Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#6001
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
РВ обсудит с юристами механизмы подготовки регистрации кондоминиумов первых 18 домов, планируемых к сдаче.Чтобы собрать подписи 100% и не откладывать это мероприятие надолго.
  • 0

#6002
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений



Напомните плз., а что решили с остеклением балконов?


9-го был в офисе Элитстрой: остекления балконов не будет, не будут даже стеклить лоджии в кухнях ;) Они заключат контракт с одной или несколькими фирмами по остеклению, с которыми и предлагают договариваться. Типа в таком случае будет единый дизайн.


Лоджии в кухнях? у меня две лоджии прилегают к спальням :smoke: Мне интересно, они на сайте когда-нибудь обновят проект, до сих пор ведь всех обманывают красивыми картинками. Скажите, а кто-нибудь уже получил КЖ конструктивный план с ригелями и колоннами? на том плане, что выложен здесь не ясно, где именно несущие конструкции, а без них при имеющейся ассиметрии можно говорить о плохой сейсмоустойчивости здания.


У меня лоджия из кухни, но в ЭС говорили, что остекления не будет для всех балконов и лоджий :)
  • 0

#6003
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Читала форум по Талисману, у них конечно слегка приборзел это ТОО СЭЗ,
Хотела бы обратиться к жильцам АльФараби! (кто-то все равно заходит на наш форум).
Помогите прояснить ситуацию по вопросам работы ЭлитДОмСтрой
1. Вас всех заставили подписать договор на обслуживание при получении ключей? Как это происходило?
2. Когда и за что начинаешь платить комунальные платежи
3. Какая сумма целевых, за охрану, за лифт, за мусор, за холодную, горячую воду, дали ли газ?
4. Нам Эля обещала по 2 городских телефонных номера, сколько у вас в квартире?
5.Ну и краткое мнение о качестве обслуживания домов
Заранее спасибо.. ;)



1. Подписание договора с обслуживающей компанией - ЭДС - одно из условий ДДУ, мы подписали его после актов и получения ключей.
2. сначала платили только за обслуживание (69 тенге/кв. м площади квартиры) и охрану (по 3500 с квартиры независимо от площади), и начисления пошли после подписания договора с ЭДС. Платили по счетам, выставляемым самим ЭДС, позже эти статьи стали включать в квитанции алсеко вместе со статьями за электроэнергию, гор. воду, канализацию. начисление за обслуживание производится ежемесячно, никаких предоплат не требовали (в некоторых др. ЖК практикуется взимание целевых сразу за полгода-год вперед)
3. охрана - 3500, обслуживание (вкл. вывоз мусора, уборку подъездов, озеленение территории и т.п.) - 69 тенге/кв.м, гор. вода без счетчика - ок. 1000 тенге с 1 человека, со счетчиком - по гор. тарифам, про лифт не в курсе, не пользуюсь, за холодную пока не начисляли. газ в первой очереди вроде начали подключать, жильцы устанавливают счетчики.
4. в нашем жк провайдер ICON. сколько технически можно подключить номеров я не знаю, но но подключения тел. мы ждали пару месяцев уже после заключения договора и оплаты, не было тех. возможности. кабельное ТВ подключили в течение недели.
5. в целом неплохо, реагируют на заявки быстро, устраняют неполадки, в подъездах и не территории убрано, но за выходные накапливается мусор во дворе, начинают вывоз только в понедельник с утра. с озеленением не очень, но я так понимаю из-за небольшой заселенности комплекса и следовательно недостаточно поступает платежей за обслуживание.
  • 0

#6004
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо огромное за обстоятельный ответ!
Очень признательна!
Конечно нам пока далеко до всего :lol:))
Рада что газ начали подключать и лифты работают:D
  • 0

#6005
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
кстати, а когда лифты подклчили. Т.е. в течении какого времени после сдачи?
  • 0

#6006
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а завтра нету никакой сходки дольщиков случайно?

