Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1981
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений

1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент".

- они могут подтвердить это балансом фирмы на какую-то дату. Это ничего не значит. Это факт из жизни компании за один день. Вопрос надо задавать по другому - Есть ли у них деньги для завершения строительства? В каком из банком открыта кредитная линия под проект ХТ, на какую сумму и пр. условия финансирования? Если кредитов нет под проект ХТ, если ли у компании активы под которые можно получить такой кредит?

10. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
- Думаю этот вопрос в пиьсме не нужен.

Суперамерика, понятие "платежеспособность" очень емкое и в данном случае наиболе уместное. Все приведенные Вами вопросы,полноценый расклад платежеспособности ЭС, осветит. Баланс на сегодняшнюю дату тоже о многом скажет! Уж активы вы там увидите точно, долгосрочные обязательства(кредиты)- тоже.
  • 0

#1982
OlgaTen

OlgaTen
  • Гость
  • 25 сообщений
Письмо прочитала помоему неплохо, если у академика есть юридическия знания может он его поправит и выложит там же, чтоб все успели почитать, а то времени осталось мало, завтра подписывать!
  • 0

#1983
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Письмо прочитала помоему неплохо, если у академика есть юридическия знания может он его поправит и выложит там же, чтоб все успели почитать, а то времени осталось мало, завтра подписывать!


Академик, ау!
  • 0

#1984
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет соседи,
академик , а вы юрист? я нет)
я не согласна вот с этим:
Основания для беспокойства:
- экономический кризис и его последствия на рынке жилищного строительства;
они могут сказать, ну вот ребятки форс мажор все таки, что вы хотите от нас, у всех так щас..
экономического кризиса у нас в стране нет, здесь вопрос о
неграммотной финансовой политике СК ..
  • 0

#1985
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
думаю вариант первоночальный от Зусмена , отредактировнный Женей, пойдет..
только в пунктах 4,5, 6 написать не наличие, а тех.условия для подключения газа, воды, электричества..
еще мне кажется ненада указывать адрес сайта нашего..
пусть у себя делают..
  • 0

#1986
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

думаю вариант первоночальный от Зусмена , отредактировнный Женей, пойдет..
только в пунктах 4,5, 6 написать не наличие, а тех.условия для подключения газа, воды, электричества..
еще мне кажется ненада указывать адрес сайта нашего..
пусть у себя делают..


Айкина, в последнем релизе исправил вопросы 4,5,6 на следующие:

4. Наличие подключений холодной воды и соответствующие документы (техусловия).

Как мне объяснили соответствующие документы это и есть техусловия.

По поводу адреса форума сайта Центра Тяжести. Я сильно сомневаюсь, что Элитстрой в ближайшее время будет предоставлять информацию на собственном сайте. Мне менеджеры из отдела продаж сказали что они тоже просили руководство посодействовать предоставлению информации на сайте elitstroy.kz. Очень даже возможно что мы будем получать информацию только в письменном виде и прийдется заходить за ней ответственному лицу из числа дольщиков. Поскольку компания пока не понимает преимущества использования Интернет технологий для взаимодействия со своими клиентами.
  • 0

#1987
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент".

- они могут подтвердить это балансом фирмы на какую-то дату. Это ничего не значит. Это факт из жизни компании за один день. Вопрос надо задавать по другому - Есть ли у них деньги для завершения строительства? В каком из банком открыта кредитная линия под проект ХТ, на какую сумму и пр. условия финансирования? Если кредитов нет под проект ХТ, если ли у компании активы под которые можно получить такой кредит?

10. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
- Думаю этот вопрос в пиьсме не нужен.



Мне не понятно почему уже две девушки против вопроса про арматуру? Это ведь ключевой вопрос. Дом рано или поздно построят. Хотя бы и с помощью государства. Воду в любом случае проведут. Куда денутся. А вот про арматуру хотелось бы знать заранее. Все-таки не охота жить в доме который до первого землетрясения.
  • 0

#1988
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
хороший вопрос у pasters2001 :eek: про арматура, это можно будет легко проверить, когда дома я надеюся все таки построят и вы там будете делать ремонт, сломайте один бетонный подоконник до пола, если легко сломается значит китай!!!! А в ответе на письмо Элит ответят конечно же РОссийский, вы что? и предоставят копию контракта с подрядчиком. Ну да ладно завтра в 11 я буду у Жени!!
  • 0

#1989
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
вопрос про арматуру конечно нужно включить,
все вопросы которые мы обсуждали, все надо включить,они все жизненноважны.
давайте согласуем окончательный вариант еще раз.
  • 0

#1990
academic

academic
  • Гость
  • 10 сообщений


Письмо прочитала помоему неплохо, если у академика есть юридическия знания может он его поправит и выложит там же, чтоб все успели почитать, а то времени осталось мало, завтра подписывать!


Академик, ау!


