Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7881
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
С Новым Годом! Ура!
  • 1

#7882
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
C новым годом, уважаемые дольщики и жители ХТ ! Всех благ,здоровья и исполнения желаний! :beer:
  • 1

#7883
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений
С Новым Годом, соседи. ID-tv у всех нормально показывает? У нас изображение и звук рывками идут. Ктонибудь чз PowerLine адаптеры подсоединялся?
  • 0

#7884
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

С Новым Годом, соседи. ID-tv у всех нормально показывает? У нас изображение и звук рывками идут. Ктонибудь чз PowerLine адаптеры подсоединялся?

С новым годом всех! У нас вообще сегодня крякнул, завтра жду мастеров из к.т.
  • 0

#7885
dante76

dante76
  • Частый гость
  • 70 сообщений


С Новым Годом, соседи. ID-tv у всех нормально показывает? У нас изображение и звук рывками идут. Ктонибудь чз PowerLine адаптеры подсоединялся?

С новым годом всех! У нас вообще сегодня крякнул, завтра жду мастеров из к.т.


ДД, странно показывает- бывает нормально (с31 по 3 ночи 1го) , а бывает с тормозами (почти все оставшееся время, кроме вчерашнего вечера). Зависит от количества работающих точек чтоли?
  • 0

#7886
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



С Новым Годом, соседи. ID-tv у всех нормально показывает? У нас изображение и звук рывками идут. Ктонибудь чз PowerLine адаптеры подсоединялся?

С новым годом всех! У нас вообще сегодня крякнул, завтра жду мастеров из к.т.

ДД, странно показывает- бывает нормально (с31 по 3 ночи 1го) , а бывает с тормозами (почти все оставшееся время, кроме вчерашнего вечера). Зависит от количества работающих точек чтоли?

Так же рыками показывал id tv с первого января по утро второго. Все остальное время без проблем. подозреваю что просто их сервера подвисали. второго кто то вышел на работу и перегрузил их :)
Перевел приставку в режим 720р (HD ready). Кабель переключил на цифру, но через тюльпаны. hdmi кабелем еще не разжился.... поэтому аж 5 шнурков висит.
В целом качество получше стало.
Мегалайн на торрент закачке показывает 900 калобайт/сек. Фильм в 12 гигов часа за 4 закачивается.
Пробовал смотреть каналы и фильмы через виджеты встроенные в телевизор - все ок без тормозов.
Вчера позвонили с казахтелекома уточнить все ли установили и всем ли доволен, а так же не хочу ли я какие нить еще услуги подключить.
Когда узнали, что все ок и ничего не надо, то сказали в случае чего звонить по номерам:
160 - если нужно подключить/отключить услугу;
165 - если что то не работает. Видать аварийная служба

Сообщение отредактировал Bearly: 04.01.2012, 09:21:28

  • 0

#7887
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
C Новым Годом, дорогие соседи!

Вчера случайно удалось поймат мастера с приставками. Молодцы, даже в выходные работают.
Кстати, каналы переключаются без задержек, макс. 1 секунда - мы ожидали худшего.

KZSha , вам поставили приставку? Дать телефон установщиков? Мы их вчера просили к вам зайти, но у них одна приставка оставалась, и она в другую квартиру предназначалась :rolleyes:
  • 0

#7888
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

C Новым Годом, дорогие соседи!

Вчера случайно удалось поймат мастера с приставками. Молодцы, даже в выходные работают.
Кстати, каналы переключаются без задержек, макс. 1 секунда - мы ожидали худшего.

KZSha , вам поставили приставку? Дать телефон установщиков? Мы их вчера просили к вам зайти, но у них одна приставка оставалась, и она в другую квартиру предназначалась :rolleyes:


Добрый день! Да, давайте, спасибо! Я звонила и в 160, и Сергею, и Бахытжану, но они мне говорят - сидите ждите, ваша заявка принята. На улице тоже поймали вместе с соседкой одного монтера, сказал закончат другую квартиру и подойдут - так и не дождалась.
Видимо - не судьба...
  • 0

#7889
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
КосякТелеком 2 раза продинамил нас с телевидением ... да, молодцы что работают по выходным, но качество работы как было совковым так и осталось.
Вчера оформил претензицю по телефону, и сразу же вчера позвонили сказали что сегодня установят ТВ...ждем...как поставят или продинамят снова, отпишусь.
  • 0

#7890
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


C Новым Годом, дорогие соседи!