#6007
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет дольщикам ХТ. заглянула на вашу страничку и хотела высказать свое мнение по КСК мы живем 3 мес в А-Фараби и в принципе довольны сервисом, как ранее писали все чисто, вовремя реагируют на звонки. Очень сильно следят чтоб в выходные не было строительных работ и шума соотвественно. Единственно конечно бесят эти стоянки во дворе, было бы лучше их вообще убрать, места больше для детей.На собрании дольщиков наши жильцы тоже хотели создать свой кск на что ЭДС сообщил что они должны работают временно, по договору они должны сдать все дома а затем уже по решению собрания жильцов, мы можем взять руководство на себя. Мое личное мнение - сейчас работают профи, а как будет после неизвестно. сами знаете много случаев когда приходят люди с прекрасной идеей будем платить меньше целевых, а сервис будет просто шикарный, в итоге ни сервиса, а простое разбазаривание денег.
Вот так что Желаю Удачи!
  • 0

#6008
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Привет дольщикам ХТ. заглянула на вашу страничку и хотела высказать свое мнение по КСК мы живем 3 мес в А-Фараби и в принципе довольны сервисом, как ранее писали все чисто, вовремя реагируют на звонки. Очень сильно следят чтоб в выходные не было строительных работ и шума соотвественно. Единственно конечно бесят эти стоянки во дворе, было бы лучше их вообще убрать, места больше для детей.На собрании дольщиков наши жильцы тоже хотели создать свой кск на что ЭДС сообщил что они должны работают временно, по договору они должны сдать все дома а затем уже по решению собрания жильцов, мы можем взять руководство на себя. Мое личное мнение - сейчас работают профи, а как будет после неизвестно. сами знаете много случаев когда приходят люди с прекрасной идеей будем платить меньше целевых, а сервис будет просто шикарный, в итоге ни сервиса, а простое разбазаривание денег.
Вот так что Желаю Удачи!

Вопрос создания Кондоминиума скорее имущественный, чем хозяйственный.
Речь не стоит в том, что обслуживание будет лучше или хуже. А стоит в том, что можно будет ЭС продать, сдать в аренду без нашего ведома(разрешения), а что нельзя. А точнее речь идет о помещениях, которые будут в нашей общей собственности, после регитсрации кондоминиума - чердаки, подвалы, лесничные марши, площадки и т.п. общее имущество.

Сообщение отредактировал Bearly: 15.04.2010, 14:46:38

  • 0

#6009
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ну не знаю какие там профи, не выполняют все пункты договоры - особенно огорчает озеленение и детская площадка. Свои условия они не сильно и навязывают, договор с ними не надолго - после истечения даты договора новый с ними можно не заключать

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 15.04.2010, 14:52:20

  • 0

#6010
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

кстати, а когда лифты подклчили. Т.е. в течении какого времени после сдачи?



Госприемка домов третьей очереди АФ прошла в январе 2009г., лифт подключили где-то в октябре-ноябре. В это же время подключили лифты 1 и 2 очереди, хотя их госприемка прошла в 2008г.
Вообще на собрании КСК объявляло, что может подключить лифты немедленно, если жильцы заселенных на текущий момент квартир согласны разделить между собой оплату в размере 30000 тенге в месяц по каждому подъезду отдельно, якобы столько начисляет алматылифт. Думаю, что в ХТ будет такая же история.
  • 0

#6011
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ну не знаю какие там профи, не выполняют все пункты договоры - особенно огорчает озеленение и детская площадка. Свои условия они не сильно и навязывают, договор с ними не надолго - после истечения даты договора новый с ними можно не заключать



Мое мнение таково - можно привлечь другую сервисную компанию, но я думаю, что ЭДС при существующем на сегодня поступлении целевых на их счет, пока со своими обязанностями справляется неплохо. Цена за обслуживание 69 тенге/м в сравнении с другими ЖК не самая высокая, например в Бухар Жирау Тауэрс платят по 119 тенге и за полгода вперед,
На период гарантии лучше оставить обслуживание в ЭДС, пусть они решают проблемы с построенными ЭС домами, если таковые возникнут, у них больше возможностей взаимодействовать с застройщиком и подрядчиками по отоплению, лифтам, водоснабжению, которые также дали гарантию на выполненную работу и материалы.
Еще, до создания собственного кондоминимума отказываться от ЭДС нецелесообразно, т.к. помещение в котором находится КСК наверняка принадлежит Элитстрою, уйдет ЭДС и у нам негде будет разместить КСК. Подобные ситуации возникают в др. ЖК, на ЦТ об этом не раз писали. Возможно, создание кондоминимума решит данную проблему, но вот с парковками во дворе уже вряд ли, частично они уже проданы, у них другие собственники. Кстати, на собрании именно владельцы парковок были против кондоминимума, видимо из соображений, что "я заплатил 20 тысяч за место, пусть и другие платят".
Обустройство детской площадки - вопрос скорее к Элитстрою, они распоряжаются территорией комплекса и до организации кондоминимума мы не можем вмешиваться, разве что посредством обращения в СЭС, ГАСК и т.п. в случае нарушения норм.
В общем нужно считать и консультироваться со специалистами, взвешивать и сообща решать. Но пока не выходит.

