Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6241
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


......что Самруковые босы уже не раз говорили о сдаче 1й очереди ХТ в 4 кв 2010 года

Пока говорили... в случае с проволчками с коммуникациями, они могут лехко так и также уверенно говорить о 1 квартале 2011! :eek:

а есть еще веселее схема! объявляют сдачу ЖК привозят людей с акимата аля дольщики и под торжественные речи чинушь сдают ЖК :) а потом спокойно продолжают достраивать!
  • 0

#6242
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а есть еще веселее схема! объявляют сдачу ЖК привозят людей с акимата аля дольщики и под торжественные речи чинушь сдают ЖК ;) а потом спокойно продолжают достраивать!

Все возможно.... :( вот асфальтирование Д6 мы уже наблюдали в прошлом году....хотели ПАПЕ отчитаться о готовности жилья!!! :) Даже в подьезде лампочки зелененькие вкрутили.... :eek:
  • 0

#6243
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


а есть еще веселее схема! объявляют сдачу ЖК привозят людей с акимата аля дольщики и под торжественные речи чинушь сдают ЖК :) а потом спокойно продолжают достраивать!

Все возможно.... :( вот асфальтирование Д6 мы уже наблюдали в прошлом году....хотели ПАПЕ отчитаться о готовности жилья!!! :) Даже в подьезде лампочки зелененькие вкрутили.... :eek:

зеленый цвет упокаивает ;)
И правда в подъезде дома 6, можно было уже год назад жить ;)
  • 0

#6244
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я рада, что произвожу впечатление человека, который спокойно воспринимает перенос сроков.А то помнится, Бадрик даже неадекватной меня находил.Кстати, куда он пропал?
Не воспринимаю спокойно ничего, что связано с ЭС, все в штыки!!! И вообще,покой нам только снится.Пока нас никто не уведомлял о переносе сроков официально. В протоколе все сроки заносятся в соответствии с озвученным на встрече.
Новости с судебных баталий.
Второй дольщик тоже проиграл иск против ЭД в первой инстанции.При этом оба решения выносила одна и та же судья, если помните.Так что вывод или дело попало к ней закономерно, или исков против ЭС много, что вероятность попадания дела к одному судье путем случайной выборки распределения дел настолька высока.Оба решения вынесены как будто под копирку, хотя исковые требования были разные.
Представьте себе - перенесение сроков судья не отнесла к существенным нарушениям условий договора.Вообще не отнесла к нарушениям условий договора.Особенно умиляет в решении суда ссылка на мировой финансово-экономический кризис, который ЭД не мог предвидеть( ну, да - в силу отсутствия необходимых знаний и кадров - трудно с этим поспорить). Оба дольщика - стороны по ДДУ.
По оспариванию ПДКП в суде мне никто не писал.
Но проигрыш одних дольщиков не означает, что могут проиграть все остальные.Воспринимайте это как "отрицательный результат- тоже результат".Мы имеем дело с циничным монстром... Так что, если кто-то вздумает судиться, готовьтесь серьезно.И не факт, что дорогой и лучший в мире адвокат их обыграет.
Глотать все это тоже не надо, согласна.Но если бы хоть кто-нибудь из нас составил хотя бы письмо с коллективным обращением в прокуратуру или в местные исполнительные органы.По крайней мере так рекомендовали сделать Председатель Агентства по делам строительста и жил.-комм.хозяйства Нокин и МЮ Тусупбеков на сайте Правительства РК, отвечая на вопросы дольщиков ХТ.
Уважаемые дольщики ХТ ! Под лежачий камень вода не течет! Принимайте активное участие в борьбе против хамства! Главные проблемы ждут нас впереди - выдвигайте свои кандидатуры в Активы ваших будущих домов.Иначе все мы останемся "дойными коровами" надолго.
По поводу протокола. ЭС затягивает согласование протокола.Решили согласовывать протокол без проведения дополнительной встречи с ЭДС, так как моя занятость не позволила её провести.Так что ЭДС должен озвучить предварительную стоимость своих услуг через протокол.Если нас что-то не устроит, тогда будем встречаться и обсуждать.
  • 0

