Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6481
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ребята, спасибо за фотосессию.

То что забор поставили между секторами, видимо означает, что все-таки сектор Д будет сдаваться отдельно.

И еще, интересно - в документе, который разослал Ватокат говорится о том, что внешние сети должны быть проведены до конца июля. На самом деле, эти работы ведутся? Я не видел, чтобы где-то по дороге рыли землю.
  • 0

#6482
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Уважаемые собственники квартир Жилого комплекса «Аль-Фараби»!

В соответствии со ст. 42-1 Закона РК «О жилищных отношениях» существует ряд вопросов, требующих обязательного рассмотрения и одобрения на собрании собственников помещений (квартир).
Опыт проведения ТОО «Элит-Дом-Сервис» собрании собственников помещений (квартир) в Жилом комплексе «Аль-Фараби» свидетельствует о низкой посещаемости собственниками квартир подобных мероприятий и как следствие отсутствие кворума на общем собрании.
В целях экономии Вашего времени, а также сбора объективной информации, руководствуясь ст. 42-2 Закона РК «О жилищных отношениях» собрание будет проведено в форме письменного опроса.
Срок проведения письменного опроса с 16 августа по 06 сентября 2010 года.
Листы голосования для письменного опроса Вы можете получить в офисе ТОО «Элит-Дом-Сервис». Листы голосования необходимо заполнить и вернуть в ТОО «Элит-Дом-Сервис» для подведения итогов голосования в течение срока проведения опроса.

Повестка общего собрания:
1. Организационные вопросы;
2. Утверждение размеров взносов на содержание общего имущества жилых домов Жилого комплекса «Аль-Фараби»;
3. Принятие и утверждение Правил передвижения автотранспортных средств на территории Жилого комплекса «Аль-Фараби».

По всем интересующим Вас вопросам обращаться в ТОО «Элит-Дом-Сервис» по тел: 315-01-50, 315-01-51, 315-01-52, 315-01-53.
Просим Вас принять активное участие в решении вопросов, связанных с содержанием Жилого комплекса «Аль-Фараби».



С уважением,
ТОО «Элит-Дом-Сервис»
  • 0

#6483
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Krakow, у АФ теперь своя ветка есть.Также по закону нельзя сразу делать письменный опрос, нужно все- таки сначала созвать собрание, и только отсутствие кворума позволяет делать письменный опрос.
  • 0

#6484
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Krakow, у АФ теперь своя ветка есть.Также по закону нельзя сразу делать письменный опрос, нужно все- таки сначала созвать собрание, и только отсутствие кворума позволяет делать письменный опрос.

Спасибо за подсказку. Передадим в ЭДС, пусть сначала все-таки попробуют созвать собрание. Но из опыта предыдущих - кворума действительно не будет
  • 0

#6485
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо ребятам за фотки!!!

Надоело ждать, хочется въехать в купленные давно квартиры!!!
Если в этом году не въеду, возьму в руки оружие :rolleyes:
  • 0

#6486
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Соседи доброе время суток!
давно не было возможности писать в злободневную тему строительства любимой квартиры.
Отдельное спасибо за фотоотчет.
Интересует вопрос , на входе в дом вижу лестницы, а что с пандусами, как же быть молодым мамам? меня очень заботит данный вопрос, лестница к входной двери достаточно высока, коляску тяжело будет на себе тащить.
может уже обсуждали этот вопрос, тогда прошу подсказать где почитать.
спасибо!
  • 0

#6487
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Соседи доброе время суток!
давно не было возможности писать в злободневную тему строительства любимой квартиры.
Отдельное спасибо за фотоотчет.
Интересует вопрос , на входе в дом вижу лестницы, а что с пандусами, как же быть молодым мамам? меня очень заботит данный вопрос, лестница к входной двери достаточно высока, коляску тяжело будет на себе тащить.
может уже обсуждали этот вопрос, тогда прошу подсказать где почитать.
спасибо!

почитайте мой пост после фот
В кратце:
Лифт опускается до уровня замли(-1 этаж). т.е. вы выйдите из двери которая под парадной лестницей(посмотрите на фото)
Этот вход будет доступен только жителям дома, у которых будет магнитный ключ от домофона
там кстати под лестницей можно организовать парковку колясок. К опорам площадки прикрутить крюк и к нему цепями(как у велосипедистов) привязывать коляски.

Сообщение отредактировал Bearly: 10.08.2010, 17:50:52

  • 0

#6488
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Соседи доброе время суток!
давно не было возможности писать в злободневную тему строительства любимой квартиры.
Отдельное спасибо за фотоотчет.
Интересует вопрос , на входе в дом вижу лестницы, а что с пандусами, как же быть молодым мамам? меня очень заботит данный вопрос, лестница к входной двери достаточно высока, коляску тяжело будет на себе тащить.
может уже обсуждали этот вопрос, тогда прошу подсказать где почитать.
спасибо!

На встрече с Эс 27.05.2010 г. был задан вопрос о пандусах.Ответ- с колясками можно будет входить в здание через цокольный этаж, откуда далее можно будет подняться на верхние этажи с помощью лифта.
  • 0

#6489
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

На встрече с Эс 27.05.2010 г. был задан вопрос о пандусах.Ответ- с колясками можно будет входить в здание через цокольный этаж, откуда далее можно будет подняться на верхние этажи с помощью лифта.

Мадлен, а по поводу навесов над уличным лестничным маршем не спрашивали? Или это по дизайну не прокатывает?