Сообщение отредактировал Polaris77: 15.04.2010, 18:15:10

  • 0

#6012
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Уважаемые дольщики ХТ!
Возвращаясь к вопросу о создании кондоминимума, предлагаю как можно быстрее назначить либо определить старших по домам, которые будут представлять актив дома в ЭС и ЭСД. Нужно подойти к этому вопросу серьезнее, т.к. потом времени совсем не останется, все будут заняты приятными хлопотами по получению ключей, ремонту и благоустройству. В ссылке адрес списка дольщиков ХТ в Интернете, которую любезно предоствил Текк нужно выделить старшего по дому, который возьмет на себя ответственность, оповестить всех проживающих своего дома о решениях по вышеуказанному вопросу, совместно принятых ЭС и ИГ дольщиков. Готов представлять актив Г3.
Кто следующий?

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 18.04.2010, 20:31:55

  • 0

#6013
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
ну как бы:( в принципе могу за свой говорить, если больше некому:cool: D1

#6014
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
в Пятницу 16 Апреля посетили стройку, работа идет, Но очень вяло :/ заметил что во многих домах приводятся в чистовую отделку подвальные помещения, я так понял это будет коммерческая недвижимость, которую либо сам ЭС будет как то обустраивать и вводить, либо продаст для различных коммерческих целей.. соответственно вопрос такой: а если Мы создадим Кондоминиум собственный, то эта прилегающая и подвальна часть дома в чьей собственности будет?

#6015
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемые дольщики! Просим активнее выдвигать свои кандидатуры в Активы домов ЖК ХТ!
Наша пассивность - это незаслуженная прибыль в кармане недосбросовестных услугодателей и иже с ними.
Чтобы предотвратить беспоробойность работы "аппарата машинного доения среднего класса" нам необходимо своевременно и организованно разъяснить наши права и обязанности дольщикам как участникам кондоминиума.От каждого дома в Актив должны войти как минимум 4-5 дольщика, чтобы на каждого члена актива приходилось по 10-11 извещаемых лиц.Из числа членов Актива может быть выдвинута кандидатура Председателя кондоминиума.Для координации работы всех кондоминиумов обычно создается Ассоциация кондоминиумов.
Насчет подвалов.ЭС планирует подвалы под кладовки продавать или реализовать в качестве компенсации дольщикам.В ДДУ все помещения. не относящиеся к техническим, являются собственностью Застройщика.Вообще, подвалы должны входить в имущество кондоминиума. Все сделки, связанные с общим долевым имуществом согласно ст.32 ч.2 Закона о ЖО не имеют юридической силы.По мне, так можно воевать за подвал.Но все-таки пусть выскажутся сначала юристы.
  • 0

#6016
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
в общем Я за любой кипиш против ЭС

#6017
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Я с дома 9, если не будет других кандидатур могу стать старшей по дому № 9 :rotate:
Если мы не будем молча наблюдать, все получится!
  • 0

#6018
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер!

Я из дома Г-6, готова войти в актив.
Для информации - написала запрос на прошлой неделе на получение архитектурного плана и КЖ, у меня отец архитектор, его что-то сильно смутил план, который я ему дала для оценки. Получила ответ, что КЖ в процессе изменения - что-то они там решили изменить для усиления сейсмостойкости (учитывая, что дома уже залиты, что там можно изменить, интересно). Как только получу официальный ответ - опубликую.
  • 0

#6019
smile5

smile5
  • Гость
  • 10 сообщений
Я из дома Д сетор 2, недавно узнала про этот форум, как можно включить меня в список жильцов? мне сказали что в мае можно уже будет делать ремонт, правда?
  • 0

#6020
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений

Я из дома Д сетор 2, недавно узнала про этот форум, как можно включить меня в список жильцов? мне сказали что в мае можно уже будет делать ремонт, правда?


Серьезно?
Вот это радостная новость, только они вроде обещали что сдадут объект сразу, то есть минимум 12 домов, а а вот дома 8,9,10,11 пока еще не готовы и навряд ли будут готовы к маю.
Менеджер призналась, что пока они даже переговоры с Карасайским акиматом или БТИ не вели, то есть они не рассчитывают сдавать объект весной мда вот такие пироги :)
хотя первые дома, ваши уже наверное готовы, даже перила на балконах есть, а вот в наших домах пока конь не валялся ..... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.