Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1501
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Будущие соседи АФ давайте тоже найдем соседей форумчан

чтобы не смешивать регистрацию с ХТ , пожалуйста отмечаемся в этой теме Перепись населения :laugh:

  • 0

#1502
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Что то на фотках не видно активности или мне кажется уже? Как по вашему мнению - судя по последним фото стройка идет или пошел процесс замораживания?


стройка идет нормально. Не сказать что дома как грибы ростут, но и причин для беспокойства нет
  • 0

#1503
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Лично я расстроилась, увидя свой домик, который вырос только до 2 этажа (если я правильно разглядела :laugh: ). Мне кажется, что сейчас всем строй компаниям туго, тем более под конец года.
Кстати, примите и меня в свои ряды, дорогие соседи, - популярный сектор Г, дом 5. :D


по договору Вам квартиру должны отдать через 2 года и 1 месяц! ну и еще +3месяца стандартной задержки сдачи.
а у вас уже целых 2 этажа построено! ну чего расстраиваться!?

Вот действительно комц надо больше переживать так сектору Д домам с 6-11 тк по договору они через 10 месяцев должны квартиры получить, а у этих домов максимум фундамент готов!

добавил Лукрецию

СЕКТОР А
1 дом - SPQR

СЕКТОР Б

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Коллега Bearly по работе - 4 комн.
3 дом - Дипломат
4 дом - данные Aikina
4 дом - Подруга Bearly - 1 комн.
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
5 дом - Лукреция
7 дом - GOST
8 дом - Tekk & Hi
11 дом (8 этаж) - vatokat - 2 комн.
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
дом (не знаю) - бывшая коллега Bearly - 3 комн.
12 дом - Shura, 3-комнатная.
12 дом - Zusmen

СЕКТОР Д
3 дом - Merk
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina
7 дом - rus_82
8 дом - Abai_$
9 дом - Nomadic
10 дом - SUPERAMERICA
12 дом - данные Aikina
дом(не помню) - Башня
дом(не помню) - 4@R$

СЕКТОР Ж

Будущие соседи АФ давайте тоже найдем соседей форумчан

чтобы не смешивать регистрацию с ХТ , пожалуйста отмечаемся в этой теме Перепись населения :)


Привет filin!

как у вас дела со сдачей АФ? что говорят? на когда новые сроки назначили?

Сообщение отредактировал Bearly: 30.11.2007, 09:27:15

  • 0

#1504
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Лично я расстроилась, увидя свой домик, который вырос только до 2 этажа (если я правильно разглядела :D ). Мне кажется, что сейчас всем строй компаниям туго, тем более под конец года.
Кстати, примите и меня в свои ряды, дорогие соседи, - популярный сектор Г, дом 5. :)


А какой этаж и квартира можно узнать? у меня на 9 этаже в этом же доме 1-комнатная


вы мой сосед сверху по этажу :laugh:

Сообщение отредактировал Лукреция: 30.11.2007, 09:41:01

  • 0

#1505
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
по договору Вам квартиру должны отдать через 2 года и 1 месяц! ну и еще +3месяца стандартной задержки сдачи.
а у вас уже целых 2 этажа построено! ну чего расстраиваться!?



Bearly, есть истина в Ваших словах, но когда видишь по соседству дом в пять этажей, хочется и свой домик видеть не менее 4-х этажей вверх :laugh:

Сообщение отредактировал Лукреция: 30.11.2007, 09:39:08

  • 0

#1506
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
ИМХО передовые дома (которые находятся сейчас на уровне 4-5 этажа) достроят до 9-го этажа, далее передвинут краны и начнут поднимать остальные дома.
  • 0

#1507
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Даешь каждом дому по крану и сроки сдачи за 3 месяца))) Тема кранов уже поднималась - это как раз та причина, по которой некоторые дома уже на 6 этажей, а некоторые только на 1. В итоге все равно кплекс сдавать будут весь сразу. Я только не пойму каким образом будет Эля разводить с 1-ой очередью? С другой стороны на фоне кризиса других строй компаний может это не так будет остро.
Сейчас меня интересует вопрос - будет ли всетаки район присоеденен к городу Карасайский. Учитывая объем объектов там - начиная от базисковских далины роз и др. наверное уже пора это сделать.
  • 0

#1508
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

ИМХО передовые дома (которые находятся сейчас на уровне 4-5 этажа) достроят до 9-го этажа, далее передвинут краны и начнут поднимать остальные дома.


наверное так и будет...
тем более заметно форсирование стройки домов 12,1 сектора Г
наверное решили их побыстрее выстроить чтобы кран освободить

Сообщение отредактировал Bearly: 30.11.2007, 10:41:33

  • 0

#1509
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Bearly прав, у меня квартира в доме 11 сектора Д, (запишите в список, пожалуйста), сдача должна быть к концу 2008 года, а дом, по-моему не начали даже строить.
И переживать нужно именно нам, "первоочередникам", дома которых не начали строить. Все-таки для завершения строительства 2-3 очередей времени предостаточно, а 1 очередь уже совсем скоро начнет поджимать.
  • 0

#1510
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Даешь каждом дому по крану и сроки сдачи за 3 месяца))) Тема кранов уже поднималась - это как раз та причина, по которой некоторые дома уже на 6 этажей, а некоторые только на 1. В итоге все равно кплекс сдавать будут весь сразу. Я только не пойму каким образом будет Эля разводить с 1-ой очередью? С другой стороны на фоне кризиса других строй компаний может это не так будет остро.
Сейчас меня интересует вопрос - будет ли всетаки район присоеденен к городу Карасайский. Учитывая объем объектов там - начиная от базисковских далины роз и др. наверное уже пора это сделать.


