Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7901
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ДД! скажите, пож-ста, кто НЕ заключал договор с ЭДС на обслуживание? каким образом вы пользуетесь лифтом без заключения этого договора? Позвонила в алматылифт, они говорят, что заключили договор с ЭДС, и с физиками не работают, обращайтесь якобы туда. ЭДС просит заключить договор, и мол, лифт подключим. Что за безобразие. замкнутый круг какой то...я не согласна с их ценой 79,15 и снижать они ее не собираются. У кого какое мнение?


Приходите на собрание 8 числа. Действия ЭДС в этой части незаконны. Навязывать заключение договора на полное обслуживание через подключение лифтов они не вправе. Нужно настаивать на заключении договора только на коммуслуги, в том числе на лифты.Для этого достаточно оплачивать только позицию "Лифт" и др. коммслуги. Без письменного договора факт оплаты по соответствующей позиции - есть подтверждение (акцепт) заключения договора только в указанной части. Любой суд примет это как заключение договора, в частности, на лифт. В остальной, неоплаченной части договор будет считаться незаключенным. Не выдавать чип, не подключать Вас к пользованию лифтом никто не имеет права.
Вы должны все это понимать, как противодействие вашим законным правам на выбор объема получаемых услуг. Все это делается от полного правового бессилия. Кого не могут убедить, заставляют таким образом заключить договор.
С чего вдруг у Алматылифт договор с ЭДС, а не с ЭД - тоже огромный вопрос. Скиньте мне тел. Алматылифт, я созвонюсь завтра, узнаю, кто Вам дал такой ответ. Все это полная чушь. Алматылифт вполне может выставить сам счет.
Будем выяснять, на каком основании договор заключен с ЭДС, а не с ЭД. У меня есть официальный ответ ЭД, где речь идет о том,что балансосодержатель ЖК - ЭД.Следовательно, договор с Алматылифт должен быть заключен с ЭД, а не с ЭДС. На собрании я этот ответ ЭД предъявлю на обозрение.



Мадлен , контакты Алматылифта, 291-85-74; 291-86-94
  • 0

#7902
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
поделитесь результатами встречи
  • 0

#7903
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Что-то никто не хочет отписываться по поводу встречи :-(
  • 0

#7904
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Что-то никто не хочет отписываться по поводу встречи :-(

Хочут они, хочут, только не знают как ... :confused: :-)
Отпишемся, не беспокойтесь. Дел много. Созваниваюсь с Алматылифт, чтобы прояснить заодно ситуацию с нашими лифтами.
  • 0

#7905
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Мадлен , контакты Алматылифта, 291-85-74; 291-86-94

По этим телефонам ничего выяснить не удалось. Через приемную ген.директора мне дали телефон сотрудника, занимающегося заключением договоров на обслуживание лифтов. По предварительной информации(которая требует уточнения), между ЭДС и Алматылифт заключен договор по ЖК "Аль-Фараби". По поводу договора на ЖК "Хан-тенгри", его условий, сотрудник Алматылифт обещала отзвониться сегодня. Предположительно, данный договор заключен с ЭД, а не с ЭДС.
Между тем, удалось уточнить, что ЖК "Хан-тенгри" обслуживает 1 участок Алматылифт, находящийся на Калинина-Айманова, нач. участка зовут Даурен. Тел. диспетчерской - 375 32 33, диспетчер обладает звонким голосом как у контролера общественного транспорта совкового периода.
С начальником участка переговорить пока не удалось, он бывает в офисе до 10 утра, или после 17.00. Так что на все вопросы, связанные с балансосодержанием наших лифтов, я полагаю, он компетентен ответить. По крайней мере, в чьем ведении находятся наши лифты - ЭД или ЭДС; у кого находятся паспорта на наши лифты; поставлены ли они на учет в ЧС. Так как мне приходилось заниматься заменой лифтового оборудования в жилом доме, минимальный набор слов для ведения диалога с начальником участка я наскребу.
На самом деле постановка лифтов на учет в ЧС имеет огромное правовое значение.Важно кто поставил эти лифты на учет, кто несет ответственность за конкретное лифтовое оборудование, являющегося источником повышенной опасности, и с кого будет спрос в итоге.
Есть ещё один интересный нюанс. Алматылифт перед принятием лифтов на свой баланс, обязаны проверить качество монтажных работ. Как они будут оценивать свой монтаж, думаю всем понятно. Продолжение следует...
  • 0

