Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#7241
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Доброго всем, соседи! Что насчет газовых счетчиков? Кто ставил квартиный? А то вчера позвонил в ТОО "Тауекель" -на вопрос как можно поставить счетик ответ был прост "НЕТ". Или вы собираетесь платить по общедомовым?



они не могут ответить отказом, так как ст.11 закона рк "о естественных монополиях и регулируемых рынках" обязывает потребителя услуг оплачивать за услуги через приборы учета. вы можете самостоятельно купить прибор учета газа прошедший поверку, установить опломбировать на кране на вводе и данные сетчика-паспорт, акт установки со сведениями об опломбировки всев копиях передать им путем письменного заявления
  • 0

#7242
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


безнадега точка ру:) насчет Джет я узнавала нет у них покрытия в нашем районе

Ребята, вы фишку не ХТ не поняли! :) Оторванность от городской суеты, от мировых кризисов, от цивилизации, дабы быть ближе к природе - вот главная составляющая Хан-Тенгри! Застройщики так и хотели, чтобы мы полностью расслаблялись после рабочего дня. Зачем вам там интернет, Алма-ТВ, телефон? вы лучше цветочки посадите в горшках, прогуляйтесь в элитные горы, читайте книги.
Благодарить надо, что нас спасают от трудоголизма и всесъедающего телевидения.
Предлагаю устраивать вечера чтений и романсов. можно потом кружок театра открыть. Сценарий первой пьесы может написать комендант ХТ.

Хорошо когда имеешь в городе офис-квартиру, можно и в Хан-Тенгри приезжать дышать и спать, а если у людей это единственное жилье и место для общения? А отдохнуть от суеты вам не придеться еще как минимум года 3. Хор и канонада перфораторов не дадут вам расслабиться.
  • 0

#7243
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений




в пятницу мною, наконец, получен ответ на претензию кас. электропроводки в моей квартире...
Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)


мне примерно так и ответили, что мы с вами называем обывательски полом где расположены электические провода по снипам является слоем подготовки пола или просто межэтажным перекрытием. потом я приводила электриков они сказали что так делалось и в советское время строились и выводилась электропроводка через соседей сверху. и в советское время вся эта мрачная квартира как у нас заливалась слоем бетона от посторонних глаз. Посто ЭЛ пожалел денег на заливку для нас пола - еще одного верхнего слоя бетона вот и все. залить все провести гидроизоляцию проводов и ложить что вы хотите линолиум, ламинат , паркет и так жить. так я и собираюсь делать, потому что уже заключила договор и ищу ремонтную бригаду. так что я не вижу как юрист целесообразности начинать судебную тяжбу с ЭЛ, ПРОСТО вымотаете себе нервы, а результата положительного врятли добъетесь, что конечно очень печально.

Если ни в каких док-тах эта проводка не указана и ни каких подписей ваших там нет, чего вы переживаете? Э-строй поставил вас перед фактом, ответьте им тем же. Еще раньше говорилось, что всем вместе у кого такая поблема надо выставить претензии к застройщику. Еще раз повторюсь то что сделал элит-строй не иначе как саботажем не назовешь. Они вполне могли оставить провода в гипсокартоне и он там есть, вопрос зачем сверлить пол соседа?
  • 0

#7244
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Недавно я заехала в ЖК, посмотреть квартиру. Зашла в одну квартиру, где делают ремонт. Так вот, в той кварите они не убирают подоконные стены, а убирают только окна. Подоконные стены буду служить столами :), столешницами :). Таким образом, объединяют балконы с нашими малюсенькими комнатами. Честно говоря, очень странно получается, квартира музыканта.
Так вот, хозяева говорят, что категорически не разрешается убирать подоконную стену, и, якобы, надо иметь разрешения коменданта, ктр, в свою очередь, выдает разрешения на полноценное присоединение только после разрешений ГАСК.(а это вообще реально?)
Пошла к коменданту (сектор Г), она говорит, что в комплексе все так и присоединяют, не убирая подоконную стену. Я этому не могу поверить.
Подскажите мне, как вы присоединяли заветные квадратные метры балконов ?

