Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1961
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа добрый день! К сожалению присоединиться не смогу уеду на выходные. Есть идея, может копию в Обществ приемную НурОтана направим, с указанием в письме?
  • 0

#1962
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Кстати, надо обязательно сделать две копии письма с подписями - одну им оставим, а на второй чтобы расписались у них в канцелярии (в приемной), поставили входящий номер и дату приема. Тогда с этой даты пойдет отсчет. Если они не ответят в установленный период - можно будет использовать их это как один из аргументов не в их пользу.
  • 0

#1963
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений

Господа добрый день! К сожалению присоединиться не смогу уеду на выходные. Есть идея, может копию в Обществ приемную НурОтана направим, с указанием в письме?

Добрый! Что значит "может" - нужно использовать все возможные ср-ва, что правда восторжествовала! Вы бы хоть скинули в личку Жене Ватокату свои данные, чтоб Вас тоже включили в список дольщиков.
  • 0

#1964
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений

Внимание дольщики ЖК "Хан-Тенгри"!

В эту субботу, 1 марта, с 11:00 до 16:00 состоится подписание письма-запроса от лица дольщиков к руководству "Элитстрой Девелопмент" о ходе строительства комплекса.

Сбор подписей происходит осуществляет Женя, по адресу, который Вы найдете здесь: http://www.ig.kz/?la...=ru&id=contacts Дополнительно даю свой сотовый: +7 777 705 58 71. Также можете звонить на рабочие телефоны (именно в субботу, в обычные дни я там не бываю).

Большая просьба, по возможности, подъехать и подписать письмо.




Vatokat спасибо за инициативу! Я обязательно подойду в субботу.
  • 0

#1965
user5

user5
  • Гость
  • 21 сообщений
Я тоже подъеду обязательно.
Меня можно тоже добавить в список дольщиков.
Сектор - Д.
  • 0

#1966
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
молодцы!!! идея правильная. Я подъехать не могу, сами знаете мне нервничать нельзя, а я это только и делаю в последнее время думая о ХТ.. муж в командировке.
  • 0

#1967
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

молодцы!!! идея правильная. Я подъехать не могу, сами знаете мне нервничать нельзя, а я это только и делаю в последнее время думая о ХТ.. муж в командировке.

поставить подпись - много нервов надо? На штурм офиса никто ж пока не зовет :)
  • 0

#1968
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ход событий представляю следующим образом: мы относим письмо, над ним работают юристы ЭС, нам выносят положение дел, чьто все хорошо. Мы идим дальше ждем, потом набивает встречу, нам гордо улыбаются в лицо говорят "чтобы мы немного подолжали , потерпели все ок, но есть трудности с поставщиками или еще что нибудь", это будет продолжаться до того как произошлов в "Казкоммерцинжинеринг", все развивалось по нашему сценарию, а потом прошлось дольщикам нанимать адвоката и привелкать финпол, но насколько я щас знаю, там ваще полная Ж...
Та что соглашусь с "Айкиной", ждать нельзя! и шибко любезничать с ними тоже, ато долюбезничаемся!


Возможно. У меня предчувствие, что могут дать нечеткие и пространные ответы на наши вопросы. Скажем так: "возобновление строительства на секторе Д планируется во второй половине 2008 года" Мне хотелось бы получить конкретную дату возобновления строительства на каждом секторе и сколько человек будет при этом задействовано.

Беда в том, что наступает теплое время года, самое благоприятное для строительства. И будет очень грустно если в теплые месяцы стройка будет стоять без движения.
  • 0

#1969
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет соседи)
нужно копию нашего письма отнести в коммисию при акимате, которая занимается делами дольщиков... млин, я не запомнила название, но вчера по всем новостям прошла инфа о дольщиках Алматыинвествой и не только, которые думают попросить политического убежища...
кто может точно узнать название и куда нести письмо,
это специально созданная комиссия, пусть будут в курсе тоже.
но сидеть долго нельзя, ждем ответа 7 дней, и идем к ним дружною гурьбой...
  • 0

#1970
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В нашем письме надо привести фразу: "Просим дать максимально четкие и конкретные ответы на возникшие у нас вопросы."
  • 0

#1971
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Куплю квартиру в ХТ за 300 уе. /м2. !!!
  • 0

#1972
academic

academic
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто составляет письмо, прочтите и добавьте в текст.


