Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1901
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Думаю начать есть смысл с вопросов:

1. Состояние стройки на данный момент
2. Последний утвержденный график работ
3. Что делается чтобы решить проблему дифицита финансирования
  • 0

#1902
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ксати мои квартиры теперь тоже в секторе Г дом 12.(были в секторе В).

Ol'ga, razreshite sprosit' kak vi iz sektora B v sektor G perebralis' i po kakoi prichine. A to syudya po spisku v sektore B odna ostalas' i strashno stalo, kto menya podderjivat' budet potom. Kstati, ya toje ZA i gotova idti na vstrechu v Elit.
  • 0

#1903
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Slushaite, a mojet snachala prosto sformuliruem nashi voprosi v pis'mennom vide, podpishem s ukazaniem familii i adresov, otpravim po pochte s uvedomleniem, nedel'ku podojdem otveta. Po idee, oni doljni budut dat' korrektnii otvet, a esli ne dadut budem shum podnimat' togda, a to boyus' chto v ofis nas prosto naprosto ohrana ne zapustit. Kak dumaete?
  • 0

#1904
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Все правильно, надо привлекать СМИ, он этого ох как боятся, мне кажетья это не будет проблемой когда будет прицидент, просто позвонить и пригласить, на встречу. Да даже сами СМИ будут рады на фоне кризиса придти и на кого нибудь написать да позлораднее!
Короче я ЗА обеими руками.
Ольга Тен хорошее предложение вынесла встретиться у нее и обсудить действия. А элиты из нашей переписки пусть готовяться к встрече, они наверняка на сайте тоже тусуютя
  • 0

#1905
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Ребята , вы не партесь. СМИшники уже давно сидят на вашей ветке и знают что ЭС стоит. Им пока не забашляете они ж@пу со стула не подымут.
  • 0

#1906
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
1. какая арматура используется при строительстве китайская или российская?
2. наличие подключений холодной воды и соответствующие документы
3. наличие подключений горячей воды и соответствующие документы
4. наличие подключений электричества и соответствующие документы
5. итого проведенных тендеров по строительству котельной и дизайна спорт комплекса. где будет располагаться котельная?
6. план строительства на текущий момент по очередям
7. доказательства платежеспособности Элитстроя девелопмент
8. почему не предоставляется информация о ходе строительства комплекса. Сайт обновляется редко и малоинформативен. Хотелось, чтобы был выделен человек из отдела маркетинга, который бы регулярно заходил на данную ветку и оповещал о ходе строительства. Это и для ЭС будет удобнее. Все-таки по крайней мере человек 40 дольщиков ХТ согласно нашему списку посещают данную ветку. Не надо тратить время на каждого персонально.
9. какие организации являются субподрядчиками строительства каждого сектора. правда ли, что сектор В строит Базис?
10. Реальный список по кол-ву проданных и имеющихся в наличии квартир

P.S. Вы уж извините что я сдвинул вопросы, но я считаю вопрос с арматурой вопросом приоритетной важности.
  • 0

#1907
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
О, браток. Давно тебя не было! Купил хоть себе че-нить? Или все ждешь?
  • 0

#1908
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
если надо, сложемся и забашляем, а репутацию подмочим элиту конкретно!!
  • 0

#1909
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

если надо, сложемся и забашляем, а репутацию подмочим элиту конкретно!!


Соседи, че то Вы разошлись! Какая пресса? Кому репутацию мочить? своему же застройщику?

Речь идет о том, что у нас есть некоторые вопросы по строительству и его финансированию, которые мы хотим задать Эле. Для этого создается список, и его надо отправить письмом либо с группой представителей и получит ответ.

Итак, я думаю рук-ву тяжко и ситуации вылезти, а тут еще свои же дольщики проблем добавят.
Я хочу диалога (который Эля с нами не ведет, и это то и волнует) и изначально все так и задумывалось, я так думаю :spy: .
  • 0

#1910
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Согласен, но если нам не дадут ответа, об этом же тоже надодумать
  • 0

#1911
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2. наличие подключений холодной воды и соответствующие документы
3. наличие подключений горячей воды и соответствующие документы

немного поправлю: "были ли получены и выполнены технические условия на..." и далее подключения по списку... хотя на данном историческом этапе наличие технические условий не есть гарантия получения после акта ввода в эксплуатацию соответствующих коммунальных благ за отсутствием мощностей, к которым необходимо подключаться.

Т.е., получение и выполнение технических условий необходимо для сдачи объекта в эксплуатацию, но которой не препятствует отсутствие в трубах и проводах содержимого, т.к. это уже проблемы не застройщика, а поставщика услуг.

