Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7281
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


хорошо работает
Изображение
скачано уже немало :-)

Уважаемый, не вводите в тщетные ожидания людей, лично покупал флэшку на Digital tv, нет зоны покрытия. Начинает ловить еле еле в санаторий Алмата. Благо они возвращают деньги если не ловит и ее можно вернуть. И вообще они прокомментировали эту ситуацию тем, что это территория Базиса и их туда на Кооптехникум не пускают. Г-рят разводите с Беловичем.....

зайди ко мне домой, убедишься.
54/3, 13.
  • 0

#7282
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

зайди ко мне домой, убедишься.
54/3, 13.


SUPERAMERICA, корпус 1 или 2 у Вас? И еще вопрос - имеет ли значение для WiMAX ориентация квартиры? Полагаю, что в квартире с ориентацией на город возможно WiMAX будет лучше работать, типа прямая наводка на базовые станции...
  • 0

#7283
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

НО есть же те кто и договор с ЭДС не подписывал - интересно вам тоже принесли квитанции и двумя позициями?
Но вот договора с охраной я не подписывал. Вот и на какой основании они выставили мне счет за охрану!?

Не вздумайте оплачивать за охрану. Выставленный счет за охрану в квитанциии Алсеко без договора - это оферта (предложение)охранной фирмы за фактически оказанные( точнее, навязанные) услуги. Если оплатите позицию "охрана" - значит Вы акцептовали (признали оферту) охраны. Будьте осторожны, :dont: предупредите домочадцев, чтобы не оплатили по ошибке.
  • 0

#7284
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

По охране, если нет договора, то можете не оплачивать. Я так понял, рассчитывают на дураков. Если же в последующих квитанциях будут выставлять как долг, то нужно писать претензии, т.к. без договора не имеют право выставлять счета.

Абсолютно согласна - начался лохотрон.
По поводу выставления счета - у ЭДС и охраны заключен договор с Алсеко. Алсеко печатает квитки на основании этого договора. Алсеко поровну, есть у них права выставлять нам счета или нет.
  • 0

#7285
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

интересно кому писать претензии? Алсеко?

Претензию можно направить и Алсеко, и охранной фирме. Если не поможет, накатать телегу в Прокуратуру Алмалинского района (по месту нахождения Алсеко), либо подать иск.
Если нет договора с ЭДС - аналогично.
Началось в деревне утро... Как однажды заметил Бомбермен: "Добрая утра!!!"

Сообщение отредактировал мадлен: 22.08.2011, 21:24:43

  • 0

#7286
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

так они же не дают пропуск на машину пока не подпишешь договор с охранной фирмой и не заплатишь за их услуги?

Ой, как интересно!!! Про пропуск тоже надо написать прокурору. Что выдача пропуска на территорию ЖК для неизвестно откуда взявшейся охраны является инструментом принуждения и навязывания дольщикам договорных отношений :-/ на охранные услуги.
  • 0

#7287
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДУ. Взял пропуск и шаблон договора с охранной фирмой для ознакомления. Пропуском пользуюсь, но пока не заселился, договор не буду подписывать.
  • 0

#7288
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
а я чет не пойму почему если не заключал договор то еще и сам должен по прокурорам бегать? Есть в смысле какой то риск? Почему нельзя такой счет проигнорировать?
  • 0

#7289
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
наверное, этот вопрос уже обсуждался в данной темке, но спрошу еще раз.

Мы сейчас на этапе подписания договора купли-продажи.

1) На что нужно обратить внимание? Есть ли в самом ДКП какие-то "ловушки"? Как их избегать/устранять? Идет ли Элитстрой на отклонения от их типового договора?
2) Процедура оформления ДКП - обязательно ли ехать к карасайскому нотариусу или можно оформить у любого нотариуса в городе?
3) Как скоро ЭС рассчитывается с дольщиками по своим долгам?
4) На что еще нужно обратитья внимание при оформлении квартиры в собственность?


Спасибо всем, кто откликнется.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 23.08.2011, 15:17:31

  • 0

#7290
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а я чет не пойму почему если не заключал договор то еще и сам должен по прокурорам бегать? Есть в смысле какой то риск? Почему нельзя такой счет проигнорировать?

Можно и проигнорировать.Но если будете вдруг продавать квартиру, покупатель обратит внимание на квитанцию.Тогда строка " долг" может сыграть злую шутку. Как покупателю объяснить, что долга нет? В основном все деньги собираются именно в момент смены собственника. А когда прижмет и продаешь квратиру , и покупатель требует, чтобы долги были погашены, люди платят не глядя... Причем даже ярые активисты гасят несуществующие "долги" :(
  • 0

#7291
Eispossible

Eispossible
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Там помимо этого, будет еще штраф за незаконную перепланировку и беготня по инстанциям, чтобы узаконить снос перегородок, т.к. эти перегородки также несут несущую функцию. А выявится это, когда будете получать новый план квартиры в БТИ. Придет техник и откажется рисовать новый план, пока не будет заключения сейсмологов и разрешения ГАСКа на перепланировку. ГАСК заставит проходить экспертизу, а до этого наложит штраф. Здесь где-то параллельно есть темка про перепланировку и ее последствия, почитайте, лишним не будет. У меня почти такая же планировка и сносить ничего не стал, просто чуть расширил проход и застеклил, утеплил лоджии.

