Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6061
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В случае с ХТ проектирование изначально было на аутсорсинге.
  • 0

#6062
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений

Пока новости неутешительные.Один дольщик сообщил, что проиграл.
Второй дольщик приласил меня и Ватоката в качестве свидетелей на свой процесс.Мы дали показания, подтвердили, что застройщик изменил проект в сторону ухудшения.Это очевидный факт.Юрист ЭС на процессе задал мне вопрос: " Являются ли рекламные материалы неотъемлемой частью договора?"
Я ответила, что такого п. в договоре нет, но договор мною был заключен на условиях рекламы по описанному рекламе образцу.
Все что заключил ПДКП, более бесправны, чем заключившие ДДУ! Только недавно ознакомилась с ПДКП, дикий ужас! Кстати, там о продлении срока строительства вообще ничего нет, о неустойке ни слова.Полный развод! Непосредственный ответчик в таких исках - ЭР, т.н. пустышка, компания без активов.Поэтому на всякий случай ИГ готовится к "боевым действиям" в суде, если будет продолжаться игра в одни ворота."Хочешь мира, готовься к войне".

Я извиняюсь, но как расшифровать ПДКП и ДДУ? Я так поняла, что это договора основной и дополнительный?
А может в исках касательно рекламных буклетов :взять за основу аналогию с потребителями: если цена, указанная на ценике расходится с ценой, выбитой кассиром, то мы вправе требовать подать товар по цене, указанной на ценике.....
  • 0

#6063
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сектору Г. ДДУ это договора долевого участия, заключенные между дольщиками и ЭД до 01 няваря 2007 г.ПДКП - это предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества, заключенные "дольщиками" с ЭР на основе того, что ЭР заключил ДДУ с ЭД.Во втором случае юридически дольщиком является ЭР, а фактический дольщик является просто покупателем.Если в первом случае вы можете требовать обратно сумму с ЭД, то во втором - с ЭР.Но у ЭР скорее всго нет активов. Это компания в данной финансовой схеме выполняет роль буфера, чтобы избежать имущественной ответственности перед покупателем и не возвращать долго деньги в случае расторжения договора .
По поводу ценника - не уверена... Аналогия закона в отдельных случаях применима.Например, в случаях с ПДКП - об исках об уменьшении покупной цены и т.п.можно подумать.Основания для такого иска есть, удешевление проекта доказать можно, но мы имеем дело с "наперсточником"...
Интересная информация!!! Пока дела по иску дольщиков к ЭД попадают к одной и той же судье! Случайность это или закономерность, я думаю, мы узнаем уже в конце мая - в начале июня.Вообще дела распределяются компьютером, будем надеяться, что это действительно случайность.Хотя с теорией вероятности такой факт мало стыкуется.Или в суде так много дел против ЭД, что два из них путем случайного выбора попали к одному судье.
Если очевидные факты суд не признает,ЭД и ЭР не сдержит данное слово, мы не только им плешь сожрем! :rolleyes:
  • 0

#6064
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Случайностей не бывает, уверен что это все происки компашки, нашли выходы на Суд, ну а Суды у нас все знают) какие они продажные

#6065
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Интересная информация!!! Пока дела по иску дольщиков к ЭД попадают к одной и той же судье! Случайность это или закономерность, я думаю, мы узнаем уже в конце мая - в начале июня.Вообще дела распределяются компьютером, будем надеяться, что это действительно случайность.Хотя с теорией вероятности такой факт мало стыкуется.Или в суде так много дел против ЭД, что два из них путем случайного выбора попали к одному судье.

Давайте после создания ОО подадим заяву в антимонопольный по защите прав потребителя....против них врят ли какой судья попрет....а если все таки не сработает, то остается Гаага!!!! :-)

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 12.05.2010, 10:52:44

  • 0

#6066
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
глюк!

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 12.05.2010, 10:51:10

  • 0

#6067
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Можно записаться на прием к Председателю Мед.райсуда для начала.
Несколько человек от ИГД.По поводу прав потребителей - под него подпадают все, кто заключил ПДКП.
По поводу недобросовестной рекламы - остается прокуратура.По поводу удешевления - финпол.До Гааги пока далеко.Нужно исчерпать все правовые возможности внутри своей страны.
  • 0

#6068
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да, в мотивировочной части решения суда странным образом отражены исключительно фразы из отзыва ЭД на исковое дольщика. :-) Известная песня ! С каких это пор суд не реагирует на то, что имело место быть недобросовестная реклама.Должна была вынести ЧО о направлении материалов дела в прокуратуру.Ладно, дольщик сам вправе решать как ему действовать дальше. :)
  • 0

