Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7941
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
в 15 ,00 отключили снова воду.
  • 0

#7942
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

мне не удалось подключиться к удаленному серверу, где список хранится. Я отмечаюсь в актив дома 8 (сектор Г8, дом 54/11).

Вы давно выделены в этом списке. Тут проблема такая... Список готовился из расчета сектор/пятно, т.е. из проектной документации. Сейчас нумерация домов изменилась. Есть ли у кого-нибудь сведения в формате "бывшее пятно / реальный номер дома"? Нужно изменить список.
  • 0

#7943
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

в 15 ,00 отключили снова воду.

По каждому факту отключения воды нужно составить акт в составе трех- четырех жильцов, указать период времени отсутствия воды, пригласить коменданта удостоверить данный факт и причину отсутствия воды. Если комендант откажется подписать Акт, то зафиксировать отказ в Акте.
  • 0

#7944
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


в 15 ,00 отключили снова воду.

По каждому факту отключения воды нужно составить акт в составе трех- четырех жильцов, указать период времени отсутствия воды, пригласить коменданта удостоверить данный факт и причину отсутствия воды. Если комендант откажется подписать Акт, то зафиксировать отказ в Акте.


Комендант сказала, что у нее рабочий день до 17.00, до этого времени никто с жалобами не обращался.
  • 0

#7945
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Есть ли у кого-нибудь сведения в формате "бывшее пятно / реальный номер дома"? Нужно изменить список.

По сектору Д так
Пятно Дом
1 - 54/5
2 - 54/6
3 - 54/7
4 - 54/8 k2
5 - 54/8 k1
6 - 54/9
7 - 54/10
8 - 54/1
9 - 54/2
10 - 54/3 k1
11 - 54/3 k2
12 - 54/4

ПС: соседи поправьте если где-то ошибся. т.к. делал по памяти :) могу и по Г сделать исходя из этого принципа, но это уж будет совсем наобум ;)
  • 0

#7946
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
запишите и нас в списки дом 54/4
  • 0

#7947
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Доброе утро, Соседи!

Вчера на входной и лифтовых дверях было замечено объявление, что 13 января с 8.00 будет проводиться опресовка газовых труб и проводиться обход квартир с целью определения готовности дома(в нашем объявлении были написны дома 54/8 корпуса 1 и 2) к подаче газа.

Привет,

Как успехи с газом? Я так понимаю, в секторе Д 8 дом первым на себе испытывает все, т.к. там есть комендатура, видимо :D
  • 0

#7948
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Как успехи с газом? Я так понимаю, в секторе Д 8 дом первым на себе испытывает все, т.к. там есть комендатура, видимо :D

Вся опрессовка состояла из того, что кран открыли, закрыли. Я спросила когда будет газ, то парень ответил что скоро. Возможно в феврале.
  • 0

#7949
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДВ, соседи, есть счастливчики у кого полотенцесушитель хотябы теплый? А то из крана вроде горячая течет, а змеевик холодный.
  • 0

#7950
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
если правильно подключен и нормальный, то должен быть теплый. Единственный нюанс в том, что он теплый только тогда, пока из крана льется горячая вода :)
  • 0

#7951
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДВ, соседи, есть счастливчики у кого полотенцесушитель хотябы теплый? А то из крана вроде горячая течет, а змеевик холодный.

у меня такие же проблемы, змеевик холодный
  • 0

#7952
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Есть ли у кого-нибудь сведения в формате "бывшее пятно / реальный номер дома"? Нужно изменить список.

По сектору Д так
Пятно Дом
1 - 54/5
2 - 54/6
3 - 54/7
4 - 54/8 k2
5 - 54/8 k1
6 - 54/9
7 - 54/10
8 - 54/1
9 - 54/2
10 - 54/3 k1
11 - 54/3 k2
12 - 54/4

ПС: соседи поправьте если где-то ошибся. т.к. делал по памяти :) могу и по Г сделать исходя из этого принципа, но это уж будет совсем наобум ;)

сектор Г ПЯТНО 3. новая нумерация 54/15-8
  • 0

#7953
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Есть ли у кого-нибудь сведения в формате "бывшее пятно / реальный номер дома"? Нужно изменить список.