Вопрос решен. Всё сделал в КазНИИСа. За каждую перегородку заплатил по 30 000 тенге.

Расскажите пожалуйста подробнее. Мы тоже хотели снести одну тумбу под окном, но пока думаем, насколько много проблем с этим. Поэтому пока решили просто убрать окно и дверь, а лождию утеплить и вынести туда батарею, а потом в БТИ нарисовать новый план с увеличением полезной, отапливаемой площади.
  • 0

#7292
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

.

1) На что нужно обратить внимание? Есть ли в самом ДКП какие-то "ловушки"? Как их избегать/устранять? Идет ли Элитстрой на отклонения от их типового договора?
2) Процедура оформления ДКП - обязательно ли ехать к карасайскому нотариусу или можно оформить у любого нотариуса в городе?
3) Как скоро ЭС рассчитывается с дольщиками по своим долгам?
4) На что еще нужно обратитья внимание при оформлении квартиры в собственность?
Спасибо всем, кто откликнется.

1. Вы можете потребовать от нотариуса, чтобы она исключила тот или иной каверзный пункт договора КП. В основном применяется типовой договор нотариуса.Но нам пытались включить пункт о нашей обязанности платить за содержание ЖК. Нотариус этот пункт по нашему требованию исключила из договора.
2. Обычно оформление проходит в офисе ЭС, туда приезжает нотариус Карасайского района. Соблюдение территориальной дислокации нотариуса при оформлении сделки с недвижимостью обязательно.
3. Чтобы этот процесс прошел быстро, нужно мобилизовать суд. исполнителей. Лучше всего подать заявление в суд по месту рассмотрения иска в первой инстанции, чтобы приняли меры обспечения иска. Судебные исполнители наложат арест на расчетный счет. Тогда долг отдадут относительно быстро.
4. На акт приема-передачи Квартиры.

Сообщение отредактировал мадлен: 23.08.2011, 18:18:48

  • 0

#7293
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


зайди ко мне домой, убедишься.
54/3, 13.


SUPERAMERICA, корпус 1 или 2 у Вас? И еще вопрос - имеет ли значение для WiMAX ориентация квартиры? Полагаю, что в квартире с ориентацией на город возможно WiMAX будет лучше работать, типа прямая наводка на базовые станции...

корпус 1
направление уверенного приема северо-восток.
  • 0

#7294
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день
Кто-нибудь знает, когда и за чей счет будут козырьки над "пожарной лестницей" устанавливать? Или что-то другое там задумано, чтобы не летать по гололеду зимой?
  • 0

#7295
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


SUPERAMERICA, корпус 1 или 2 у Вас? И еще вопрос - имеет ли значение для WiMAX ориентация квартиры? Полагаю, что в квартире с ориентацией на город возможно WiMAX будет лучше работать, типа прямая наводка на базовые станции...

корпус 1
направление уверенного приема северо-восток.


SUPERAMERICA, спасибо за информацию. Надеюсь, что квартира, ориентированная на восток на верхнем этаже позволит мне пользоваться WiMAX :)
  • 0

#7296
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем добрый день!
Очень хотим купить квартиру в вашем жилом комплексе. Подскажите, подключили ли все коммуникации? Свет, тепло, вода, газ...
  • 0

#7297
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
В субботу джет днем сначала летал (полное покрытие сетью показывал значок), а потом вроде сигнала не было, но скайп и сайты загружались исправно.
Моя такая радая... :rotate: Это был пока единственный тест джета, попробую и на этих выходных еще раз...
  • 0

#7298
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В порядке информации. Были сегодня в офисе Элитстроя, пока решали свои вопросы рядом мужчина покупал место в 18 пятне на парковке за 3 млн. тенге. Подробностей не знаю. Дело у них шло на стадии заключения договора. Нам же менеджер сказала что горячая вода к комплексу подведена, по факту будет запущена по мере заселения.
  • 0

#7299
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

В порядке информации. Были сегодня в офисе Элитстроя, пока решали свои вопросы рядом мужчина покупал место в 18 пятне на парковке за 3 млн. тенге.

В ХТ по 12 пятен в каждом. Откуда взялось 18 пятно? Если даже есть, кто покупает парковки за 3 млн. тенге, то эти люди с головой точно не дружат. Все сделки с землей общего пользования могут быть оспорены. Если даже как в АФ земля является собственностью ЭД, все равно есть основания оспорить законность передачи общей земли в раздельную собственность.Так что все кто купит парковки у ЭД, будут иметь проблемы. :dont:

Сообщение отредактировал мадлен: 25.08.2011, 21:36:58

  • 0

#7300
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Добрый всем вечер. товарищи, проконсультиуйте, пжалста, по вопросу. Кто живет в Хан-тенгри - как вам живется? Самое главное - как там с тепло- и звукоизоляцией? И как там с планировкой? Если подскажете, где глянуть план двухкомнатной квартиры, буду очень признательна. Ну и последний вопрос - в Крыше прогается очень много исключительно двухкомнатных квардир. В сзяви с чем это может быть? Или это все одна-две квартиры продаются, а просто риэлторы их тиражируют безбожно? Всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.