Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7301
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый всем вечер. товарищи, проконсультиуйте, пжалста, по вопросу. Кто живет в Хан-тенгри - как вам живется? Самое главное - как там с тепло- и звукоизоляцией? И как там с планировкой? Если подскажете, где глянуть план двухкомнатной квартиры, буду очень признательна. Ну и последний вопрос - в Крыше прогается очень много исключительно двухкомнатных квардир. В сзяви с чем это может быть? Или это все одна-две квартиры продаются, а просто риэлторы их тиражируют безбожно? Всем спасибо.


Планировки квартир можете посмотреть в офисе или на сайте ЭС, либо на сайте Крыши. В Крыше продаются не только 2-х комнатные, но и 1 и 3-х комнатные квартиры. По моему мнению, большое количество продаваемых квартир связано прежде всего с тем, что начало строительство комплекса и продажи долевки было в 2006-07 годах, в самый разгар квартирного бума. Многие люди вкладывали свободные средства в долевое участие. Кроме того, сам комплекс очень большой и, следовательно, очень много "инвестиционных" квартир.
По самому комплексу на сегодняшний день есть определенные нерешенные вопросы, такие как отсутствие горячей воды (обещают подключить с началом отопительного сезона), отсутствие интернета и кабельного ТВ (кабельное обещают подключить в ближайшее время), отсутствие газа (когда подключат вообще неизвестно, обещают при условии 100% заселения квартир, но когда это будет?), относительно высокие целевые - 79 тг. за кв.м. Также в недостатки комплекса можно отнести расположение в Алматинской области - все органы государственного управления находятся в Каскелене. По медобслуживанию скорее всего тоже будет проблема, т.к. нужно ездить в Каскелен. Однако телефон городской и кабельное ТВ также будет городским. Но здесь ранее озвучивалась информация, что должны в скором времени передать в город. В остальном, все прелести проживания в новом доме (Вы - первый хозяин; по мнению спецов, высокая сейсмостойкость; неплохое благоустройство; хорошая экология, свободная планировка). Правда есть проблемы с транспортом, у кого нет машин - ходит пока один 119 маршрут.
Так и живем, в надежде на будущее решение бытовых проблем. Но в целом, удовольствие проживания в новой квартире, которую спроектировал и отремонтировал под себя, расположенной в хорошем перспективном районе, нивелирует вышеуказанные мелкие бытовые проблемы.
Так что думайте и решайте, готовы ли Вы сейчас к некоторым жертвам, в надежде на светлое будущее.
  • 0

#7302
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый всем вечер. товарищи, проконсультиуйте, пжалста, по вопросу. Кто живет в Хан-тенгри - как вам живется? Самое главное - как там с тепло- и звукоизоляцией? И как там с планировкой? Если подскажете, где глянуть план двухкомнатной квартиры, буду очень признательна. Ну и последний вопрос - в Крыше прогается очень много исключительно двухкомнатных квардир. В сзяви с чем это может быть? Или это все одна-две квартиры продаются, а просто риэлторы их тиражируют безбожно? Всем спасибо.

Был всего один сезон отопления
Батареи были градусов 60. Но в квартрах было тепло.
Со звукоизоляцией тоже все нормально. У меня снизу и с одного бока уже живут соседи. Ни разу никого из них или их телевизор не слышал.
Так же ничего не слышу, что происходит на площадке. Даже если в дверь стучат не сразу понимаю, что ко мне :)))))
Но возможно это связано с тем, что я отддельное внимание старался уделять звукоизоляции.
В крыше очень много клонов объявлений т.е. на одну квартиру 2-3 объявления.
Почему продают именно двухкомнатные не знаю... планировок двушек много. Площади двушек от 64 до 84 квадратов
всех планировок нет ни в одном файле но был рекламный буклет в pdf формате. но где его сейчас найти не знаю....
  • 0

#7303
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


В порядке информации. Были сегодня в офисе Элитстроя, пока решали свои вопросы рядом мужчина покупал место в 18 пятне на парковке за 3 млн. тенге.

