Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#421
~VISTA

~VISTA
  • Гость
  • 49 сообщений
interesnie kartochki s chipom, no v to je vremya risk est'...
  • 0

#422
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

interesnie kartochki s chipom, no v to je vremya risk est'...

Вы считаете, что чиповая карта менее надежна :beer: или я неправильно Вас понял?
  • 0

#423
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ИМХО:
но лично для меня есть и минусы:
1) "комиссия" за все операции
2) все время держать в голове пароль и секретное слово, а если у меня несколько карточек, то это вообще жуть
3) следить за "сроком годности" карты
ну, думаю, кто-то еще добавит и к плюсам и к минусам

Могу добавить:
1) комиссия не за все операции,
2) используйте картоку для записи ПИН-кода (там где она есть, конечно же),
3) А что за ним следить? Он написан на карте, по истечению срока годности ее перевыпускают автоматом.
Т.е. минусы есть, но не везде такие.

1. За какие операции нет комиссии? За снятие с картсчета суммы комиссии? или есть еще какие-то?
2. Запись ПИН-кода... Почитайте бумажку, в которую заворачивают ПИН-код. Там же черным по-русски пишут - перед прочтением сжечь!
3. Да уж. Карточку Алтын мне автоматом не перевыпустили, а денег за "обслуживание" за последние 10 лет хотят, аж зубы сводит.
  • 0

#424
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Могу добавить:
1) комиссия не за все операции,
2) используйте картоку для записи ПИН-кода (там где она есть, конечно же),
3) А что за ним следить? Он написан на карте, по истечению срока годности ее перевыпускают автоматом.
Т.е. минусы есть, но не везде такие.

1. За какие операции нет комиссии? За снятие с картсчета суммы комиссии? или есть еще какие-то?
2. Запись ПИН-кода... Почитайте бумажку, в которую заворачивают ПИН-код. Там же черным по-русски пишут - перед прочтением сжечь!
3. Да уж. Карточку Алтын мне автоматом не перевыпустили, а денег за "обслуживание" за последние 10 лет хотят, аж зубы сводит.

1. За снятие наличных, за расчеты безналом по ПОСу.
2. Для записи ПИН-кода есть специальные картонные карточки, размером с платежную карточку, могу задарить, и не путайте это с конвертом, который Вам дают при выдаче карточки!
3. Кто же виноват, если Вы не читаете, под что подписываетесь? Я?
Вышесказанное касается Народного Банка, прошу прощения у Лютого и Миледьки.
Фат-ага, предлагаю плавно перетечь для дальнейшего обсуждения в соотвествующую ветку.
  • 0

#425
~VISTA

~VISTA
  • Гость
  • 49 сообщений
я не грю, что эти карточки ненадежные...просто инновационные!!!только в бцк не буду рисковать.
  • 0

#426
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. За снятие наличных, за расчеты безналом по ПОСу.
2. Для записи ПИН-кода есть специальные картонные карточки, размером с платежную карточку, могу задарить, и не путайте это с конвертом, который Вам дают при выдаче карточки!
3. Кто же виноват, если Вы не читаете, под что подписываетесь? Я?
Вышесказанное касается Народного Банка, прошу прощения у Лютого и Миледьки.
Фат-ага, предлагаю плавно перетечь для дальнейшего обсуждения в соотвествующую ветку.

1. за снятие нала нет комиссии? Или ее платит не снимающий а его работодатель? За расчеты ПОСом нет комиссии? Или ее платит не платящий, а торговец?
2. Я видел эти картонки. У меня есть десятка три. Бестолку они. И противоречат надписям на конвертах с ПИНкодами. Я не путаю. Я говорю о противоречии, и в суде оно может сыграть не в пользу клиента. Если рубка пойдет не на соплях.
3. Я не подписывался. А что? Как только предоставите мне подписанный вариант договора на эту карту - бутылка Ваша. Вы не виноваты. а я не подписал договор. Вот и что теперь делать? Станет не лень - подам в суд. Если станет.
Хоттабыч, я не против перетечь. Но речь пошла о картах, и я отвлеченно рассказал несколько примеров :D
  • 0

