Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7321
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Здравствуйте, будущие соседи !
Подскажите с сектором А есть сдвиги? Там строительные работы ведуться? и есть ли изменения по этажности домов?
Спасибо.

Сектор А,Б,В уже красят декоративной штукатуркой
Если не изменяет память серктор А - оранжевый :)
  • 0

#7322
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Есть кто из 8 дома 2 корпуса? Сколько у вас целевые? Сегодня коллега, из сектора Д по ошибке взял квитанцию из этого дома, там целевые 122 тг за кв.м :eek: Сегодня пойдет к коменданту беседовать всех ли такая участь ждет или там какие-то особенности.

По лифту. Подключение стоит 3200, программирование ключа 300 тг за штуку, абонентская 10тг за кв.м ежемесячно + стоимсть разового поднятия/опускания. Разовая стоимость расчитывается по электросчетчику, т.е. те, кто живет на верхних этажах будут платить больше чем на нижних.

Назревает обострение по поводу кладовок. Коллега вселился одним из первых, сразу заинтересовался вопросом кладовки. Цену объявили в районе 500 долларов за кв.м под лестницей. Т.е. получается в виде треугольника, положенного на бок. Причем площадь считалась по полу :lol: Но поскольку окончательной цены не было, сейчас за кладовками уже очередь. Возможно будут с аукциона продавать. Один дядя купил купил кладовку по цене квадратного метра жилья.
С кладовками интересная история. Их сразу выкупил Самрук и отделал гипсокартоном, конкретно сократив площадь. Поскольку Самрук не работает с физиками, ЭС снова выкупил кладовки у Самрука и теперь перепродает.

По поводу уборки. Приходит 2 раза в месяц тетя и метет веником. Мотивирует что надоело убирать за рабочими.

Короче дурдом у нас процветает.

Все записано со слов и возможно имеет субъективный характер.
  • 0

#7323
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
1)целевые должны быть одинаковы у всех... А не в отдельном подъезде...2)почему нас- жителей должна волновать мотивация либо отсутствие оной у тетки с веником? 3)народ, поактивнее надо в реале учавствовать. Объединяться.
  • 0

#7324
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Есть кто из 8 дома 2 корпуса? Сколько у вас целевые? Сегодня коллега, из сектора Д по ошибке взял квитанцию из этого дома, там целевые 122 тг за кв.м :eek: Сегодня пойдет к коменданту беседовать всех ли такая участь ждет или там какие-то особенности.

По лифту. Подключение стоит 3200, программирование ключа 300 тг за штуку, абонентская 10тг за кв.м ежемесячно + стоимсть разового поднятия/опускания. Разовая стоимость расчитывается по электросчетчику, т.е. те, кто живет на верхних этажах будут платить больше чем на нижних.

Назревает обострение по поводу кладовок. Коллега вселился одним из первых, сразу заинтересовался вопросом кладовки. Цену объявили в районе 500 долларов за кв.м под лестницей. Т.е. получается в виде треугольника, положенного на бок. Причем площадь считалась по полу :lol: Но поскольку окончательной цены не было, сейчас за кладовками уже очередь. Возможно будут с аукциона продавать. Один дядя купил купил кладовку по цене квадратного метра жилья.
С кладовками интересная история. Их сразу выкупил Самрук и отделал гипсокартоном, конкретно сократив площадь. Поскольку Самрук не работает с физиками, ЭС снова выкупил кладовки у Самрука и теперь перепродает.

По поводу уборки. Приходит 2 раза в месяц тетя и метет веником. Мотивирует что надоело убирать за рабочими.

Короче дурдом у нас процветает.

Все записано со слов и возможно имеет субъективный характер.

Я из этого дома :)
По поводу целевых сейчас специально глянул квитанцию. Нет, у меня стоит озвученная стоимость 79,15 тг. И сумма к оплате почти бьется с площадью.
Лифт с таким раскладом не интересен... пока во всяком случае
С кладовками и правдо интересно. Но когда я последний раз был в ЭС в моем дома она была уже продана а в других домах она меня не интересовала(предлагали в пятне 6 - незнаю какой номер у этого дома сейчас. и цена таже была озвучена - 500тыс тг).
Посмотрим что в подвалах предложат

Сообщение отредактировал Bearly: 06.09.2011, 14:53:07

  • 0

#7325
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Я из этого дома :)