а кто-нибудь выносил батарее на лождию, а? а то мне комендантка всучила непонятную бумажку без начала и конца и плохо читаемым текстом, где написано нельзя этого делать. кто-нибудь это уже сделал? подскажите кто это уже проделал, а то я хочу так сделать, уже скоро начну ремонт
  • 0

#7245
nurjan

nurjan
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет, соседи! Кто нибудь, пожалуйста, скинте мне в личку номер телефона хорошего кафельщика.
  • 0

#7246
Агнес

Агнес
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




в пятницу мною, наконец, получен ответ на претензию кас. электропроводки в моей квартире...
Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)


мне примерно так и ответили, что мы с вами называем обывательски полом где расположены электические провода по снипам является слоем подготовки пола или просто межэтажным перекрытием. потом я приводила электриков они сказали что так делалось и в советское время строились и выводилась электропроводка через соседей сверху. и в советское время вся эта мрачная квартира как у нас заливалась слоем бетона от посторонних глаз. Посто ЭЛ пожалел денег на заливку для нас пола - еще одного верхнего слоя бетона вот и все. залить все провести гидроизоляцию проводов и ложить что вы хотите линолиум, ламинат , паркет и так жить. так я и собираюсь делать, потому что уже заключила договор и ищу ремонтную бригаду. так что я не вижу как юрист целесообразности начинать судебную тяжбу с ЭЛ, ПРОСТО вымотаете себе нервы, а результата положительного врятли добъетесь, что конечно очень печально.


to Akmarala: понимаю и уважаю Вашу позицию...но я все-таки решил продолжить "тяжбу" и направил в ЭСД письмо следующего характера (текстовка подготовлена с помощью мадлен, за что ей благодарен):

В ответ на Ваше письмо №_____________от _________ г. касательно расположенных в моей квартире (сектор ___, пятно ___, квартира ___) электрических сетей квартиры, расположенной этажом ниже, сообщаю следующее:
В соответствии с п. 12.5 СН РК 4.04-23-2004 "Электрооборудование жилых и общественных зданий. Нормы проектирования", допускается выполнять проводку, скрытой без труб в бороздах стен, под штукатуркой, в слое подготовки пола. Однако, в моем случае, ни об одном из данных вариантов выполнения прокладки проводки речи не идет.
Прошу Вас предоставить:
1. Копии фрагментов проектной документации по установке внутренних электросетей, которые проходят в секторе ___, пятно ___.
2. Копии документации по установке электросетей моей квартиры (сектор ___, пятно ___, квартира ___).
3. Копии всех документов - согласований, разрешений, госэкспертиз и т.п. - относящихся к установке электропроводов квартиры, расположенной этажом ниже, в моей квартире.

Прошу направить данный пакет документов по адресу:

С уважением,__________________________

посмотрим реакцию ЭСД на данное письмо...
  • 0

#7247
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений




в пятницу мною, наконец, получен ответ на претензию кас. электропроводки в моей квартире...
Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)


мне примерно так и ответили, что мы с вами называем обывательски полом где расположены электические провода по снипам является слоем подготовки пола или просто межэтажным перекрытием. потом я приводила электриков они сказали что так делалось и в советское время строились и выводилась электропроводка через соседей сверху. и в советское время вся эта мрачная квартира как у нас заливалась слоем бетона от посторонних глаз. Посто ЭЛ пожалел денег на заливку для нас пола - еще одного верхнего слоя бетона вот и все. залить все провести гидроизоляцию проводов и ложить что вы хотите линолиум, ламинат , паркет и так жить. так я и собираюсь делать, потому что уже заключила договор и ищу ремонтную бригаду. так что я не вижу как юрист целесообразности начинать судебную тяжбу с ЭЛ, ПРОСТО вымотаете себе нервы, а результата положительного врятли добъетесь, что конечно очень печально.



Интересно, на какие СНиПы ссылается ЭС в своих ответах? Вот нормы законодательства, подтверждающие правоту тех, кто не согласен с чужой электропроводкой на своем полу:

В соответствии с предварительным договором или договором долевого участия с ЭС (у кого как) предметом договора является Помещение (квартира). Согласно статье 2 (п. 47) Закона «О жилищных отношениях» помещение - отдельное внутреннее пространство в жилом доме (жилом здании). Границами каждого помещения являются внутренние неотделанные поверхности стен, пола и потолка (междуэтажных перекрытий) помещения, если иное не предусмотрено законодательством Республики Казахстан или соглашением между собственниками. Таким образом, собственностью дольщика является высота помещения от потолка до неотделанной поверхности пола, т.е. до междуэтажного перекрытия.