#7906
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Доброго дня!
Пожалуйста, нужно мнение, особенно жильцов вторых этажей:
в комендатуре "обрадовали" тем, что жильцы вторых этажей также будут платить за лифт. Аргументируют это тем, что вход будет с цокольного этажа (под лестницей), и фактически второй этаж будет считаться третьим.
Какие-то тухлые аргументы :faceoff: Зачем тогда эта лестница и входная дверь с домофоном? Все равно на второй этаж подняться быстрее по лестнице, чем на лифте. Очередная обдираловка :mad:
Платить не хочу, т.к. лифт мне все равно не нужен. Как можно грамотно отказаться?
  • 0

#7907
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Кстати, в тех.паспорте этаж указан 2-ой.
  • 0

#7908
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Доброго дня!
Пожалуйста, нужно мнение, особенно жильцов вторых этажей:
в комендатуре "обрадовали" тем, что жильцы вторых этажей также будут платить за лифт. Аргументируют это тем, что вход будет с цокольного этажа (под лестницей), и фактически второй этаж будет считаться третьим.
Какие-то тухлые аргументы :faceoff: Зачем тогда эта лестница и входная дверь с домофоном? Все равно на второй этаж подняться быстрее по лестнице, чем на лифте. Очередная обдираловка :mad:
Платить не хочу, т.к. лифт мне все равно не нужен. Как можно грамотно отказаться?

Аргументы действительно жидкие. Отказ от услуг в письменном виде/не получать в пользование, не активировать электронный ключ.Нет ключа, значит не было и потребления услуг. Никто не имеет права навязывать Вам услуги, в которых Вы не нуждаетесь.
  • 0

#7909
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Мадлен, спасибо за скорый ответ! Напишу отказ.
  • 0

#7910
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем! На собрании озвучивался вопрос о назначении старших по дому. Это особенно актуально для сектора Г. Первая цель, как мы договорились, старшего по дому - это собрать информацию о характере жильцов, является ли он дольщиком или "пришел по направлению", те от Самрука.
Для начала надо обновить список жильцов сектора Г или какие будут предложения по этому вопросу?
  • 0

#7911
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
в кратце, на собрании обсудили:
  • вопросы КСК в свете действий ЭДС.
  • вопрос отопления (батареи еле теплые).
  • вопрос охраны (не альфа бастион, а дом пристарелых).
  • вопрос подключения лифта.
  • вопрос исполнения запрета курения в помещениях в ЖК (поровозят в подьездах как ремонтники так и жильцы).
  • вопрос кабельного телевидения от альтернативных поставщиков.

намеренно не раскрыл подробности обсужденных тем.

спасибо.
  • 0

#7912
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По поводу договора на ЖК "Хан-тенгри", его условий, сотрудник Алматылифт обещала отзвониться сегодня. Предположительно, данный договор заключен с ЭД, а не с ЭДС.
Между тем, удалось уточнить, что ЖК "Хан-тенгри" обслуживает 1 участок Алматылифт, находящийся на Калинина-Айманова, нач. участка зовут Даурен. Тел. диспетчерской - 375 32 33, диспетчер обладает звонким голосом как у контролера общественного транспорта совкового периода.
С начальником участка переговорить пока не удалось, он бывает в офисе до 10 утра, или после 17.00. Так что на все вопросы, связанные с балансосодержанием наших лифтов, я полагаю, он компетентен ответить. По крайней мере, в чьем ведении находятся наши лифты - ЭД или ЭДС; у кого находятся паспорта на наши лифты; поставлены ли они на учет в ЧС. Так как мне приходилось заниматься заменой лифтового оборудования в жилом доме, минимальный набор слов для ведения диалога с начальником участка я наскребу.
На самом деле постановка лифтов на учет в ЧС имеет огромное правовое значение.Важно кто поставил эти лифты на учет, кто несет ответственность за конкретное лифтовое оборудование, являющегося источником повышенной опасности, и с кого будет спрос в итоге.
Есть ещё один интересный нюанс. Алматылифт перед принятием лифтов на свой баланс, обязаны проверить качество монтажных работ. Как они будут оценивать свой монтаж, думаю всем понятно. Продолжение следует...

