Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#8001
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

факинг щит сорри за "французский" просто реально задолбало уже
воды не будет предположительно до завтра, теперь техник говорит, что авария в районе Навои и якобы город ее до сих пор устраняет :mad:

Не верю, токошто был у друзей в орбите, там и не отключали. Причина у нас. Просто уже слов нет........й
  • 0

#8002
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений


факинг щит сорри за "французский" просто реально задолбало уже
воды не будет предположительно до завтра, теперь техник говорит, что авария в районе Навои и якобы город ее до сих пор устраняет :mad:

Не верю, токошто был у друзей в орбите, там и не отключали. Причина у нас. Просто уже слов нет........й

ДВ всем! только что имел место разговор с Алматысу, они подвердили, что п. Карагайлы к их сетям не относится, сантехник сказал, что нас обслуживают какие-то "частники". Как узнать, что за частники? в квитанциях пока нет строчки по оплате холодной и горячей воды, Алматысу порекомендовал обращаться к тем, кому мы платим... так мы же не платим. воды нет, ситуация реально напрягает, тока что выписались с больницы, даже принять душ невозможно (извиняюсь за подробности). Может надо г-ну Леонову задать вопрос в официальном порядке?
  • 0

#8003
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДУ. Судя по словам коменданта весь район обезвожен. Хотя складывается ощущение, что это именно в нашем комплексе нет воды.
  • 0

#8004
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



факинг щит сорри за "французский" просто реально задолбало уже
воды не будет предположительно до завтра, теперь техник говорит, что авария в районе Навои и якобы город ее до сих пор устраняет :mad:

Не верю, токошто был у друзей в орбите, там и не отключали. Причина у нас. Просто уже слов нет........й

ДВ всем! только что имел место разговор с Алматысу, они подвердили, что п. Карагайлы к их сетям не относится, сантехник сказал, что нас обслуживают какие-то "частники". Как узнать, что за частники? в квитанциях пока нет строчки по оплате холодной и горячей воды, Алматысу порекомендовал обращаться к тем, кому мы платим... так мы же не платим. воды нет, ситуация реально напрягает, тока что выписались с больницы, даже принять душ невозможно (извиняюсь за подробности). Может надо г-ну Леонову задать вопрос в официальном порядке?

почему у меня в квитанции Алсеко есть строка по оплате горячей воды
  • 0

#8005
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений



факинг щит сорри за "французский" просто реально задолбало уже
воды не будет предположительно до завтра, теперь техник говорит, что авария в районе Навои и якобы город ее до сих пор устраняет :mad:

Не верю, токошто был у друзей в орбите, там и не отключали. Причина у нас. Просто уже слов нет........й

ДВ всем! только что имел место разговор с Алматысу, они подвердили, что п. Карагайлы к их сетям не относится, сантехник сказал, что нас обслуживают какие-то "частники". Как узнать, что за частники? в квитанциях пока нет строчки по оплате холодной и горячей воды, Алматысу порекомендовал обращаться к тем, кому мы платим... так мы же не платим. воды нет, ситуация реально напрягает, тока что выписались с больницы, даже принять душ невозможно (извиняюсь за подробности). Может надо г-ну Леонову задать вопрос в официальном порядке?

Чето здесь какая то путаница. При чем здесь Карагайлы? У нас Карагалы, если верить квитанциям. Карагайлы это бывший совхоз Чапаев. Его переименовали еще в начале 80х в Карагайлы, дабы не было путаницы с птицесовхозом Чапаев, что в Фабричном. И по наблюдениям во время строительства, водовод комплекса подключался в восточном направлении в сторону Орбиты или это было имитация подключения? А в Карагайлы, что западнее нас, через холмы у самих с водой проблемы. А так как в Орбите вода есть, значит проблемы у самого комплекса. Г-рят собака зарыта в последней очереди, что то там прорвало. Пора "за грудки" брать руководство комплекса иначе это никогда не кончится.
  • 0

#8006
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
все, воды до завтра не будет. инфа от техника
так что кто в город едет не забудьте с собой бадейки прихватить.

Сообщение отредактировал Naska: 02.02.2012, 10:20:17

  • 0

#8007
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

факинг щит сорри за "французский" просто реально задолбало уже
воды не будет предположительно до завтра, теперь техник говорит, что авария в районе Навои и якобы город ее до сих пор устраняет :mad:


Воду обещают только завтра утром! Кто-нибудь знает, кого нужно привлекать за это к ответственности? Предлагаю не оставлять это так - кто-то должен нести наказание за то что комплекс в лучшем случае более чем 2-е суток будет без воды (это если завтра дадут воду, в чем опять-таки никто не уверен). В аварийной говорят - обращайтесь к застройщику.
  • 0

#8008
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
мадлен мильон раз объясняла что юридически нету в нашем жк воды. Поэтому счета на ее оплату не выставляют. У застройщика балансосодержателя нет договора на поставку воды. Нету. Никто не в состоянии сказать кто ее поставляет и с кого спрос ежели что.
  • 0

#8009
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

мадлен мильон раз объясняла что юридически нету в нашем жк воды. Поэтому счета на ее оплату не выставляют. У застройщика балансосодержателя нет договора на поставку воды. Нету. Никто не в состоянии сказать кто ее поставляет и с кого спрос ежели что.


