Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1921
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

соседи,
пишем или идем

Когда идём ? И к кому ?
  • 0

#1922
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
мysyk,
вы читали последние 2 страницы?
мы планируем пойти в офис в эли и вопросы задать на месте, к директору, к кому же еще..
только для этого нужно понять когда , идем ли, или сначала все таки напишем письмо, что я спрашивала выше.
  • 0

#1923
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сначала пишем, потом подписываемся, потом идем вот и весь алгоритм
  • 0

#1924
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сначала пишем, потом подписываемся, потом идем вот и весь алгоритм


Вот первый вариант, надо подкорретировать. Кто чем может.

Директору ТОО «Элитстрой девелопмент»
Г-ну
Копия: Финансовый директор
Г-ну



Уважаемый г-н

Пишут Вам участники долевого строительства (далее, дольщики) Компании «Элитстрой девелопмент» (далее, Компания) жилого комплекса «Хан Тенгри» (далее, ЖК).

В связи со сложившейся на рынке недвижимости неблагоприятной ситуации для строительных компаний, заметного ослабления темпов строительства ЖК и, по нашему мнению, недостаточным уровнем информации о ходе строительства мы просим руководство Компании быть более открытыми для диалога с дольщиками.

На сегодняшний день сложилась ситуация от которой не выигрывает ни одна из сторон.

Дольщики вынуждены различными способами и средствами добывать, в прямом смысле, информацию о ходе строительства ЖК и общему состоянию Компании. К сожалению, предложенный Компанией способ информирования, а именно через менеджеров отдела продаж, по мнению дольщиков не эффективен. Для этого есть несколько причин, наиболее существенные из них следующие, во-первых, разные менеджеры зачастую дают не совпадающую информацию, во-вторых, информация дается не в открытой манере, а только на заданный конкретный вопрос, в-третьих, информация о наиболее важных и щекотливых вопросах не предоставляется со ссылкой на неосведомленность и прочее.

В результате происходит зарождение различного рода негативных слухов и мнений, которые, за отсутствием опровержений со стороны Компании и неспособности дольщиков получить исчерпывающую информацию у менеджеров, не только не укрепляют имидж Компании, но и создают чувства бесправности, недовольства и негодования у дольщиков.

Наиболее негативные слухи на данный момент это арест счетов Компании, полное отсутствие денег для продолжения строительства, вероятная задержка сдачи первой очереди за неимением вариантов подключения к системе канализации, водо- и тепло- и электрического снабжения, отсутствие информации о строительстве котельной, без которой не возможна сдача как первой так и других очередей строительства, отсутствие Компании в списке на государственную поддержку строительных компаний как по объектам Астаны, так и Алматы

Мы понимаем и рассчитываем, что в условиях кризиса все Ваши усилия направлены на его разрешение, но просим Вас проинформировать нас о ходе строительства и состоянии Компании. Мы будем очень благодарны, если Вы найдете время для встречи с нами (имеется в виду небольшая группа представителей), опровергните слухи и сообщите нам реальные факты не только по списку вопросов, написанных ниже, а так же другую существенную информацию, которая не покрыта вопросами.

Наиболее интересующие вопросы собраны от различных дольщиков в интренете:
1. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская?
2. Наличие подключений холодной воды и соответствующие документы
3. Наличие подключений горячей воды и соответствующие документы
4. Наличие подключений электричества и соответствующие документы
5. Итоги проведенных тендеров по строительству котельной и дизайна спорткомплекса. Где будет располагаться котельная?
6. План строительства на текущий момент по очередям
7. Доказательства платежеспособности Элитстроя девелопмент
8. Почему не предоставляется информация о ходе строительства комплекса. Сайт обновляется редко и малоинформативный. Хотелось, чтобы был выделен человек из отдела маркетинга, который бы регулярно заходил на данную ветку и оповещал о ходе строительства. Все-таки, человек 40 дольщиков ХТ согласно нашему списку посещают данную ветку. Не надо тратить время на каждого персонально.
9. Какие организации являются субподрядчиками строительства каждого сектора. Правда ли, что сектор «В» строит Базис?
10. Реальный список по кол-ву проданных и имеющихся в наличии квартир


С уважением,

Дольщики ЖК «Хан Тенгри».

