Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#1461
rus_82

rus_82
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
Эта инфа точная. Собираются дольщиков тех пятен, которые еще не начали строиться, переводить в те пятна, где уже возводится каркас.
Это еще ничего. Есть еще одна плохая новость - досрочной сдачи 2-й очереди, скорее всего, не будет. В связи с известными проблемами финансирования, компания этой участи тоже не избежала и в настоящее время основные усилия сосредоточены на 1-й очереди, а 2-ю очередь как и написано в договорах сдадут в 2009 г.

#1462
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Есть еще одна плоха очередь, в 2009 г. на землю упадет огромный метеорит прямо в хан тенгри, но разрушена будет вся планета и всех переселят на марс))) Народ, давайте будем благоразумней - про Куат посмотрите сколько слухов ходит, а на самом деле картину внутри компании реальную никто не знает. Не будем потдаваться сплетням и провокациям.
  • 0

#1463
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Есть еще одна плоха очередь, в 2009 г. на землю упадет огромный метеорит прямо в хан тенгри, но разрушена будет вся планета и всех переселят на марс))) Народ, давайте будем благоразумней - про Куат посмотрите сколько слухов ходит, а на самом деле картину внутри компании реальную никто не знает. Не будем потдаваться сплетням и провокациям.

Да дайте же высказаца народу ! Че прям диктаура здесь что ли ? ! Хочу все слуши и сплетни знать про ЭС ! Говорите пож-та ! А там сами скорлупцу от зерен сами отделим.
  • 0

#1464
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Эта инфа точная. Собираются дольщиков тех пятен, которые еще не начали строиться, переводить в те пятна, где уже возводится каркас.
Это еще ничего. Есть еще одна плохая новость - досрочной сдачи 2-й очереди, скорее всего, не будет. В связи с известными проблемами финансирования, компания этой участи тоже не избежала и в настоящее время основные усилия сосредоточены на 1-й очереди, а 2-ю очередь как и написано в договорах сдадут в 2009 г.


- Вы слыхали? Скоро бани все закроют -
повсеместно -
Навсегда, - и эти сведенья верны!
В. Высоцкий 1969г.

Столько времени прошло! в люди все теже...

А если по делу, то тогда сектор А самый попадающий! тк во остальных секторах уже все дома имеют фундаменты!

а если учесть что сектор А тоже начали строить, то не бумаю что 6 домов построят, а 6 нет....
Да и ХТ как проект в архитектуре и тп организациях целиком подписывался и любые измененения повлекут долгие согласования....

Сообщение отредактировал Bearly: 23.11.2007, 10:32:47

  • 0

#1465
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Чтобы была возможность судить об обстановке в ХТ более объективно надо собрать реальных дольщиков (не только участников данного форума, но и всех знакомых, родственников и тд) в список и тогда будет понятно сколько квартир куплено а сколько не могут распродать. Я так понимаю ЭС при продаже ХТ да и других наверняка тоже использовал такую тактику - менеджеры подогревали атмосферу говоря что осталось только две квартиры в этом доме а скоро подорожание. На самом деле в доме было еще много не проданных квартир а уже продавались квартиры в следующем доме и секторе и тд.

СЕКТОР А
СЕКТОР Б
СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
СЕКТОР Г
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку

11 дом - vatokat
8 дом - Tekk & Hi

СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
8 дом - Abai_$

СЕКТОР Ж
  • 0

#1466
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
СЕКТОР А
СЕКТОР Б
СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
СЕКТОР Г
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку

11 дом - vatokat
8 дом - Tekk & Hi

СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
8 дом - Abai_$

СЕКТОР Ж
  • 0

#1467
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Чтобы была возможность судить об обстановке в ХТ более объективно надо собрать реальных дольщиков (не только участников данного форума, но и всех знакомых, родственников и тд) в список и тогда будет понятно сколько квартир куплено а сколько не могут распродать. Я так понимаю ЭС при продаже ХТ да и других наверняка тоже использовал такую тактику - менеджеры подогревали атмосферу говоря что осталось только две квартиры в этом доме а скоро подорожание. На самом деле в доме было еще много не проданных квартир а уже продавались квартиры в следующем доме и секторе и тд.