Вчера случайно удалось поймат мастера с приставками. Молодцы, даже в выходные работают.
Кстати, каналы переключаются без задержек, макс. 1 секунда - мы ожидали худшего.

KZSha , вам поставили приставку? Дать телефон установщиков? Мы их вчера просили к вам зайти, но у них одна приставка оставалась, и она в другую квартиру предназначалась :rolleyes:


Добрый день! Да, давайте, спасибо! Я звонила и в 160, и Сергею, и Бахытжану, но они мне говорят - сидите ждите, ваша заявка принята. На улице тоже поймали вместе с соседкой одного монтера, сказал закончат другую квартиру и подойдут - так и не дождалась.
Видимо - не судьба...

нам все установили еще 30 декабря три в одном звоните Касену 87078197575 это старший у них
  • 0

#7891
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемые дольщики, собственники квартир и помещений ЖК «Хан-тенгри»!
Поздравляем вас с Новым годом с искренними пожеланиями мира, добра, здоровья, процветания, удачи и благоденствия!

ИГ доводит до вашего сведения, что 08 января 2011 г. в 11.30 состоится собрание со следующей повесткой дня:

1. О ходе исполнения застройщиком техусловий и сдаче в эксплуатацию внешних коммунальных сетей ЖК «Хан-тенгри» (холодное водоснабжение, канализация, газоснабжение, др.)
2. Текущие проблемы заселенных секторов ЖК «Хан-тенгри».
2.1. О технических и проектных возможностях подключения к услугам телекоммуникационных компаний в ЖК «Хан-тенгри»; о порядке доступа представителей телекоммуникационных компаний к подвалам, крышам и др. помещениям в жилых зданиях (предоставление ключей).
2.2. Порядок внесения оплаты за коммунальные услуги (электроэнергия и др.)
2.3. Санитарное состояние мест общего пользования (уборка подъездов, гололед и снег во дворе).
2.4. Перебои с водоснабжением.
2.5. Работа аварийно-технической бригады.
2.6. Охрана жилого комплекса.
3. О функциях и перспективах деятельности общественного объединения дольщиков в ЖК «Хан-тенгри».
4. Разное.

Приглашаем всех дольщиков, собственников квартир и помещений независимо от сектора принять активное участие в работе собрания.
Приглашение на собрание направлено директору ТОО «ЭлитДомСервис» господину Леонову Д.И., а также в ТОО «Элитстрой Девелопмент».
Явка членов Общественного объединения «Хан-тенгри» обязательна.

Место проведения собрания прежнее - Жандарбекова 123.
Ориентиры помещения - по Жарокова выше Абая поворот направо на Мынбаева направо между двумя 4-х этажками по указателю кафе "Ниет" и до упора - двухэтажное здание, выложенное красным кирпичом, дверь слева с надписью ТОО "Омир".

Просьба организатора помещения - не стучать в другие двери, а связаться по телефону с ИГ, или с организатором помещения.
Контакты организатора помещения и ИГ размещены в рассылке.
Автотранспорт парковать желательно на Мынбаева.

С уважением, инициативная группа дольщиков ЖК «Хан-тенгри».

  • 0

#7892
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
супер, я буду на встрече...наболело.
  • 0

#7893
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ДД! скажите, пож-ста, кто НЕ заключал договор с ЭДС на обслуживание? каким образом вы пользуетесь лифтом без заключения этого договора? Позвонила в алматылифт, они говорят, что заключили договор с ЭДС, и с физиками не работают, обращайтесь якобы туда. ЭДС просит заключить договор, и мол, лифт подключим. Что за безобразие. замкнутый круг какой то...я не согласна с их ценой 79,15 и снижать они ее не собираются. У кого какое мнение?
  • 0

#7894
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
установили ТВ!
Звонок Касену сработал. Спасибо.
  • 0

#7895
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

ДД! скажите, пож-ста, кто НЕ заключал договор с ЭДС на обслуживание? каким образом вы пользуетесь лифтом без заключения этого договора? Позвонила в алматылифт, они говорят, что заключили договор с ЭДС, и с физиками не работают, обращайтесь якобы туда. ЭДС просит заключить договор, и мол, лифт подключим. Что за безобразие. замкнутый круг какой то...я не согласна с их ценой 79,15 и снижать они ее не собираются. У кого какое мнение?