Согласно СНиП РК 3.02-03-2003 «Полы. Нормы проектирования», приложение 1 «Принятые наименования элементов пола»:
Покрытие (1) - верхний элемент пола, непосредственно подвергающийся эксплуатационным воздействиям.
Прослойка (2) - промежуточный элемент пола, связывающий покрытие с нижележащим слоем пола или служащий для покрытия упругой постелью.
Стяжка (3) - (основание под покрытие) - элемент пола, служащий для выравнивания поверхности нижележащего элемента пола или перекрытия, придания покрытию пола на перекрытии заданного уклона, укрытия различных трубопроводов, распределения нагрузок по нежестким нижележащим слоям пола на перекрытии.

Таким образом, стяжка есть один из элементов пола, и никак не может являться межэтажным перекрытием ни по обывательски, ни по СНиПу.
  • 0

#7248
akmarala

akmarala
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений





в пятницу мною, наконец, получен ответ на претензию кас. электропроводки в моей квартире...
Написано достаточно грамотно, прошу юристов и людей разбирающихся в тонкостях правил и норм в области строительства прокомментировать. Заранее благодарю!

ПС С ответом ни в коем разе не согласен, но надо продумать и сделать правильный следующий ход!

Людей столкнувшихся с подобной проблемой прошу также принять участие и, возможно, выработать общий подход (иск?)


мне примерно так и ответили, что мы с вами называем обывательски полом где расположены электические провода по снипам является слоем подготовки пола или просто межэтажным перекрытием. потом я приводила электриков они сказали что так делалось и в советское время строились и выводилась электропроводка через соседей сверху. и в советское время вся эта мрачная квартира как у нас заливалась слоем бетона от посторонних глаз. Посто ЭЛ пожалел денег на заливку для нас пола - еще одного верхнего слоя бетона вот и все. залить все провести гидроизоляцию проводов и ложить что вы хотите линолиум, ламинат , паркет и так жить. так я и собираюсь делать, потому что уже заключила договор и ищу ремонтную бригаду. так что я не вижу как юрист целесообразности начинать судебную тяжбу с ЭЛ, ПРОСТО вымотаете себе нервы, а результата положительного врятли добъетесь, что конечно очень печально.


to Akmarala: понимаю и уважаю Вашу позицию...но я все-таки решил продолжить "тяжбу" и направил в ЭСД письмо следующего характера (текстовка подготовлена с помощью мадлен, за что ей благодарен):

В ответ на Ваше письмо №_____________от _________ г. касательно расположенных в моей квартире (сектор ___, пятно ___, квартира ___) электрических сетей квартиры, расположенной этажом ниже, сообщаю следующее:
В соответствии с п. 12.5 СН РК 4.04-23-2004 "Электрооборудование жилых и общественных зданий. Нормы проектирования", допускается выполнять проводку, скрытой без труб в бороздах стен, под штукатуркой, в слое подготовки пола. Однако, в моем случае, ни об одном из данных вариантов выполнения прокладки проводки речи не идет.
Прошу Вас предоставить:
1. Копии фрагментов проектной документации по установке внутренних электросетей, которые проходят в секторе ___, пятно ___.
2. Копии документации по установке электросетей моей квартиры (сектор ___, пятно ___, квартира ___).
3. Копии всех документов - согласований, разрешений, госэкспертиз и т.п. - относящихся к установке электропроводов квартиры, расположенной этажом ниже, в моей квартире.

Прошу направить данный пакет документов по адресу:

С уважением,__________________________

посмотрим реакцию ЭСД на данное письмо...

тогда удачи Вам в нелегкой борьбе за правду!!!!
[mod]Не стоит всех цитировать, уважайте своих собеседников.
Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 12.08.2011, 16:30:36

  • -1

#7249
Julia KS

Julia KS
  • Гость
  • 16 сообщений


Недавно я заехала в ЖК, посмотреть квартиру. Зашла в одну квартиру, где делают ремонт. Так вот, в той кварите они не убирают подоконные стены, а убирают только окна. Подоконные стены буду служить столами :), столешницами :). Таким образом, объединяют балконы с нашими малюсенькими комнатами. Честно говоря, очень странно получается, квартира музыканта.
Так вот, хозяева говорят, что категорически не разрешается убирать подоконную стену, и, якобы, надо иметь разрешения коменданта, ктр, в свою очередь, выдает разрешения на полноценное присоединение только после разрешений ГАСК.(а это вообще реально?)
Пошла к коменданту (сектор Г), она говорит, что в комплексе все так и присоединяют, не убирая подоконную стену. Я этому не могу поверить.
Подскажите мне, как вы присоединяли заветные квадратные метры балконов ?

