Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#601
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Lutyi, Вы не могли бы меня проконсультировать по поводу карточки VIZA-Классик, в евро и в долларах. А то Ваши счет-менеджеры одна одно говорит, другая другое. Фиг поймешь. У меня вопрос, если я за границей буду пользоваться вашими картами, то сколько процентов(комиссия) с меня будут удерживать при обналичивании с этих карт? Какие банки в Европе обслуживают ваши карты (интересуют Нидерланды, Франция, Бельгия, германия)?

Позволю вставить свои "три копейки":
Насколько я знаю - карточкой Visa-classik БЦК можно воспользоваться в любом банке (его банкомате) мира, который является участником системы VISA. Комиссия будет 3%+комиссия банка чей банкомат за обналичку (где-то 0,2-0,5% в зависимости от банка)...
Если я не прав - поправьте.

Вот же люди написали, что снимают 3%+0,5%, так же или че не так поняла?
  • 0

#602
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Lutyi, Вы не могли бы меня проконсультировать по поводу карточки VIZA-Классик, в евро и в долларах. А то Ваши счет-менеджеры одна одно говорит, другая другое. Фиг поймешь. У меня вопрос, если я за границей буду пользоваться вашими картами, то сколько процентов(комиссия) с меня будут удерживать при обналичивании с этих карт? Какие банки в Европе обслуживают ваши карты (интересуют Нидерланды, Франция, Бельгия, германия)?

Позволю вставить свои "три копейки":
Насколько я знаю - карточкой Visa-classik БЦК можно воспользоваться в любом банке (его банкомате) мира, который является участником системы VISA. Комиссия будет 3%+комиссия банка чей банкомат за обналичку (где-то 0,2-0,5% в зависимости от банка)...
Если я не прав - поправьте.

Вот же люди написали, что снимают 3%+0,5%, так же или че не так поняла?

обналичка - это снятие наличности в банкомате или где-то в банке. А если платить картой, то условия иные. Карта платежная для чего? Чтоб платить ею в магазине или кабаке, или гостинице. А не как у нас принято, получить на нее зарплату, снять немедленно в банкоматее ее всю и побежать в магазин.
Я уже давно пользую карты именно как платежный инструмент. Я наличку кладу на карты, потому что зарплаты не хватает иногда (той которая на карту приходит). И не снимаю в банкоматах нал. Не нужно. Заправляюсь бензином, покупаю продукты и одежду, билеты на самолеты, поезда и прочие услуги - все оплачиваю картой. Карта нужна для этого, а не для получения на нее денег и немедленного обналичивания, чтоб расплатиться в кабаке. Я и кабаки-то такие не хожу, где карту не принимают. И в магазины стараюсь не ходить такие.

#603
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Dol$hik, комиссия будет следующая:
5.14.2 В банкоматах сети других банков:
5.14.2.1 Физические и юридические лица 1% (мин. 500 тенге)
Комиссия в 3%, о которой говорил Neznaika, это комиссия только по кредитным картам. У Вас, как я понимаю, речь идет о дебетной.
Обслуживается карточка в любых банкоматах, в которых обслуживается VISA. НО тут я согласна с Neo, проще и дешевле везде расчитываться безналично. POS-ы в европе есть даже в самых маленьких кафе и магазинчиках.

Milady_666, Neznaika, Neo- Вам спасибо за ответы! Но только чего-то я может не допонимаю, почему дешевле расчитываться карточкой если там снимают при оплате 3,5 %. Когда намного дешевле вылезет, если валюту перевести в чеки, и там за границей, обналичить их под 1% и расплачиваться налом?? Вот. Обьясните плиз доступно?.

Прочитайте, пожалуйста, мой пост, поскольку я являюсь сотрудником БЦК и предоставила информацию из наших официальных тарифов. При снятии НАЛИЧНЫХ с дебетной карты в большинстве случаев вы будете платить ТОЛЬКО 1% (мин. 500 тенге), ну плюс разница курсов (если карточка в тенге). Что касается расчета БЕЗНАЛИЧНО, в ПОС-терминале кафе, магазина - тут нет комиссии, 0 тенге.

Вот здесь посмотрите все тарифы. Вам нужны разделы 5.14 и 5.15

Сообщение отредактировал Milady_666: 04.06.2008, 13:57:03

  • 0

#604
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Подскажите как я могу получить кредит ? Какие условия? Проценты?