#6069
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Други по оружию,
Подскажите, как грамотно послать ЭС Девелопмент с претензией на оплату разницы в площади. Договор на 13 метров меньше факта. Предлагают доплатить.
С их стороны - срок сдачи на 2,5 года позже, нет обещанных балконов Речь идет об АФ.
Спасибо!
  • 0

#6070
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У меня была короткая беседа с БА.Вынуждена была ему сообщить , что назревает конфликтная ситуация с у дольщиков с ЭД и ЭР в связи с тем, что реклама ими не признается как обязательство.Его ответ был "Хорошо". Тако ответ позразумевает, что СК без тени сожаления относится к тому факту, что дольщики недовольны происходящим.
  • 0

#6071
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ПДКП - это предварительный договор купли-продажи недвижимого имущества, заключенные "дольщиками" с ЭР на основе того, что ЭР заключил ДДУ с ЭД.Во втором случае юридически дольщиком является ЭР, а фактический дольщик является просто покупателем.


Знаю, что именно по заключенному ПДКП в 2008 году один из дольщиков выиграл суд у Эли. Опытному юристу удалось доказать, что он по сути мошеннический. В результате Эля пошла на мировую и дала хату в ЖК Аль-Фараби. Когда решил переходить с сектора Г в сектор Д, мне тоже вместо ДДУ предложили заключить ПДКП, показал знакомому юристу, посоветовала ни в коем случае не заключать ПДКП, так как мои права намного ущемляются в этом случае...
  • 0

#6072
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В ПДКП заложена "бомба" - сегодня один юрист рассказал, что выиграл недавно дело в суде о признании ПДКП недействительным с другой компанией.Обещал передать копию решения и искового.Посмотрим, что останется от олимпийского спокойствия ЭС, если мы запустим этот механизм.Основание железное, предусмотрено ГК РК как императивная норма.Можно вполне и без уголовного дела обойтись
  • 0

#6073
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

В ПДКП заложена "бомба" - сегодня один юрист рассказал, что выиграл недавно дело в суде о признании ПДКП недействительным с другой компанией.Обещал передать копию решения и искового.Посмотрим, что останется от олимпийского спокойствия ЭС, если мы запустим этот механизм.Основание железное, предусмотрено ГК РК как императивная норма.Можно вполне и без уголовного дела обойтись

Хорошо, обнадеживающе звучит....Только в каком суде выйграно дело было?
  • 0

#6074
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пока решение не видела, не знаю какой суд.Знаю, что в Алматы.Как узнаю, напишу Вам в личку, Бомбермен, или при встрече сообщу.
  • 0

#6075
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений

Пока решение не видела, не знаю какой суд.Знаю, что в Алматы.Как узнаю, напишу Вам в личку, Бомбермен, или при встрече сообщу.



Мадлен,

а как нам получить эту информацию, у меня тоже ПДКП?

С уважением,
  • 0

#6076
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сектору В.Механизм "Бомбы" будет запущен, если будет выставляться доплата за кв. и пеня дольщикам.
Если будут нарушены права конкретных дольщиков при передаче квартир в собственность, ЭР и ЭД не сдержит слова об урегулировании спора с дольщиком, как он обещал, то "бомба" будет приведена в действие.Также возможно, что этот механизм будет запущен, если будет снова продлен срок окончания строительства.
Таково решение последнего собрания дольщиков - не навредить тем, кто не заинтересован в судебных тяжбах.Бомбермен входит в состав ИГ.И даже ИГ получит данную информацию только в общих чертах, чтобы механизм не был использован только в личных целях отдельно взятым дольщиком в разрез интересов остальных.Извините, но пока ИГ вынуждена соблюдать определенные этические принципы, договоренности с дольщиками и с Застройщиком.Сегодня был разговор С РВ, он снова заверил, что проблемы урегулирования вопросов с доплатами и пеней будут решаться в конструктивной форме.О полной решимости и готовности дольщиков отстаивать свои права в суде осведомлен.Вопрос об урегулировании спорных ситуаций войдет в повестку дня встречи ИГ с руководством ЭР и ЭД.Ориентировочно дата проведения - 25-28 мая. Вины они своей не признают - это факт.
  • 0

#6077
сектор В

сектор В
  • Гость
  • 32 сообщений
Мадлен, спасибо.