#427
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

1. за снятие нала нет комиссии? Или ее платит не снимающий а его работодатель? За расчеты ПОСом нет комиссии? Или ее платит не платящий, а торговец?
2. Я видел эти картонки. У меня есть десятка три. Бестолку они. И противоречат надписям на конвертах с ПИНкодами. Я не путаю. Я говорю о противоречии, и в суде оно может сыграть не в пользу клиента. Если рубка пойдет не на соплях.
3. Я не подписывался. А что? Как только предоставите мне подписанный вариант договора на эту карту - бутылка Ваша. Вы не виноваты. а я не подписал договор. Вот и что теперь делать? Станет не лень - подам в суд. Если станет.
Хоттабыч, я не против перетечь. Но речь пошла о картах, и я отвлеченно рассказал несколько примеров :dandy:

Ответ здесь.
  • 0

#428
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений

я не грю, что эти карточки ненадежные...просто инновационные!!!только в бцк не буду рисковать.

Можно спросить, какой риск Вы видите в БЦК?
Хоттабыч, попрошу не искажать ник.
  • 0

#429
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Вопрос к автору темы, возможно бояновый (ибо поиском - не нашел): А почему в ТЦ "Мега Алматы" нет ваших банкоматов, он находится "в ведомсте" только БТА? :-)

#430
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2Горе_от_Ума причем тут БТА? "Мега" вообще-то АТФ, по-моему. Нету потому что, наверно, аренде дорогая.
  • 0

#431
kambarchik

kambarchik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Как вы знаете в холдинг Астана моторс входит Мега центр. В связи с продажей АТФ форинам, Нурик заделался корпоративным клиентом БТА. Вот и весь расклад. Так что не видать вам ни РКО ни банкоматов кроме БТА шных.
  • 0

#432
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
kambarchik, далеко не факт, в Меге уже сейчас кроме БТА сидят Халык и АТФ.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 22.10.2007, 15:43:52

  • 0

#433
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

kambarchik, далеко не факт, в Меге уже сейчас кроме БТА сидят Халык и АТФ.


Ну тогда тупо аренду поднимут сами уйдут :smoke:
  • 0

#434
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


kambarchik, далеко не факт, в Меге уже сейчас кроме БТА сидят Халык и АТФ.


Ну тогда тупо аренду поднимут сами уйдут :smoke:

Смысл делать бизнес хуже?
  • 0

#435
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Почему ваших филиалов нет в микрах, жетысу, аксай? Очень с этим напряжно, приходиться ехать в Орбиту или в центральные филиалы! Думаю вам надо поработать над этим. И еще недавно случилась такая неприятная для меня ситуация из-за работников вашего банка. Я сняла с депозитной книги 40 000 теньге, после этого через день мне звонит с проданной мной квартиры, новая хозяйка и говорит, что меня искала какая-то девушка и срочно просит меня приехать в банк, так как она что-то там не так сделала. Япереживала, но смогла туда подьехать, только через три дня, опять же из-за того что в Жетысу нет ваших филиалов.Когда я приехала и спросила кто меня искал, девченки сказали, что той девушки нет, и обьяснили мне так, что мол она те 40 000 что я сняла, забила в приход, а в конце дня у нее была недостача на 40 000, тогда она написала в компе, что я сняла не 40 000, а 80 000, чтобы анулировать ту недостачу., а искала меня для того, чтобы я расписалась, что действительно сняла 80 000. Вот вроде бы и все, но теперь, я переживаю, что это отразиться на моих процентах! Вот такая неприятная история!
  • 0

#436
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Интерестно . а сколько процентов Банк Центр кредит удерживает пени . в случае в несвоевременном погашении кредита ? Это где нибудь написано ? Почему за один день просрочки сдернули пеню 3 процента за 1 день от всей суммы кредита. Что происходит с банком Центр кредит ? Мне показали бумагу ( копию ) где об этом указано от 1 Ноября 2008 года . Не могу в это поверить . то происходит ?

