Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#2201
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

сегодня пацаньё толпой катали в районе бака на красногвардейской удивил парень на веле Обера оранжевом, так как все остальные ехали на китайском шерпотребетипа тринкс или наксус

Орбеа был здоровый визуально? Мой гиганский был - XL на 29-х колесах, он на мужика 190 см+ рассчитан примерно
есть подозрение на соседей - потому как железные двери наружние со сложными замками вскрыты не были, да и вперед говорят они любили по подвалу шарохаться - тем более Алтай-1 да и район аэропорта шпаняцкий - только вот таких взломов не было

 

Во сколько они там катались? 

 

Где точно можно по городу поглядеть продажу краденного? Хотя думаю это кто то рядом - я мимо этого пацанья каждый день ездил по району, и видать засекли где живу, или соседи - они ж тут общаются все

 

Думаю колени дрелью посверлить когда найду - чтобы этот велосипедный вор никогда больше не смог педали крутить, тем более что подвал есть из которого он вел украл, да и весь инвентарь там же - прямо на месте преступления все и сделать можно.

 

рама по виду где то 21 была, колеса по виду 26 но я ехал на машине может и больше он сразу в глаза бросился, так как остальные пацанва ехали на шроте, на тастаке много краденного продают, даже дорогие модели,  видел одну модель покрашенную и номера аргоном заваренные, короче не придраться


  • 0

#2202
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
В субботу ходил на барахолку. Шарился по кенжехану и был обескуражен увиденным!! На самом дальнем полупустом ряду стоит контейнер с великами! Да еще какими великами!!
Вольтажи стоят, подвес и хардтэйл. Парочка Author A-RH в нормальном обвесе... этоттолько то, что запомнилось... и парень какой-то тестил Трэк подвес, сине-белый..
Очень странно что среди китайских ашанов стоит такая серьезная техника...
  • 1

#2203
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
В субботу ходил на барахолку. Шарился по кенжехану и был обескуражен увиденным!! На самом дальнем полупустом ряду стоит контейнер с великами! Да еще какими великами!!
Вольтажи стоят, подвес и хардтэйл. Парочка Author A-RH в нормальном обвесе... этоттолько то, что запомнилось... и парень какой-то тестил Трэк подвес, сине-белый..
Очень странно что среди китайских ашанов стоит такая серьезная техника...
  • 0

#2204
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В субботу ходил на барахолку. Шарился по кенжехану и был обескуражен увиденным!! На самом дальнем полупустом ряду стоит контейнер с великами! Да еще какими великами!!
Вольтажи стоят, подвес и хардтэйл. Парочка Author A-RH в нормальном обвесе... этоттолько то, что запомнилось... и парень какой-то тестил Трэк подвес, сине-белый..
Очень странно что среди китайских ашанов стоит такая серьезная техника...

вывеска "скупка-продажа краденного".
полиция ессно " а чо? где краденный?"


  • 0

#2205
SmoQ

SmoQ
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В субботу ходил на барахолку. Шарился по кенжехану и был обескуражен увиденным!! На самом дальнем полупустом ряду стоит контейнер с великами! Да еще какими великами!!
Вольтажи стоят, подвес и хардтэйл. Парочка Author A-RH в нормальном обвесе... этоттолько то, что запомнилось... и парень какой-то тестил Трэк подвес, сине-белый..
Очень странно что среди китайских ашанов стоит такая серьезная техника...

На сколько я знаю на барахолке где то в конце. есть контейнер он же бутик магазина urban athletic. возможно это был он


  • 0

#2206
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений


В субботу ходил на барахолку. Шарился по кенжехану и был обескуражен увиденным!! На самом дальнем полупустом ряду стоит контейнер с великами! Да еще какими великами!!
Вольтажи стоят, подвес и хардтэйл. Парочка Author A-RH в нормальном обвесе... этоттолько то, что запомнилось... и парень какой-то тестил Трэк подвес, сине-белый..
Очень странно что среди китайских ашанов стоит такая серьезная техника...

На сколько я знаю на барахолке где то в конце. есть контейнер он же бутик магазина urban athletic. возможно это был он
Да там велы б/у все... цепи ржавые, топталки меняные
  • 0

#2207
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет , сегодня 9 мая 2017 года с часов десяти утра до часу угнали вел со двора частного дома в рабочем поселке , просьба если кто увидит сообщить по номеру +77473507167 Игорь

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0343.jpg
  • IMG_20160321_220307.jpg

  • 0

#2208
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

!!!! Сегодня 13 мая около 11:00 был вероломно украден рюкзак с вещами, насосом, инструментами, кариматом, фотоаппаратом,  рюкзак зеленый, брезентовый, литров 40-50. Возле Лесничества, где на скалах тренируются, ближе к речке. Говорят видели подозрительного мужчину в черном. Любая информация пригодиться. Патруль милиции по ул.Горной оповещен.!!!!