1. Ситуация обеспокоенности дольщиков
Основания для беспокойства:
- экономический кризис и его последствия на рынке жилищного строительства;
- От представителей застройщика «Элитстрой» нет информации, неполная информация, а возможно и недостоверная либо умолчание тех моментов текущей ситуации, которые заинтересован знать дольщик и имеет право требовать.
- обращаясь к положениям Закона о долевом строительстве, дольщик ощущает обеспокоенность тем, что документы, имеющиеся у дольщика, не в полной мере отвечают требованиям закона о долевом жилищном строительстве.




2. Дольщики «Хан Тенгри» обращают внимание Застройщика на следующие факты:
-. Дольщики не имеют в полном объеме информацию о застройщике, которая по Закону должна быть представлена: свидетельство о гос регистрации, свидетельство налогоплательщика, статкарта, аудиторское заключение за последний и предыдущие годы, лицензия об осуществлении деятельности за счет дольщика, документы на земельный участок. Разрешение на строительство по этапам, местоположение и описание с проектной документацией, сведения об этапах и сроках завершения, сведения о генеральном подрядчике.
- Договор имеет расхождения с типовым договором. Срок передачи точно не установлен, нет приложения к договору об информации о застройщике, размер неустойки не соответствует принятым нормам и ущемляет интересы дольщика, введено общее ограничение неустойки, что дает возможность застройщику тормозить строительство, не имея убытки.

- Дольщик не имеет сведений о постановке на учет договора в уполномоченном органе. Не представлена выписка об учетной записи договора, которая должна быть в течение 10 дней.
- В последнее время на строительстве тишина, стройка прекращена. Дольщики не знают. Чем это вызвано, есть ли отказ от строительства и почему нас письменно не уведомляют.
- Не прописан гарантийный срок
- Есть информация об аресте счетов»Элитсроя». Следовательно, есть вероятность, что экономически не состоятельна вести дальше строительство. Был ли мониторин уполномоченным органом. Соответствует ли Собственный капитал норме не ниже 12%. , Есть ли документы о целевом использовании средств дольщика

Все эти факты свидетельствуют о том,что Застройщик нарушает требования к организации долевого участия в жилищном строительстве, недостаточно и неполно информируя дольщиков, составляя документы не в полном соответствии с Законом.


3. Предложения:
- предоставить информацию об обстановке в целом, о путях выхода из ситуации кризиса на рынке жилищного строительства .
- принять меры для регулирования отношений застройщика с дольщиками.
1. Сделать страхование гражданско-правовой ответственности.
2. Внести в договор изменения, соответствующие типовому договору: неустойка в размере 1% за каждый день от срока окончания строительства; установить точную
дату окончания строительства.
- предоставить выписку об учетной записи договора в уполномоченном органе;
- оформить страхование гражданско-правовой ответственности;
- представить к договору приложение с информацией о застройщике: свидетельство о госрегистрации, свидетельство налогоплательщика, статкарта, аудитзаключение, лицензия на долевое строительство, документы на земельный участок, разрешение на строительство по этапам, местоположение и описание с проектной документацией, сведения об этапах и сроках завершения каждого этапа, сведения о генеральном подрядчике.
- представить документы, подтверждающие дееспособность Застройщика, либо обратное.

4. Установить сроки исполнения предложений дольщиков.

5. В случае, если со стороны Застройщика не будут предприниматься меры
для обеспечения интересов дольщика в соответствии с Законом РК, дольщики оставляют за собой право обратиться в уполномоченный орган для привлечения к ответственности перед законом, подать иск в судебные инстанции и обратиться к общественности через СМИ .
  • 0

#1973
zhiga123

zhiga123
  • Гость
  • 7 сообщений
Меня тоже включите, сектор 7Д
  • 0

#1974
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Нифига себе, какой у нас academic появился, наверное, возглавляет какой-нибудь проектный институт. Согласен с формой и содержанием. Это вам не "Пишет вам... обиженная тетя-мотя". Предлагаю взять данное обращение за основу, нарастить мясо без лирики. Подкорректируем сообща, сведем к минимуму повторения, в ультимативной форме пригрозим конкретными ответными действиями в случае невыполнения наших требований. Пусть знают, что дольщики ХТ не хуже них разбираются в технологии, терминологии, документации, регламенте проведения строительных работ и порядке отчетности перед вкладчиками и надзорными органами.
Насчет копии в "Нур Отан" - тоже хорошая идея. Проводить аналогию с "Алматыинвестстроем", думаю, еще рано.
  • 0

