ближайший РОП для выяснения личности и возможной причастности к велоугонам. Всё по закону. Это у полиции работа такая, и если бы они её выполняли то этой ветки бы не было. 


  • 0

#2284
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Свобода чего в этой стране?

Что тебя полиция не останавливает и ты едешь куда хочешь. 

 

Идиалистические рассуждения из сказки Носова про Незнайку, где малыши живут в чудесном мире и нет преступности. 

В реальной же жизни в тех странах где полиция хорошо работает, и чувствуешь себя спокойно есть такая штука как: 

 

1280px-Neighborhood_watch_sign (1).JPG

и любого подозрительного типа остановили бы в момент, с достаточно пристальным расспросом зачем ты тут и что ты делаешь. 

 

Вот, изучайте. 

https://en.wikipedia...ghborhood_watch

 

К слову это называется профилактика правонарушений, когда злодеев выявляют ещё ДО совершения преступления. И это самая эффективная борьба с преступностью. 


Сообщение отредактировал japancar: 08.01.2018, 15:56:46

  • 1

#2285
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

Свобода чего в этой стране?

Что тебя полиция не останавливает и ты едешь куда хочешь. 

 

являюсь водителем, нет нет да и бывает право порядочного водителя останавливают не за что просто так,а бывало и пешего останавливали, так сказать привычка коррумпированных власть-имеющих


  • 0

#2286
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Речь тут о другом - вело-воров никто не трогает (см. название темы).

Хотя был случай - знакомого на вело милиция тормознула, потому как им поступила заява о краже велосипеда похожего цвета.
Было это лет 20 назад :) (Велоцератор то был на сером К-дейле).


  • 0

#2287
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что за детский сад? То что выглядит как утка, ходит как утка, крякает как утка зачастую уткой и является. Если подозрительная личность в 5 утра едет с рюкзаком в котором лежат инструменты для краж велосипеда то эта личность как минимум должна просто и понятно объяснить мотивы своего перфоманса.  Не смог объяснить - будь добр соблюдать закон и проследовать в ближайший РОП для выяснения личности и возможной причастности к велоугонам. Всё по закону. Это у полиции работа такая, и если бы они её выполняли то этой ветки бы не было. 

Перевозит инструменты из гаража домой. Вот и всё объяснение, попробуй докажи иное.

Я езжу на своём велосипеде, в велоодежде, в шлеме, в рюкзаке нет болторезов, но я не хочу, чтобы меня постоянно останавливали всякие недалёкие стражи порядка, считающие, что велосипедист с рюкзаком едущий в 5 утра по пустой улице - подозрительная личность.


  • 0

#2288
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

но я не хочу, чтобы меня постоянно останавливали всякие недалёкие стражи порядка, считающие, что велосипедист с рюкзаком едущий в 5 утра по пустой улице - подозрительная личность.

 

Если бы наши полицейские постоянно останавливали и проверяли бы подозрительных личностей ездящих на велосипеде с рюкзаком в 5 утра то этой темы бы просто не было. 


  • 3

#2289
g@ets

g@ets
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

но я не хочу, чтобы меня постоянно останавливали всякие недалёкие стражи порядка, считающие, что велосипедист с рюкзаком едущий в 5 утра по пустой улице - подозрительная личность.

 

Если бы наши полицейские постоянно останавливали и проверяли бы подозрительных личностей ездящих на велосипеде с рюкзаком в 5 утра то этой темы бы просто не было. 

 

Тем более что по статистике на это время приходится пик краж, а наличие болтореза в рюкзаке это уже хороший повод побывать в РОВД для снятия отпечатков пальцев. И делать это их прямая работа, другое дело что встретить в 5 утра полицейский экипаж сложнее чем одинокого велосипедиста.. не думаю что вор будет ехать в шлеме и экипировке..


  • 3

#2290
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL

Прекращаем оффтоп


  • 0

#2291
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Речь тут о другом - вело-воров никто не трогает (см. название темы).

Хотя был случай - знакомого на вело милиция тормознула, потому как им поступила заява о краже велосипеда похожего цвета.
Было это лет 20 назад :) (Велоцератор то был на сером К-дейле).

меня пару лет назад догнала полицейская машина и тормознули, в 3-х кварталах от дома, на предмет ворованного байка. Рюкзака не было, байк по цвету похож на угнаный, хотя модель вряд ли похожа, такие байки не бросают на улице и не возят на них замков/тросов. Убедил их, что не угнал, т.к. был в контактных туфлях, перчатках и шлеме.. А скорее всего, по рации уточнили детали и поняли, что не совпадают.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 09.02.2018, 11:52:08

  • 0

#2292
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Сегодня срезали велосипед. Centurion n8. Черно красного цвета. Особые приметы - медовый Брукс, багажник, крылья beavertails, переднее чуть поломанное, коричневые рога ggg, белая и красная держалка для бутылки, покрышки Schwalbe marathon. На раме и на вилке куча царапин.