Крутотенюшка!!!!!
  • 0

#8010
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


факинг щит сорри за "французский" просто реально задолбало уже
воды не будет предположительно до завтра, теперь техник говорит, что авария в районе Навои и якобы город ее до сих пор устраняет :mad:


Воду обещают только завтра утром! Кто-нибудь знает, кого нужно привлекать за это к ответственности? Предлагаю не оставлять это так - кто-то должен нести наказание за то что комплекс в лучшем случае более чем 2-е суток будет без воды (это если завтра дадут воду, в чем опять-таки никто не уверен). В аварийной говорят - обращайтесь к застройщику.

Ответственность за это должны нести, по-хорошему,Государственная приемочная комиссия,местные власти и застройщик. Госкомиссия всеми правдами- неправдами приняла в эксплуатацию два первых сектора, хотя юридически водоснабжение в ЖК отсутствует. Фактически оно есть, никто не спорит, но с перебоями.Пока не накопится в неких резервуарах, воды в ЖК может не быть до 2 суток и более, так как на наполнение резервуаров нужно время. Заметьте, пока эту воду потребляют только два первых сектора, и то которые не заселены полностью. Дальше может быть ещё хуже (по закону Мэрфи). Вообще учредитель одной строительной компании меня в начале кризиса 2008 г. предупредил, что в ХТ будут проблемы и перебои с водой. У него сын учился в частной школе, где сейчас построен наш ЖК, он об этой проблеме был хорошо осведомлен.
На чьем балансе находится та самая временная схема подачи воды (о которой когда-то в своем блоге жителям АФ писал Аким Карасайского района) - одному богу известно. Все местные водоснабжающие организации от ХТ открещиваются. К частному поставщику воды в ЖК ( некоему мистеру Х, если он конечно вообще существует в природе) мы ничего предъявить не можем, так как у ЭД как у балансосодержателя ХТ, нет до сих пор договора на поставку воды. Когда я начала копаться в этой проблеме, даже ЗВ, с которой я обычно всегда нахожу общий язык, начала на меня буквально кричать,нервничать, упрекать меня в том, что я специально ищу огрехи компании, чтобы лишний раз их укусить. Следовательно, вопрос водоснабжения ХТ в самом ЭС стоял и стоит очень остро. Чтобы сдать ЖК в эксплуатацию, застройщик просто взял заборы воды и сдал их на анализ в городскую лабароторию СЭС. Вот и все что есть про воду в ХТ у ЭС. Так что здесь без ТВ, журналистов и обращений к властям республиканского уровня не обойтись. Вообще это все относится к нарушениям норм СанПиНа, есть повод обратиться к главному санитарному врачу. Летом без воды будет вообще тяжко.

Сообщение отредактировал мадлен: 02.02.2012, 12:28:21

  • 0

#8011
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
узнать бы еще у поставщика жесткость и хим. состав воды и сравнить со всякими допусками или что там бывает. Сдается мне что вода очень жесткая.
  • 0

#8012
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

узнать бы еще у поставщика жесткость и хим. состав воды и сравнить со всякими допусками или что там бывает. Сдается мне что вода очень жесткая.

Согласно результату анализа- жесткость в норме. Заключение СЭС включим в рассылку ИГ. Посмотрите. Как мне объяснили в лаборатории СЭС, это был не развернутый анализ. В него не вошло исследование на тяжелые металлы и бакпосев. Развернутый анализ можно заказать в общем порядке, стоит он примерно 20-25 тыс. тенге.