#1975
zhiga123

zhiga123
  • Гость
  • 7 сообщений
Вариант с письмом конечно хорошо, но это дохлый номер

Сообщение отредактировал zhiga123: 28.02.2008, 22:15:57

  • 0

#1976
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Там ничего не видно...
  • 0

#1977
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот еще есколько вопосов и предложений которые меня сильно волнуют:
- В соответствии с п. 5.1(3) договоров о долевом участии в финансировании строительства ЖК "Хан-тенгри", представить дольщикам ЖК "Хан-тенгри" Рабочую программу и График выполнения работ.
- В связи с изменениями в законодательство РК, просим предоставить гарантии выполнения строительства всех секторов ЖК "Хан-тенгри", включая перезаключение договоров о долевом участии в финансировании строительства ЖК "Хан-тенгри" 2006 года и ПДКП 2007 года, либо надлежащее оформление дополнений в данные договора дольщиков ЖК "Хан-тенгри".
- Представить копии договоров с подрядчиками, подтверждение оплаты по этим договорам; подтверждение того, что счета Компании в банках не заморожены; подтверждение того, что Компания продолжает получать кредитование /финансирование.
- Представить копии проаудированной финансовой отчетности за 2006, 2007 год, а также финансовую отчетность Компании за первые два месяца 2008 года.

Просим также во время встречи подготовить и представить Ваши ответы в письменной форме.
"Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек"
также неудовлетворительные ответы на эти вопросы и не предоставление копий будет являтся для меня основание не платить ипотеку банку. Т.к ХТ не выполняет свои обязательства. Потому как мне по ходу еще и с банком придется байговать!!!!
Кстати народ, много людей из вас кто связался с ипотекой по этому ЖК???
  • 0

#1978
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Соседи, воспользовавшись вариантом Zusmen, и слегка подкорректировав его, я создал следующий документ в формате Word: http://www.index.kz/...an-tengry-1.doc

Большая просьба загрузить письмо к себе и ознакомиться. Так как есть большая вероятность, что будем подписывать именно этот документ. Дополнения academic и Romz пока включать не стал. Считаю, что письмо должно быть лаконичным, уже сейчас оно содержит информации на полторы страницы. Письмо можно совершенствовать бесконечно, но в нашем случае мы должны подписать его уже в субботу. Если что-то не попадет в это письмо, можно будет в дальнейшем составить еще одно письмо. Наша цель сейчас начать диалог с компанией и далее его поддерживать.

Поэтому, сегодня, 29.02.2008, ознакомьтесь с дополнениями, предложенными academic и Romz, и, если вы считаете, что какой то момент обязательно должен войти в письмо, дайте знать.
  • 0

#1979
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент".

- они могут подтвердить это балансом фирмы на какую-то дату. Это ничего не значит. Это факт из жизни компании за один день. Вопрос надо задавать по другому - Есть ли у них деньги для завершения строительства? В каком из банком открыта кредитная линия под проект ХТ, на какую сумму и пр. условия финансирования? Если кредитов нет под проект ХТ, если ли у компании активы под которые можно получить такой кредит?

10. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
- Думаю этот вопрос в пиьсме не нужен.
  • 0

#1980
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Соседи, воспользовавшись вариантом Zusmen, и слегка подкорректировав его, я создал следующий документ в формате Word: http://www.index.kz/...an-tengry-1.doc

Большая просьба загрузить письмо к себе и ознакомиться. Так как есть большая вероятность, что будем подписывать именно этот документ. Дополнения academic и Romz пока включать не стал. Считаю, что письмо должно быть лаконичным, уже сейчас оно содержит информации на полторы страницы. Письмо можно совершенствовать бесконечно, но в нашем случае мы должны подписать его уже в субботу. Если что-то не попадет в это письмо, можно будет в дальнейшем составить еще одно письмо. Наша цель сейчас начать диалог с компанией и далее его поддерживать.

Поэтому, сегодня, 29.02.2008, ознакомьтесь с дополнениями, предложенными academic и Romz, и, если вы считаете, что какой то момент обязательно должен войти в письмо, дайте знать.


Ватокат, а мне кажется текстовка Академика лучше. Чувствуется юидический опыт. Я думаю стоит подкорректировать посильнее. Пункты которые указнные в текущем варианте более раскрыты в текстовке Академика. Думаю, там где смысл вопроса совпадает, нужно взять текст Академика.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.