Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5841
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Народ кто нить уже подавал на Элю по ХанТенгри?

кто-то писал уже пиьсма по поводу взаимозачета сроки vs увеличение площади. ЭС оба раза отказал.
Ищите где-то здесь.
  • 0

#5842
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Приветствую всех дольщиков ХТ!
Правильно пишите, не стоит ждать манны небесной от ИГ.Задача ИГ - не раздувать огонь, а добиться конструктивного разрешения проблемы с доплатой. Решение о подаче иска принимает каждый дольщик сам за себя.Любой иск сопряжен определенными рисками.Иск можно выиграть, но не всегда исполнить, помните об этом.Всё взвесьте.Решение о подаче коллективного иска принимается уже на базе индивидуально принятых решений о подаче иска. ИГ не может и не должно принимать на себя функции организатора коллективного иска. Так как подача исков одними, может навредить другим. Да и самим истцам, так как выигрыщ в суде не гарантирован.Но ИГ должна знать, кто подает иск, как разрешается его проблема, чтобы успешный опыт дольщика в суде стал основой для получения карт-бланша в переговорах по решению проблем комплекса.
Теперь о подаче исков кем-то из дольщиков. Когда один дольщик просил отозваться о присоединении к иску, никто ему не откликнулся в личку.
Иски подготовлены, мне дольщики пишут на электронку, сообщают о своих намерениях. Люди ждут ответы от ЭД на претензию. Провели переговоры с юристом, который выигрывал аналогичные дела. Сформирована стратегия искового требования, пути разрешения искового требования через мировое соглсшение, если ЭС сдержит обещанное слово, данное в неформальном общении ;или если не сдержит данное слово -стратегия борьбы каждого дольщика в процессе искового производства.
Кто хочет инициировать встречу с руководством ЭС, для начала сформулируйте вопросы, чтобы можно было составить проект протокола. И принять участие во встрече тоже нужно. Много людей не надо, 2-3 человека.
Хотя мне уже все понятно, смысла особого во встречах не вижу. Всё уже переговорено.Официально - ЭД просрочку не признает. Их доводы нам известны и понятны. См. рассылку. Если не получили рассылку, свяжитесь с Ватокатом. Материал для суда формирует один дольщик, тоже мне сообщает.
Понимание того, что требование о доплате вызовет волну исков, у ЭС существует. И то, что они будут носить коллективный характер, никто из них не сомневается. Поэтому прошу всех, кто хочет подать иски, составьте вопросы и перешлите на mаdlen2607@gmail.com.Прошу отредактировать стилистику и орфографию вопроса, чтобы можно было их внести в Протокол, не тратя много времени. Вопросы будут отосланы в ЭС за день до встречи. Встречу можно организовать после посещения нашими представителями стройки 3 апреля. К этому времени наши дольщики получат ответы на свои досудебные претензии.
Я прошу прощения, много времени отнимает работа, жизнь вообще. И ещё занимаюсь вопросами , связанными с правами дольщиков после сдачи долевых объектов на обслуживание. У нас это все впереди, надеюсь. Поэтому готовлюсь, чтобы предупредить такие проблемы, как нарушение прав собственников и потребителей. Сейчас участвую в судебном процессе, сегодня отснялась на тв. Поэтому в эфир выхожу редко, но руку на пульсе держу, чтобы ни у кого не было сомнений.
Всем удачи.
  • 0

#5843
Meruert7

Meruert7
  • Гость
  • 23 сообщений


Люди, а где можно посмотреть рабочие планы, где видно увеличение квадратур?

блин, народ, имейте совесть, начинайте читать хотя бы за 10 страниц от последней, если первый раз на этой ветке. Из-за вас тема замусоривается ужасно + цитирование это списка дольщиков.
Вот рабочий план одного из домов
Изображение
в закрашенной трешке написано сколько было по плану и сколько получается сейчас.


Текк попридержите свой пыл, я читаю форум начинаяя с прошлого года все страницы, и за 10 страниц от последней не видела рабочие планы. Я думаю форум и создан чтобы делиться информацией, и он не только для узкого круга людей надеюсь. На счет цитирования это списка дольщиков вроде сами попросили указать у кого какой дом.
  • 0

#5844
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем! Мне известно, что дольщикам Куата по Сайрану пришлось доплачивать за доп.метры, наверное у них не было выхода. Может у кого есть знакомые дольщики Куата, узнаем какие они действия предпринимали?
  • 0

#5845
Медок

Медок
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
меня огорчило, что лифт будет только один вместо двух.
Это мало.
  • 0

#5846
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет Tekk,

у меня что то не получается распечатать или сохранить картинку/план этажа.
посоветуй пож-ста как можно решить этот вопрос?

