Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6421
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
есть еще и Матасы:laugh: все пересаживаются плавно в категорию А

#6422
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ухаха ... дайте два :laugh:
  • 0

#6423
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Полное заселение в ближайшие год или два нам не грозит!....хотя даже при добавлении 200-300 жильцов с ХТ полностью застопорит движение. Тогда велик рулит! Праильна Бирли? :-)

конечно правильно! метр от обочины всегда свободен :laugh:
  • 0

#6424
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

подскажите пожалуйста,
обещанная госкомиссия на секторе Д на 20 июля снова не состоялась ? участие представителей от каждого дома согласовалось с Элитстроем или пока нет?


Состав представителей, т.н. Актив из числа дольщиков для приема домов совеместно с ЭДС будет определяться из самовыдвеженцев. С ЭС состав Актива согласовывать не нужно.Мы просто заявим ФИО и все.Но это будет уже после того, когда будет получен Акт Госкомиссии.
Дольщики всех пятен сектора Д.Выдвигайте активнее свои кандидатуры а состав Актива своего пятна - по 4-5 дольщика на каждое пятно.
  • 0

#6425
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Самовыдвигаю себя в актив пятна Д8.

Для тех, кто тоже надумал, дублирую ссылку (чтобы не искать)


- список дольщиков ЖК "Хан-Тенгри". Добавляйтесь кого еще нет


  • 0

#6426
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
в актив Г 10, хоть и до завершения долеко...но будем потехоньку самоорганизовываться...
  • 0

#6427
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Да особых проблем нет :rolleyes:
- Вода подключена, были проблемы с первоначальным подключением, а отключений не было, и тьфу-тьфу, будем надеяться, не будет;
- Газа до сих пор нет. Официальная версия - из-за слабой заселенности домов. Хотя газовые счетчики активно ставят в дома. Кстати, тех жильцов, кто зашил газовые трубы за встроенные кухни, заставляют открывать к ним доступ;
- Качество в целом устраивает, глобальных проблем не было (живем уже второй год);
- Паркующиеся во дворе машины тактично пытаются загонять на машиноместа на земел и под землей (200 тг за ночь). Пока положительных сдвигов нет. Как будет решаться проблема, непонятно.
-Работой КСК в целом довольны, хотя услуги недешевы;
- Перебои с электричеством, увы, бывают. Выбивает на ТП. Бывает, электричество моргает. Пару раз не было электричества минут по 30-часу.

Кто предлагает по 200 тг платить, нам пока еще ни разу не предлагали

Сообщение отредактировал Elty: 29.07.2010, 15:55:44

  • 0

#6428
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Кто предлагает по 200 тг платить, нам пока еще ни разу не предлагали

Возле наземных парковок с 6 вечера дядя в желтой жилетке сидит и предлагает парковаться. КСК также предлагает помесячную аренду подземных гаражей
  • 0

#6429
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Дольщики всех пятен сектора Д.Выдвигайте активнее свои кандидатуры а состав Актива своего пятна - по 4-5 дольщика на каждое пятно.

Мадлен Вы сами то за какой дом выступаете? Или за весь комплекс в целом? :rolleyes:
  • 0

#6430
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений


подскажите пожалуйста,
обещанная госкомиссия на секторе Д на 20 июля снова не состоялась ? участие представителей от каждого дома согласовалось с Элитстроем или пока нет?


Состав представителей, т.н. Актив из числа дольщиков для приема домов совеместно с ЭДС будет определяться из самовыдвеженцев. С ЭС состав Актива согласовывать не нужно.Мы просто заявим ФИО и все.Но это будет уже после того, когда будет получен Акт Госкомиссии.
Дольщики всех пятен сектора Д.Выдвигайте активнее свои кандидатуры а состав Актива своего пятна - по 4-5 дольщика на каждое пятно.

Я за состав актива D1. Что требуется?

#6431
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Кто предлагает по 200 тг платить, нам пока еще ни разу не предлагали

Возле наземных парковок с 6 вечера дядя в желтой жилетке сидит и предлагает парковаться. КСК также предлагает помесячную аренду подземных гаражей



Krakow, сначала вроде они по 500 тенге в сутки требовали. Хотя и за 200 под навесами почти нет машин...
я попробовала как-то запарковаться, да только днище машины (слишком низкое) поцарапала о конструкции, которые они в в земле закрепили. не для меня вариант, или машину менять...

НО, по слухам, ЭС повысит спрос на парковки - собираются разметить территорию во дворе (где машины на ночь паркуются, не под навесами) и продавать "наделы" по 6000 у.е. в собственность. Так что гостевой парковки наверно у нас не будет.
  • 0

#6432
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

я попробовала как-то запарковаться, да только днище машины (слишком низкое) поцарапала о конструкции, которые они в в земле закрепили. не для меня вариант, или машину менять...