вы хотите взять кредит как физ. лицо? залоговый или безалоговый кредит

1) Ипотека: от 18%, от суммы залога, до 15 лет
Неотложка: от 25%, от суммы залога, до 5 лет
Авто: от 18%, от суммы залога, до 5 лет
Беззалоговый: от 35%, до 500 000, до 1 года





У брата ИП, работаем вместе, счёт в БЦК, у меня есть в БТА кредит который заканчивается через год, могу погасить досрочно. Хотим взять кредит в БЦК, как лучше сделать, погасить досрочно и получить новый кредит или можно как то рефинансировать, то есть его юиридическое лицо, мой залог?





2) Лучше сначала погасить досрочно, сейчас строго проверяется целевка, а рефинансирование сейчас не допускается. А потом уже получить новый. Тем более если есть непогашенный займ - это серьезно скажется на максимальной сумме приобретаемого займа (в КБ все видно).
Так что лучше сначало погасить существующий...
  • 0

#605
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Lutyi спасибо, значит так и сделаем, сначала погасим этот.
  • 0

#606
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Lutyi, Вы не могли бы меня проконсультировать по поводу карточки VIZA-Классик, в евро и в долларах. А то Ваши счет-менеджеры одна одно говорит, другая другое. Фиг поймешь. У меня вопрос, если я за границей буду пользоваться вашими картами, то сколько процентов(комиссия) с меня будут удерживать при обналичивании с этих карт? Какие банки в Европе обслуживают ваши карты (интересуют Нидерланды, Франция, Бельгия, германия)?



приветствую,

1.Комиссия за снятие наличных
В банкоматах БЦК - тенге - 1% (мин. 100 тенге), доллары США - 1,5% (мин. 200 тенге), евро - 1,5% (мин. 200 тенге)
В банкоматах других Банков, как на территории РК, так и заграницей - 1% (мин. 500 тенге)


2. Любой Банк, обслуживающий карточки Visa.

Сообщение отредактировал Lutyi: 04.06.2008, 16:19:28

  • 0

#607
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
До сегодняшнего дня я был нетрален к этому банку, но наднях пришлось обратиться в Карагандинский филиал по Алиханова и опыт получился крайне неприятный.

Я обращался по поводу обналичивания коммерческого чека. Я согласен был открыть страховой депозит на 5500 тенге от 45 до 180 дней, но в итоге мне отказали, точнее руководство сказало, что мы обналичить сможем только если Вы являетесь клиентом банка. Откройте депозит или чтото еще...

Что за обсурд!!! Разве обращаясь в банк и открывая страховой счет я не являюсь клиентом банка? Согласен, сумма была не такой большой (5500 тенге + ок. 100 дол чек), но теперь я пренципиально не собираюсь работать с этим банком!!! Хотя я постоянно провожу какие-то операции, переводы на крупные суммы, у меня 3 депозита и обналичив чек я собирался положить сумму на депозит возможно в этот же банк...

Но для меня непонятна политика банка... :rolleyes:

Сообщение отредактировал dennykru: 04.06.2008, 22:52:01

  • 0

#608
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
приветствую Вас, если возможно, скиньте пож-та ваши координаты в личку, ваше обращение отправил ответственным лицам, отвечу в личку
  • 0

#609
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

приветствую Вас, если возможно, скиньте пож-та ваши координаты в личку, ваше обращение отправил ответственным лицам, отвечу в личку


а какой в этом смысл, я скорее всего не обращусь больше в ЦентрКредит...
  • 0

#610
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
мы должны разобратся, в чем была причина отказа.
  • 0

#611
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений


приветствую Вас, если возможно, скиньте пож-та ваши координаты в личку, ваше обращение отправил ответственным лицам, отвечу в личку


а какой в этом смысл, я скорее всего не обращусь больше в ЦентрКредит...


А "казачок" то засланный :-) ? Ему говорят "давай те Вам поможем", а он "не хочу и все" :rolleyes: Великий НЕХОЧУХА :)
  • 0

#612
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А как получить в вашем банке карточку голд-виза? Сколько минимум бабла надо иметь?
  • 0

#613
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

А как получить в вашем банке карточку голд-виза? Сколько минимум бабла надо иметь?





приветствую Вас,

5.1 Стоимость выпуска основной/дополнительной карточки- Visa Gold 3 000 тенге
5.5 Годовое обслуживание основной/дополнительной карточки- Visa Gold 22 000 тенге
5.7 Страховой депозит по основной карточке-Visa Gold 1 500 долларов США (242 000 тенге), евро - 1 500
  • 0

#614
Neznaika

Neznaika
  • Гость
  • 43 сообщений


А как получить в вашем банке карточку голд-виза? Сколько минимум бабла надо иметь?