спасибо.
  • 0

#5847
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго всем дня!
Понимая, что ветка теперь освещает строительство ХТ, тем не менее интересуюсь, есть ли кто-либо из 3-й очереди АФ (у меня , например, пятно №7), оформившие договора на квартиры? Менеджер Жанна говорит, что оформление еще не началось в связи с тем, что документы проходят согласование в БТИ.
  • 0

#5848
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

у меня что то не получается распечатать или сохранить картинку/план этажа.
посоветуй пож-ста как можно решить этот вопрос?


Открываете страничку с картинкой в самом выгодном ракурсе и нажимаете PrintScreen (клавиша в верхней правой части клавиатуры). Экран в его текущем виде попадает в буфер памяти. Затем открываете графический редактор, например, Paint и вставляете из памяти сохраненную картинку, при необходимости редактируете, сохраняете как bmp или лучше jpg-файл. Готово. :D

Посмотрите на мой аватар. ;)

Сообщение отредактировал Дипломат: 19.03.2010, 15:19:27

  • 0

#5849
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Дипломат :(
спасибо за совет, находчивость рулит :beer:
  • 0

#5850
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Текк попридержите свой пыл, я читаю форум начинаяя с прошлого года все страницы,

читали бы, подобных вопросов не возникло. А рабочие планы выдаются всем бесплатно без всяких вопросов в офисе ЭС.
  • 0

#5851
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Tekk,

а у вас какой этаж в Г6?
у меня 4 этаж в Г6.
  • 0

#5852
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
У меня крайний, 9-ый, в Г6. Раньше другой дом был, 7 этаж, а потом поменял на Г6.

Сообщение отредактировал Tekk: 19.03.2010, 15:57:35

  • 0

#5853
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Tekk,

сорри сосед, не заметил этажа в списке :(

спасибо.
  • 0

#5854
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Думаю, что необходимо поставить приоритеты по стоимостному выражению, на первый план выходит - подача коммуникаций - для встречи ИГ с рук-вом Эли думаю этот вопрос нужно осветить досконально (Они - то бишь ЭлитСтрой должны гарантировать, что все необходимые коммуникации должны быть при Актах приемки передачи квартир),
второй важный момент - парковка - стоянка (так как почти все семьи имеют машины, но не все хотят платить 20000 долл. за навес, предоставленный Элей вместо подземных паркингов), это очень важный момент, так как тут стоит вопрос ребром или ты платишь или проваливаешь на обочину, хотя с советских времен никогда никто не запрещал ставить машины возле дома!
ну и на закуску - узнать их мнение по поводу этих 2-5 кв.м. увеличения площадей - почему 5 дней для оплаты?
Получается мы нарушим один пункт и 3-4 года ожидания насмарку? они просто рассторгнут договор ввиду неисполнения нами обязательств, а то что они тянут резину почти 2 года - это коту под хвост????
Я считаю что ввиду общего настроя - если каждый себя ценит - просто необходимо подать коллективный иск, допустим проиграем госпошлина не вернется, есть наверняка у дольщиков хорошие юристы, мы оплатим их услуги. Люди ну давайте двигаться же?!!!! или снова проглотим это и молча согласимся на их требования?
  • 0

#5855
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

сорри сосед, не заметил этажа в списке :(

не, это я стормозил, там этажей нет :beer:, так что я сорри :weep:

Сообщение отредактировал Tekk: 19.03.2010, 16:07:52

  • 0

#5856
Meruert7

Meruert7
  • Гость
  • 23 сообщений


Текк попридержите свой пыл, я читаю форум начинаяя с прошлого года все страницы,

читали бы, подобных вопросов не возникло. А рабочие планы выдаются всем бесплатно без всяких вопросов в офисе ЭС.


Вот именно что я читаю у меня возникли вопросы!
  • 0

#5857
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

(Они - то бишь ЭлитСтрой должны гарантировать, что все необходимые коммуникации должны быть при Актах приемки передачи квартир),

Госакт не дадут, если не будет действующих коммуникаций

или ты платишь или проваливаешь на обочину,

я согласен на обочину, просто по опыту Аль-Фараби, их и обочины лишили.