но если пытаться так собирать статистику, то получиться, что сектор Г самый распроданный
тк и здесь большая часть форумчан имею квартиры в секторе Г

у меня тоже 3 знакомых(не форумчан) в секторе Г имеют квартиры
Подруга - дом 4 - 1км
Коллега по работе - дом 3 - 4км
И бывшая коллега -(дом не знаю) - 3км
  • 0

#1468
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
А может просто последние дни активны форумчене из сектора Г сегодня активны)))) Если пособирать сведения хотя бы на протяжении месяца, тогда действительно реальная статистика получится -хотя я думаю это не просто для статистики надо, а чтобы были объективные данные для анализа развития возможных событий. я ваши данные Бирли тоже вставил, думаю против не будете)))

СЕКТОР А
СЕКТОР Б
СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
СЕКТОР Г
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
11 дом - vatokat
8 дом - Tekk & Hi
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
Подруга Bearly - дом 4 - 1км
Коллега Bearly по работе - дом 3 - 4км
И бывшая коллега Bearly -(дом не знаю) - 3км
СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
8 дом - Abai_$
СЕКТОР Ж
  • 0

#1469
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

, думаю против не будете)))


не буду :lol:
  • 0

#1470
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Да это и не мудрено. Наверняка первая очередь была скуплена спекулянтами, а вторая уже в основном обычными людми для жилья в основном, так как на тот момент альтернативы похожей не было
  • 0

#1471
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Эта инфа точная. Собираются дольщиков тех пятен, которые еще не начали строиться, переводить в те пятна, где уже возводится каркас.
Это еще ничего. Есть еще одна плохая новость - досрочной сдачи 2-й очереди, скорее всего, не будет. В связи с известными проблемами финансирования, компания этой участи тоже не избежала и в настоящее время основные усилия сосредоточены на 1-й очереди, а 2-ю очередь как и написано в договорах сдадут в 2009 г.


В таком случае непонятно почему во 2ой очереди построено больше чем в первой :-D

А с учетом того что 1 и 2 распроданы, а третья почти продана, кого куда переводить будут? Из верхних этажей четвертого сектора в нижние? Или может в подвалы 1-2-3 очереди? Не зря ж там делали два уровня подземных. :-D
  • 0

#1472
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
rus_82 вы кажется работаете в эле да? и дольщик хт тоже?
уточните плиз инфу у своих коллег..я не понимаю, как можно дольщиков с других очередей перевести в 1 и 2..если она продана полностью, подселять будут что ли?)) а куда они денут нулевые циклы 3 и 4 очереди, зароют обратно?

мои даные:
сектор Д, пятно 12
сектор Д, пятно 7
сектор Г, 4 пятно
сектор Г , 2 пятно
  • 0

#1473
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот и первая очередь пополняется данными о дольщиках))

СЕКТОР А
СЕКТОР Б
СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
СЕКТОР Г
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
11 дом - vatokat
8 дом - Tekk & Hi
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
Подруга Bearly - дом 4 - 1км
Коллега Bearly по работе - дом 3 - 4км
И бывшая коллега Bearly -(дом не знаю) - 3км
СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
8 дом - Abai_$
12 дом – данные Aikin
7 дом - данные Aikin
4 дом - данные Aikin
2 дом - данные Aikin
СЕКТОР Ж
  • 0

#1474
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
немного подправить надо
СЕКТОР А
СЕКТОР Б
СЕКТОР В

1 дом - OlgaTen
СЕКТОР Г
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
11 дом - vatokat
8 дом - Tekk & Hi
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
дом 4 - 1км -Подруга Bearly
дом 3 - 4км -Коллега Bearly по работе
дом (не знаю) - 3км- бывшая коллега Bearly
4 дом - данные Aikina
2 дом - данные Aikina

СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
8 дом - Abai_$
12 дом – данные Aikina
7 дом - данные Aikina
СЕКТОР Ж

Сообщение отредактировал Bearly: 23.11.2007, 12:33:23

  • 0

#1475
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
СЕКТОР А
1 дом - SPQR
СЕКТОР Б
СЕКТОР В

1 дом - OlgaTen
СЕКТОР Г
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
11 дом - vatokat
8 дом - Tekk & Hi
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
дом 4 - 1км -Подруга Bearly
дом 3 - 4км -Коллега Bearly по работе
дом (не знаю) - 3км- бывшая коллега Bearly
4 дом - данные Aikina
2 дом - данные Aikina

СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
8 дом - Abai_$
12 дом – данные Aikina
7 дом - данные Aikina
СЕКТОР Ж

поехали! :spy: (с) Гагарин
  • 0

#1476
rus_82

rus_82
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
То что я написал это еще не точно, об этом в компании только ходят слухи.
Действительно, 2-я очередь сейчас идет быстрее 1-й.
2-ю очередь никто не собирается перекидывать на 1-ю. Просто их оставят на 2009 г, как у вас и написано в договоре. 2-ю очередь скорее всего заморозят, нарушения технологии производства работ здесь нет.
Для компании сейчас главный приоритет - выполнить обязательства перед дольщиками 1-й очереди в срок.

У меня у самого пятно 7Д, так что я тоже переживаю как и все дольщики, поскольку на моем пятне возведен только цокольный этаж.
Можете не переживать, все будет Ok.

#1477
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Подкорректировал список: отсортировал дома в очередях по порядку и добавил rus_82

СЕКТОР А
1 дом - SPQR

СЕКТОР Б

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Коллега Bearly по работе - 4 комн.
4 дом - данные Aikina
4 дом - Подруга Bearly - 1 комн.
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
8 дом - Tekk & Hi
11 дом (8 этаж) - vatokat - 2 комн.
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
дом (не знаю) - бывшая коллега Bearly - 3 комн.

СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina
7 дом - rus_82
8 дом - Abai_$
12 дом – данные Aikina

СЕКТОР Ж
  • 0

#1478
Pal

Pal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, pls. Кто из провайдеров обеспечивает услуги ТВ в комплексе "Тау Самал"? Nursat или другой? Телефонию (IP) в "Тау Самал" обеспечивает именно Nursat. А вот ТВ...?
  • 0

#1479
Shura

Shura
  • Частый гость
  • 68 сообщений
СЕКТОР А
1 дом - SPQR

СЕКТОР Б

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Коллега Bearly по работе - 4 комн.
4 дом - данные Aikina
4 дом - Подруга Bearly - 1 комн.
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
8 дом - Tekk & Hi
11 дом (8 этаж) - vatokat - 2 комн.
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
дом (не знаю) - бывшая коллега Bearly - 3 комн.
12 дом - Shura, 3-комнатная.

СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina
7 дом - rus_82
8 дом - Abai_$
12 дом – данные Aikina

СЕКТОР Ж
  • 0

#1480
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

СЕКТОР А
1 дом - SPQR

СЕКТОР Б

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina
3 дом - Коллега Bearly по работе - 4 комн.
4 дом - данные Aikina
4 дом - Подруга Bearly - 1 комн.
5 дом (8 этаж) - See_The_Light
5 дом (9 этаж) - Dake_Almaty
7 дом - GOST
8 дом - Tekk & Hi
11 дом (8 этаж) - vatokat - 2 комн.
12 дом (9 этаж) (№ дома надо уточнить) - мой Одноклассник взял 1-комн. кв.(пока не участник форума) - у него еще сестра в этом или другом доме взяла 3-шку
дом (не знаю) - бывшая коллега Bearly - 3 комн.
12 дом - Shura, 3-комнатная.
12 дом -Zusmen

СЕКТОР Д
4 дом - Bearly
7 дом - данные Aikina
7 дом - rus_82
8 дом - Abai_$
12 дом – данные Aikina

СЕКТОР Ж


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.