ну не знаю, может там что-то личное :)
  • 0

#7326
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Текк, а у Вас в подъезде лифт работает? Что-то не слышал, чтобы лифты уже подключили. С меня взяли только согласие о подключении к лифту на оглашенных Вами условиях и на этом все заморозилось. Когда, что как всегда ЭС не может ответить. Сейчас назревает очередной конфликт по кабельному. Эти уроды сами ничего не делают и не допускают другие компании. Хотел подключить Алма ТВ, а они ограничивают доступ в лифтовую шахту. Не знаю, или дальше скандалить и байговать или смиренно ждать компанию, которую удосужиться предложить гребанный ЭС. Кто в последнее время подключал кабельное, поделитесь, как решали проблему и на каких условиях?
  • 0

#7327
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


По лифту. Подключение стоит 3200, программирование ключа 300 тг за штуку, абонентская 10тг за кв.м ежемесячно + стоимсть разового поднятия/опускания. Разовая стоимость расчитывается по электросчетчику, т.е. те, кто живет на верхних этажах будут платить больше чем на нижних.
Назревает обострение по поводу кладовок. Коллега вселился одним из первых, сразу заинтересовался вопросом кладовки. Цену объявили в районе 500 долларов за кв.м под лестницей. Т.е. получается в виде треугольника, положенного на бок. Причем площадь считалась по полу :lol: Но поскольку окончательной цены не было, сейчас за кладовками уже очередь. Возможно будут с аукциона продавать. Один дядя купил купил кладовку по цене квадратного метра жилья.
С кладовками интересная история. Их сразу выкупил Самрук и отделал гипсокартоном, конкретно сократив площадь. Поскольку Самрук не работает с физиками, ЭС снова выкупил кладовки у Самрука и теперь перепродает.
По поводу уборки. Приходит 2 раза в месяц тетя и метет веником. Мотивирует что надоело убирать за рабочими.
Короче дурдом у нас процветает.
Все записано со слов и возможно имеет субъективный характер.

Лифт с таким раскладом не интересен... пока во всяком случае
С кладовками и правдо интересно. Но когда я последний раз был в ЭС в моем дома она была уже продана а в других домах она меня не интересовала(предлагали в пятне 6 - незнаю какой номер у этого дома сейчас. и цена таже была озвучена - 500тыс тг).

Продолжается добрая утра в нашем теперь уже родном колхозе. Картина маслом...
По поводу лифта вполне вероятно, что будет именно такой расклад по оплате за обслуживание.Оплата за электропитание лифта - дифференцированная. Хотя если совместно постараться, то можно будет кое-что скорректировать.Например, за электропитание лифта обычно взимается по площади квартиры. Решать нам. ЭД выгоднее на данном этапе плату за элекропитание лифта дифференцировать, чтобы не платить вхолостую. У них пока на балансе пустые квартиры, так что у них поднятия минимальные. С одной стороны, нужно просто посчитать.Я ,к примеру, сейчас в своей квартире плачу за обслуживание 10,20 тенге/кв.м. плюс 5,5 тенге/кв.м за электропитание лифта. Выходит почти 16 тенге/кв.м. Нужно сравнить, как будет выгоднее.
Насколько мне известно, в домах, где обслуживает Алматы лифт, таких порядков, какие собираются установить в ХТ, нет. Это инициатива балансосодержателя ХТ- ЭД.
:D Выход из создавшейся ситуации, пока балансосодержателем будет застройщик.
1. Отказ от пользования лифтом. Здоровее и крепче будем, сердце будет лучше работать , фитнес в каждую квартиру в ХТ. Так что будем ходить пешком.
2. Все, кто живет на верхних этажах, заходят в лифт вместе с соседями с нижних этажей.Потом ключом фиксируем пересадку и перемещаемся дальше.Будем ходить строем, гуськом.Будем тесно общаться, договариваться. Жизно будет интереснее, соседи будут сплоченные.
3. Все реже и реже будем выходить из своих квартир. В подъездах будет становиться все чище и чище.
4. Спускаемся только пешком.
Не жизнь будет, а малина.
ЭД развернул план захвата мест общего пользования под девизом ; " в АФ - парковки, в ХТ - кладовки". По поводу выделения лестничных площадок под кладовки в раздельную собственность Самруку.Это дело можно будет разрешить в ту или иную сторону только в судебном порядке. Причем, лестничная площадка - это вообще-то общедолевая собственность.Но она волшебным образом превращается в раздельную собственность. У нас имеются все документы, которые подтверждают, что никаких кладовок на лестничных площадках не было и не должно было быть. Так что, если дольщики ХТ решат, что стоит пободаться и вернуть общедолевую собственность из незаконного владения раздельных собственников, то нам ничего не останется, как начать судебную тяжбу.
Дольщикам пока рекомендую воздержаться от сомнительных приобретений, тем более по таким ценам.
Могу всех заверить, что это все ещё цветочки.Все бодрее и бодрее становится утро в нашем родном колхозе.

