Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5821
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
вопрос такой, сколько вообще квартир в целом по комплексу? есть у кого данные? если верить списку выше, у нас тут присутствует 83 собственника! надо искать остальных:-/ будем набирать большинство..

#5822
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Народ кто нить уже подавал на Элю по ХанТенгри?
Если да откликнитесь!!!!
Мы заплатили немалые деньги, ждем с просрочкой 3 года, нам в черновом варианте сдают д...мо, нет ясности в вопросах подачи воды, разрешений на газ, той же канализации, скоро мы все станем заложниками....все равно придется подписывать Акт приемки - передачи квартиры и мы будем доплачивать немалые денежки за какие то 4-6 кв.м. (которые в принципе скушаются при ремонте), надо что-то делать!!!!!!!!!!!!
последний фоторепортаж ввел в уныние, было бы чего ждать, а теперь оказывается что штукатурка отваливается, внтуренние стены сплошь заделаны гипсокартоном, внешне даже все очень и очень плачевно, может совместный иск подать в суд???
я видела все рабочие планы почти везде идет увеличение квадратур - за что мы должны платить народ????


Элитстрой весьма наивен, если думает что Мы будем доплачивать деньги за какие то жалкие 3-5кв.. учитывая что сам объект уже по виду можно смело отнести к классу эконом или еще лучше Гос.жилья!


как минимум не очень то не хочется :-/
Ну, а ежели будут настаивать, то надо быть готовым к отстаиванию своих прав в судебном порядке
Я к моему сожалению других путЁВ не вижу
  • 0

#5823
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Вы правы, но если мы не заплатим за эти лишние квадраты, они начнут махать нам в лицо договоры и скажут тогда типа мы не подпишем договор купли продажи пока не оплатите....то есть без их доброй воли мы не сможем просто игнорировать их требования, может есть смысл сейчас именно составить колективый иск в суд, расписать все нарушения и требовать через суд компенсации????
  • 0

#5824
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Думаю что вопрос компенсации назрел и очень остро, мы не хотим обогатиться, но здесь явные нарушения прав нас-дольщиков, надо думаю делать это до сдачи объекта, потому что потом нас просто поставят перед фактом, и мы все подпишем эти допики (естественно после обмера БТИ), где обязуемся оплатить эти лишние квадраты, но никто не будет восстанавливать нам утраченные нервы, время, замурованные окна, урезанные секции батарей, лестничные площадки аля гос жилье или больница,
Кароч Я бы ждала и ничего не требовала, если бы они сделали все по совести и по уму - а это просто издевательство - доводить до ума нам все это еще очень долго, проще плюнуть и скинуть по грошовой цене (что некоторые и делают) или все таки реализовать свои мечты жизни в экологически чистом районе но в достойных условиях...
  • 0

#5825
сектор "Г"

сектор "Г"
  • Гость
  • 25 сообщений

Вы правы, но если мы не заплатим за эти лишние квадраты, они начнут махать нам в лицо договоры и скажут тогда типа мы не подпишем договор купли продажи пока не оплатите....то есть без их доброй воли мы не сможем просто игнорировать их требования, может есть смысл сейчас именно составить колективый иск в суд, расписать все нарушения и требовать через суд компенсации????

надо может посмотреть их техническую документацию, ведь они уменьшили ,как я поняла даже тольщину стен за счет материалов? А это уже лишние метры не в нашу пользу...А черновая не предусматривает хотя бы черновую штукатурку? Мы будем на сырые стены все набрасывать? Вообще-то если производить взаимозачет за счет их нарушений, то возможно обойдется без доплаты. А то, что они будут махать договором у нас перед лицом- это все впереди... В любом случае с ними придется судиться..., вплоть до обязаниии заключить с нами договора... Мне кажется сейчас мы ничего не можем предъявить, ведь нет ни одного законченного объекта, а сдача вроде предполагается всех объектов разом?Если сейчас подавать, то какое основание иска? Предположение? Или отсутствие парковочных мест и т.д.- по территории? Так это в стадии строительства, скажут они нам. Будут изворачиваться до тех пор, пока объект не будет закончен. Мне кажется надо ждать, но их подергивать, что мол, мы не дремлем, а бдим...
  • 0

#5826
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Думаю что вопрос компенсации назрел и очень остро, мы не хотим обогатиться, но здесь явные нарушения прав нас-дольщиков, надо думаю делать это до сдачи объекта, потому что потом нас просто поставят перед фактом, и мы все подпишем эти допики (естественно после обмера БТИ), где обязуемся оплатить эти лишние квадраты, но никто не будет восстанавливать нам утраченные нервы, время, замурованные окна, урезанные секции батарей, лестничные площадки аля гос жилье или больница,
Кароч Я бы ждала и ничего не требовала, если бы они сделали все по совести и по уму - а это просто издевательство - доводить до ума нам все это еще очень долго, проще плюнуть и скинуть по грошовой цене (что некоторые и делают) или все таки реализовать свои мечты жизни в экологически чистом районе но в достойных условиях...


