Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5961
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
а на кой черт мне сдались трубы в середине комнаты-кухни??! как я их закрывать должен интересно? неужели сложно было к стене их вывести.. дебилы ЭС.. даже дом нормально построить не могут

#5962
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Всем огромный привет!
Кому интересно, что с нами может произойти в будущем, прошу всех почитать форум ЦТ "ЖК Талисман".
Очень поучительная ситуация.Я там немного потусовалась, так как нахожусь в подобной ситуации в другом комплексе.Нам пришла пора задуматься, сколько же с нас будет сдирать "аппарат машинного доения" для среднего класса за обслуживание комплекса.Короче, рекомендую отложить подписание договора на обслугу во время принятия квартир, пока мы не примем коллегиального оптимального решения.Если не придем к согласию, тогда придется действовать поодиночке. Кому интересна данная проблема,см. ток-шоу"Ваш выход", Хабар, 11 апреля, 14.40.Тема: Потребительское мышление.
  • 0

#5963
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Доброго вечера всем! Почти неделю не было возможности выйти на форум((
В общем,2 арпеля посетили стройку,от посещения прямо скажу не в восторге :-) квартира наша оказалась на несколько кв.м. меньше,чем должна была быть; посреди нашей квартиры оказался соседский туалет :-/ и в целом впечатления от увиденного не очень.я сама не присутствовала,все это питшу со слов мужа и свекрови,прилагаю фотки,смотрите...
ps у нас Д9.

если вы говорите о фотках, то это Д10!. А никак не Д9
Посмотрите в окна, к этому дому вплотную стоит круглый дом :spy:
чего в Д9 никак быть не может
И в д10 по проекту есть двушка(65,02кв.м), что есть туалет соседний. Тут или ваши не в тот дом зашли или вы такую квартиру выбрали... ЭС тут не причем
как вы определили, что квартира на несколько кв метров стала меньше?(визуально ну никак не пределить)

Сообщение отредактировал Bearly: 09.04.2010, 11:26:51

  • 0

#5964
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а на кой черт мне сдались трубы в середине комнаты-кухни??! как я их закрывать должен интересно? неужели сложно было к стене их вывести.. дебилы ЭС.. даже дом нормально построить не могут

это они о нас заботились :-/
если бы сделали все коммуникации вдоль стены, то полкухни было бы ими занято было :-)
А так они подумали:" Всеравно стенку и дверь из кухни делать будут, так пусть в стенку и прячут все коммуникации
А если кому то хочется более студийный вариант, то такое решение совсем не камильфо....

Сообщение отредактировал Bearly: 09.04.2010, 11:40:10

  • 0

#5965
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем. Я тут сижу и расстраиваюсь. У меня эта квартира под ипотекой. и так напрягаюсь чтобы платить за нее. Получатеся платишь в тридорого за то что стоит совсем дешево.
Кто знает, сколько высота потолка?
  • 0

#5966
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Привет всем. Я тут сижу и расстраиваюсь. У меня эта квартира под ипотекой. и так напрягаюсь чтобы платить за нее. Получатеся платишь в тридорого за то что стоит совсем дешево.
Кто знает, сколько высота потолка?

где то мы меряли 2 м 90 см в черновой получилось
  • 0

#5967
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброго вечера всем! Почти неделю не было возможности выйти на форум((
В общем,2 арпеля посетили стройку,от посещения прямо скажу не в восторге ;) квартира наша оказалась на несколько кв.м. меньше,чем должна была быть; посреди нашей квартиры оказался соседский туалет :) и в целом впечатления от увиденного не очень.я сама не присутствовала,все это питшу со слов мужа и свекрови,прилагаю фотки,смотрите...
ps у нас Д9.

У вас Дом 10, я помню у вашего мужа охранник хотел телефон отобрать когда он фотографировал:D
А в целом конечно планировка "интересная", особенно туалет мда............