Сообщение отредактировал мадлен: 06.09.2011, 19:49:59

  • 0

#7328
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Текк, а у Вас в подъезде лифт работает? Что-то не слышал, чтобы лифты уже подключили. С меня взяли только согласие о подключении к лифту на оглашенных Вами условиях и на этом все заморозилось. Когда, что как всегда ЭС не может ответить. Сейчас назревает очередной конфликт по кабельному. Эти уроды сами ничего не делают и не допускают другие компании. Хотел подключить Алма ТВ, а они ограничивают доступ в лифтовую шахту. Не знаю, или дальше скандалить и байговать или смиренно ждать компанию, которую удосужиться предложить гребанный ЭС. Кто в последнее время подключал кабельное, поделитесь, как решали проблему и на каких условиях?

ИГ ведет работу в этом направлении.Как появятся новости, отпишусь.
Нам нужно стойко пережить период становления жизни в новом ЖК. Я думаю, все наладится, если мы проявим активность и не дадим застройщику и иже с ними устанавливать свои порядки и нарушать наши права.
  • 0

#7329
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я так и не поняла. Кому принадлежат кладовки в подвале и какую стоимость за 1 кв.м. установил ЭС? Их уже продают? (интерисует сектор Д)
  • 0

#7330
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Текк, а у Вас в подъезде лифт работает?

У меня пока ничего не работает, я из сектора Г. Мне только сегодня вручили допик и договор уступки. Я говорю со слов товарища, который проживает в секторе Д ;)

Я так и не поняла. Кому принадлежат кладовки в подвале и какую стоимость за 1 кв.м. установил ЭС? Их уже продают? (интерисует сектор Д)

ЭД они по идее не принадлежат. И всем желающим их не продают. Но особо желающим, не обремененных материально их продают. Так же как парковки (пятак во дворе) в АФ под открытым небом. И уж поверьте, те люди, которым достались служебные квартиры от госструктур охотно тратят деньги на все эти "вкусности" потому что копили деньги на собственное жилье или снимали. А когда такая манна небесная - то и кладовки и парковки и целевые - для них это мелочи жизни. Они не бесились по поводу отделки, второго лифта, витражей и всего прочего. Те деньги, которые они откладывали на депозит на будущее жилье или тратили на аренду жилья, они с удовольствием потратят на парковки/кладовки. А таких соседей у нас... ну скажем так, не мало.

Сообщение отредактировал Tekk: 07.09.2011, 18:49:23

  • 0

#7331
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Я так и не поняла. Кому принадлежат кладовки в подвале и какую стоимость за 1 кв.м. установил ЭС? Их уже продают? (интерисует сектор Д)

Площадь, на которой расположены кладовки, должна принадлежать по закону всем собственникам помещений и квартир в доме. Но ЭД обходит закон, оформляет кладовки в раздельную собственность. Кто сегодня осуществляет продажу кладовок, тот и является юридическим владельцем этих кладовок.
Кстати, мы написали Акиму Карасайского района и в территориальный ДЮ о возможных нарушениях прав дольщиков в отношении мест общего пользования. ДЮ уже ответил, что принимает во внимание наше письмо. Аким ещё не ответил, хотя все сроки вышли. Догадайтесь, с чем связана задержка в предоставлении ответа.
  • 0

#7332
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
ИМХО
так вот ездили в ЖК Хан -Тенгри .
Мои выводы
1) отопление не центральное :faceoff:
2) вода горячая под вопросом :spy:
3) рядом Кооптехникум - это плохо, что ЖК Хантенгри, что ЖК Аль - Фараби - в общем не ликвидное место
4) Ночью темно :faceoff: , фонарей от Аль фараби нет. Только в самой территории
5) Окна сквозные
6) планировки 1 ком квартир смешные мягко говоря. :faceoff:
7)Автобусов нет
8) Троллейбусов и подавно не будет
9)Метро - это из области фантастики
10) Кто купит ,может смириться с мыслью ,что купил ДАЧУ =((((((((((
11)Больниц нет
12)Детского сада нет.
13) Магазинчики представлены в виде 3,4 ларьков , продавцы кажется киргизы , видели номера машин с Кыргызскими номерами .
14 )ИМХО и это чудо ЖК пытаются продать по неадекватным ценам в Черновом варианте.
15)Одним свежим воздухом не насытишься , свежий воздух и в мкр АЛМАгуль , Казахфильм хоть задышись - Это доводы маклеров хвалящих свежий-присвежий воздух Кооптехникума =((((