Сообщение отредактировал мадлен: 02.02.2012, 13:10:57

  • 0

#8013
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Мда уж, реально ситуация с вечными перебоями воды уже просто задалбывает!!! (уж сорри ми за французский)
Все чаще думаю, что пора бы нам написать письмецо в ЭДС об отказе от их услуг (79.15 за кв.м.), как минимум хотя бы пока техпаспорт новый не сделаем...
Т.к. толку от них - ноль! Внятных и вразумительных ответов - не дождешься никогда, вопрос - на кой мне их тогда содержать? Разговаривают все равно как Церберы, к тому же как будто я им еще и должна или в долг пришла просить....Ну вот с фига ли я получаю такое отношение? За ТАКИЕ деньги-то?
Вот ЧТО я получаю за эти 79.15 за кв.м. в итоге?
+ мусор вывозят почти вовремя;
+ подъезды более-менее убраны

и минусы:
- ноль реакций на проблемы ЖК; в частности, воду в водовозах давно уже не привозят....Вчера весь вечер мотылялись по округе в поисках 5-литровых бутылей с водой - все раскупили в радиусе нескольких км. :eek:
- ноль реакции аварийных служб. Конечно, проще ведь вырубить воду на выходных чем чинить. :faceoff: Наф мне такая аварийная? :dont: Мне ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ позвонить своим сантехникам и вызвать их на ремонт, и все равно будет дешевле нежели платить целевые.
- пофигистичное (я еще мягко и цивилизованно выразилась) отношение КСК к жильцам. Им вообще лишь бы отделаться от нас когда туда заходишь. :faceoff:
- газ, вода - что там с ними, например? Это ведь простые и элементарные потребности для проживания....Где ответы, реакция? Просвещение о ситуации, что случилось, что делается, и как на будущее будут эту проблему решать?

В общем, такое впечатление, что, пардон, за "баранов" держат, лишь бы платили.....

В связи с чем вопрос - соседи, Вы все заключали ли с ЭДС договор? Как у Вас если не заключали договор с этим всем делам обстоят?
ЗЫ Ни в коем разе не отказываюсь платить, например, за вывоз ТБО и уборку подъезда и территории комплекса, например. Но отдельной строкой в квитанции чтобы видеть что деньги именно на эти цели идут, как раньше в квитанциях ИВЦ в городе.


Надеюсь и верю, что г-н Леонов читает данную ветку и делает выводы.....
  • 0

#8014
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
думаю у тех кто не заключал такие же проблемы просто они не платят ни за что :) просто опять это тупиковый путь. Собственники обязаны платить рсж. Вопрос сколько. И вопрос контроля качества стоит остро. Потому и собираются собрания и оо.
  • 0

#8015
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем добрый день!

Я опять с вопросом - будущие соседи, подскажите, пож-та, что с налогами? Вы встали на учет как налогоплательщики в Налоговую Карасайского района? Налог в прошлом году платили?

Мы - нет, то времени не было, то холодно ребенка таскать, то еще мильон причин. В связи с чем вопрос - есть ли те, кто платил, но уже позже срока?Насчитали за это дело пеню или штраф? Примерно, о каких размерах идет речь? В ближайшее время, рассчитываем переехать и заняться всякими бумажными делами.

и еще, пож-та, подскажите, пож-та, как от ХТ добраться до Каскелена (налоговая там ведь?) - если на общ.транспорте, то какой туда едет и откуда или сколько стоит на такси - далеко это?

заранее спасибо за ответ.
  • 0

#8016
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ну не можем же мы сидеть сложа руки, давайте писать письма - в Элитстрой, Алматы Су (или Горводоканал), Акимат Карасайского района, Акимат Алматы... Мадлен права, сейчас сданы 24 дома, на очереди еще столько же, если сейчас такие проблемы, то что же нас ждет дальше?
  • 0

#8017
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
давайте. Кто еще за?
  • 0

#8018
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Воду только что дали ;-)

Однако, моей позиции это не отменяет. Давайте писать письма, везде куда можно. Может, в блог премьера для пущей верности? :D И к какому министерству или ведомству относится вода? И туда чтобы уж совсем "наверняка" написать онлайн для начала.
Практика показывает, что в таких случаях все совсем иначе петь начинают, самая интересная жизнь тут-то и начинается :lol:
  • 0

#8019
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Ну не можем же мы сидеть сложа руки, давайте писать письма - в Элитстрой, Алматы Су (или Горводоканал), Акимат Карасайского района, Акимат Алматы... Мадлен права, сейчас сданы 24 дома, на очереди еще столько же, если сейчас такие проблемы, то что же нас ждет дальше?

А дальше нас, скорее всего, ждет в два раза более частое отсутствие воды на сроки в два раза длиннее. Будем каждую неделю по 4 суток сидеть без воды. :faceoff: Простая математика, однако, вещь жуткая.
  • 0

#8020
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Воду только что дали ;-)

Однако, моей позиции это не отменяет. Давайте писать письма, везде куда можно. Может, в блог премьера для пущей верности? :D И к какому министерству или ведомству относится вода? И туда чтобы уж совсем "наверняка" написать онлайн для начала.
Практика показывает, что в таких случаях все совсем иначе петь начинают, самая интересная жизнь тут-то и начинается :lol:


разве дали? точно? у нас нет пока 54/4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.