Сотрудник Алматылифт уточнила, что действительно договор на обслуживание заключен между ЭДС и Алматылифт 01.11.2011 г. на основании некого письма ЭДС. Про ЭД информация не подтверждается. Счета выставляются через ЭДС исходя из стоимости 11.32 тенге за 1 кв.м. Лицевые счета, по которым в настоящее время производят начисления, представлены списком всего на 55 квартир. В настоящее время ЭДС подал ещё один список, по которым ведется подготовка к выставлению счетов. На вопрос на каком основании договор заключен с ЭДС, сотрудник ответить не смогла, но любезно предоставила контакты лиц, с которыми можно будет иметь беседу завтра. Чувствовалось, что она была озадачена моим вопросом по поводу оснований. Я отрапортовала, что Алматылифт заключил договор с ненадлежащим лицом,так как ЭДС не является балансосодержателем ХТ, и что в будущем может негативно отразится на денежном потоке в Алматылифт.Также что перед жителями ХТ ЭДС ставит условие сначала заключить договор на на сумму 79, 15 тенге с кв.м, и только затем житель может получить доступ к лифту. Она обещала проинформировать руководство о данной проблеме. Хотя я лично сомневаюсь, что руководство Алматылифт будет оперативно реагировать на решение данной проблемы.
В остальном все соответствует установленному порядку - паспорта на лифты находятся в участке №1; лифты поставлены на учет в ЧС Алматинской области.
  • 0

#7913
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

в кратце, на собрании обсудили:

  • вопросы КСК в свете действий ЭДС.
  • вопрос отопления (батареи еле теплые).
  • вопрос охраны (не альфа бастион, а дом пристарелых).
  • вопрос подключения лифта.
  • вопрос исполнения запрета курения в помещениях в ЖК (поровозят в подьездах как ремонтники так и жильцы).
  • вопрос кабельного телевидения от альтернативных поставщиков.

намеренно не раскрыл подробности обсужденных тем.

спасибо.

Директора ЭДС и представителей ЭС на собрании не наблюдалось. Была высказана острая критика в адрес ЭДС по всем проблемам, отраженным в повестке дня собрания, и в адрес навязанной охраны.Причем критика исходила от участнкиов собрания, заключивших договора и добросовестно продолжащих оплачивать услуги ЭДС и охраны.
Принята резолюция провести рабочую встречу в ЭС с обозначением проблем ХТ и поставить вопрос об организации и проведении ОС собственников квартир для избрания органа управления и субъектов сервисной деятельсности. Подробности -в протоколе через рассылку. В рассылке будет два протокола - от 30.11.2011 г.и от 08.01.2012 г. Их оформление займет некоторое время.

Сообщение отредактировал мадлен: 10.01.2012, 18:34:14

  • 0

#7914
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемые дольщики, собственники квартир и помещений, жители ЖК ХТ!
ИГ дольщиков ХТ заинтересована в получении от вас подтверждения о поддержке деятельности ОО "Хан-тенгри" по организации общего собрания собственников квратир и помещений по вопросу избрания единого органа управления, который будет в соответствии с законом представлять законные интересы совладельцев ЖК ХТ. Обращаемся ко всем, кто заинтерсован в том, чтобы в ЖК начал свою работу надлежащий и легитимный орган управления общедомовой собственностью - перешлите членам ИГ письмо с указанием полных данных - ФИО и контактов владельца, полного адреса собственности и кадастрового номера. Также просим подтвердить готовность принять участие в работе актива своего жилого дома, который будет сформирован для подготовки проведения общего собрания собственников квартир и помещений.
Никто кроме нас самих не способен изменить жизнь нашего ЖК к лучшему.Наличие текущих проблем обнажили необходимость того, что управление нашей общей собственностью мы должны взять в свои руки и установить свой собственный контроль над всеми процессами, происходящими в ЖК ХТ.
С уважением, ИГ дольщиков ХТ.

Сообщение отредактировал мадлен: 10.01.2012, 18:29:50

  • 0

#7915
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Для начала надо обновить список жильцов сектора Г или какие будут предложения по этому вопросу?