В ХТ по 12 пятен в каждом. Откуда взялось 18 пятно? Если даже есть, кто покупает парковки за 3 млн. тенге, то эти люди с головой точно не дружат. Все сделки с землей общего пользования могут быть оспорены. Если даже как в АФ земля является собственностью ЭД, все равно есть основания оспорить законность передачи общей земли в раздельную собственность.Так что все кто купит парковки у ЭД, будут иметь проблемы. :dont:

подозреваю что речь идет об АФ.

Хотя может и по ХТ так быть. в ХТ все дома имеют номер 54, а далее дробь. Так в секторе Г дробь пошла на второй десяток. т.е. при обозначении 54/18 вполне вероятен сектор Г.

ПС: в Секторе Д начали облагораживать въезды и обочину со стороны дороги. Поставили бордюры, начали закладывать арыки, сняли грут - планировали обочину

Сообщение отредактировал Bearly: 26.08.2011, 10:13:21

  • 0

#7304
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
всем добрый день!

Соседи, не в курсе ситуации?- муж во время заезда на ремонт видел объявление что-то о том, что подключение (или допуск) к лифтам будет производиться по эл.ключам? о чем это?

Мадлен, Вы наверное знаете - раз мы договор с ЭДС не заключили, но хотели бы за эл.энергию заплатить, что нам для этого надо сделать? Квитанции нам не давали, а ремонт во всю идет, т.е.эл.энергию точно тратим. Надо обращаться в энергосбыт? Если кто-то еще знает, ответьте, пож-та.

За воду пока не платим?

спасибо.
  • 0

#7305
Bee gees

Bee gees
  • Гость
  • 6 сообщений


Там помимо этого, будет еще штраф за незаконную перепланировку и беготня по инстанциям, чтобы узаконить снос перегородок, т.к. эти перегородки также несут несущую функцию. А выявится это, когда будете получать новый план квартиры в БТИ. Придет техник и откажется рисовать новый план, пока не будет заключения сейсмологов и разрешения ГАСКа на перепланировку. ГАСК заставит проходить экспертизу, а до этого наложит штраф. Здесь где-то параллельно есть темка про перепланировку и ее последствия, почитайте, лишним не будет. У меня почти такая же планировка и сносить ничего не стал, просто чуть расширил проход и застеклил, утеплил лоджии.

Вопрос решен. Всё сделал в КазНИИСа. За каждую перегородку заплатил по 30 000 тенге.


Как понять по 30 000 тенге за перегородку? Насколько я знаю в случае перепланировки без разрешения ГАСК налагает штраф в размере 2-х МРП (это без сноса несущих конструкций) . Один МРП около 15000 тенге. А если снесете несущие, то будет побольше. Но лучше несушие не трогать. От этого зависит ваша жизнь и жизнь других людей.
  • 0

#7306
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

всем добрый день!
Соседи, не в курсе ситуации?- муж во время заезда на ремонт видел объявление что-то о том, что подключение (или допуск) к лифтам будет производиться по эл.ключам? о чем это?
Мадлен, Вы наверное знаете - раз мы договор с ЭДС не заключили, но хотели бы за эл.энергию заплатить, что нам для этого надо сделать? Квитанции нам не давали, а ремонт во всю идет, т.е.эл.энергию точно тратим. Надо обращаться в энергосбыт? Если кто-то еще знает, ответьте, пож-та.
За воду пока не платим?
спасибо.

Это объявление давно висит. Оно мне больше напоминает попытку заманить жильцов в офис ЭДС, а там начать свою старую волынку - платите целевые, заключайте договор с охраной и т.д.
Никаких переделок под магнитные ключи, карты на лифтах не производилось. До сих пор стоят обычные кнопки(во всяком случае у меня в доме). Так что это просто фейк. Ну или начнут переделку за наши деньги.
  • 0

#7307
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


подключение (или допуск) к лифтам будет производиться по эл.ключам? о чем это?
Мадлен, Вы наверное знаете - раз мы договор с ЭДС не заключили, но хотели бы за эл.энергию заплатить, что нам для этого надо сделать? Квитанции нам не давали, а ремонт во всю идет, т.е.эл.энергию точно тратим. Надо обращаться в энергосбыт? Если кто-то еще знает, ответьте, пож-та.
За воду пока не платим?
спасибо.