да ,у нас Д 10. он фотал на фотоаппарат,не на телефон))а вообще про охоанника не знаю,меня не было там ;)

BOMBERMEN,мы тоже так подумали,мож это и есть самое крутое - батареи под заложенным окном и туалет :rotate:

Сообщение отредактировал miss_Bond: 10.04.2010, 13:34:52

  • 0

#5968
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а на кой черт мне сдались трубы в середине комнаты-кухни??! как я их закрывать должен интересно? неужели сложно было к стене их вывести.. дебилы ЭС.. даже дом нормально построить не могут

о,это наверное еще одно новшество :rotate:
на самом деле,все это конечно,не смешно совсем,но там никто ничего не может объяснить,ни про трубы эти,ни про окна,ппц...
  • 0

#5969
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

если вы говорите о фотках, то это Д10!. А никак не Д9
Посмотрите в окна, к этому дому вплотную стоит круглый дом :rotate:
чего в Д9 никак быть не может
И в д10 по проекту есть двушка(65,02кв.м), что есть туалет соседний. Тут или ваши не в тот дом зашли или вы такую квартиру выбрали... ЭС тут не причем
как вы определили, что квартира на несколько кв метров стала меньше?(визуально ну никак не пределить)


конечно,д 10,сорри,ошиблась я.
план квартиры у нас есть,по нему точно нет туалета соседнего в нашей квартире.
про кв.м. не знаю,визуально или как определяли...
  • 0

#5970
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В пятницу тоже смотрели свою кв. Вентиляция - неудобно, столько места крадет. Зал замуровали с одной стороны. Батареи или батарейки действительно. Фасад блеклый, может травка будет, дорожки, вид измениться.
Прошу Элю обратить внимание на инженерные сети, чтоб мы друг друга не топили после ремонта, электричество не гнало.
Одно радует, что даст бог квартиры станут нашей собственностью . :D
  • 0

#5971
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Да, дорога ложка к обеду. Когда подадут может и есть не захочется, волки позорные элит-простой, мать их....
  • 0

#5972
tamdeni

tamdeni
  • Гость
  • 12 сообщений
9-го были на стройке. По поводу лишних квадратов - ну уж не знаю. Согласна с miss_Bond - квартира показалась просто крохотной. И везде - огромная вентиляция!!! Туалет показался вообще мизерным. Туда, кажется, только на половину можно зайти. Вообщем, полная ж... :) Уж извините. Делов там - до ишачей пасхи, как говорится. На дом - 11Д, ни штукатурки, ни лифтов, ни фига... Зато в 9 доме - для Самки плиточкой пол рабочие выкладывали, девушка радиаторы в подъезде зеркалила. Менеджер ни хрена не знают, и типа ссылаются на строителей. А тем приказано лишнего не болтать, как сказал нам один из них. Вообщем, никакой радости. Слава богу, хоть сапоги посоветовали взять с собой (грязь непролазная) - и на том спасибо :D
  • 0

#5973
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Напомните плз., а что решили с остеклением балконов?


9-го был в офисе Элитстрой: остекления балконов не будет, не будут даже стеклить лоджии в кухнях :laugh: Они заключат контракт с одной или несколькими фирмами по остеклению, с которыми и предлагают договариваться. Типа в таком случае будет единый дизайн.
  • 0

#5974
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
BOMBERMEN,мы тоже так подумали,мож это и есть самое крутое - батареи под заложенным окном и туалет :laugh:
[/quote]

Да, будут только стены, стеклопакеты на оставшихся окнах, входная дверь и батареи + незастекленный балконы и лоджия :-)
  • 0

#5975
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

9-го были на стройке. По поводу лишних квадратов - ну уж не знаю. Согласна с miss_Bond - квартира показалась просто крохотной. И везде - огромная вентиляция!!! Туалет показался вообще мизерным. Туда, кажется, только на половину можно зайти. Вообщем, полная ж... :-) Уж извините. Делов там - до ишачей пасхи, как говорится. На дом - 11Д, ни штукатурки, ни лифтов, ни фига... Зато в 9 доме - для Самки плиточкой пол рабочие выкладывали, девушка радиаторы в подъезде зеркалила. Менеджер ни хрена не знают, и типа ссылаются на строителей. А тем приказано лишнего не болтать, как сказал нам один из них. Вообщем, никакой радости. Слава богу, хоть сапоги посоветовали взять с собой (грязь непролазная) - и на том спасибо :laugh:


Извините, но кажется Вы путаете, я с 9-го дома и нету там ничего особенного!
Не понравился утеплитель домов, один из самых ядовитых горючих материалов!

Сообщение отредактировал madACID: 11.04.2010, 23:39:14

  • 0

#5976
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

....см. ток-шоу"Ваш выход", Хабар, 11 апреля, 14.40.Тема: Потребительское мышление.

Ждали выхода передачи......но увы.... :laugh: показали про шопоголиков....так что здесь Вы не угадали, Мадина! :-)
  • 0

#5977
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
вот с.. разбираться будем с ними тогда по одиночке, как они планируют с нами.