Опять таки согласен, да , что ж такое то ))) у МНУ прям день согласия.
Одна из причин побудивших меня купить именно в ХТ - эко. район. НУ и, что что 5 км от трассы, ну и пусть, что загород. Изначально хотелось более экологии, чем её менее.....
Люди-человеки имевшие опыт судебных дел и иже с ними связаное.... реплаим, не стесняемся.
И еще раз о наболевшем... не думаю, что из нас было бы много желающих сильно оспорить факт увеличения, ну и соответственно доплаты за доп. метры, коли все было бы в СРОК.
  • 0

#5827
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
господа, не поленитесь пожалуйста, пролистайте назад на несколько страниц - есть посты отдного пользователя, который начал собирать документы для подачи иска в суд против Эли.

зачем повторно открывать америку насчет лишних квадратных метров и сотрясать воздух.

также думаю от ИГ ждать маны небесной не стоит, надо желающим подать иск против Эли собраться и договориться о коллективном иске, шагах, ответственных, сроках и деньгах. И все.
  • 0

#5828
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

господа, не поленитесь пожалуйста, пролистайте назад на несколько страниц - есть посты отдного пользователя, который начал собирать документы для подачи иска в суд против Эли.

зачем повторно открывать америку насчет лишних квадратных метров и сотрясать воздух.

также думаю от ИГ ждать маны небесной не стоит, надо желающим подать иск против Эли собраться и договориться о коллективном иске, шагах, ответственных, сроках и деньгах. И все.

Интересно, а кто пишет о бравом походе на ЭС уже делал что нить в этом направлении?
Показывал юристам свой договор? или пытался писать письма в ЭС?

Просто не все так очевидно, как вам кажется
По договору никакой неустойки и т.п. взыскать неполучится т.к. там все очень хитро написано
и ЭС в своих ответах пишет, что не видит причин для каких бы то нибыло взаиморасчетов. И что самое интересное он прав. Люди, что доставляли этот договор не зря ЗП получали

Доказать суду недолжное качество строительства или применение материалов, тоже очень непростая задача т.к. ЭС нигде эту документацию не опубликовывал. Нам все на словах обещали.
Я не говорю, что судиться бесполезно мне просто интересна суть иска, который вы хотите подать

Мне видится пока 2 направления:
1. Недобросовестная реклама
2. Заставить(в судебном порядке) ЭС указать точный срок окончания сроительсва+ квартал и чтобы от него уже шла неустойка

Сообщение отредактировал Bearly: 18.03.2010, 15:08:59

  • 0

#5829
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Люди, а где можно посмотреть рабочие планы, где видно увеличение квадратур?

Очень просто: идете в офис ЭС, говорите ваше пятно и этаж и вам дадут тех документацию по этому этажу
Если лень идти, то отлистайте несколько страниц назад. Tekk выкладвал свой план этажа

У меня тоже есть тех план моего этажа. У меня увеличение всего на 2 квадрата

Сообщение отредактировал Bearly: 18.03.2010, 15:05:53

  • 0

#5830
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот интересно ...
1. У меня в договоре четко указана квадратура
2. Сказано, что при увеличении я, как дольщик обязан
доплатить в течении 5 раб дней.
Теперича вопрос... исходя из такой логики мне могут, извините, навязать купить к моим, скажем 100кв. метрам еще 20, 30, 50 ??? Но это же не правильно !!!
Опять же, буквально 10 мин назад, имел оральный чат с 1 из наших юристок.
Итог - могу , что-то не точно передать, но надеюсь смысл будет понятен... Существует среднестатистическая погрешность(совершенно справдливо) при строительстве любого объекта, НО тут как раз таки не стоит путать ПОГРЕШНОСТЬ с УВЕЛИЧЕНИЕМ площади квартиры.
Одно дело при, скажем 100 кв. метрах в конечном итоге иметь 102-103. Думаю 2-3% ПОГРЕШНОСТЬ вполне разумна.
Другое дело при 40 кв. метрах получить в придачу 4-5, что составит при 5кв. метрах 12.5%... ну нифига себе -- ЭТО УЖЕ НЕ МОЖЕТ быть ПОГРЕШНОСТЬЮ.
Есть некий строительный орган, разузнаю, который может предоставить эти самые возможные при строительстве ПОГРЕШНОСТИ.
Как вариант - От сюда и можно будет попробовать плясать
  • 0

#5831
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вот интересно ...
1. У меня в договоре четко указана квадратура
2. Сказано, что при увеличении я, как дольщик обязан
доплатить в течении 5 раб дней.
Теперича вопрос... исходя из такой логики мне могут, извините, навязать купить к моим, скажем 100кв. метрам еще 20, 30, 50 ??? Но это же не правильно !!!
Опять же, буквально 10 мин назад, имел оральный чат с 1 из наших юристок.
Итог - могу , что-то не точно передать, но надеюсь смысл будет понятен... Существует среднестатистическая погрешность(совершенно справдливо) при строительстве любого объекта, НО тут как раз таки не стоит путать ПОГРЕШНОСТЬ с УВЕЛИЧЕНИЕМ площади квартиры.
Одно дело при, скажем 100 кв. метрах в конечном итоге иметь 102-103. Думаю 2-3% ПОГРЕШНОСТЬ вполне разумна.
Другое дело при 40 кв. метрах получить в придачу 4-5, что составит при 5кв. метрах 12.5%... ну нифига себе -- ЭТО УЖЕ НЕ МОЖЕТ быть ПОГРЕШНОСТЬЮ.
Есть некий строительный орган, разузнаю, который может предоставить эти самые возможные при строительстве ПОГРЕШНОСТИ.
Как вариант - От сюда и можно будет попробовать плясать

у меня тоже по договору в течении 5 дней с момента оплаты
И докупить они могут заставить по простой причине - Вы подписали договор, где вы обязуетесь выполнить это согласно пункта 2.2.