Это объявление давно висит. Оно мне больше напоминает попытку заманить жильцов в офис ЭДС, а там начать свою старую волынку - платите целевые, заключайте договор с охраной и т.д.
Никаких переделок под магнитные ключи, карты на лифтах не производилось. До сих пор стоят обычные кнопки(во всяком случае у меня в доме). Так что это просто фейк. Ну или начнут переделку за наши деньги.

Официальным балансосодержателем ЖК ХТ является застройщик в лице ЭД, а не ЭДС. По моему мнению, при таком раскладе все расчеты по электроэнергии должны производиться надлежащему лицу - в кассу ЭД, либо в энергосбыт, если нас завели на публичный договор. Судя по тому, что нам присвоили уже лицевые счета, такое вполне вероятно.Поэтому лучше уточнить имя надлежащего кредитора в Энергосбыте. Но то, что это не ЭДС - даю руку на отсечение. Обратите внимание, прошел ли опломбировку ваш электросчетчик. Если нет, значит, ещё энергосбыт нас не принял.
По поводу лифтов. Насколько мне известно, директор ЭДС упоминал, что в ХТ будут сразу предусмотрены электронные ключи как в АФ. Но установка чиповой системы действительно требует доп. затрат. И застройщик вряд ли позаботился о таких затратах.
Вода - пока не платим. Вода к нам поступает не как коммуслуга. Она поступает как манна небесная! Вчера получила от юриста ЭД письмо по электронке, что я оказывается должна письменно обратиться, чтобы узнать, откуда вода в ХТ, питьевая ли она.
  • 0

#7308
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений



хорошо работает
Изображение
скачано уже немало :-)

Уважаемый, не вводите в тщетные ожидания людей, лично покупал флэшку на Digital tv, нет зоны покрытия. Начинает ловить еле еле в санаторий Алмата. Благо они возвращают деньги если не ловит и ее можно вернуть. И вообще они прокомментировали эту ситуацию тем, что это территория Базиса и их туда на Кооптехникум не пускают. Г-рят разводите с Беловичем.....

зайди ко мне домой, убедишься.
54/3, 13.

Так Вы мой сосед! Аллилуйя! Но не забывайте про стороны света, Вы с трешки и Ваши окна выходят на север, потому вы в "коннекте"!!!! Это я так шутки ради! Но меня лично задолбало ходить с нетбуком по комплексу и ловить волну. И это, чтобы прочесть почту на Майл ру! Мой разум-это оскорбляет! А о Торренте и других прелестях "нета" надо забыть!!!!! Я понял мой дорогой сосед Вас "Нет" трогает постольку поскольку, а я без него не могу. Потому и Вишу в Интернет-клубах! Мои файлы ,кот. я должен отправить весят 1,5м.б. И даже это "говно" отправляется с великим трудом!!!. Вот и мой ответ вашим оптимистичным прогнозам!!!!!

Сообщение отредактировал Muradely: 27.08.2011, 22:20:38

  • 0

#7309
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений
Официальным балансосодержателем ЖК ХТ является застройщик в лице ЭД, а не ЭДС. По моему мнению, при таком раскладе все расчеты по электроэнергии должны производиться надлежащему лицу - в кассу ЭД, либо в энергосбыт, если нас завели на публичный договор. Судя по тому, что нам присвоили уже лицевые счета, такое вполне вероятно.Поэтому лучше уточнить имя надлежащего кредитора в Энергосбыте. Но то, что это не ЭДС - даю руку на отсечение. Обратите внимание, прошел ли опломбировку ваш электросчетчик. Если нет, значит, ещё энергосбыт нас не принял.
По поводу лифтов. Насколько мне известно, директор ЭДС упоминал, что в ХТ будут сразу предусмотрены электронные ключи как в АФ. Но установка чиповой системы действительно требует доп. затрат. И застройщик вряд ли позаботился о таких затратах.
Вода - пока не платим. Вода к нам поступает не как коммуслуга. Она поступает как манна небесная! Вчера получила от юриста ЭД письмо по электронке, что я оказывается должна письменно обратиться, чтобы узнать, откуда вода в ХТ, питьевая ли она.
[/quote]