Предложение все то же.
Полагаю в списке именно дольщики.
  • 0

#7916
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
список дольщиков с никами форума это круто )
  • 0

#7917
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ну как-то не хочется открыто свои данные выкладывать, а по никам хотя бы рассылку в ЛС организовать можно или предпочитаете по квартирам бегать?
  • 0

#7918
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

На вопрос на каком основании договор заключен с ЭДС, сотрудник ответить не смогла, но любезно предоставила контакты лиц, с которыми можно будет иметь беседу завтра. Чувствовалось, что она была озадачена моим вопросом по поводу оснований. Я отрапортовала, что Алматылифт заключил договор с ненадлежащим лицом,так как ЭДС не является балансосодержателем ХТ, и что в будущем может негативно отразится на денежном потоке в Алматылифт.Также что перед жителями ХТ ЭДС ставит условие сначала заключить договор на на сумму 79, 15 тенге с кв.м, и только затем житель может получить доступ к лифту. Она обещала проинформировать руководство о данной проблеме. Хотя я лично сомневаюсь, что руководство Алматылифт будет оперативно реагировать на решение данной проблемы.

С утра состоялась беседа по телефону между мною и зам. ген. дир.Алматылифт. До него доведена вышеуказанная информация.Он согласился с тем, что к пользованию лифтом собственники должны иметь доступ независимо от заключенного договора с ЭДС.Обещал договориться с ЭДС об устранении нарушения прав собственников квартир, не заключивших договор с ЭДС. Попросил созвониться с ним на следующей неделе.
У кого ещё возникла ситуация с отказом в получении доступа к лифту, прошу написать в личку с указанием ФИО, полного адреса. И прошу откликнуться тех, кто был вынужден заключить договор с ЭДС в связи с отказом на пользование лифтом.
  • 0

#7919
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Для начала надо обновить список жильцов сектора Г или какие будут предложения по этому вопросу?

Предложение все то же.
Полагаю в списке именно дольщики.

Тем , кто готов войти в активы домов, просьба выделить свой ник ж. шрифтом.Желательно, чтобы в каждом доме актив состоял из 5 собственников квартир включая старшего по дому. Т.е. на каждого члена Актива будет приходится примерно 8-10 квартир в доме.
В списке числятся те, кто выбыл из числа дольщиков в связи с отчуждением квартир.

Сообщение отредактировал мадлен: 11.01.2012, 09:50:05

  • 0

#7920
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


На вопрос на каком основании договор заключен с ЭДС, сотрудник ответить не смогла, но любезно предоставила контакты лиц, с которыми можно будет иметь беседу завтра. Чувствовалось, что она была озадачена моим вопросом по поводу оснований. Я отрапортовала, что Алматылифт заключил договор с ненадлежащим лицом,так как ЭДС не является балансосодержателем ХТ, и что в будущем может негативно отразится на денежном потоке в Алматылифт.Также что перед жителями ХТ ЭДС ставит условие сначала заключить договор на на сумму 79, 15 тенге с кв.м, и только затем житель может получить доступ к лифту. Она обещала проинформировать руководство о данной проблеме. Хотя я лично сомневаюсь, что руководство Алматылифт будет оперативно реагировать на решение данной проблемы.

С утра состоялась беседа по телефону между мною и зам. ген. дир.Алматылифт. До него доведена вышеуказанная информация.Он согласился с тем, что к пользованию лифтом собственники должны иметь доступ независимо от заключенного договора с ЭДС.Обещал договориться с ЭДС об устранении нарушения прав собственников квартир, не заключивших договор с ЭДС. Попросил созвониться с ним на следующей неделе.
У кого ещё возникла ситуация с отказом в получении доступа к лифту, прошу написать в личку с указанием ФИО, полного адреса. И прошу откликнуться тех, кто был вынужден заключить договор с ЭДС в связи с отказом на пользование лифтом.


Я была вынуждена заключить договор на обслуживание с ЭДС, т.к. повредила ногу (на нашей нечищенной после снега лестнице подскользнулась и упала, по этому поводу поругалась с комендантом, лестницу правда потом почистили, с тех пор пару раз падала во дворе, но тут уже скандалы в КСК не помогают). Без подписания договора на обслуживание комендант Марина отказывалась давать мне на подпись соглашение об использовании лифта, а без него лифтеры отказывались перепрограммировать ключи, хотя эта услуга тоже платная 6400, если мне не изменяет память. В результате была очень некрасивая сцена в КСК, приношу свои извинения всем, кто был свидетелем, но меня просто довели до крика и в конечном счете вынудили подписать договор с ЭДС шантажируя тем, что без него доступ к лифту предоставлен не будет ни в коем случае. Для сведения - использование лифта в нашем случае весьма относительное, за последнюю неделю он 3 раза был отключен. Плюс Марина утверждает, что мебель в лифтах никто не перевозил, но в 54/13 лифт весь поцарапан, Hi может подтвердить мои слова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.