Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6281
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Привет всем.
Захожу на форум раз в неделю и перечитываю все. В общем поддерживаю то что коллективно будет легче. так что если нужна будет поддержка - всегда ЗА. У меня Г10. Купил квартиру по максимальной цене и как-то не охот доплачивать за то что комфорт класс превратился в соц. жилье.
наоборот хотелось бы чтобы мне это компенсировали.
Думаю что реклама здесь не причем т.к. удешевление проекта это нарушение и перед тем как я покупал квартиру мне была предоставлена огромная папка, где было описано какие материалы будут использоваться при строительстве. (на этот документ есть ссылка в договоре, не помню уже правда где именно). К сожалению этот документ был предоставлен только для ознакомления и чтобы завлечь меня как покупателя.

Сообщение отредактировал Alex_T: 02.07.2010, 17:38:37

  • 0

#6282
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Всем огромный привет! Форум оживился, как я посмотрю.
Проиграл не Дмитрий, он кажется не подавал, занят очень по работе.
Не беспокойтесь, активисты - это не профессия, это призвание, я бы сказала состояние души и образ мыслей.Остальные сектора мы в обиду не дадим, не переживайте, в ИГ представлены практически все сектора.Сектор Г во всяком случае представлен, даже А есть.Есть вероятность того, что усилиями ЭС выдвинули активистов так, что обратно не задвинуть.
В какие именно госорганы будем обращаться,решим позднее.Пишите GBM о своих соображениях на счет письма.Сначала через рассылку согласуем текст письма.
Исковые, которые проиграли дольщики, затрагивали только определенные, я бы сказала, видимые не вооруженным взглядом, косяки Эли - сроки, реклама, изменение проекта.Ничего нового.
Сегодня состоялась одночасовая беседа по телефону с РВ.Мы обсудили причины затягивания согласования протокола и его неполноту.Причина - не на все вопросы готовы ответы, некоторые вопросы решаются.
РВ подготовил проект урегулирования схемы взаимозачетов и урегулирования потенциальных споров с дольщиками для Совета директоров.Утвержденный СД вариант будет передан ИГ.Если в целом данный проект будет приемлем с точки зрения разумности, мы включим его в рассылку.Если в нем снова будет игра в одни ворота, мы начнем акцию протеста в рамках правового поля.
Всё, что связано с изменением проекта в сторону удешевления в любом случае подлежит передаче на рассмотрение госорганам.Так как даже если и будут какие-либо подвижки со стороны ЭС, то они не покроют всего того,что нам обещали.В любом случае необходимо узнать судьбу наших испарившихся денег.Куда они вложены, находятся ли они за бугром, или в других активах.Где наши витражи, лифты, МАФы, колер, паркинг и все остальное.Так что истину будем устанавливать.Спасибо, конечно, что строят, но истина дороже...Далада жаткан акша жок Перевожу - мы свои деньги не в помойке нашли.
Поднимали также вопрос о парковках.Примерный потенциал размещения - 1000 мест, дефицит - 1000 мест.
Вариант такой же, как и в АФ - с навесом.Рассматривается возможность реализации проекта наземнго паркинга, пытаются привлечь участие Самки для решения проблемы предоставления дополнительного земельного участка для наземного или подземно-наземного паркинга.Как не крути, а проблема паркинга все равно остается головной болью
Подняли вопрос об ограждении ( заборе).Предварительный ответ по протоколу - забор не предусмотрен по проекту.Вроде как Акимат запрещает устанавливать заборы в новых ЖК.Я попросила РВ уточнить, так ли это, или это очередные враки про белого бычка.РВ сказал, что вроде предусмотрено 0,5 м ограждение.Что вызвало у меня бурю эмоций и сравнение ХТ с детским садом.Нам нужен сурьёзный декоративный забор высотою в человеческий рост как минимум. Будьте добры, нарисуйте, компенсируйте моральный вред, нанесенный сказками, которыми нас накормили досыта до тошноты.Вот такой был примерно разговор, прошел весьма дружелюбной атмосфрере.РВ все записал, сама видела через телефон.
Договорились, что к концу следующей недели уже будет известен возможно и результат рассмотрения проекта урегулирования разногласий Советом директоров, ну и протокол.
Так что мы будем готовиться к наихудшему развитию событий, на всякий случай. "Хочешь мира, готовься к войне".Все, кто располагает возможностями связаться с эффективными СМИ, кто владеет пиар-технологиями, прошу связаться с ИГ.Также нужны связи в госорганах, чтобы обеспечить объективность рассмотрения нашего обращения.Я думаю, Совет Директоров с головой дружит и примет правильное решение. Торопится не будем, поживем , увидим.Поэтому собрание дольщиков будем проводить, наверное, все-таки после праздников.Будет что обсудить.А 10 числа у нас посещение ХТ.
Госкомиссия начнет свою работу 20 июля ориентировочно, если выражаться излюбленной формулировкой ЭД.
  • 0