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 11.08.2010, 00:27:37

  • 0

#6490
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
спасибо за ответы. какая-то сложная схема для молодых мам с колясками через цокольный этаж. Надо наглядно посмотреть на месте, удобно ли это?

Сообщение отредактировал Лукреция: 11.08.2010, 17:05:41

  • 0

#6491
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Если в этом году не въеду, возьму в руки оружие :laugh:

Посодют :D
  • 0

#6492
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений


Если в этом году не въеду, возьму в руки оружие :laugh:

Посодют :D

Если будут 1000 чел. с оружием-будет Кыргызстан и никого не посадят.
  • 0

#6493
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


На встрече с Эс 27.05.2010 г. был задан вопрос о пандусах.Ответ- с колясками можно будет входить в здание через цокольный этаж, откуда далее можно будет подняться на верхние этажи с помощью лифта.

Мадлен, а по поводу навесов над уличным лестничным маршем не спрашивали? Или это по дизайну не прокатывает?

Навесы не предусмотрены проектом.См. рассылку о несогласованном со стороны ИГ протоколе № 4
  • 0

#6494
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

спасибо за ответы. какая-то сложная схема для молодых мам с колясками через цокольный этаж. Надо наглядно посмотреть на месте, удобно ли это?

Там много чего неудобного.В связи с тем, что меня не допустили как свидетеля в апелляции одного из дольщиков, завтра приму участие в горсуде как его представитель в кассации.Пусть это будет хоть и холостой выстрел, но нехай юрист ЭС послушает, как мы серьезно настроены, тем более после выпадов БА в сторону ИГ.
Сегодня мне секретарь ЭР предложила по поводу моих замечаний к протоколу подождать, когда ЭР согласует время встречи с БА.Я была вынуждена отказаться от встречи с БА, предложила встретиться только с учредителями.
  • 0

#6495
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Если в этом году не въеду, возьму в руки оружие :D

Посодют :spy:


А я возьму снайперскую и не найдють :D

Блин ну когдаж они разродятся, сделают все красиво, извинятся публично, дадут бонусы, чтоб приятно было))))
  • 0

#6496
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня утором звонили из ЭР, хотят назначить встречу по поводу несогласованного протокола по замечаниям ИГ. Я отказалась от встречи без учредителей.Кстати, меня упрекнули в том, что я нагнетаю обстановку, передергиваю. Цвет перекрашивать не хотят.Надо сформировать группу, которая придет на встречу, чтобы не я одна нагнетала.Известная песня:" все довольны, только Вы одна недовольная ходите..."

В горсуде пытаются нарушить мои права как представителя дольщика.Коллегия сама же отложила слушание дела после 14.00. У второго представителя процесс в другом суде.Мы оба подали ходатайства об отложении слушания дела, я по причине вступления в дело нового представителя и необходимостью ознакомления с делом. Предупредили судью-докладчика, а она давит на меня , чтобы я ознакомилась с делом за час до слушания и приняла участие в процессе, так как она уходит в отпуск и её все дела должны быть рассмотрены.Говорит ,пусть тогда сам дольщик приходит на процесс.Мы ей, что мол, дольщик не хочет без представителей, а она - это его проблемы.Да здравствует наш казахстанский суд! Самый гуманный суд в мире!
Вечером отпишусь.
  • 0

#6497
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

спасибо за ответы. какая-то сложная схема для молодых мам с колясками через цокольный этаж. Надо наглядно посмотреть на месте, удобно ли это?


я чет тож заморачивалась на эту тему, терь думаю пока они сдадут дом, мое дите уже ходить будет :mad:))
  • 0

#6498
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


спасибо за ответы. какая-то сложная схема для молодых мам с колясками через цокольный этаж. Надо наглядно посмотреть на месте, удобно ли это?

я чет тож заморачивалась на эту тему, терь думаю пока они сдадут дом, мое дите уже ходить будет :)))

Уважаемые мамы с маленькими детьми! не переживайте! сложного там ничего нет. Опустились на лифте, вышли из лифта и сделали 5 шагов в сторону двери, окрыли дверь и о чудо! вы на тратуаре :mad:
  • 0

#6499
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сегодня утором звонили из ЭР, хотят назначить встречу по поводу несогласованного протокола по замечаниям ИГ. Я отказалась от встречи без учредителей.Кстати, меня упрекнули в том, что я нагнетаю обстановку, передергиваю. Цвет перекрашивать не хотят.Надо сформировать группу, которая придет на встречу, чтобы не я одна нагнетала.Известная песня:" все довольны, только Вы одна недовольная ходите..."

если нужна помощь, я могу пойти, тем более косяков ихних предостаточно, я платила за жилье и инфраструтуру которую они разрекламировали, знала бы ни за что не понесла бы деньги к ним...
  • 0

#6500
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Krakow, у АФ теперь своя ветка есть.Также по закону нельзя сразу делать письменный опрос, нужно все- таки сначала созвать собрание, и только отсутствие кворума позволяет делать письменный опрос.



мадлен, ветка у АФ теперь отдельная, но прошу вас проконсультировать, вправе ли собственники квартир АФ пребовать предоставление отчета по использованию денег по объекту? если да, то какойпериодичностью? Буду благодарна, если соответствующую статью закона подскажите.
хотим вынести данный вопрос на собрание

Сообщение отредактировал Polaris77: 12.08.2010, 18:02:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.