Подписи
  • 0

#1925
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Был на АФ час назад. 3 очередь - стоит, даже ворота закрыты.Там осталось-то - внешняя отделка...Спросить было некого.
  • 0

#1926
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Zusmen,
отлично написано, сдержанно, граммотно и по делу.
я думаю что в копию надо ставить учредителя, то есть Сарманова Б.К.



Директору ТОО «ЭлитстройДевелопмент»
Г-ну :Деревянко В.М
Копия
Генеральному Учредителю:
Г-ну : Сарманову Б.К.
  • 0

#1927
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений

Сначала пишем, потом подписываемся, потом идем вот и весь алгоритм

Совершенно верный алгоритм. Не нужно никакой почты. Собираем инициативную группу человек несколько и с письмом туда, куда кто-то обещал договориться об аудиенции.
  • 0

#1928
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Уважаемые соседи ХТ!

Был сегодня в первой половине дня в офисе Эли, общался со своим менеджером Жанной. Объяснил ситуацию. Она говорит, это наше ПРАВО знать информацию о том, как происходит строительство. Сказала, что необходимо написать письмо-запрос на имя генерального директора ТОО "Элитстрой Девелопмент" Деревянко Владимира Михайловича. Со всеми нашими вопросами. Чтобы копии этого письма подписали как можно больше дольщиков. С этими копиями можно подойти или в отдел маркетинга и продаж на 2 этаж или сразу на 5 этаж. Получить регистрационный номер на нашем экземпляре письма. Обещает что на наши вопросы ответят в течение 7 рабочих дней. Далее ответ вывешивается на данной ветке для ознакомления всем желающим.

Полагаю, что нам необходим один ответственный, который бы распечатал эти письма и затем мы все подъехали в условленное время и место и подписали это письмо. Считаю что лучше всего подписывать в субботу, так как в рабочее время не все могут вырваться с работы.

Теперь что удалось выяснить. За что купил, за то и продаю: :spy:

1. Решили поднять все этажи домов сектора В. Чтобы потом они не мешали дальнейшему строительству спорткомплекса и других секторов.

2. Выдача документов на квартиры дольщикам Аль Фараби происходит по вине Карасайского района. Они уже переделывают документы 5 или 6-ой раз и все неправильно оформляют.

3. По поводу подведения тепла для ЖК Аль Фараби Эля договорилась с Базисом и совместно подключились (подключаются?) к городской сети.
  • 0

#1929
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Zusmen,
отлично написано, сдержанно, граммотно и по делу.
я думаю что в копию надо ставить учредителя, то есть Сарманова Б.К.


Спасибо :spy:

его надо доработать! Еще вопросы, это раз.

Два, по вопросам техническим, да и другим тоже нужно расписать в каком разрезе мы хотели бы видеть ответ

Ватокат, спасибо. Так и сделаем, я полагаю


есть среди нас юрист (чтоб юрид-ки верно было), строитель (чтоб тех-ки верно было) или связанный со строительством изнутри и еще журналист (что стиль поправил)
  • 0

#1930
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Господа, я слегка подправил вопросы 1 и 8. Письмо полностью прочитал, Zusmen, спасибо Вам за проделанную работу.

1. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
2. Наличие подключений холодной воды и соответствующие документы
3. Наличие подключений горячей воды и соответствующие документы
4. Наличие подключений электричества и соответствующие документы
5. Итоги проведенных тендеров по строительству котельной и дизайна спорткомплекса. Где будет располагаться котельная?
6. План строительства на текущий момент по очередям
7. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент"
8. Почему не предоставляется информация о ходе строительства комплекса. Сайт http://www.elitstroy.kz/ обновляется редко и малоинформативный. Хотелось, чтобы был выделен человек, который бы регулярно заходил на форум: http://vse.kz/index....showtopic=93491 и оповещал о ходе строительства. Около 40 дольщиков ХТ согласно нашему списку посещают данную ветку. Не надо тратить время на каждого персонально. Как вариант - предоставление отчета о выполненных работах на ЖК с периодичностью 1 раз в месяц.
9. Какие организации являются субподрядчиками строительства каждого сектора. Правда ли, что сектор «В» строит Базис?
10. Реальный список по кол-ву проданных и имеющихся в наличии квартир

P.S. Еще полагаю отнести письмо может один человек. Особого смысла идти туда толпой пока не вижу. В случае получения неудовлетворительных ответов можно будет говорить о собрании дольщиков в офисе компании Элитстрой.
  • 0

#1931
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений
Давайте определим место и время подписания. Поскольку письмо действительно содержательное, вопросы которые меня волнуют на сегодня про финансирование, порядок дальнейшей стройки, сроки сдачи я вижу, поэтому ничего добавить не могу.
  • 0

#1932
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Господа, дополнил 6 вопрос:


1. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
2. Наличие подключений холодной воды и соответствующие документы
3. Наличие подключений горячей воды и соответствующие документы
4. Наличие подключений электричества и соответствующие документы
5. Итоги проведенных тендеров по строительству котельной и дизайна спорткомплекса. Где будет располагаться котельная?
6. План строительства на текущий момент по очередям. Чем объясняется низкий темп строительства секторов Д, Г и А (1, 2 и 3 очереди)?
7. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент"
8. Почему не предоставляется информация о ходе строительства комплекса. Сайт http://www.elitstroy.kz/ обновляется редко и малоинформативный. Хотелось, чтобы был выделен человек, который бы регулярно заходил на форум: http://vse.kz/index....showtopic=93491 и оповещал о ходе строительства. Около 40 дольщиков ХТ согласно нашему списку посещают данную ветку. Не надо тратить время на каждого персонально. Как вариант - предоставление отчета о выполненных работах на ЖК с периодичностью 1 раз в месяц.
9. Какие организации являются субподрядчиками строительства каждого сектора. Правда ли, что сектор «В» строит Базис?
10. Реальный список по кол-ву проданных и имеющихся в наличии квартир
  • 0

#1933
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые соседи сочла необходимым упорядочить вопросы по приорететности, потому как если не будет ответом на 1 вопросвсе остальное уже ровным счетом ничего не значит
1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент"
2. План строительства на текущий момент по очередям
3.Сроки сдачи по очередям
4. Наличие подключений холодной воды и соответствующие документы
5. Наличие подключений горячей воды и соответствующие документы
6. Наличие подключений электричества и соответствующие документы
7. Итоги проведенных тендеров по строительству котельной и дизайна спорткомплекса. Где будет располагаться котельная?
8. Почему не предоставляется информация о ходе строительства комплекса. Сайт http://www.elitstroy.kz/ обновляется редко и малоинформативный. Хотелось, чтобы был выделен человек, который бы регулярно заходил на форум: http://vse.kz/index....showtopic=93491 и оповещал о ходе строительства. Около 40 дольщиков ХТ согласно нашему списку посещают данную ветку. Не надо тратить время на каждого персонально. Как вариант - предоставление отчета о выполненных работах на ЖК с периодичностью 1 раз в месяц.
9. Какие организации являются субподрядчиками строительства каждого сектора. Правда ли, что сектор «В» строит Базис?
10. Реальный список по кол-ву проданных и имеющихся в наличии квартир
11. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
  • 0

#1934
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Кто-то должен взять на себя инициативу. Предлагаю следующий вариант: у меня офис находится по Зенкова между Жибек Жолы и Гоголя. Я распечатаю экземпляры писем и буду ждать остальных дольщиков ХТ в субботу с 11.00 до 16.00 для подписания. В понедельник письмо отнесу в Элитстрой. Всех такой вариант устраивает?
  • 0

#1935
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кто-то должен взять на себя инициативу. Предлагаю следующий вариант: у меня офис находится по Зенкова между Жибек Жолы и Гоголя. Я распечатаю экземпляры писем и буду ждать остальных дольщиков ХТ в субботу с 11.00 до 16.00 для подписания. В понедельник письмо отнесу в Элитстрой. Всех такой вариант устраивает?