#6245
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Читая наши возмущения о ходе стройки, могу только присоединиться к всеобщему гневу и недовольству. Когда я покупала квартиру с ЭС, я руководствовалась следующими факторами: я беру недорогую квартиру (по тем ценам) у надежного, даже, престижного застройщика,, в функциональном комплексе в хорошем районе. Мне казалось, риск оправдывался. Сейчас, для меня привлекателен только район. И меня бесит, что приходится так напрягаться, чтобы получить неизвестно когда квартиру без парковки, с одним лифтом, тупой покраски, и в таком скворечнике, где до другого балкона рукой подать.
Вы писали о том, что "под лежачий камень вода не течет". И это правда, даже у нас в стране. С недавнего времени, я присоединилась к движению "оставим народу жилье". Вы,наверное, слышали, о вчерашней акции у Казкома. Акция приурочена к тому, что банк(и) отбирают единственное жилье в внесудбном порядке у ипотечников. В том числе и мою виртуальную квартирку в ХТ. Так вот, что самое интересное, после этой акции, банк пригласил не переговоры лидеров движения, а после переговоров, менеджеры банков разговаривали с ипотечниками по поводу их заявлений, и надеюсь, что они им спишут пени и квартиры точно не отберут. Значит, механизм как-то работает! Я сейчас не хочу вам предлагать пойти пикитировать ЭС, но хочу взбередить умы.
  • 0

#6246
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо за поддержку,Медок! Действительно, не так уж все плохо у нас в стране.Активная гражданская позиция, выраженная в рамках правового поля, приносит свои плоды.Знаю по себе.Несмотря на то, что мы имеем дело с крупным застройщиком, добится соблюдения своих прав можно и нужно.Да судебных решения - не показатель. Так что не сомневайтесь в своей правоте.
  • 0

#6247
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да, за долгое отсутствие на этой ветке с последнего моего поста, Я понял, что пропустил много чего. Я так понимаю, что Мы все теперь будем парковать своё авто на гостевой парковке? Так же прочитав пост Мадлен, с предложением написания письма по разным инстанциям, такие как прокуратура или другие правовые органы власти, хотелось бы знать имеются ли желающие подписаться под коллективным обращением, если да то надо коллективно всем изъявляющем желание встретиться написать жалобу и подписаться под этим письмом.
  • 0

#6248
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Отлично давайте встретимся составим коллективное письмо в Министерства и ведомства, раз в судах у них все схвачено, можно через прессу или правительство попробовать надавить а еще лучше через Самрук (хотя не уверена что они заинтересованы в сдаче).
Я просто до сих пор пребываю в шоке, нам обещали весну, теперь лето, а тут узнается что даже к зиме ничего нам не светит ...елы палы - пишем письмо? Встречаемся????
Народ активнее!"!!!!!!!! У кого какие предложения?
  • 0

#6249
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Я согласна с Мадлен, начнем с выражении позиции в рамках правового поля, то есть протокол-коллективное обращение-коллективный иск-бойкот (неподписание догворов)-что там дальше? надо еще журналистов присоединить. После этого у ЭС - ХТ будет последний объект :rotate:
  • 0

#6250
Agina83

Agina83
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Ребята спасибо за фотоотчет, ну меня конечно цвет поразил кислотно-голубой, почему бы не сделать коричневый как они пытались на втором этаже красить, может коллективно попросить или это бесполезно?
  • 0

#6251
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Эксперименты с цветом должны комментировать и принимать решения уже не в ЭС, а по нашему обращению компетентные органы, в том числе арх. района, области.Такой боевой раскрас не имеет ничего общего с понятием "архитектурное решение" или "архитектурный облик".
Возможно в Самруке и одобрили этот цвет, но в Эскизном проекте ничего такого не было.Цвет даже был оговорен протоколом.Хоть это и не кофе с молоком, но все же тон пастельный.Сине-голубые или филетово-голубые никак не сочетаются в цвете с домами - со "светло-розовыми".Получилась в итоге какая-то нетрадиционная ориентация домов - сплошная "Голландия", улицу переименуют в " Красные фонари".Стыд и срам!
  • 0