Складывая 14 пунктов, из чего складывалась неадекватная цена 1 м2??? С потолка брали оценку???
Вывод - Жить там невозможно рядовому алматинцу.
Для приезжих пойдет (НЕ знающих город Алма- Ата)
Есть подозрения что там кварт/плата огромная при огромная !! :faceoff:

ИМХО - Раньше там были плодородные плодоовощные поля , плодородная земля , нет нахрен выкупили и построили это ***** Уничтожили , а взамен ничего не создали .

А завозят фрукты из КИТАЯ. Уничтожили плодородные земли гектарами под Алма -АТОЙ.
Просто в 2005 году был пик цен в Алма- Ате ,строили везде , думали все окупится, а нет грянул ИПОтечный кризис в 2007 году .
Еще кто-кто умудрился в долевом участии купить 3 ком квартиру за 250 000 $ (Кошмар) в Черновой отделке на краю города .

Сообщение отредактировал акжан: 07.09.2011, 19:07:10

  • 0

#7333
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Нам нужно стойко пережить период становления жизни в новом ЖК. Я думаю, все наладится, если мы проявим активность и не дадим застройщику и иже с ними устанавливать свои порядки и нарушать наши права.


согласно закону РК , можно создать свой КСК или ЖСК кооператив, и на общем собрании выбрать адекватных поставщиков коммунальных услуг .
  • 1

#7334
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
акжан,

ну вы что-то уж совсем навели мрачные краски на наш ЖК :)
я алматинец (коренной, не рядовой :) ), и живу вполне комфортно в этом ЖК около 2 месяцев.
Большинство перечисленных пунктов не настолько смертельны, а некоторые просто ложь. И все не могу понять аргументировнность "рядом Кооптехникум - это плохо".
  • 0

#7335
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я тоже коренной алматинец, проживший детство, юность и часть взрослой жизни в "золотом квадрате", но сбежал оттуда, когда остро встала проблема с экологией. Представьте, когда утром стираете вещи, а к вечеру они высыхают и становятся еще более грязными от копоти и пыли. Потом остро встала проблема с соседями - новые переселенцы с других регионов КЗ пытались заселиться именно в центр, т.к. это престижно и круто, при этом, не удосуживали себя элементарными нормами приличия (харчки, оставленный мусор на лестничных площадках и т.д. стали привычным делом). Также повлияло на наше решение строительство метро, которое пролегало непосредственно под жилым домом и экспериментировать по поводу его надежности мы не захотели. И окончательным решением съехать из центра стало отсутствие нормального домоуправа - жилой дом просто-напросто стал хиреть на глазах.
Так что продали мы 4-х комнатную улучшенную квартиру до жилищного ажиотажа, а потом попали на этом же ажиотаже и вынуждены были врюхаться в эту элитстроевскую аферу.
Ну что сказать, комплекс далек от обещанного ЭС супер бизнес класса, в котором должны были быть и крытые подземные паркинги, и стадион, и спортивные площадки, и облагороженный ручей. Ничего из перечисленного ЭС построено не было и ЖК потерял свою привлекательность, которую имел в первоначальном виде.
Но считаю, что из всего, что построено в последнее время, данный комплекс имеет бОльшие перспективы, чем другие комплексы аналогичного класса, т.к. во-первых, находится в экологически чистом районе (главный и неоспоримый +), во-вторых, есть возможность для развития предприятий соцкультбыта (магазины, кафе, мини-садики и т.д.) за счет множества помещений на 1-х этажах, в-третьих, те проблемы, которые акжан здесь описала решимы и временны (общественный транспорт есть, но в перспективе будет больше; горячая вода и газ это вопрос времени; об остальном я указал выше). К слову, если Вы решили променять квартиру в старом доме на квартиру в новом доме, Вы должны быть готовы к некоторым неудобствам, т.к. период для полного обустройства и становления жилых комплексов может растянуться до 3-х лет. Но взамен Вы получаете новую и современную квартиру, в которой никто до Вас не жил. Кстати, данный ЖК, по мнению авторитетных специалистов является одним из самых сейсмостойких, построенных в последнее время, что, согласитесь, очень немаловажно в условиях Алматы.
По поводу плюсов и минусов, каждый вправе иметь свое мнение и ни в коем случае не навязываю свое, но посчитал необходимым изложить его, может кому поможет при принятии решения. Все-таки хочется побольше адекватных и приличных соседей :)
  • 1