вкратце: в том районе отсутсвует нормальное водоснабжение и система канализирования. тащить им все придется с Аль-Фараби (не ЖК, а проспекта), больше неоткуда

по несчастью имею дом по соседству с вашим Хан-Тенгри - так вот - чтобы нормально и без опаски использовать в быту то, что течет в местном водоводе мне пришлось поставить систему водоподготовки, напорные насосы, накопительную емкость и т.д., суммарной стоимостью под 10 тыщ. баксов.

имеющегося водовода не хватает на существующий частный сектор.
  • 0

#1912
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
А кто-нибудь владеет инфой, что на других объектах происходит? Вроде, на АФ копошаться, на 8-марта\Кирова - тоже. В Астане что у ЭС?
Спасибо!
  • 0

#1913
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
да уж, хрен редьки не слаще
  • 0

#1914
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
ну что вы думаете сначала письмо официальное накатать, ждать ответа, а отвечать они могут долго и красиво,
или сразу идем к ним на встречу, к директору, я могу позванить и договориться о встрече, чтобы мы не были как снег на голову.

кстати писать на имя:

Директор ТОО "ЭлитстройДевелопмент"
Деревянко Владимир Михайлович
Генеральный учредитель:
Сарманов Бекзат Казиевич
  • 0

#1915
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Я тоже думаю, изначально не надо вступать в жесткую конфронтацию. Ну, испортим репутацию - банки откажут в выдаче новых кредитов. Натравим финпол или другие органы - люди вынуждены будут тратить деньги, разводить. В итоге по нам же и ударит. Согласен с Zusmen, надо выводить их на диалог, а не на скандал
  • 0

#1916
Mysyk

Mysyk
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Я тоже думаю, изначально не надо вступать в жесткую конфронтацию. Ну, испортим репутацию - банки откажут в выдаче новых кредитов. Натравим финпол или другие органы - люди вынуждены будут тратить деньги, разводить. В итоге по нам же и ударит. Согласен с Zusmen, надо выводить их на диалог, а не на скандал

Коллега по несчастью, конкретнее. Что у нас есть ? Отговорки Эли и перманентные переносы сроков. Факты по коммуникациям есть-ли ? Как общаться с Элей ? Предполагаю, что правды по-любому не выбить, будет официальная деза. Что конкретно делаем ?
  • 0

#1917
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Я тоже думаю, изначально не надо вступать в жесткую конфронтацию. Ну, испортим репутацию - банки откажут в выдаче новых кредитов. Натравим финпол или другие органы - люди вынуждены будут тратить деньги, разводить. В итоге по нам же и ударит. Согласен с Zusmen, надо выводить их на диалог, а не на скандал

Коллега по несчастью, конкретнее. Что у нас есть ? Отговорки Эли и перманентные переносы сроков. Факты по коммуникациям есть-ли ? Как общаться с Элей ? Предполагаю, что правды по-любому не выбить, будет официальная деза. Что конкретно делаем ?


С официальной дезой ничего не сделаем. что бы ее раскрыть надо проверку инициировать - не реально. Только может быть все таки правду скажут? (Надежда умирает последней, сказала Эля и выстрелила в спину :) )
Я думаю там мужики нормальные работают. :spy:
В общем, вопросы уже накопились, надо попробовать на них реальные ответы получить. Будет первый опыт взаимного общения. Посмотрим как пройдет. :-)
  • 0

#1918
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Есть смутная инфа что руководство двигается, финансирование ищет. Только это не официалная инфа. Другое дело если бы ФинДир рассказал что да где. с другой стороны это КОНфедЕНЦиалЬНО. Шут его знает что делать. с малого начинаем и по обстоятельствам
  • 0

#1919
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

1. какая арматура используется при строительстве китайская или российская?
2. наличие подключений холодной воды и соответствующие документы
3. наличие подключений горячей воды и соответствующие документы
4. наличие подключений электричества и соответствующие документы
5. итого проведенных тендеров по строительству котельной и дизайна спорт комплекса. где будет располагаться котельная?
6. план строительства на текущий момент по очередям
7. доказательства платежеспособности Элитстроя девелопмент
8. почему не предоставляется информация о ходе строительства комплекса. Сайт обновляется редко и малоинформативен. Хотелось, чтобы был выделен человек из отдела маркетинга, который бы регулярно заходил на данную ветку и оповещал о ходе строительства. Это и для ЭС будет удобнее. Все-таки по крайней мере человек 40 дольщиков ХТ согласно нашему списку посещают данную ветку. Не надо тратить время на каждого персонально.
9. какие организации являются субподрядчиками строительства каждого сектора. правда ли, что сектор В строит Базис?
10. Реальный список по кол-ву проданных и имеющихся в наличии квартир

P.S. Вы уж извините что я сдвинул вопросы, но я считаю вопрос с арматурой вопросом приоритетной важности.


На большинство из этих вопросов (с 1 по 6,8,9 и 10) вообще можно ответить доработав сайт Компании
  • 0

#1920
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
соседи,
пишем или идем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.