#6252
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений
Алматы. 25 июня. "Kazakhstan Today"

В связи с развитием Алматы, возникла необходимость в изменении границ города с включением в его границы части земель Талгарского и Карасайского районов Алматинской области. Об этом сегодня в ходе депутатских слушаний маслихата города Алматы IV созыва сообщил начальник управления земельных отношений города Алматы Куанышбек Кашкимбаев, передает корреспондент агентства.
"Управление в настоящий момент проводит большую работу по изменению границ территории города Алматы. В этом ракурсе проведена большая работа и проведены все мероприятия по изменению границ города Алматы, и данные материалы находятся на согласовании в областном маслихате", – сказал К. Кашкимбаев.
"Эти материалы готовятся для внесения на рассмотрение маслихата города Алматы", – уточнил он, отметив, что "буквально, наверное, на следующей неделе этот вопрос будет рассмотрен нашими коллегами в маслихате области".
Он сообщил, что всего планируется добавить 1330,23 гектара земли. В частности это: водоохранная полоса и зона реки Большая Алматинка – 14,8 гектара; комплекс "Меркурград" (южнее Талгарского тракта, восточнее микрорайона "Думан") – 38,9 гектара; рынок "Жетысу" (южнее проспекта Рыскулова, западнее Кульджинского тракта, Талгарский район) – 21,8 гектара; общеобразовательная школа №171 – 0,7 гектара; реконструкция подъездной дороги со стороны Ремизовского ущелья к комплексу Международных трамплинов для проведения VII зимних Азиатских игр 2011 – 0,76 гектара; южная граница города Алматы (Алмаарасанское ущелье) – 707,66 гектара; западная и северо-западная граница города Алматы (микрорайон "Калкаман"), транспортная развязка проспекта Райымбека – 12 гектаров; интеллектуальная школа – 7,88 гектара; восточная граница города Алматы (Кульджинский тракт, аэропорт) – 248 гектаров; восточная граница города Алматы (поселок Кок Тобе, мечеть) – 158,66 гектара; западная граница города Алматы – села Шугла, Каменка, Рахат, автомобильная дорога, Карасайский район – 24,37 гектара; северо-западная граница города Алматы – село Алгабас автомобильная дорога, Карасайский район – 56,77 гектара; северная граница города Алматы – поселок Бурундай, село Покровка, Илийский район – 9,51 гектара; северо-западная граница города Алматы – Кульджинский и Талгарский тракты, автомобильные дороги, Талгарский район – 28,42 гектара.
"Мы просили больше земли. Но с этим категорически был не согласен Карасайский район Алматинской области. Мы хотели включить в черту города Алматы поселок Алатау, так как все сети этого поселка городские, даже включая поселок Энергетик", – сообщил К. Кашкимбаев.
"Этот район очень выгоден для создания туристического кластера города Алматы", – пояснил он.
Согласно распространенным материалам, в дальнейшем эти предложения будут внесены на рассмотрение в правительство Республики Казахстан и на утверждение главой государства.

КАЖИСЬ МЫ В ПРОЛЕТЕ С ПРОПИСКОЙ ОДНАКО........
  • 0

#6253
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Алматы. 25 июня. "Kazakhstan Today"

Он сообщил, что всего планируется добавить 1330,23 гектара земли. В частности это: села Шугла, Каменка, Рахат,
КАЖИСЬ МЫ В ПРОЛЕТЕ С ПРОПИСКОЙ ОДНАКО........