#6283
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день!
У кого Г10, Г11 и кому интересно я приблизительно раз в неделю на обеде езжу на стройку и наблюдаю прогресс. Выкладываю фотки моего посещения по датам. Последнее посещение было вчера.

http://fotohost.kz/o...G10progress.zip

ЗЫ Другие дома не фотал т.к. мне больше интересен мой. Снимал на сотку с улицы так что суперкачества не ждите )))
  • 0

#6284
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Пора браться за дело. 1) Насчет паркинга - по-хорошему, надо загрузить ЭС через Самку или акимат. Ведь это по их вине гос.органам придется искать землю в уже стесненных условиях. Пусть их и напрягают, т.к. при выдачи разрешения на стро-во, я так думаю, гос.органы рассчитывали и на паркинг. Надо это как-то грамотно представить общественности и госорганам, и конечная идея может быть следующей: пусть на сэкономленные средства ЭС строит паркниг.
2) Чтобы конкретизировать задачи нашей ИГ на ближайшее время, хочу сделать подитог речи Мадлен. Значит в ближайшие недели 2 мы ищем:
- журналиста, телеканал для разработки передачи по теме (условно) "ЖК Хан-тенгри - последний проект ЭС"
- неплохо бы провести расследование, куда ушли средства на стро-во ХТ. Только как это делают? через журналиста или Виолу Тараканову ;)
- ищем толкача из департамента стро-ва Алматы или Карасайского р-на
- если хотите, я могу поговорить с ОНЖ (оставим народу жилье), они весьма активные в части митингов и петиций. Единственно, они могут потребовать вступит в их орг-ию, чтобы официально отстаивать наши интересы
- 10 июля встречаемся на стройке ? Мне до сих пор непонятно, официально мы же не зарегистрировались? Каким образом мы будем подавать заявление?
- Для передачи коллективного иска (пиьсма) неплохо бы в массовом порядке это сделать (не митинг, но толпа).
  • 0

#6285
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Медок, я имела ввиду, что 10 июля у ИГ плановое поещение ХТ.На ХТ собраться не надо, там всё-таки Рабочая комиссия начал осуществялть предварительный прием объекта.
С ОНЖ у нас разные концепции, так как их проблема - как оставить себе квартиры, за которые они не могут сейчас заплатить.У нас - получить надлежащее качество.
По поводу наземного паркинга - ЭС пытается напрячь Самку, чтобы те помогли отвести землю.Кто будет финансировать этот проект - пусть решают сами.
  • 0

#6286
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не так давно дольщики Меркурграда судились и тоже получали решение суда в пользу застройщика Меркурграда и оправдывали этого застройщика тем самым МИРОВЫМ ЭКОН. КРИЗИСОМ. Так некоторые СМИ "подняли шум" по этому поводу и даже было интервью какого-то чиновника из судебной системы где он говорил что это решение не может быть правомочным. А является опасным так как любой может сослаться на такой факт как МИРОВОЙ фин-Экон кризис и уйти от ответственности. Обещал разобраться. Интересно, никто не в курсе чем у них это закончилось?
  • 0

#6287
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
относительно судебных решений
интересно А что Эля конкретно упоминает в своих оправданиях Чем конкретно Элю затронул этот КРИЗИС ?
цены на стройматериалы и работы стали дешевле аж до неприличия . Строить стало дешевле. Строить стало веселее.
А это прямая выгода застройщика, а не его беда.
Денег не было на стройку? Кредиты им давали без проблем да только они брать не хотели.
Хотели беспроцентных и бессрочных ссуд от дольщиков?. При том что не потрудились в течение 2 лет с момента начала продаж хотя бы котлованы вырыть. Деньги собирали при том что гос.органы уже тогда разбирались со всеми застройщиками которые не имели права собирать деньги от дольщиков при отсутствии нулевого цикла ( то есть котлована и всего того что ему предшествует – документация и проч.)

по их мнению нарушений прав дольщика нет, но нарушений закона разве нет?


Эх, Что-то понесло меня..
  • 0

#6288
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
К слову, хотелось бы уточнить, размеры взносов по ожидаемым квартплатам от Эли уже известны? Предлагаю вынести из сложившейся ситуации некоторую выгоду. :) Так как ЖК Хантенгри превратился в соц жилье, то и тарифы на обслуживание нужно требовать не дороже как для соц.жилья. :)
  • 0

#6289
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А мы можем обратиться сами Председателю ВС РК написать, он сейчас часто публикуется со статьями, и интервью, надо попросить открыто, пусть прокоментирует, не решение, конечно, а ситуацию.
В России понятие ориентировочный срок успешно был оспорен дольщиками.И бесконечные переносы сроков тоже, так как условия договора, значительно ущемляющие права другой стороны, не допускаются законом.
  • 0