да вопрос интересный как с нами разводить буду :rolleyes:

а по поводу, карасайский район сделают городом, думаю, это байка элита, чтобы люди на так сильно пугались области. Когда я ходил на экскурсию в АФ, то там так же ходила семейная пара - смотрела свою квартиру. И они задали их сопровождающему точно такой же вопрос:" Ну как там с переводом карасайскоро района с город?" Естественно никакого ответа не получили.
Но вот в чем факт! Эля уже говорила об этом 2-3 года назад! когда АФ продавать начали.
А воз и ныне там....
Хотя конечно если посмотреть сколько там ЖК уже построено: Долина Роз, Солнечная долина, АФ, ХТ, еще какой то ЖК выше долины роз с высокоми крышами, собираются строить Даулет(Ак Аула), выше солнечной долины какой-то ЖК(китайцы или корецы строить собрались)....
В общем район осваивается

Сообщение отредактировал Bearly: 30.11.2007, 11:35:02

  • 0

#1511
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
добавил karlov, друзей Shura и объединил по домам. А то действительно список уже наглядность теряет

СЕКТОР А
1 дом - SPQR

СЕКТОР Б

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
12 дом - друг Shura

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция
6 дом - подруга Shura
7 дом - GOST
8 дом - Tekk & Hi
11 дом - vatokat - 2 комн.
12 дом - Shura,Zusmen, сестра однокласника Dake_Almaty
дом (не знаю) - одноклассник Dake_Almaty, бывшая коллега Bearly

СЕКТОР Д
3 дом - Merk
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$
9 дом - Nomadic
10 дом - SUPERAMERICA
11 дом - karlov
12 дом - данные Aikina
дом(не помню) - Башня, 4@R$

СЕКТОР Ж

Сообщение отредактировал Bearly: 30.11.2007, 13:19:39

  • 0

#1512
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А как Вы думаете какие риски имеются у нас, будущих жителей области. в том, что мы не в городе? будут ли нас обслуживать скорая помощь городская, пожарники, милиция и т.п. Либо они, сославшись на разность бюджетов (городской и областной) скажут звоните в областные службы?
  • 0

#1513
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добавьте, плз, в список сектора В моего друга (12 дом) и в сектор Г мою подругу (6 дом)
  • 0

#1514
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добавьте, плз, в список сектора В моего друга (12 дом) и в сектор Г мою подругу (6 дом)


добавил в предыдущий пост чтобы не плодить длинные посты. См. выше :rolleyes:
  • 0

#1515
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
[quote name='Bearly' date='30.11.2007, 09:28' post='4551757']
[quote name='Лукреция' post='4549866' date='29.11.2007, 19:19']
Лично я расстроилась, увидя свой домик, который вырос только до 2 этажа (если я правильно разглядела :rolleyes: ). Мне кажется, что сейчас всем строй компаниям туго, тем более под конец года.
Кстати, примите и меня в свои ряды, дорогие соседи, - популярный сектор Г, дом 5. :spy:
[/quote]

по договору Вам квартиру должны отдать через 2 года и 1 месяц! ну и еще +3месяца стандартной задержки сдачи.
а у вас уже целых 2 этажа построено! ну чего расстраиваться!?

Вот действительно комц надо больше переживать так сектору Д домам с 6-11 тк по договору они через 10 месяцев должны квартиры получить, а у этих домов максимум фундамент готов!

выложите фотки сектора Д
спасибо
  • 0

#1516
Nomadic

Nomadic
  • Гость
  • 41 сообщений

А как Вы думаете какие риски имеются у нас, будущих жителей области. в том, что мы не в городе? будут ли нас обслуживать скорая помощь городская, пожарники, милиция и т.п. Либо они, сославшись на разность бюджетов (городской и областной) скажут звоните в областные службы?



Привет всем!

На счет рисков не знаю, но одно преимущество вижу:rolleyes: Обязательная страховка на вашу автомашину будет дешевле на 40%!!!
  • 0

#1517
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

выложите фотки сектора Д
спасибо


выкладывал же на предыдущей странице
другого ничего нет... точнее есть, но оно перекликается с тем что выкладывал

Сообщение отредактировал Bearly: 30.11.2007, 13:56:25

  • 0

#1518
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Вот действительно комц надо больше переживать так сектору Д домам с 6-11 тк по договору они через 10 месяцев должны квартиры получить, а у этих домов максимум фундамент готов!


Ну это как сказать, А двруг наши дома забросят, а на Ваши перебросят все имеющиеся краны. да кааааааааааааак построят вам все в срок. А мой домишко так и останется одиноко стоять в два этажа :rolleyes:
На самом деле , практика показывает, что в точный срок ничего не сдается. Готовтесь взыскивать пеню по суду. :spy:
  • 0

#1519
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


выложите фотки сектора Д
спасибо


выкладывал же на предыдущей странице
другого ничего нет... точнее есть, но оно перекликается с тем что выкладывал

на выходных поеду, посмотрю
там есть кто объяснит где какой дом? :rolleyes:
  • 0

#1520
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Привет filin!

как у вас дела со сдачей АФ? что говорят? на когда новые сроки назначили?


Всем привет!

я уже писал на сайте, что сроки сдачи АФ снова переносятся
манагеры говорят про март месяц
но по моему впечатлению будет еще позже :rolleyes:

очень усиленно строят два дома АФ2
мой дом за два месяца только застеклили...
так что скорее всего пока не закончат все дома сдавать комплекс никто не будет

фотки со строительства я запостил там же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.