#7336
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

3) рядом Кооптехникум - это плохо, что ЖК Хантенгри, что ЖК Аль - Фараби - в общем не ликвидное место

Это для не дальновидных. Умные люди уже давно поняли насколько это перспективное место. Через несколько лет квартиры там будут стоить очень дорого т.к. это тихий и экологический чистый район в четырех минутах езды от Аль Фараби по которой очень легко добраться в любую точку Алматы. Постепенно частный сектор рядом с ХТ снесут и его место займут дорогие особняки. Я коренной Алматинец так же заселялся в мкр. Самал-2 в 1990-м году и если бы вы видели каким ужасным местом он тогда был, а теперь считается престижным районом. Побывав в ХТ я сразу понял насколько ужасно жить в самом городе и почему в цивилизованных странах в городах в основном только работают, а живут за городом. Шум, смог, выехав из двора встаешь в пробку. Ужас короче говоря. Я вот тоже купил себе квартиру в ХТ. В феврале 2010-го 3-х комнатную, на третьем этаже, 92 квм с видом на город за 120 000. Цена более чем адекватная. Сейчас мне уже предлагали за нее 140. Очень надеюсь, что мои дела пойдут в гору и мне не придется ее продавать.
  • 0

#7337
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я кстати, тоже, подумывала обменять свою квартиру. Но посетив несколько раз наше приобретение, прикипела душой, надо сказать, к нашему родному колхозу. Так что комендант ЭДС зря надеется, что я там не собираюсь жить. Не дождетесь... ;-) А кому не нравится, пусть не покупают. В центре тоже квартир полно по неадекватным ценам.
А с ценами на коммуслуги и РСЖ мы разберемся.

Сообщение отредактировал мадлен: 08.09.2011, 12:00:58

  • 0

#7338
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ИМХО
так вот ездили в ЖК Хан -Тенгри .
Мои выводы
15)Одним свежим воздухом не насытишься , свежий воздух и в мкр АЛМАгуль , Казахфильм хоть задышись - Это доводы маклеров хвалящих свежий-присвежий воздух Кооптехникума =((((


Живу в Алмагуле последние 5 лет. Разницу в воздухе, когда приезжаю в ХТ по сравнению с Алмагулем ощущаю...
  • 0

#7339
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я вот тоже купил себе квартиру в ХТ. В феврале 2010-го 3-х комнатную, на третьем этаже, 92 квм с видом на город за 120 000. Цена более чем адекватная. Сейчас мне уже предлагали за нее 140. Очень надеюсь, что мои дела пойдут в гору и мне не придется ее продавать.


Классно взяли, респект, а я вот 65 кв. за 110 тонн, да еще 4,5 года ждал...
  • 0

#7340
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


3) рядом Кооптехникум - это плохо, что ЖК Хантенгри, что ЖК Аль - Фараби - в общем не ликвидное место

Это для не дальновидных. Умные люди уже давно поняли насколько это перспективное место. Через несколько лет квартиры там будут стоить очень дорого т.к. это тихий и экологический чистый район в четырех минутах езды от Аль Фараби по которой очень легко добраться в любую точку Алматы. Постепенно частный сектор рядом с ХТ снесут и его место займут дорогие особняки. Я коренной Алматинец так же заселялся в мкр. Самал-2 в 1990-м году и если бы вы видели каким ужасным местом он тогда был, а теперь считается престижным районом. Побывав в ХТ я сразу понял насколько ужасно жить в самом городе и почему в цивилизованных странах в городах в основном только работают, а живут за городом. Шум, смог, выехав из двора встаешь в пробку. Ужас короче говоря. Я вот тоже купил себе квартиру в ХТ. В феврале 2010-го 3-х комнатную, на третьем этаже, 92 квм с видом на город за 120 000. Цена более чем адекватная. Сейчас мне уже предлагали за нее 140. Очень надеюсь, что мои дела пойдут в гору и мне не придется ее продавать.


уж лучше ЖК Талисман , чуть ниже ул аль-фараби
или ЖК Алтын заман - напротив ЖК Талисман


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.