#6290
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По стоимости обслуживания ЭДС отмалчивается, даже в ЭД и ЭР ещё не выслал.
За этот вопрос не волнуйтесь.Здесь мы уже будем предусмотрительны.Мне во время встречи передали шаблон договора с ЭДС, он не менее кабальный, чем ДДУ и ПДКП.Так что здесь у них номер не пройдет.
В протокол от ИГ было включено предложение, чтобы ИГ приняло участие в подписании Акта приема-передачи домов на обслуживание с ЭДС для составления Акта недоделок.Мы им составим, мы им все припомним, мало не покажется.Все напишем, и про лифты, и про витражи, и МАФы, и про дикий синий цвет на домах сектора Г. Так что дольщики уважаемые, выдвигайте свои кандиатуры в Активы домов , выделяйте свои фамилии в списке Гугол.Активистов по каждому дому должно быть не менее 4-5- человек.Действующее ИГ не потянет по времени всю эту работу.Кондоминиум - это один дом, запомните это.Это отдельный сберегательный счет, это отд.юр.единица, как не крути.И если что-то будет упущено, все ляжет на плечи конкретного пятна, на карман конкретных дольщиков.
Текк, , пожалуйста, ещё раз ссылку на список.
Активнее, уважаемые дольщики, пожалуйста, речь идет о нашей собственности, о наших деньгах, и об угрозе пролонгации убытков, если мы не предпримем своевременных мер реагирования в отношении аффилированных компаний, каковыми являются ЭД, ЭР, и ЭДС.Иначе получится, что все недоделки мы будем покрывать за счет целевых.
  • 0

#6291
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Можно вопрос,
Гос комиссия что будет принимать?

- Котельную? (Кстати, на сколько секторов она рассчитана? Вообще какова ее мощность и достаточна ли она для скажем для Д сектора который они собираются сейчас сдавать)
- Подводку газа? А где - в квартирах или в домах
- Воду которую еще не подвели?
- Кстати, сколько подстанций вновь построенных уже есть на секторе Д ( имею ввиду электричество) и сколько на других секторах?
- Соблюдение норм сейсмоустойчивости?
- Пожарные нормы?


Что будет означать приемка гос комиссией? Что объект готов к эксплуатации? Или что? Будет ли эта приемка означать что там будет отопление зимой, электричество не только по праздникам, а вода бесперебойно в том числе горячая и т.д. ?
  • 0

#6292
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

По стоимости обслуживания ЭДС отмалчивается, даже в ЭД и ЭР ещё не выслал.
Мне во время встречи передали шаблон договора с ЭДС, он не менее кабальный, чем ДДУ и ПДКП.



не могли бы вывесить этот шаблон договора здесь? с юристами и коммунальщиками хочу обсудить.
  • 0

#6293
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
По поводу договора на обслуживание - он однозначно в таком виде не должен подписываться.
Выложим попозже, после встречи с ЭДС, если не будет достигнут консенсус. Включим в рассылку сканер договора вместе с протоколом
  • 0

#6294
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Акт госкомиссии не всегда означает, что всё будет работать как часы.Поэтому ИГ вышла с предложением об участии Активов дольщиков каждого пятна в подписании Актов приема-передачи домов на обслуживание, чтобы он не прошел формально между аффилированными компаниями.Та что всё можно будет проверить, что работает, а что не работает.
Госкомиссия пракически подписывает всё формально, в основном принимает всё рабочая комиссия.Если учесть, что строительство ещё продолжается,есть вероятность, что всё сдается тяп-ляп.Обычная практика, ничего удивительного.
  • 0

#6295
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
В понедельник был в районе стройки.
на секторе Д был замечен уложенный асфальт(около домов 7.8) и устновленные фонари уличного освещения

Подождем субботы и тогда увидим все в деталях...
  • 0

#6296
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а у меня вопрос, вот поднят вопрос ЭС о доплате за квадратуру увеличенную, ну не буду я доплачивать(из соображений невозможности и принципиальности) и что они не дадут ключей для ремонта квартир?

С уважением!

#6297
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ключи не дадут, в собственность не передадут
  • 0

#6298
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем! Я выдвигаюсь в актив дома Г8. Соседи присоединяйтесь! Насчте ОНЖ - это мое предложение (как говорится, на крайний случай), они расширяют поле деятельности, так как все это взаимосвязано. Недавно, они нашли документы и сделали репортаж в "панораме", подтверждающие, чт фонд стрессовых активов (принадл. Самке) направлял деньги не на заврешение объектов, а на спекулирвание валютой, и заработал доп-но 2.2 млрд тенге.
  • 0

#6299
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений
В актив Г2
  • 0

#6300
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

По стоимости обслуживания ЭДС отмалчивается, даже в ЭД и ЭР ещё не выслал.


Для тех, кто выдвигается - в гугле не забудьте отметить себя, как члена актива.

Мадлен, а по поводу 6 домов сектора Г какая-то информация по сдаче есть? Включат ЭС в 1 очередь эти дома или все-таки ждать след.года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.