Приходите на собрание 8 числа. Действия ЭДС в этой части незаконны. Навязывать заключение договора на полное обслуживание через подключение лифтов они не вправе. Нужно настаивать на заключении договора только на коммуслуги, в том числе на лифты.Для этого достаточно оплачивать только позицию "Лифт" и др. коммслуги. Без письменного договора факт оплаты по соответствующей позиции - есть подтверждение (акцепт) заключения договора только в указанной части. Любой суд примет это как заключение договора, в частности, на лифт. В остальной, неоплаченной части договор будет считаться незаключенным. Не выдавать чип, не подключать Вас к пользованию лифтом никто не имеет права.
Вы должны все это понимать, как противодействие вашим законным правам на выбор объема получаемых услуг. Все это делается от полного правового бессилия. Кого не могут убедить, заставляют таким образом заключить договор.
С чего вдруг у Алматылифт договор с ЭДС, а не с ЭД - тоже огромный вопрос. Скиньте мне тел. Алматылифт, я созвонюсь завтра, узнаю, кто Вам дал такой ответ. Все это полная чушь. Алматылифт вполне может выставить сам счет.
Будем выяснять, на каком основании договор заключен с ЭДС, а не с ЭД. У меня есть официальный ответ ЭД, где речь идет о том,что балансосодержатель ЖК - ЭД.Следовательно, договор с Алматылифт должен быть заключен с ЭД, а не с ЭДС. На собрании я этот ответ ЭД предъявлю на обозрение.
  • 0

#7896
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вниманию владельцев 4х и более комнатных квартир в ЖК Хан Тенгри!
Если среди вас есть желающие произвести обмен на 3х комнатную в этом же комплексе с доплатой, естественно, рассмотрю варианты. Жду предложений в личку!
  • 0

#7897
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


ДУ. Насчет отопления: по идее, в расчет должны брать только жилую площадь. А счет приходит на общую площадь квартиры. Или же это будет учитываться, когда будет оформлен окончательный тех. паспорт квартиры?

первый счет нам тоже пришел на общую площадь, после чего мы сделали копию техплана и отдали в комендатуру. Полезная там на 10кв м меньше. Пообещали исправить, но за первый счет деньги говорят не вернем. Может там в конце отопительного сезона че-то перерасчитают :) Правда, новый счет пока не приходил.

ДВ. Полезная площадь - общая за вычетом лоджий, т.е. жилая+нежилая? Просто в тех.паспорте указана общая площадь, жилая, нежилая и отдельно лоджии. Хочу до того, как пойти в комендатуру, понять за какую площадь должны взымать плату за отопление?
  • 0

#7898
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений



ДУ. Насчет отопления: по идее, в расчет должны брать только жилую площадь. А счет приходит на общую площадь квартиры. Или же это будет учитываться, когда будет оформлен окончательный тех. паспорт квартиры?

первый счет нам тоже пришел на общую площадь, после чего мы сделали копию техплана и отдали в комендатуру. Полезная там на 10кв м меньше. Пообещали исправить, но за первый счет деньги говорят не вернем. Может там в конце отопительного сезона че-то перерасчитают :) Правда, новый счет пока не приходил.

ДВ. Полезная площадь - общая за вычетом лоджий, т.е. жилая+нежилая? Просто в тех.паспорте указана общая площадь, жилая, нежилая и отдельно лоджии. Хочу до того, как пойти в комендатуру, понять за какую площадь должны взымать плату за отопление?

Плата берется, должна по крайней мере, за отапливаемые помещения где расположены приборы отопления общей магистрали. Даже если вы снесли подоконные стены, а дальше провели, к примеру теплые электрические полы, то та площадь в расчет не должна браться. И то что щас. происходит в смысле расчета за отопления, это свинство. Я например ничего не сносил, радиаторы не переносил не добовлял, т.к. мне это категорически запретили а плачу за эти 13м2.
  • 0

#7899
Creator

Creator
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
ДД соседи!
В декабре купили 2-х комнатную квартиру в Г10.
Надеюсь на добрососедство как на форуме так и в ЖК.
  • 0

#7900
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Расскажите, пожалуйста, прогулявшим как прошло собрание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.