Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6461
indigoal

indigoal
  • Гость
  • 28 сообщений


на следующей неделе в АФ будут сдавать подземный паркинг

В смысле куда сдавать? Они же давно функционируют


Наверное в аренду начнуть сдавать. Кстати какие-то объявления развесили по подъездам по поводу опроса режима пропуска машин, утверждения целевых и пр. Как бы не подделали опросные листы в пользу себя любимых и заочно примут решения не в пользу жильцов
  • 0

#6462
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Наверное в аренду начнуть сдавать. Кстати какие-то объявления развесили по подъездам по поводу опроса режима пропуска машин, утверждения целевых и пр. Как бы не подделали опросные листы в пользу себя любимых и заочно примут решения не в пользу жильцов

может быть имеет смысл, как активисты с ХТ принять активное участие в жизни жилого комплекса чем быть пассивными наблюдателями? Собрать из жильцов комитет или тому подобное, как думаете? я например за.
  • 0

#6463
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Наверное в аренду начнуть сдавать. Кстати какие-то объявления развесили по подъездам по поводу опроса режима пропуска машин, утверждения целевых и пр. Как бы не подделали опросные листы в пользу себя любимых и заочно примут решения не в пользу жильцов

Да, Света говорит, кворум невозможно собрать, люди на собрания не ходят, а надо с машинами что-то решать. Вот и применили механизм заочного собрания. Опасения резонные :-) Но с машинами действительно надо что-то решать...
  • 0

#6464
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

может быть имеет смысл, как активисты с ХТ принять активное участие в жизни жилого комплекса чем быть пассивными наблюдателями? Собрать из жильцов комитет или тому подобное, как думаете? я например за.

Я тоже "ЗА".
И вообще, ,sssso, Malushka83, Indigoal может свою ветку по АФ создадим, а то здесь в массе по проблемам ХТ мы теряемся, а сайт АФ грохнулся. А там глядишь, и другие подтянутся

Сообщение отредактировал Krakow: 06.08.2010, 13:01:42

  • 0

#6465
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
отдельная ветка это класс!
  • 0

#6466
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

отдельная ветка это класс!

Тема создана:
http://vse.kz/index....howtopic=344970

Добро пожаловать!
  • 0

#6467
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote name='Muradely' date='05.08.2010, 22:30' post='14450802']
[quote name='New York' post='14418006' date='04.08.2010, 10:02']
2 Bearly, спасибо. там читал. про ХТ говорят, что его утвердили, но пока еще не запустили по причине ряда проблем. говорят, что мол, запустят часть домов в конце 2011 года. вот и думаю теперь.
[/quote]
Чет я не понял, теперь откладывают 1 очередь на 2011 год?
[/quot

Речь скорее всего идет о сдаче всего комплекса. Тем не менее, сомнения остаются...
  • 0

#6468
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



2 Bearly, спасибо. там читал. про ХТ говорят, что его утвердили, но пока еще не запустили по причине ряда проблем. говорят, что мол, запустят часть домов в конце 2011 года. вот и думаю теперь.

Чет я не понял, теперь откладывают 1 очередь на 2011 год?


Речь скорее всего идет о сдаче всего комплекса. Тем не менее, сомнения остаются...

самруку нет смысла начинать процесс раздачи квартир пока не построят сектор А и В(хотябы В т.к. он почти построен) т.к. в Д и Г самруковских квартир кот наплкал.... в основном дольщики

Сообщение отредактировал Bearly: 06.08.2010, 17:06:56

  • 0

#6469
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня был интересный разговор по тел. с БА.Не знаю как там по поводу написания заявления в связи с боевым раскрасом домов сектора Г, но БА сегодня выдал невообразимую чушь...
По поводу психоделического цвета.БА сказал, что данный цвет не противоречит понятию вкуса, вполне хорошо сочетается, и вообще, что этот вопрос решен на самом высоком уровне. Уровень только раскрывать не стал, когда я попросила назвать всех пофамильно.На мои доводы, что коричневый не сочетается с синим, ответил, что дизайнеры это сочетание одобрили.И вообще... кто я , чтобы рассуждать о цвете.Я ответила, что искусствовед.Он ответил, искусствовед не дизайнер, мол дизайнер лучше разбирается, чем искусствовед.
Сам он оказывается как дольщик пострадал от действий другой СК, ходит по судам, ничего не может добиться, а " ВЫ, тут, понимаете ли, получаете ключи от квартиры, и ещё чего-то хотите.Я уже разрешения подписываю на ремонтные работы, а Вы всё ... "Ну, короче, мы здесь все бесимся, они нас озолотили, а мы всё ноем.Разговаривает нагло, чувствует свою беснаказанность, свою причастность к сильным мира сего, я была вынуждена прервать беседу, чтобы не сорваться на старика.
Сегодня будет включен проект письма о подвигах ЭС для госорганов в рассылку.Ждем предложений по поводу определения круга гос. органов, куда будет целесообразно обратиться с письмом.
Последний протокол ЭС так и не доработал, как был в сыром виде, так и остался." Всю полноту ответов на вопросы не отразили, ответы все смазаны, не конкретны.Я в таком виде согласовывать протокол отказалась.
РВ в отпуске.
  • 0

#6470
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Да.....не радостные новости. Чем дальше, тем аппонент наглее. То ли еще будет. Они же боги!
  • 0

#6471
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Здравствуйте, Соседи!