приветствую Вас,

5.1 Стоимость выпуска основной/дополнительной карточки- Visa Gold 3 000 тенге
5.5 Годовое обслуживание основной/дополнительной карточки- Visa Gold 22 000 тенге
5.7 Страховой депозит по основной карточке-Visa Gold 1 500 долларов США (242 000 тенге), евро - 1 500

А в чем кайф то иметь Visa Gold ???
  • 0

#615
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Спасибо, теперь пожалуйста разьясните мне акие преимущества у Виза Голд, перед простой Визой Классик? И какой депозит надо открыть для этой карты? Обычный "Чемпион" разве не пойдет? и еще есть ли в вашем банке такая виза на которую ложишь в любой валюте баблосы и за границей там только по курсу снимают при обналичивании, кажеться она называеться в других банках-мульти?!
  • 0

#616
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

мы должны разобратся, в чем была причина отказа.

Я же написал письмо еще в головной офис.

мне звонила зам директора банка... и объяснила, что они правильно поступили. Потому что это коммерческий чек и что по нему даже если и получат потверждение, но в любом случае в течении 3-х лет европейский банк, выдавший чек, может потребовать средства назад и чтобы не рисковать обязательным условием является быть клиентом банка и наличие депозита в банке... что это потвердила и Алматы, головной офис.

Хотя я потом немного подумал после звонка и в чем смысл, нестыкуется в любом случае. Ну открою я депозит, ну получу деньги по чеку и закрою его. В чем гарантия получается? Да и при этом я же еще в добавок открываю страховой счет на 5 500 тенге на время проверки от 45 до 180 дней...

В общем решение нашел, мне в Сбербанке России без проблем взяли чек на инкассо и при этом заплатил всего 750 тенге + 0,35% от суммы чека комиссия при получении суммы через 45 дней. Там кстати удивились сложившейся ситуации и сказали что это странно. Чек есть чек, пусть на 10 долларов, пусть на 1000, разницы нет это деньги.

Сообщение отредактировал dennykru: 05.06.2008, 21:50:28

  • 0

#617
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Так в чем разница между Голд и Классик? :smoke:
  • 0

#618
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

До сегодняшнего дня я был нетрален к этому банку, но наднях пришлось обратиться в Карагандинский филиал по Алиханова и опыт получился крайне неприятный.



Очень странно! Я сдаю комм.чеки только в БЦК, НИКОГДА проблем не было. Всегда вежливое и грамотное решение всех проблем, во всех отделениях г. Караганды и в том числе в филиале на Алиханова!
ЗА что им искреннее спасибо. Более внимательного обслуживания в банках я ни встречал, тем более не общался с руководством по таким мелочам.

P.S. Это не промо. Это мои личные ощущения. Возможно чтото изменилось, в последние пару месяцев - чеки не сдавал.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 07.06.2008, 00:13:54

  • 0

#619
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


До сегодняшнего дня я был нетрален к этому банку, но наднях пришлось обратиться в Карагандинский филиал по Алиханова и опыт получился крайне неприятный.



Очень странно! Я сдаю комм.чеки только в БЦК, НИКОГДА проблем не было. Всегда вежливое и грамотное решение всех проблем, во всех отделениях г. Караганды и в том числе в филиале на Алиханова!
ЗА что им искреннее спасибо. Более внимательного обслуживания в банках я ни встречал, тем более не общался с руководством по таким мелочам.

P.S. Это не промо. Это мои личные ощущения. Возможно чтото изменилось, в последние пару месяцев - чеки не сдавал.



:laugh: Я не знаю что случилось, но вот именно так и было. Причем я подходил за неделю до этого и узнавал условия. Все нормально было, только у меня РНН старый был, мы сошлись с менеджером, что я его обменяю и подойду.
А в итоге когда подошел, тот же менеджер сказала, что меня ждала и не отправляла чек, который тоже недавно принесли, чтобы сразу отправить все. А потом уточнив, добавила, что недавно вступили новые условия о которых она сама не знала, что надо быть клиентом банка и помимо страховой суммы 5500 тенге иметь к примеру депозит...

И далее все как опысывалось выше, я написал письмо в Алматы, на след день мне позвонила зам директора банка и т.д. и т.п.
А в итоге без проблем и всяких заморочек сдал чек в Сбербанк России, где заплатил всего 770 тенге. Все оказалось даже лучше...
  • 0

#620
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Так в чем разница между Голд и Классик? :-/

Может я повторяюсь, но плиз ответьте кто-нибудь? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.