Ознакомиться с письмом можно?
  • 0

#1991
academic

academic
  • Гость
  • 10 сообщений


1. Доказательства платежеспособности ТОО "Элитстрой Девелопмент".

- они могут подтвердить это балансом фирмы на какую-то дату. Это ничего не значит. Это факт из жизни компании за один день. Вопрос надо задавать по другому - Есть ли у них деньги для завершения строительства? В каком из банком открыта кредитная линия под проект ХТ, на какую сумму и пр. условия финансирования? Если кредитов нет под проект ХТ, если ли у компании активы под которые можно получить такой кредит?

10. Какая арматура используется при строительстве китайская или российская? Какая используется марка бетона? Насколько сейсмостойкими будут дома комплекса?
- Думаю этот вопрос в пиьсме не нужен.



Мне не понятно почему уже две девушки против вопроса про арматуру? Это ведь ключевой вопрос. Дом рано или поздно построят. Хотя бы и с помощью государства. Воду в любом случае проведут. Куда денутся. А вот про арматуру хотелось бы знать заранее. Все-таки не охота жить в доме который до первого землетрясения.




Вопросы о платежеспособности и арматуре, конечно не сопоставимы. Основной акцент вписьме должен быть на необходимость полной и достоверной информации о ходе строительства, об отчетности застройщика соотве тственно плану строительства. Вопрос об арматуре мы сможем задать когда нам ответят будут ли с нами вести диалог как с "компаньонами". Меня беспокоит вопрос - а будут ли они строить, есть ли у них финансы, которые мы им предоставили. Ведь стройка стоит, а мороза нет.
  • 0

#1992
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Народ, завтра будем подписывать вот этот вариант: http://www.index.kz/...an-tengry-1.doc

Я добавил дату подписания договора - 29 февраля 2008.

Жду дольщиков ХТ завтра 01.03.2008 c 11:00 до 16:00, по адресу: ул. Зенкова 13 офис 102. Если спускаться с Гоголя, то здание будет располагаться по левой стороне. Чуть ниже входа в здание располагается кафе Гульчатай (соседний вход) которое расположено чуть выше кафе Тюбетейка :) . На нашей двери висит листок A4 с надписью "Бизнес Центр Форум". Прикладываю схему дислокации:

Изображение

тел.: 7 (727) 273 0621
тел.: 7 (727) 234 7886

Мой сотовый: +7 777 705 58 71 (Женя)

Сообщение отредактировал vatokat: 29.02.2008, 19:37:09

  • 0

#1993
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Напоследок, в предложении

)где опровергните слухи и сообщите нам реальные факты не только по списку вопросов, написанных ниже


давайте заменим слово "написанных" на "приведённых". По списку вопросов, приведенных ниже...
  • 0

#1994
valera_owl

valera_owl
  • Гость
  • 6 сообщений
Я только вчера нашел форум. Завтра буду у Жени
Валерий
  • 0

#1995
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Напоследок, в предложении

)где опровергните слухи и сообщите нам реальные факты не только по списку вопросов, написанных ниже


давайте заменим слово "написанных" на "приведённых". По списку вопросов, приведенных ниже...


заменил, спасибо.
  • 0

#1996
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Сейчас поднял свой договор, у меня нет номера :) Написано: Договор долевого участия в финансировании строительства Жилого комплекса "Хан-Тенгри" кв 39, площадь 61.58 кв. м. У Вас есть номера договоров?
  • 0

#1997
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сейчас поднял свой договор, у меня нет номера :) Написано: Договор долевого участия в финансировании строительства Жилого комплекса "Хан-Тенгри" кв 39, площадь 61.58 кв. м. У Вас есть номера договоров?

посмотрел свой и подруги договора: номера договора тоже нет.
есть сектор, номер пятна, площадь, сумма
  • 0

#1998
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет соседи,

времени не было отписатся. А дедлайн уже завтра :)

такими вопросами, например, как что за арматура и т.д. надо было задаваться перед принятием решения о покупке, а сейчас поезд проехал. Если скажут, что арматура китайская, то что вы сделаете? Продадите непостроенную квартиру? :D

да и потом академик прав такие вопросы лучше не задавать сейчас.
сейчас надо узнать "быть ЖК или не быть".

ну да ладно, письмо составлено и мои комментарии поздние.

приеду к vatokat и подпишу письмо.
Спасибо vatokat.

P.S.: строительство, пусть только и одной очереди, но идет активно.
  • 0

#1999
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Такое ощущение что здесь под видом дольщиков чатятся несколько представителей Элитстроя, которые всячески саботируют вопрос о происхождении арматуры.
  • 0

#2000
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Такое ощущение что здесь под видом дольщиков чатятся несколько представителей Элитстроя, которые всячески саботируют вопрос о происхождении арматуры.


ага, я представитель Элитстроя :D
довольны? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.