Ездили с Бирли сегодня на стройку. Плановое посещение. К нашему удивлению ни одного человека кроме охранников на стройке не было. Оказывается праздник - день Строителя! Прикладываю фотоматериал:


вид с улицы, дом Д8 на переднем плане
вид с улицы, дом Д9
вид с улицы, Д11 и Д10
вид с улицы, Д11 и Д10
вид с улицы, Г9 на переднем плане
вид с улицы, Г9
вид с улицы, Г11 и Г10
вид с улицы, А8 посередине
вид с улицы, А8 и за деревьями А9
вошли на территорию, Д8, Д7, Д6
Д8, Д7, Д6
Д7, Д6
Д4, Д5
какое-то подземное хранилище сооружают на нижней границе сектора
входная группа в Д6. приятная новость это то, что подъезды оснащаются электромагнитными замками с ключами
вид на двор сектора Д с нижней стороны
вид на Д6, Д7, Д8 со двора
двери трансформаторной
Д9, на переднем плане видно что во дворе альпийские горки сделаны
во дворе посажены деревья хвойных пород
ландшафтный дизайн
вид на Д12, Д1, Д2, справа Д3
Д3
вход в подъезд
первые этажи помещений общественного назначения уже отделаны стеклопакетами
восточная граница комплекса (примыкает к дороге). положен асфальт
сектор Д отделен от сектора Г забором, причем сделали его с верхнего яруса забора, что шел вдоль дороги
вдоль границы комплекса проложен арык
на секторе Г эти работы еще предстоит проделать
  • 0

#6472
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Продолжение фоторепортажа:

водораздел между двумя мирами Г и Д
Д12
Г4 и Г5 психоделика рулит!
Г8, Г7, Г6
вид на сектор В
Д5, Д3, Д2
Д2
Г5
Г3
вид на сектор В
Г10
Г3
вид со двора сектора Г на дома Г6, Г7, Г8
вид со двора сектора Г на дома Г6, Г7, Г8
Г9
Г10
вид со двора сектора Г на Г12, Г1, Г2
Г10 и Г11
Г10
такой профиль используют для пластиковых окон в Г10
вид на А4 и А5
канализация
канализация
А9
котельная
А6, А7, А8
А9
зашли в Г10, лифтовая шахта
странно но перегородки стали делать из каких-то блоков. как это на сейсмостойкость повлияет?
перегородки из блоков.
вот такой плиткой покрывают входные ступеньки
на крыше дома Д4, принудительные вытяжки для коммерческих помещений
сток ливневки
квартирные вытяжки
виды с крыши дома Д4
виды с крыши дома Д4
виды с крыши дома Д4
виды с крыши дома Д4
граница комплекса что примыкает к санаторию
нашли аннотацию к акриловой ванне, видно такие ставят в Самруковские квартиры
еще снимок входной группы на 1 этаже домов
вот такая решеточка закрывает сток воды канавки в тротуаре
  • 0

#6473
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
У меня сложилось впечатление, что темп строительства снизился. Ожидал большего прогресса за месяц. Возможно многое было сделано по сектору Д, туда упор сделали чтобы его сдать. Также есть продвижение на отливке монолита в секторах отличных от Д и Г, хотя и там есть дома которые как остались на уровне подушки фундамента, так и не поднялись ни на один этаж.

По сектору Г сужу по своему дому Г11, я предполагал, что в этот раз будет сделано остекление по всему дому, кроме того очень надеялся, что сделают вход этот дом. Так мне и не удалось до сих пор попасть в свою квартиру :rolleyes:
  • 0

#6474
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
По-моему, скорость строительства в целом по ХТ действительно снизилась. Правда ландшафтный дизайн немного порадовал. Интересно в какой цвет будут красить сектора В и А? Надеюсь, что не в кислотный. Жаль, что всего два фото сделали по сектору В. Можно ли присоединиться к следующему "фото-нашествию"?
  • 0

#6475
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У меня сложилось впечатление, что темп строительства снизился. Ожидал большего прогресса за месяц. Возможно многое было сделано по сектору Д, туда упор сделали чтобы его сдать. Также есть продвижение на отливке монолита в секторах отличных от Д и Г, хотя и там есть дома которые как остались на уровне подушки фундамента, так и не поднялись ни на один этаж.