А что, ХТ не в поселке Рахат? У АФ именно так
  • 0

#6254
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений
Я думал что наш поселок называется Кооптехникум.....
  • 0

#6255
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Если даже Алмаарасан собираются включать в черту города. то логично было бы и Каргалы включить. А в настоящее время насколько я понимаю, даже Казахфильм относится к Карасайскому району. Конечно акимат Карасайского будет против - этож сколько взяток теперь мимо них уплывет.
  • 0

#6256
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Если даже Алмаарасан собираются включать в черту города. то логично было бы и Каргалы включить. А в настоящее время насколько я понимаю, даже Казахфильм относится к Карасайскому району. Конечно акимат Карасайского будет против - этож сколько взяток теперь мимо них уплывет.

может у кого-нибудь есть карта карасайского района с актуальными границами поселков и т.п.?
Хотя мне кажется, что действительно с пропиской мы мимо кассы... Не думаю, что Рахат и Каргалы это одно и тоже.
Как сказано в описании ХТ: "Жилой комплекс будет располагаться за чертой города, в Карасайском районе, в посёлке «Карагайлы» («Алатау») "
А по поводу этого поселка в сообщении написано:
"Мы просили больше земли. Но с этим категорически был не согласен Карасайский район Алматинской области. Мы хотели включить в черту города Алматы поселок Алатау, так как все сети этого поселка городские, даже включая поселок Энергетик", – сообщил К. Кашкимбаев.

Сообщение отредактировал Bearly: 28.06.2010, 15:54:25

  • 0

#6257
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Ребята, просветите, пожалуйста.

Ситуация следующая.
Заключили с ЭС договор долевого участия в 2006 г. Оплата по договору с нашей стороны произошла с задержкой в 1 месяц. Сейчас, на этапе оформления договора купли-продажи, компания высталяет счет - пеня за задержку оплаты в 2006 году.

ВОПРОСЫ:

1) Распространяется ли на конкретный данный случай понятие "срок исковой давности"?

2) Сколько составляет такой срок по по подобным договорам?

3)ПЕредача всех прав и обязательств в ЭС Девелопмент как-то меняет ситуацию (например, отсчет срока давности идет с момента подписания договора уступки)?

Может кто даст ссылку, где посмотреть.

Спасибо.
  • 0

#6258
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Лентяйка, добрый день!
Срок исковой давности по требованию об уплате пени начинает течь с момента исполнения вами основного обязательства.Т.е. с 2006 г. Требование об уплате пени- дополнительное требование, а основное требование - погашение стоимости квартиры.Здесь должен применяться общий срок исковой давности - три года.Срок истек, Вы вправе ссылаться на истечение срока исковой давности.Договор уступки на истечение срока исковой давности не влияет.См.ст.180, 181 ГК РК .Раз счет вам выставили в 2010 г., то требование выставлено однозначно после истечения срока исковой давности пропущен.Суд вправе применить исковую давность только по вашему заявлению.Если вы не заявите о применениии исковой давности, то суд не вправе отказать в иске.
Спасибо за вопрос.Я думаю и дольщики ХТ извлекут из этого пользу для себя.Да и ИГ будет о чем поторговаться с ЭС.
Удачи.
  • 0

#6259
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Мадлен давайте уже определяться с собранием.
На какое число назначаем встречу дольщиков?
  • 0

#6260
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка, добрый день!
Срок исковой давности по требованию об уплате пени начинает течь с момента исполнения вами основного обязательства.Т.е. с 2006 г. Требование об уплате пени- дополнительное требование, а основное требование - погашение стоимости квартиры.Здесь должен применяться общий срок исковой давности - три года.Срок истек, Вы вправе ссылаться на истечение срока исковой давности.Договор уступки на истечение срока исковой давности не влияет.См.ст.180, 181 ГК РК .Раз счет вам выставили в 2010 г., то требование выставлено однозначно после истечения срока исковой давности пропущен.Суд вправе применить исковую давность только по вашему заявлению.Если вы не заявите о применениии исковой давности, то суд не вправе отказать в иске.
Спасибо за вопрос.Я думаю и дольщики ХТ извлекут из этого пользу для себя.Да и ИГ будет о чем поторговаться с ЭС.
Удачи.


Мадлен, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 28.06.2010, 20:18:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.