Если кто где видел, прошу написать в личку или связаться по телефону 87053275273, за мной не заржавеет.



13b2eafd5cc1e0d0cb2b28cd2bb68dcd.jpg
  • 0

#2293
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сегодня срезали велосипед. Centurion n8. Черно красного цвета. Особые приметы - медовый Брукс, багажник, крылья beavertails, переднее чуть поломанное, коричневые рога ggg, белая и красная держалка для бутылки, покрышки Schwalbe marathon. На раме и на вилке куча царапин.

Если кто где видел, прошу написать в личку или связаться по телефону 87053275273, за мной не заржавеет.



13b2eafd5cc1e0d0cb2b28cd2bb68dcd.jpg

если не ошибаюсь то на моей памяти это уже второй велосипед автора


  • 1

#2294
Grimd

Grimd
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! я тут новенький, просто на днях из подвала, закрытого на два замка, утащили велосипед. Начал гуглить  тему продажи краденных, чтоб поискать среди них свой, нарвался сюда. Может кто увидит. Велосипед Merida Matt40 2012 г., черно красно белый. Особые приметы, это стояли полуслики geax, кустарно покрашены шатуны в черный матовый цвет с облазиющей краской, ручки заменены на тоже черно красные, ну и стоял сзади фонарь sigma. 6 лет на нем ездил и на работу и так, и даже на работе на цепи оставлял, а тут сперли за "семью замками. Буквально на наурыз на нем залез на плотину медео. Вероятность мала, но может кто увидит.DSC_2332.JPG


Сообщение отредактировал Grimd: 03.04.2018, 13:14:44

  • 0

#2295
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Велосипед украли в районе софьи-толе би .

Вытащили из подьезда .Черного цвета с разорванной наполовину сидушкой.Есть надпись вроде sport.Не помню точно какая надпись была.

Также заднее колесо спущено -требует замены камеры.


Сообщение отредактировал раскатал: 07.04.2018, 07:35:09

  • -1

#2296
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Велосипед украли в районе софьи-толе би .
Вытащили из подьезда .Черного цвета с разорванной наполовину сидушкой.Есть надпись вроде sport.Не помню точно какая надпись была.
Также заднее колесо спущено -требует замены камеры.

такое описание велосипеда вам точно никак не поможет в поиске.
  • 0

#2297
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

mbl Фото нету.И забыл  я точное описание так как год на нем не катался.И покупал я его с рук за 6500.Сходил к продавцам велосипедов в тастаке-дал описание .Оставил телефон.Попросил чтобы позвонили мне если им принесут велосипед с таким описанием.

Обещал дать 1000 тенге за помощь если позвонят.

Сегодня  приедут камеры в подьезде смотреть.Нужен жесткий диск на 1 терабайт говорят чтобы за две недели информацию скачать.У меня на 500 есть на 500 залью.Видео просмотрю даже если не найду воров на видео все равно буду писать заявление.

Я еще купил gps трекер .Но не поставил в велосипед.А зря.Если воров найдут ни на какие примирения сторон не пойду.Буду требовать самого сурового наказния .Воры должны сидеть в тюрьме!А еще лучше ходить с отрубленными пальцами.


Сообщение отредактировал раскатал: 07.04.2018, 11:39:38

  • -1

#2298
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

И покупал я его с рук за 6500.

Обещал дать 1000 тенге за помощь если позвонят.

Буду требовать самого сурового наказния

.Воры должны сидеть в тюрьме!

за такие гроши ни кто его искать не  будет

его даже если на тастак привезут они его же и перепродадут

у нас так настроена полиция что вора отпустят через сутки

а еще наш Банан отпустил на волю 10 000 воров, что им еще делать идти работать на заводе?


  • 0

#2299
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

MODERATORIAL NazZaR

Завязываем оффтоп


  • 0

#2300
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
в субботу днем у сына обманным путем забрали велик . Милицию вызвала, приезжали 2 бригады. 1 бригада взяла описание и фото и выслала ориентировку, вторая приняла заявление (ездили мы в отделение). Следователь сказал, что найти велик будет проблематично. Очень удивился, что имеются все документы на велосипед. буду отслеживать ОЛХ в надежде, что всплывет наш велик (цвет неординарный у него оранжевый с позолотой)
У нашего руль черный только

Прикреплённые изображения:

  • hqdefault.jpg

Сообщение отредактировал Bell Pepper: 09.04.2018, 10:46:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.