Головы им в ЭС поменятть надо, а не вам машину :kiss:
  • 0

#6433
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений
Сегодня звонила Лаура с ЭС сказала, что можно мне приехать завтра в 10 часов на стройку и посмотреть вариант перехода с Г-10 на Д-10 на тех же услвиях, но кажется с доплатой за кв.Вообще этореально или нет. Я писала давно заявление о переходе в ектор Д-10, тогда еще Г-10 вообще не был поднят. Они наверное что-т мудрят с квартирами , хотят наверное всех оселяь в одну кучу, так им легче и без проблем будет сдавать квартиры Самруку или вообще продавать. Может кто-либо сможет мне посоветовать что делать...
  • 0

#6434
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Дольщики всех пятен сектора Д.Выдвигайте активнее свои кандидатуры а состав Актива своего пятна - по 4-5 дольщика на каждое пятно.

Мадлен Вы сами то за какой дом выступаете? Или за весь комплекс в целом? :kiss:


Пока Д 11.Возможо перейду в другое пятно.
По поводу всего комплекса - идея хорошая, но я одна всё это не потяну.Здесь нужны усилия всего ИГ.Все равно каждое пятно должны принимать непосредственные собственники квартир в каждом пятне совместно с обслуживающей организацией.Можно организовать общественную комиссию по каждому дому как из числа собственников квартир, так из членов ИГ. Так как ИГ лучше всех ориентируется в ЖК, мониторит динамику строительства, видит и знает косяки, на которые нужно обратить внимание.От ИГ - 1-2 дольщика, от непосредственных собственников - 2-3 дольщика, в итоге - 4-5 дольщика. Сейчас в составе ИГ, мониторящих ХТ - 4 дольщика кроме меня.Думаю проблем особых не должно быть, на одного члена ИГ приходится по 3 пятна.За неделю примем.Разработаем график вместе с ЭДС.
На следующей неделе буду интенсивно общаться с ЭДС.Да и протокол надо добить, а то ЭД и ЭР совсем расслабились.
Но выдвижение в Актив не заканчивается только участием в принятии дома.Надо смотреть в будущее - в управление кондоминиумом.Такой Актив должен состоять только из числа собственников пятна - 4-5 дольщика.
  • 0

#6435
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



подскажите пожалуйста,
обещанная госкомиссия на секторе Д на 20 июля снова не состоялась ? участие представителей от каждого дома согласовалось с Элитстроем или пока нет?


Состав представителей, т.н. Актив из числа дольщиков для приема домов совеместно с ЭДС будет определяться из самовыдвеженцев. С ЭС состав Актива согласовывать не нужно.Мы просто заявим ФИО и все.Но это будет уже после того, когда будет получен Акт Госкомиссии.
Дольщики всех пятен сектора Д.Выдвигайте активнее свои кандидатуры а состав Актива своего пятна - по 4-5 дольщика на каждое пятно.

Я за состав актива D1. Что требуется?

Горячее сердце, холодный рассудок, зоркие глаза, быстрые ноги, спортивная одежда,принципиальность, честность, оперативность, обязательность, ответственность, ручка, бумага, фото- или видео аппаратура для фиксации косяков.
  • 0

#6436
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сегодня звонила Лаура с ЭС сказала, что можно мне приехать завтра в 10 часов на стройку и посмотреть вариант перехода с Г-10 на Д-10 на тех же услвиях, но кажется с доплатой за кв.Вообще этореально или нет. Я писала давно заявление о переходе в ектор Д-10, тогда еще Г-10 вообще не был поднят. Они наверное что-т мудрят с квартирами , хотят наверное всех оселяь в одну кучу, так им легче и без проблем будет сдавать квартиры Самруку или вообще продавать. Может кто-либо сможет мне посоветовать что делать...


Держите меня в курсе,madlen2607@gmail.com или mu2607@mail.ru
  • 0

#6437
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Доброго утра!
Я самовыдвигаю себя в актив пятна Д9
  • 0

#6438
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем, я записываюсь в актив Г8. У меня к вам такой вопрос: будут ли нам разрешать застеклять лоджии и балконы, а также закладывать или расширять окна? ведь планировки квартир неубодная, согласитесь? общие лоджии не создают приватность комнат.
  • 0

#6439
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
такссс.... коли пошла такая пьянка , уж не знаю какой из меня активист, НО записываюсь Г6 :-)
  • 0

#6440
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
gid и Shteponi, я Вас отметил в списке.

Тем, кто будет себя выдвигать: заходим по ссылке


- список дольщиков ЖК "Хан-Тенгри".

и Выделяем свой ник жирным, и можно еще подчеркиванием.
Это значит, что Вы входите в Актив.

Сообщение отредактировал Abai_$: 30.07.2010, 17:34:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.