Согласен! Наверно, Ватокат, тебе стоит дать номер телефона, что бы мы могли звонить если заблудимся. И еще надо реальное Имя. Не буду же я говорить: Алло, это Ватокат? Это Зусмен с bb.ct :-)

PS: Интресено, уже все кто зарегистрирован почитали последнии сообщения?
  • 0

#1936
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто-то должен взять на себя инициативу. Предлагаю следующий вариант: у меня офис находится по Зенкова между Жибек Жолы и Гоголя. Я распечатаю экземпляры писем и буду ждать остальных дольщиков ХТ в субботу с 11.00 до 16.00 для подписания. В понедельник письмо отнесу в Элитстрой. Всех такой вариант устраивает?

Устраивает тока вы бы разослаи в личку свой телефон.
  • 0

#1937
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Ватокатик. спасибо Вам,
как обычно , оперативно)

Ольга, тоже предложила свои услуги по доставке письма от дольщиков в элю, давайте определимся точно у кого)
НО, я считаю, что всем нужно пойти в офис эли, и поговорить с директором, посматреть на его реакцию без подготовки,на обстановку вообще в компании, потому что за 7 дней, они могут ответить что все ништяк, не волновайтесь дорогие дольщики, и мы будем сидеть опять, а время идет, ясно что 1 очередь в этом году не построится..
и потом вам не кажется что ответ по очереди В не совсем логичный... у нас есть другая инфа..
  • 0

#1938
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Кто-то должен взять на себя инициативу. Предлагаю следующий вариант: у меня офис находится по Зенкова между Жибек Жолы и Гоголя. Я распечатаю экземпляры писем и буду ждать остальных дольщиков ХТ в субботу с 11.00 до 16.00 для подписания. В понедельник письмо отнесу в Элитстрой. Всех такой вариант устраивает?


Согласен! Наверно, Ватокат, тебе стоит дать номер телефона, что бы мы могли звонить если заблудимся. И еще надо реальное Имя. Не буду же я говорить: Алло, это Ватокат? Это Зусмен с bb.ct :-)

PS: Интресено, уже все кто зарегистрирован почитали последнии сообщения?


А что Zusmen, прикольно! Меня звать Женя. Мой сотовый: +7 777 705 58 71. Также можете звонить на рабочие телефоны (именно в субботу, в обычные дни я там не бываю). Они есть на данной странице: http://www.ig.kz/?la...=ru&id=contacts Там же найдете схему дислокации офиса.

Сообщение отредактировал vatokat: 27.02.2008, 16:10:18

  • 0

#1939
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо Ватокат за оперативность. Только где все с утвердительным ответом подъехать и поставить подпись.
  • 0

#1940
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кто-то должен взять на себя инициативу. Предлагаю следующий вариант: у меня офис находится по Зенкова между Жибек Жолы и Гоголя. Я распечатаю экземпляры писем и буду ждать остальных дольщиков ХТ в субботу с 11.00 до 16.00 для подписания. В понедельник письмо отнесу в Элитстрой. Всех такой вариант устраивает?


Поддерживаю!
только, действительно, нужен ваш номер и подробное описание куда подходить, а то я всегда думал, что зенкова где-то на верхней стороне панфиловцев заканчивается...

пока писал уже и ответ появился... :-)

Сообщение отредактировал Bearly: 27.02.2008, 16:24:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.