Меня как раз волнует доплата за превышение квадратуры. Будем ждать хотя бы информации в общих чертах по итогам 25-28 мая.
  • 0

#6078
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет, соседи! Сегодня утром были на стройке. Охранники такие добрые-добрые, приняли как родных, спросили, не забыли ли мы фотоаппаратики. Наверное, если бы забыли, то предоставил нам свои :rotate:

Ну теперь фотоотчет:

вид с улицы на дома Д9, Д7, Д8
вид с улицы на дом Д9 (по центру)
вид с улицы на частично окрашенные дома Д11 и Д10
вид с улицы на дом Д9 (по центру)
вид с улицы на частично окрашенные дома Д11 и Д10
вид с улицы дома Г8, Г7, Г6, слева виден кусок Д9
вид с улицы на дом Г9 (по центру)
вид с улицы на дома Г11 и Г10
вид с улицы на дом Г9
вид с улицы на дом Г11 и видно что выше поднимается дом сектора А
еще снимок Г11 и выше него дом А8 на уровне 2-3 этажа
зашли на территорию, дома Д8, Д7, Д6
зашли на территорию, дома Д4 и Д5
северная (нижняя) граница сектора Д, по слухам будет насосная
дома Д4 и Д5 поближе
проходим мимо Д6 и направляемся во двор сектора Д
во дворе сектора Д
во дворе сектора Д
вид на Д3
вид на Д12, Д1, Д2
вид на Д9 со стороны двора
вид на Д6, Д7, Д8 со стороны двора
вид на Д3
облагораживание территории двора сектора Д
во дворах у домов какие-то пристройки
во дворе сектора Д
прилегающая территория непосредственно у дома
поднимаемся в Д3
еще фото непосредственно территории у дома
все еще поднимаемся в Д3 :-)
входная группа из пластика, хм надолго ли ее хватит?
а вот так выглядит полностью освобожденный от пленки "умный" лифт
проникли в одну из Самруковских квартир. с удивлением обнаружили макет ХТ.
макет ХТ что был одно время в офисе
в этой же квартире размещен график производства работ по канализации и водопроводу
по срокам работ - фуфломицин :-)
каналью прям с Орбиты будут тянуть
воду возьмут ближе в районе ЖК Аль Фараби
квартира в чистовой смотрится ничего так, на полу ламинат
на кухне кафель и даже газплита есть
мойка на кухне
кухонное окно
кухонная вентиляция

Сообщение отредактировал vatokat: 15.05.2010, 20:42:05

  • 0

#6079
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Фотоотчет (продолжение)

двери, говорят казахстанского и российского производства
малый санузел
большой санузел
уже в другой квартире, в зале
3-фазный автомат 32А, в прихожей у входа
во прикол, полы в ванной с подогревом!
полотенцесушитель
большой санузел
большой санузел
отделка потолка
счетчик на площадке
разводка на площадке
выходим из Д3
горы сегодня особо красивые были, фотография не может передать всей красоты
продолжают активно поднимать сектор В
вот еще вид на горы
между секторами Д и Г
между секторами Д и Г
в центре снимка Д2
Г5 и Г4
двор сектора Г, на ближнем плане Г4, далее Г6, Г7, Г8 и справа Г9
Г9, интересно что нижние этажи закладывали окна кирпичом, выше стали отливать стену целиком
Г10 и Г11
Г12 и Г1
Г10 и Г11
Г12
сектор Б? похоже что некоторые дома не будут 9 этажными?
составные лестничные пролеты дом Г3
в одной из квартир Г3
рулоны фасадной сетки, которую набивают на пенопласт и на которую накладывают штукатурку
рулоны фасадной сетки, которую набивают на пенопласт и на которую накладывают штукатурку
вид на горы
вид на горы
вид на горы
Г2 вблизи и Г3 по центру
Г2
между секторами Г и А
работы на секторе А
идем к дому Д11
в Д11 ставят лифт
на крыше Д11 - вид на восток потрясный!
на крыше Д11 - вид на север вау!
на крыше Д11 - вид на юго-восток cool!
на крыше Д11 - вид на юг suxx :rotate:
на крыше Д11 - вид на территорию между секторами Д и Г
на крыше Д11 - вид на крышу Д8 - рабочие монтируют козырьки над вентиляционными коробами
на крыше Д10 - вид на двор сектора Д
на крыше Д10 - вид на двор сектора Д
говорят, это газовые трубы
  • 0

#6080
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Ватокат спасибо за классные фотки!
Из сегодняшнего похода на стройку, больше всего впечатлили наши неповторимые горы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.