Добрый вечер, всем спасибо за разъяснение. Надо обращаться в энергосбыт значит.
2 Мадлен: да уж, про воду тайна покрытая мраком. Надеюсь, после отпусков народ будет более активнее и мы все-таки продвинемся в вопросе о нормальном КСК. Насчет лифтов - думаю мало найдется желающих нести и еще какие-то расходы и у ЭДС /ЭД хватит ума не переделывать или переделывать за свой счет.
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Учимся цитировать правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 31.08.2011, 16:18:11

  • 0

#7310
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Бодрый день. Я один из последних неоформившихся в секторе Д. Связался таки с ЭС, говорят площаль моя увеличилась на 10 квадратов! С 80,72 до 90,3. Поэтому нужно доплачивать с щедрой 50% скидкой. Вопрос - у всех ли были такие изменения площади и как это реально проверить. А самое главное, были ли прецеденты когда офромление проходило без доплаты на том основании, что изначалдьно речь шла о 80,72 квад метров... Спасибо большое!
  • 0

#7311
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений

Бодрый день. Я один из последних неоформившихся в секторе Д. Связался таки с ЭС, говорят площаль моя увеличилась на 10 квадратов! С 80,72 до 90,3. Поэтому нужно доплачивать с щедрой 50% скидкой. Вопрос - у всех ли были такие изменения площади и как это реально проверить. А самое главное, были ли прецеденты когда офромление проходило без доплаты на том основании, что изначалдьно речь шла о 80,72 квад метров... Спасибо большое!

я тоже в секторе Д, когда пришла оплатила, они вытащили допик, что срок строительства 4 кв. 2010 года, а не 3 кв. 2008, и что в случае изменения площади (т.е. на черновой вариант если новый паспорт закажешь), не потребуешь пересчета стоимости квартиры, я отказалась и доплату забрала.
  • 0

#7312
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Бодрый день. Я один из последних неоформившихся в секторе Д. Связался таки с ЭС, говорят площаль моя увеличилась на 10 квадратов! С 80,72 до 90,3. Поэтому нужно доплачивать с щедрой 50% скидкой. Вопрос - у всех ли были такие изменения площади и как это реально проверить. А самое главное, были ли прецеденты когда офромление проходило без доплаты на том основании, что изначалдьно речь шла о 80,72 квад метров... Спасибо большое!

я тоже в секторе Д, когда пришла оплатила, они вытащили допик, что срок строительства 4 кв. 2010 года, а не 3 кв. 2008, и что в случае изменения площади (т.е. на черновой вариант если новый паспорт закажешь), не потребуешь пересчета стоимости квартиры, я отказалась и доплату забрала.


Айгуль, спасибо! Немного не понял, то есть Вы сделали доплату, потом увидели, что есть дополнительное соглашение на дополнительную площадь, на стали его подписывать и на том основании забрали доплату? Или как-то по-другому?
  • 0

#7313
Айгуль У

Айгуль У
  • Гость
  • 43 сообщений
Айгуль, спасибо! Немного не понял, то есть Вы сделали доплату, потом увидели, что есть дополнительное соглашение на дополнительную площадь, на стали его подписывать и на том основании забрали доплату? Или как-то по-другому?
[/quote]

да, именно так. Только допик касается не доп. площади, а содержит те два пункта, про которые я писала: 1) перенос сроков, 2) отказ от перемера.
После этого через два дня они мне предложили пункт про срок строительства убрать, но я подумала, всякое бывает, вдруг появится возможность новый тех.план выкатить в БТИ (здесь на форуме кто-то писал, что ему предлагали при регистрации в Каскелене вроде, ну видно намекали,что за небольшую плату могут перемерить), а площадь ведь реально меньше как раз на сумму скидки, которую Элитстрой сделал и козыряет этим бессовестно, будто построили не это безобразие, а реальное жильё.
Кстати, Вам 50% скидку сделали? А то я слышала, у кого к доплате больше 1 млн. делали только 30%.
[mod]На первый раз - устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Учимся цитировать правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 31.08.2011, 16:25:28

  • 0

#7314
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ага, супер, то есть можно оформить эту квартиру в собственность, но ничего не доплачивать? То есть 10 квадратов, которые там "появились" на самом деле намного меньше? Догадывался, но было бы интересно. А есть специалисты, которые смогут надежно замерить? Скидку 50% сделали, но я просто не понимаю как можно построить квартиру, в которой на 10 квадратов больше, чем планировали. Это же не картошка уродилась на 10 кило больше. Это же по чертежу все делалось.
  • 0

#7315
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Ага, супер, то есть можно оформить эту квартиру в собственность, но ничего не доплачивать? То есть 10 квадратов, которые там "появились" на самом деле намного меньше? Догадывался, но было бы интересно. А есть специалисты, которые смогут надежно замерить? Скидку 50% сделали, но я просто не понимаю как можно построить квартиру, в которой на 10 квадратов больше, чем планировали. Это же не картошка уродилась на 10 кило больше. Это же по чертежу все делалось.