ПС: соседи поправьте если где-то ошибся. т.к. делал по памяти :) могу и по Г сделать исходя из этого принципа, но это уж будет совсем наобум ;)


сектор Г пятно 2 - 54/17
  • 0

#7954
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


ДВ, соседи, есть счастливчики у кого полотенцесушитель хотябы теплый? А то из крана вроде горячая течет, а змеевик холодный.

у меня такие же проблемы, змеевик холодный

Дело в том, что в отличие от домов старой (классической) застройки у нас горячая вода не проходит насквозь через все квартиры. У нас стояк, от которого в каждую квартиру идет отвод горячей воды. Поэтому полотенцесушитель будет горячим только тогда, когда есть ток горячей воды, т.е. пока открыт кран с горячей водой.
Соответственно если кому критичен горячий полотенцесушитель - лучше приобрести электрический.

Сообщение отредактировал Tekk: 16.01.2012, 16:57:22

  • 0

#7955
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



ДВ, соседи, есть счастливчики у кого полотенцесушитель хотябы теплый? А то из крана вроде горячая течет, а змеевик холодный.

у меня такие же проблемы, змеевик холодный

Дело в том, что в отличие от домов старой (классической) застройки у нас горячая вода не проходит насквозь через все квартиры. У нас стояк, от которого в каждую квартиру идет отвод горячей воды. Поэтому полотенцесушитель будет горячим только тогда, когда есть ток горячей воды, т.е. пока открыт кран с горячей водой.
Соответственно если кому критичен горячий полотенцесушитель - лучше приобрести электрический.

мммммммдаааааааа опять электричество
  • 0

#7956
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений



ДВ, соседи, есть счастливчики у кого полотенцесушитель хотябы теплый? А то из крана вроде горячая течет, а змеевик холодный.

у меня такие же проблемы, змеевик холодный

Дело в том, что в отличие от домов старой (классической) застройки у нас горячая вода не проходит насквозь через все квартиры. У нас стояк, от которого в каждую квартиру идет отвод горячей воды. Поэтому полотенцесушитель будет горячим только тогда, когда есть ток горячей воды, т.е. пока открыт кран с горячей водой.
Соответственно если кому критичен горячий полотенцесушитель - лучше приобрести электрический.


Детей купать - прохладно. Надо было к отоплению подключить. Придется наверно чтонить типа конвектора корячить.
  • 0

#7957
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Детей купать - прохладно. Надо было к отоплению подключить. Придется наверно чтонить типа конвектора корячить.

в таких случаях теплый пол однозначно!
  • 0

#7958
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем добрый день!
К вопросу о газе - соседи, у кого есть еще информация о газе, насколько это реалистично? Ранее ЭДС говорили, что это вообще неизвестно когда будет, мы пока не въехали, обустраиваемся. И только-только купили эл.плиту. Газ, конечно, это супер, но денгов за плиту жалко, если речь о феврале...Или это опять сказки?
И еще, подскажите, все так и платят за отопление за общую площадь, а не жилую? Писала на электронку дир.ЭДС (безответно). Перестала оплачивать полностью, плачу только за жилую, коплю долг...

Сообщение отредактировал Karina2011: 17.01.2012, 20:32:55

  • 0

#7959
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
когда же можно будет ознакомиться с результатами встречи?
  • 0

#7960
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

И еще, подскажите, все так и платят за отопление за общую площадь, а не жилую? Писала на электронку дир.ЭДС (безответно). Перестала оплачивать полностью, плачу только за жилую, коплю долг...

Ходил, разбирался, показывал техплан. Сначала сказали что исправят квитанцию, потом сказали что сделают перерасчет (перенесут лишнюю сумму в счет целевых) по окончанию отопительного сезона. Верится с трудом.

Сообщение отредактировал Tekk: 18.01.2012, 15:21:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.