Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2221
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

13 июня из подъезда украли вел TREK 3700. Фото самого вела и скотины которая его украла.

Прикреплённые изображения:

  • 19059602_1367326516667964_3067091459054398831_n.jpg
  • pogudx3t8u71fmq9hg.9ef0a262.jpg

  • 0

#2222
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

13 июня из подъезда украли вел TREK 3700. Фото самого вела и скотины которая его украла.

Хоть телефон оставьте. Найду, себе вел оставить?


  • 0

#2223
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем привет! Искали коллеге вел. Нашли оранжевый центурион М6 за 60тыс на 20й раме. Договорились о встрече.

Приезжаем, а там фуджик невада на 19й раме! Отказались от покупки и ушли. Нашли по объявлениям этот велик https://www.olx.kz/o...html#775106db29

Т.е. чел за один день успел продать один велик и выставить на продажу другой... Вызывает подозрение  :ninja:


  • 0

#2224
Soulkeeper

Soulkeeper
  • Гость
  • 29 сообщений

02 Июля, с велопарковки ЦГКБ (12 гор. больница) в районе 18:00 часов был срезан Giant talon1, 27.5 (2014). По камерам тишина, как раз в это окно меняли "фазу", камеры в это время не писали. Дернули скорее всего по наводке местных работников или при их участии. Велосипед там ставился со среды, по вечерам. Видимо кому то приглянулся.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2016-06-30_182301.jpg

  • 0

#2225
Артём Трофимов

Артём Трофимов
  • Гость
  • 19 сообщений
С ноября 2016 паркую велик на территории ЦГКБ, и пока ничего не произошло. Я к тому что зря вы на персонал наговариваете, были бы такие персонажи и мой бы давным - давно уволокли бы. Дело случая конечно же, но скорее всего мимопроходяшие, плохолежащеприхватывающие товарищи, коих в Алматы нынче в огромном изобилии. Удачи в поисках.
  • 0

#2226
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Видимо кому то приглянулся.

Или вызов был принят (занятием сразу 3 парковочных мест)
  • 0

#2227
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"цепь-аутор", как и той девушки, которая потом байк нашла на ОЛХ (сайте продажи ворованных-байков).
на том видео с камеры видеонаблюдения вор сломал замок за 11 сек.


  • 0

#2228
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Угнан 06.07.2017 в 21:30. В районе малой станицы. По ул, Иштван-Коныра/Чекалина.

Вел не мой, попросили разместить тут. тел. хозяина: +7 705 777 7184

Прикреплённые изображения:

  • a0277280-b13a-4ad6-8464-6ab8114f8b04.jpg
  • 1ad1416a-f63f-4c87-8d68-b2480843e541.jpg

  • 0

#2229
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений
Видел вчера подозрительную ситуацию , копался на улице в машине друга и тут вниз по улице проехал молодой парень , вроде русский , сам ехал на белом чем непонятно и рядом держал в руке второй вел салатового цвета Trinx , ехал вниз по Ниязбекова , я не успел сориентироваться , надо было тормознуть , но парниша ехал быстрее чем до меня это дошло ))
  • -1

#2230
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Видел вчера подозрительную ситуацию , копался на улице в машине друга и тут вниз по улице проехал молодой парень , вроде русский , сам ехал на белом чем непонятно и рядом держал в руке второй вел салатового цвета Trinx , ехал вниз по Ниязбекова , я не успел сориентироваться , надо было тормознуть , но парниша ехал быстрее чем до меня это дошло ))

Да ниии. Не украл... Наверно на велопробеге выиграл... :D


  • 0

#2231
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений


Видел вчера подозрительную ситуацию , копался на улице в машине друга и тут вниз по улице проехал молодой парень , вроде русский , сам ехал на белом чем непонятно и рядом держал в руке второй вел салатового цвета Trinx , ехал вниз по Ниязбекова , я не успел сориентироваться , надо было тормознуть , но парниша ехал быстрее чем до меня это дошло ))

Да ниии. Не украл... Наверно на велопробеге выиграл... :D
Я и не писал что украл )) просто ситуация подозрительная , я теперь после моего вела на всё внимание обращаю ))
  • 0

#2232
g@ets

g@ets
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всех приветствую. По соседству живут подозрительные личности, ну явно не велосипедисты, а в подвале время от времени появляются велики.. может кто узнает свой.

IMG_5691.JPG IMG_5690.JPG

Сообщение отредактировал g@ets: 15.07.2017, 01:15:02

  • 0

#2233
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а в подвале

адрес бы подвала того :mad:


  • 0

#2234
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Сообщение отредактировал AlexAz: 17.07.2017, 05:16:42

  • 0

#2235
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений

это где ?


  • 0

#2236
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Рабочий поселок, автор на мордокниге оставил свое мнение, я его не стал сюда переносить. Мата много :dandy:


  • 0

#2237
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Рабочий поселок, автор на мордокниге оставил свое мнение, я его не стал сюда переносить. Мата много :dandy:

Небось хранили во дворе, даже не пристегнув. У знакомого из сарая вытащили, хотя он как раз перед этим купил хорошую цепь, но не пользовался. Я свой сразу в дом завожу, во дворе только для помывки оставляю, пока не просохнет и только днём, когда смотрю за ним.


  • 0

#2238
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений

Рабочий поселок, автор на мордокниге оставил свое мнение, я его не стал сюда переносить. Мата много :dandy:

Может и мой вел этот упырь угнал , жалко память на лица не очень ,
  • 0

#2239
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Эстонская полиция нашла украденный велосипед спустя 14 лет
https://news.mail.ru...613/?frommail=1
  • 0

#2240
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Увели сегодня Centurion Backfire M8 на 22 раме.

 

Если вдруг кому встретится, +7 777 296 88 15

Прикреплённые изображения:

  • 20150613_122632.jpg
  • P70715-103435.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.