а кто-нибудь выносил батарее на лождию, а? а то мне комендантка всучила непонятную бумажку без начала и конца и плохо читаемым текстом, где написано нельзя этого делать. кто-нибудь это уже сделал? подскажите кто это уже проделал, а то я хочу так сделать, уже скоро начну ремонт

Выносить радиаторы на лоджию действительно нельзя. Для утепления балконов и лоджий можно использовать теплые полы. Многие так делают, и для себя я тоже считаю это приемлемым вариантом.
  • 0

#7250
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

а кто-нибудь выносил батарее на лождию, а? а то мне комендантка всучила непонятную бумажку без начала и конца и плохо читаемым текстом, где написано нельзя этого делать. кто-нибудь это уже сделал? подскажите кто это уже проделал, а то я хочу так сделать, уже скоро начну ремонт


у коменданта подписывается бумажка о том, что в случае ЧП с отоплением ответственность несете Вы. далее через коменданта вызывается сантехник, который перекрывает воду. в результате батарея перекочевывает на лоджию. главное, чтобы у строителей ручки из правильного места росли ;-) батарею лучше перенести на лоджию, под стеклопакеты, иначе зимой стекла могут запотевать. дополнительно на лоджии предусмотрел теплый электропол площадью 3 кв. м.
  • 0

#7251
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Внимание! В ХТ воруют электросчетчики.Сегодня поэтому в Д 11 не состоялся акт приема- передачи квартиры. Согласно реплике сотрудника ЭС, украдено порядка 10 счетчиков на разных этажах. Щитки можно открыть любой отверткой.Так что бдите,господа, свои счетчики. Ворует кто-то из своих. Вопрос - для чего, если паспорта с поверкой или у хозяев, или в ЭДС.
Кстати, тот же сотрудник обмолвился, что Энергосбыт уже присвоил лицевые счета квартирам.
Охрана снова в полной боевой дееспособности.Молоденький худенький парнишка тихим голосом имел с нами диалог : "вы куда", "мы в 11 дом", "а, ну тогда проезжайте". Так что можно пронести не только счетчики и елку, слона можно вывести. Не заметят.
  • 0

#7252
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Внимание! В ХТ воруют электросчетчики.Сегодня поэтому в Д 11 не состоялся акт приема- передачи квартиры. Согласно реплике сотрудника ЭС, украдено порядка 10 счетчиков на разных этажах. Щитки можно открыть любой отверткой.Так что бдите,господа, свои счетчики. Ворует кто-то из своих. Вопрос - для чего, если паспорта с поверкой или у хозяев, или в ЭДС.
Кстати, тот же сотрудник обмолвился, что Энергосбыт уже присвоил лицевые счета квартирам.
Охрана снова в полной боевой дееспособности.Молоденький худенький парнишка тихим голосом имел с нами диалог : "вы куда", "мы в 11 дом", "а, ну тогда проезжайте". Так что можно пронести не только счетчики и елку, слона можно вывести. Не заметят.

Не слабо!
  • 0

#7253
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
По поводу подключения Алма тв в КСП мне сообщили, что больше давать разрешения не будут на подключение ч/з лифтовую шахту. Типа КСП ведет переговоры о привлечении одной единой конторы, которая будет проводить кабель. При этом, точные сроки и условия они не сообщают. Типа в течении месяца все узнаете.
  • 0

#7254
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

По поводу подключения Алма тв в КСП мне сообщили, что больше давать разрешения не будут на подключение ч/з лифтовую шахту. Типа КСП ведет переговоры о привлечении одной единой конторы, которая будет проводить кабель. При этом, точные сроки и условия они не сообщают. Типа в течении месяца все узнаете.