По сектору Г сужу по своему дому Г11, я предполагал, что в этот раз будет сделано остекление по всему дому, кроме того очень надеялся, что сделают вход этот дом. Так мне и не удалось до сих пор попасть в свою квартиру :dandy:

А вы Ватокат перевелись если не ошибаюсь из сектора Д 10 в сектор Г ?
  • 0

#6476
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

По сектору Г сужу по своему дому Г11, я предполагал, что в этот раз будет сделано остекление по всему дому, кроме того очень надеялся, что сделают вход этот дом. Так мне и не удалось до сих пор попасть в свою квартиру :-)

В квартиру попасть....это уже сможешь сделать совсем скоро, сняв лыжи! :dandy:
А так огромный привет и спасибо за фотки.
  • 0

#6477
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


По сектору Г сужу по своему дому Г11, я предполагал, что в этот раз будет сделано остекление по всему дому, кроме того очень надеялся, что сделают вход этот дом. Так мне и не удалось до сих пор попасть в свою квартиру :-)

А вы Ватокат перевелись если не ошибаюсь из сектора Д 10 в сектор Г ?


Нет, мне наоборот предлагали перейти из Г11 в Д10 больше года назад.

Отказался по причине понижения этажности и худшей, как я считаю, ориентации квартиры. Плюс ПДКП мой знакомый юрист посчитал более кабальным нежели ДДУ.

Еще я стал возмущаться тем, что мне впаяли в ПДКП 830 тыс. тенге доплаты за дополнительные квадратные метры, когда я стал говорить что меня спустили с 8 этажа на 6 этаж и этот фактор не идет во взаимозачет, Жанна стала говорить, ну Вы же в сектор Д перейдете :hi:
  • 0

#6478
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

У меня сложилось впечатление, что темп строительства снизился. Ожидал большего прогресса за месяц. Возможно многое было сделано по сектору Д, туда упор сделали чтобы его сдать. Также есть продвижение на отливке монолита в секторах отличных от Д и Г, хотя и там есть дома которые как остались на уровне подушки фундамента, так и не поднялись ни на один этаж.

По сектору Г сужу по своему дому Г11, я предполагал, что в этот раз будет сделано остекление по всему дому, кроме того очень надеялся, что сделают вход этот дом. Так мне и не удалось до сих пор попасть в свою квартиру :-)

Добавлю немного впечатлений от себя:
В этой всеобщей тишине всего ХТ, только трансформатор сектора Д гудел на все деньги :hi:
Что говорит о том, что он уже запитан.
Сектор Д значительно продвинулся в плане благоустройства и внутренней отделки.
В подьездах вовсю тянут слаботочные провода для домофонов.
Вход в лифт с -1 этажа(уровень земли) будет доступен только владельцам эл. ключа.
безключным же одна дорога - наверх по лестнице к номеронабирателю домофона.
Газ по квартирам развели где-то в 6 домах
если так пойдет дальше, то месяца через два Д будет готов
По сектору Г:
Дома со 2 по 8 дом ведут финишную покраску.
9й дом готов полностью под шинишную покраску
дома с 10 по 12й еще штукатуря и стеклят
Но в домах уже прокрадывают некоторые коммуникаации(видели трубы отопления разведеные по квартирам), отгораживают лифтовые шахты и т.п.
Во дворе благоустройством и прокрадкой коммуникаций пока и не пахнет
Прогноз по сдаче Г все тот же - весна!

Сообщение отредактировал Bearly: 09.08.2010, 13:07:22

  • 0

#6479
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ваши слова Bearly, да богу в уши. Но у меня не осталось плюсов для оптимизма по срокам, эти ушлоганы могут найти еще 100 причин для оттягивания сроков сдачи. По прежнему уверен, даже если сдадут по очередям, жить там полноценно не будет возможным. И все эти "прелести" связанные с перебоями или полным отсутствием воды, канализации, газа итд, еще долго будут оскорблять наш разум. А всвязи с предстоящей азиадой строительство в Алматы будет преостановлено с декабря до весны 2011года. Уже сейчас в городе нельзя получить АПЗ на строительство и реконструкцию, без гарантий завершения до декабря.
  • 0

#6480
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Ваши слова Bearly, да богу в уши. Но у меня не осталось плюсов для оптимизма по срокам, эти ушлоганы могут найти еще 100 причин для оттягивания сроков сдачи. По прежнему уверен, даже если сдадут по очередям, жить там полноценно не будет возможным. И все эти "прелести" связанные с перебоями или полным отсутствием воды, канализации, газа итд, еще долго будут оскорблять наш разум. А всвязи с предстоящей азиадой строительство в Алматы будет преостановлено с декабря до весны 2011года. Уже сейчас в городе нельзя получить АПЗ на строительство и реконструкцию, без гарантий завершения до декабря.

мои прогнозы носят предположительный характер...
Ярким примером была 1я очередь АФ. Готовой она простояла год минимум. а может и больше... не помню уже....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.