Сообщение отредактировал Mare: 12.11.2007, 04:23:09


#437
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Почему ваших филиалов нет в микрах, жетысу, аксай? Очень с этим напряжно, приходиться ехать в Орбиту или в центральные филиалы! Думаю вам надо поработать над этим.





приветсвую Вас!

ЦФО №5 АГФ
адрес: 050031, г. Алматы, м-он Аксай-1, д. 15-б (по Толе би между ул. Саина и Момыш-улы)
ЦРО № 19 АГФ
адрес: 050013, г.Алматы, ул.Жозылбека, д.20 уг. Саина
РКО № 28 АГФ
адрес: 050043, г. Алматы, КазГАСА (ул. Рыскулбекова, 28. уг. ул. Мустафина, Орбита)

это ближайщие РКО в этих районах
  • 0

#438
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

И еще недавно случилась такая неприятная для меня ситуация из-за работников вашего банка. Я сняла с депозитной книги 40 000 теньге, после этого через день мне звонит с проданной мной квартиры, новая хозяйка и говорит, что меня искала какая-то девушка и срочно просит меня приехать в банк, так как она что-то там не так сделала. Япереживала, но смогла туда подьехать, только через три дня, опять же из-за того что в Жетысу нет ваших филиалов.Когда я приехала и спросила кто меня искал, девченки сказали, что той девушки нет, и обьяснили мне так, что мол она те 40 000 что я сняла, забила в приход, а в конце дня у нее была недостача на 40 000, тогда она написала в компе, что я сняла не 40 000, а 80 000, чтобы анулировать ту недостачу., а искала меня для того, чтобы я расписалась, что действительно сняла 80 000. Вот вроде бы и все, но теперь, я переживаю, что это отразиться на моих процентах! Вот такая неприятная история!





по поводу снятия ошибочно зачисленной суммы, никак не отразится на ваших процентах т.к. был приход вместо расхода, 40000+40000=80000 значит для уровнения вашего остатка необходимо было снять 80000тг.
  • 0

#439
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Интерестно . а сколько процентов Банк Центр кредит удерживает пени . в случае в несвоевременном погашении кредита ? Это где нибудь написано ? Почему за один день просрочки сдернули пеню 3 процента за 1 день от всей суммы кредита. Что происходит с банком Центр кредит ? Мне показали бумагу ( копию ) где об этом указано от 1 Ноября 2008 года . Не могу в это поверить . то происходит ?





Приветствую Вас!
При маленькой пени клиенты допускают просрочку на более длительные сроки, а для Банка это дополнительные провизии, и чем больше срок просрочки тем больше провизий. По добросовестным плательщикам Банк всегда готов уступить и не взымать пеню (если клиент болен, заранее предупредил о изменении ситуации) Если же клиент намерено не платит то чтож.... должно быть разумное наказание,
  • 0

#440
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Интерестно . а сколько процентов Банк Центр кредит удерживает пени . в случае в несвоевременном погашении кредита ? Это где нибудь написано ? Почему за один день просрочки сдернули пеню 3 процента за 1 день от всей суммы кредита. Что происходит с банком Центр кредит ? Мне показали бумагу ( копию ) где об этом указано от 1 Ноября 2008 года . Не могу в это поверить . то происходит ?





Приветствую Вас!
При маленькой пени клиенты допускают просрочку на более длительные сроки, а для Банка это дополнительные провизии, и чем больше срок просрочки тем больше провизий. По добросовестным плательщикам Банк всегда готов уступить и не взымать пеню (если клиент болен, заранее предупредил о изменении ситуации) Если же клиент намерено не платит то чтож.... должно быть разумное наказание,

Хм . А разумно . за один день просрочки снимать 45000 тенге пени ? А ? И э
то с суммы 1,500 000 тенге ? Это РАЗУМНО ?!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.