Всякое бывает в нашей жизни....Чертежи пересматривались, и насколько мне помнится - дважды от начала строительства.
Возьмите рулетку и сами все перемерьте. Смотреть свои квартиры не возбраняется.
По поводу замеров БТИ, тут уже писалось многими. что замеры квартир соответствуют действительности. Как правило - добавляется по периметру до 70% выставленной на доплату площади, остальная доплата - за чудесное превращение балконов в лоджии, в виду разности коэффициентов.
  • 0

#7316
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте, соседи!

Если Вы планируете в ближайшее время делать ремонт в своей квартире в нашем ЖК "Хан-Тенгри", то сейчас имеется в наличии проверенная на двух квартирах ХТ бригада. Буквально на следующей неделе они могут приступить к ремонту в Вашей квартире. Делают качественно, как для себя, цена ориентировочно 120 USD за квадрат. Сейчас они работают в моей квартире.

По всем вопросам пишите в личку.

Сообщение отредактировал vatokat: 02.09.2011, 13:26:05

  • 0

#7317
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
есть планы купить в ХТ квартирку, отсюда есть несколько вопросов к жильцам в "персиковом" комплексе:
1. скажите плз лифт функционирует?
2. горячая/холодная вода есть?
3. сколько выходит тотально квартплата в месяц? хотя бы примерно за 60-70 кв (2х комнатная)
4. интернета как я уже понял в комплексе ХТ нет, когда планируется подключение-есть ли достоверная инфа?
спасибо ответившим заранее!
  • 0

#7318
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте, будущие соседи !
Подскажите с сектором А есть сдвиги? Там строительные работы ведуться? и есть ли изменения по этажности домов?

Спасибо.
  • 0

#7319
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Внимание! В ХТ воруют электросчетчики.Сегодня поэтому в Д 11 не состоялся акт приема- передачи квартиры. Согласно реплике сотрудника ЭС, украдено порядка 10 счетчиков на разных этажах. Щитки можно открыть любой отверткой.Так что бдите,господа, свои счетчики. Ворует кто-то из своих. Вопрос - для чего, если паспорта с поверкой или у хозяев, или в ЭДС.
Кстати, тот же сотрудник обмолвился, что Энергосбыт уже присвоил лицевые счета квартирам.
Охрана снова в полной боевой дееспособности.Молоденький худенький парнишка тихим голосом имел с нами диалог : "вы куда", "мы в 11 дом", "а, ну тогда проезжайте". Так что можно пронести не только счетчики и елку, слона можно вывести. Не заметят.

Сегодня руководитель охранной компании пытался снова навязать одному дольщику заключить договор на охранные услуги. Необходимость и пользу такого договора он мотивировал тем, что в ХТ воруют счетчики. После не менее мотивированного отказа дольщика заключить договор, рук. охранной компании вручил дольщику шаблон с текстом заявления, чтобы дольщик подписал его, т.е . удостоверил письменно свой отказ от охранных услуг. И ещё рук. охранной компании добавил, что тогда охранная компания со спокойной совестью снимает с себя всякую ответственность, если вдруг у дольщика пропадет счетчик либо какое-нибудь другое имущество на территории ХТ.
Все- таки, кто может быть заинтересован в похищении электросчетчиков, если похититель не имеет юридических перспектив в дальнейшем на установку счетчика в другой щитовой? Или все же паспорта на ворованные счетчики в итоге укомплектовываются согласно заводским номерам при усердии заинтересованных лиц? Кому же это выгодно??? Мда...
  • 0

#7320
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:) "ай яй ай, ой ой ой! А кто же это сделал? " сказал поправляя очки Людвиг Аристархович...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.