#5978
Di10

Di10
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Всем!
В пятницу смотрела квартиру. Нумерация действительно перепутана, но в принципе по плану можно разобраться. Да воздуховоды неудобно расположены.
Насчет парковки еще до конца не ясно, менеджер ЭС сказала, что скорее всего ЭС будет строить навесы и сдавать их в аренду. На мой вопрос о том, можно ли будет оставлять машины около своего дома, менеджер ответила что там мало места. И в случае чрезвычайной ситуации, н-р скорая помощь не сможет проехать, если все будут парковаться у дома. Вопрос- почему ЭС не подумал о возможности возникновения ч.с. и не предусмотрел больше пространства м/у домами на этапе планирования комплекса?(((
  • 0

#5979
Di10

Di10
  • Гость
  • 6 сообщений

Вчера по Хабару в Бетпе-бете давал интервью Госман Амрин, Президент Фонда недвижимости Самрук-Казына. Там он упомянул Хан-Тенгри, сказал, что сроки сдачи - во втором полугодии 2010 года, он говорил про "первые 24 дома этого комплекса".

Прочитала на сайте Самрука- дата завершения строительства Хан-Тенгри 4кв.2010(24 дома), 4кв.2012(остальные 30 домов). 1272 квартиры выкуплены Фондом недвижимости.

Сообщение отредактировал Di10: 12.04.2010, 11:20:37

  • 0

#5980
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений

9-го были на стройке. По поводу лишних квадратов - ну уж не знаю. Согласна с miss_Bond - квартира показалась просто крохотной. И везде - огромная вентиляция!!! Туалет показался вообще мизерным. Туда, кажется, только на половину можно зайти. Вообщем, полная ж... :bored: Уж извините. Делов там - до ишачей пасхи, как говорится. На дом - 11Д, ни штукатурки, ни лифтов, ни фига... Зато в 9 доме - для Самки плиточкой пол рабочие выкладывали, девушка радиаторы в подъезде зеркалила. Менеджер ни хрена не знают, и типа ссылаются на строителей. А тем приказано лишнего не болтать, как сказал нам один из них. Вообщем, никакой радости. Слава богу, хоть сапоги посоветовали взять с собой (грязь непролазная) - и на том спасибо :smoke:


А мне было радостно! Знаете почему? Потому что без этого оптимизма я просто свихнусь. Я серьезно. Из-за этой квартиры я в полной ж…е. Долгое время жила с сыном отдельно в своей квартире. Жили дружно и счастливо. А главное, независимо. И вот дернул меня черт в далеком 2006 году продать квартиру и купить двушку в эле. Я была настроена прожить 2 года в тяжелых условиях, но на 4-ре года я никак не рассчитывала. Живу с родными, скопом, ютимся. Родные у меня хорошие, но из-за тесноты все чаще происходят конфликты. Одним словом, бытовуха. Снимала квартиру, но по разным причинам не потянула. Хорошо то, что друзья у меня хорошие. Поддерживают. Говорят, мол, радуйся, что строят. И рассказывают про своих знакомых, которым совсем не повезло со строительством. Подруга- юрист разбирает тысячи исков дольщиков. Уже рассказала мне кучу примеров. И тоже говорит: не унывай. Вот я и не унываю. Я прекрасно вижу, что дом страшный. Мне он не нравится. Бесят замурованные окна. И многое-многое. Но если я буду видеть только одни минусы, у меня крыша точно поедет. А ведь от этого дом красивее не станет. И окна не размуруются. И трубы не встанут на место. И дата сдачи квартиры ближе не станет. Я сторонница действия, если что-то не нравится, то надо что-то делать. Если есть возможность реально заставить элю исправить косяки, то я буду только за. Но пока что эля нагло игнорирует все претензии. И будет игнорировать нас. Это ведь очевидно. Пока что лично я предложила только поддержку ТАНа, но реакции дольщиков не было. И потом, если будет коллективный иск, то я присоединюсь однозначно. Если коллективного иска не будет, то я по-любому буду с ними судиться. Потому что я не люблю когда меня обманывают. Вот там я повоюю. Это то, что я реально могу сделать. А пока что я буду ездить на стройку, смотреть на свою бетонную коробку, обдумывать дизайн и радоваться.
Сорри, что в отчете я не описала подробно о технической стороне. Ну не шарю я в этом. Я человек творческой профессии и пока что не сталкивалась со строительством. Даже спрашивать не стала менеджера, все-равно не пойму.
И еще. Мой друг шутит, что строители в кз строят по одному принципу: Нам здесь не жить! И грустно, и смешно. Получается, что так оно и есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.