новость конечно хорошая, да и не дело кабели кидать в лифтовых шахтах
Правда непонятно почему не использовать шахту, специально предназначенную для слаботочки...
  • 0

#7255
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений


По поводу подключения Алма тв в КСП мне сообщили, что больше давать разрешения не будут на подключение ч/з лифтовую шахту. Типа КСП ведет переговоры о привлечении одной единой конторы, которая будет проводить кабель. При этом, точные сроки и условия они не сообщают. Типа в течении месяца все узнаете.

новость конечно хорошая, да и не дело кабели кидать в лифтовых шахтах
Правда непонятно почему не использовать шахту, специально предназначенную для слаботочки...


Видимо "договорился" ЭС с какой-то конкретной компанией и теперь не хочет создавать ей конкуренцию, т.к. есть определенные обязательства.
  • 0

#7256
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня меня таки облили в ЭД (на втором этаже) за то, что я снова подняла вопрос о питьевой воде в ХТ. Сказали, что я специально цепляюсь, потому как охота лишний раз с ними поскандалить. Обещали доказать, что вода в ХТ юридически существует. Даже пообещали анализы предъявить.
Говорят, если бы Вам было негде жить, Вы бы уже давно заехали и не морочили бы нам наши светлые головы... Все живут и радуются, а Вы тут одна такая, умничаете много... Всех эта вода устраивает. В АФ тоже все эту воду пьют, никто не умер. Видимо я начала давить на больную мозоль...
  • 0

#7257
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Кстати, кто какую воду пьет? Таскаете туда бутылями 5-литровыми? Надумали поставить фильтр, который в мойку врезается кранчик... Или таки кувшин с фильтром будет поудобнее? :spy:
И еще - есть смысл установки радиотелефона? Это которая городская линия от казахтелекома...Я так понимаю со всеми сотовыми там полный ахтунг, но есть мнение что и КТ линия будет барахлить, и в ней также нет смысла..

По поводу кабельного вроде как айкон монополизируется у нас, как и в АФ (видать, с ЭС "поженились")...

ЗЫ: дернуло меня в конце июля пожаловаться написать заявку на сайте мегалайна на установку всего-всего разом: мегалайна, телефона, и айди тиви :D Мол, хорошая возможность монополизировать ЖК...

Все было серьезно, присвоили номер (уведомили на мейл), пару раз звонили уточняли адрес и расположение...
Ответ в резалте был гениален: "Мы Вам одобрили установку тел.линии". Я "а мне все и сразу, пожалуйста, как в заявке". В ответ: "не могем, но МЫ ВАМ ОДОБРИЛИ УСТАНОВКУ ТЕЛ. ЛИНИИ" :lol: Гы, с претензией такой...Отказалась "без полного пакета даже обращаться к ним"..так что, гибло с тырнетом, по ходу.. :-/

Сообщение отредактировал Aleesha: 19.08.2011, 11:16:16

  • 0

#7258
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Внимание! В ХТ воруют электросчетчики.Сегодня поэтому в Д 11 не состоялся акт приема- передачи квартиры. Согласно реплике сотрудника ЭС, украдено порядка 10 счетчиков на разных этажах. Щитки можно открыть любой отверткой.Так что бдите,господа, свои счетчики. Ворует кто-то из своих. Вопрос - для чего, если паспорта с поверкой или у хозяев, или в ЭДС.

фигасе :eek: замок что ли теперь на щитки вешать и всем соседям ключики раздавать? :confused:
  • 0

#7259
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я поставил КТ номер и подсоединил радиотрубку. Прием везде в 3-х комнатной нормальный, посторонних шумов и глюков пока не наблюдал. Если сомневаетесь, возьмите у кого-нибудь на время радиотелефон и подключите, а там видно будет, брать на постоянку иль нет.
  • 0

#7260
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кстати, кто какую воду пьет? Таскаете туда бутылями 5-литровыми? Надумали поставить фильтр, который в мойку врезается кранчик... Или таки кувшин с фильтром будет поудобнее? :spy:


Почитал неделю назад этот форум по поводу качества воды в ХТ, и сразу побежал за аквафором. Поставят на кухню аппарат из трех фильтров + до него еще отдельно фильтр холодной воды. Жалко, что только на кухне получится это сделать, на остальные участки фильтры не удалось поставить (уже зашито все гипсокартоном), вот теперь переживаю, как сантехника, титан и стиралка выдержат... :cry:

Сообщение отредактировал vatokat: 19.08.2011, 16:55:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.