ну и на закуску - узнать их мнение по поводу этих 2-5 кв.м. увеличения площадей - почему 5 дней для оплаты?

почему у вас такой вопрос при подписании договора не возникал?

Получается мы нарушим один пункт и 3-4 года ожидания насмарку? они просто рассторгнут договор ввиду неисполнения нами обязательств, а то что они тянут резину почти 2 года - это коту под хвост????

ну как под хвост? У вас же указан пунктик по поводу просрочки. У меня все чаще возникает мысль, что уже фиг с ним, расторгайте. Возвращайте мне мои деньги, я на них куплю хорошую квартиру практически в любой части города. Я жить собирался в таком жилом комплексе, который мне показывали на картинках. То есть с ручейком, со стадиончиками, с красивыми фасадами, с витражами, с 2-мя лифтами. По факту получается комплекс класса жилья госпрограммы, к тому же без ремонта и торчащими недостроенными домами тех очередей, которые вообще сомневаюсь когда-нибудь будут достроены. И ведь, как неоднократно тут уже отмечалось, грамотно составленный договор, который мы подписали. Его действие не отменяется, а в нем документально не закреплено в каком виде мы получим наш ЖК. Поштучно нас раздавят со всеми исками. Надо вопрос решать коллективно, согласен. В конце концов за ЭС сейчас стоит Самрук, а это сила, придающая ЭС уверенности. Другие стройки вообще стоят, и как там действуют дольщики - что-то не видно ни на форуме, ни в прессе. Хотя неплохо было бы какую-нибудь информацию по этому вопросу разыскать.

Сообщение отредактировал Tekk: 19.03.2010, 16:29:51

  • 0

#5858
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Если бы они вернули нам деньги..............эх, действовать надо слаженно и вместе, иначе они нас действительно скушают поодиночке, заставят подписать доп.соглашения и все потом судись не судись ты свою волю изъявил, никакой суд потом не примет твоих претензий. Я просто хотела на форуме задать вопрос - есть ли среди нас грамотные юристы? Какие шаги нам принимать и как действовать?
  • 0

#5859
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Судя по последним постам дольщиков , или не читают мой последний пост, или не хотят сотрудничать и получать информацию.Ни одного сформулированного вопроса на мой электронный адрес никто не выслал. Поймите, если подавать иск всем вместе, происходит концентрация риска - суд может отказать всем, понимаете.Если иски рассредоточить по разным производствам, то риск нежелательного для дольщиков решения диверсифицируется, так как решения будут принимать разные судьи.Одни могут выиграть, другие могут проиграть.Но у тех других появится возможность по другому основанию выиграть повторно, использовав основания других, или подать на пересмотр,или по крайней мере использовать победу других в общих целях. ИГ заинтересована в победе дольщиков в суде.Так как любая победа пойдет на пользу ХТ на данном этапе строительства.Но изначально на собраниях нами было решено, что ИГ должна соблюдать баланс интересов всех дольщиков.Тогда это не ИГ.Не все дольщики заинтересованы в расторжении договоров.Жду писем с вопросами. Среди принявших решение судиться один дольщик нанял юриста, другой - сам юрист.
  • 0

#5860
raeka

raeka
  • Гость
  • 27 сообщений

СЕКТОР А
4 дом - Jein, Asya
6 дом - засоняя
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
5 дом - Hankey
12 дом - друг Shura
11 дом - Miu Miu


СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller, Alma-Atinec
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе, BOMBERMEN, arafon
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80, pasters2001,yakutt, Aiyechka
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi, SPQR, Shteponi
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница, jumagys, oxan_a, Медок, I_Love_Almaty
10 дом - Alex_T, gid, бывшая коллега Bearly, Альпинист Г10, Сектор "Г"
11 дом - vatokat, Almaty13, Latis
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty
9 дом-Vilyamina

СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$, Di10
3 дом - Merk, morgiha, Oz, Soul***, Alex0158
4 дом - Bearly,Rita salmaso, Aleba
5 дом - suzanna88888
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras, ЛУБЛУ
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova, user5, Star2008
10 дом - SUPERAMERICA, salutio, zhan4ik
11 дом - karlov, Bakytzhan,madlen, tamdeni, Meruert7
12 дом - данные Aikina, Ardi, Kanat1983, Dice, Башня, raeka


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.