  • 0

#2209
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

!!!! Сегодня 13 мая около 11:00 был вероломно украден рюкзак с вещами, насосом, инструментами, кариматом, фотоаппаратом,  рюкзак зеленый, брезентовый, литров 40-50. Возле Лесничества, где на скалах тренируются, ближе к речке. Говорят видели подозрительного мужчину в черном. Любая информация пригодиться. Патруль милиции по ул.Горной оповещен.!!!!

все ценное заберёт , остальное скинет и ищи свищи


  • 0

#2210
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений

Не знаю даже что думать , может это моя фантазия разыгралась , а может и нет , лазил по объявлениям , искал может кто продавать его будет , и наткнулся на объявление без фото , горный , красный , написал ему , он мне прислал фото этого велика и написал что это не горный , тот типа продал уже , спросил будут ли еще , сказал что нет , на этих фото смутил один факт , велик находится на чердаке , либо он там валялся и его протерли и решили продать , либо его там хранят , если кто то узнает это объявление и купил по нему велик , пожалуйста скиньте фотографию велика дабы я успокоил нервы и понял что просто разыгралось воображение 

Прикреплённые изображения:

  • страница.jpg
  • IMG-20170513-WA0003.jpg
  • IMG-20170513-WA0004.jpg
  • IMG-20170513-WA0005.jpg

  • 0

#2211
samura

samura
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, У друга был украден байк, может кто где увидит, не думаю что таких много

FB_IMG_1495185580735.jpg


Сообщение отредактировал samura: 19.05.2017, 15:23:55

  • 0

#2212
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый день, У друга был украден байк, может кто где увидит, не думаю что таких много

attachicon.gifFB_IMG_1495185580735.jpg

А телефончик не желаете оставить? Ну так, на всякий случай. А то найду, прям не знаю, себе может в таком случае оставить?


  • 0

#2213
samura

samura
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый день, У друга был украден байк, может кто где увидит, не думаю что таких много

attachicon.gifFB_IMG_1495185580735.jpg

А телефончик не желаете оставить? Ну так, на всякий случай. А то найду, прям не знаю, себе может в таком случае оставить?

 

Прошу прощения) +7 777 2474292


  • 0

#2214
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

и мне кажется надо номер рамы еще указывать, это как гос номер или vin-номер машины. так то все одинаковые


  • 0

#2215
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

и мне кажется надо номер рамы еще указывать, это как гос номер или vin-номер машины. так то все одинаковые

такие велики если и будут пользовать болгаркой номер шлифанут и все дела, уже тяжко доказать что оно Ваше


  • 0

#2216
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

и мне кажется надо номер рамы еще указывать, это как гос номер или vin-номер машины. так то все одинаковые

такие велики если и будут пользовать болгаркой номер шлифанут и все дела, уже тяжко доказать что оно Ваше

 

Я думаю на раме около бренда с обеих сторон белой въедкой краской писать слово йух крупно - чтобы издалека видно было - на таком точно спалится


  • 0

#2217
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

и мне кажется надо номер рамы еще указывать, это как гос номер или vin-номер машины. так то все одинаковые

такие велики если и будут пользовать болгаркой номер шлифанут и все дела, уже тяжко доказать что оно Ваше

 

зато сразу понятно что краденый


  • 1

#2218
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

http://ratel.kz/kaz/...cherez_sotsseti


  • 0

#2219
Игорь Савельев

Игорь Савельев
  • Гость
  • 11 сообщений

https://www.olx.kz/o...html#c73b3cc7b7  как маляр скажу что велик покрашен на скорую руку и совершенно неаккуратно , так делают обычно для скорой смены цвета , либо по глупости , цена низкая изучите внимательно , может быть всякое


  • 0

#2220
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ни у кого не угоняли шоссейник VINO?

 

а то видел дедка который на нем ехал по мкр. Алтай - причем между домами, и по стилю езды он врядли наездник таких шоссейников :)

 

большой оранжевый ORBEA видел на пожарке, и в малой станице мимо проезжая - что то наездникам он был прямо не по размеру, да и не соответствовали они как то такому велу по виду - фиг его знает короче


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.