Сообщение отредактировал Bearly: 18.03.2010, 16:26:15

  • 0

#5832
Meruert7

Meruert7
  • Гость
  • 23 сообщений


Люди, а где можно посмотреть рабочие планы, где видно увеличение квадратур?

Очень просто: идете в офис ЭС, говорите ваше пятно и этаж и вам дадут тех документацию по этому этажу
Если лень идти, то отлистайте несколько страниц назад. Tekk выкладвал свой план этажа

У меня тоже есть тех план моего этажа. У меня увеличение всего на 2 квадрата


У Текка вроде сектор Г, а у Вас Д4, а у меня Д11, 1 комн. кв., 52, но я уже доплачивала за увеличение года 2 назад, у меня изначально 45 вроде было, но потом они развернули дома, учитывая направление ветра как я помню, и наши квадратуры увеличились намного до 52 кв., и мы почти доплатили 17 000 у.е. Но если после этого они еще увеличат, то уже незнаю!
  • 0

#5833
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

У Текка вроде сектор Г, а у Вас Д4, а у меня Д11, 1 комн. кв., 52, но я уже доплачивала за увеличение года 2 назад, у меня изначально 45 вроде было, но потом они развернули дома, учитывая направление ветра как я помню, и наши квадратуры увеличились намного до 52 кв., и мы почти доплатили 17 000 у.е. Но если после этого они еще увеличат, то уже незнаю!

у Вас история один в один, как у меня. Была квартир 64 после разворота домов для продуваемости и перепланировки квартира стала 77 кв.
По тех проекту квартра получается 79 кв
У меня лишь только тем ситуация отличается,что я подписал доп соглашение, где эту разницу обязуюсь доплатить по окончанию строительства
  • 0

#5834
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
хммм.... насколько меня убедили наши юристы, тут не все так однозначно и даже при подписаном договоре и пункте 2.2.
Потому как под это дело можно пропихнуть , скажем, покупку вами всего помещения на этаже.
Ну и что, что в результате небольших изменеий по , кстате инициативе, застройщика вместно 4 квартир на этаж , мы получили 1. За которую и платить вам. А при учете что покупательская способность да и наверное желание снизились но наверняка в ХТ найдутся этажи где из 4 квартир, выкуплены только 1 или 2. И под этут дудку пропихиваем счастливым обладателям квартир еще по 1-й.
Это какой-то позор )))
  • 0

#5835
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


господа, не поленитесь пожалуйста, пролистайте назад на несколько страниц - есть посты отдного пользователя, который начал собирать документы для подачи иска в суд против Эли.

зачем повторно открывать америку насчет лишних квадратных метров и сотрясать воздух.

также думаю от ИГ ждать маны небесной не стоит, надо желающим подать иск против Эли собраться и договориться о коллективном иске, шагах, ответственных, сроках и деньгах. И все.

Интересно, а кто пишет о бравом походе на ЭС уже делал что нить в этом направлении?
Показывал юристам свой договор? или пытался писать письма в ЭС?

Просто не все так очевидно, как вам кажется
По договору никакой неустойки и т.п. взыскать неполучится т.к. там все очень хитро написано
и ЭС в своих ответах пишет, что не видит причин для каких бы то нибыло взаиморасчетов. И что самое интересное он прав. Люди, что доставляли этот договор не зря ЗП получали

Доказать суду недолжное качество строительства или применение материалов, тоже очень непростая задача т.к. ЭС нигде эту документацию не опубликовывал. Нам все на словах обещали.
Я не говорю, что судиться бесполезно мне просто интересна суть иска, который вы хотите подать

Мне видится пока 2 направления:
1. Недобросовестная реклама
2. Заставить(в судебном порядке) ЭС указать точный срок окончания сроительсва+ квартал и чтобы от него уже шла неустойка


Бирли, у меня такой же вопрос ко всем жаждущим об иске к Эле.
Просто уже хочется понять какой результат тех, кто реально начал процесс подачи иска в суд, а не видеть одни и те же посты с угрозами подать иск против Эли.
  • 0

#5836
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений
все-таки думаю что смысла ждать пока нам всучат акт приемки квартиры и будут всячески заставлять подписывать бумаги нет. Предлагаю собрать дольщиков и написать коллективное заявление в суд. Собрать все проблемы в кучу. А потом пусть суд решает как с ними быть. Через два-три месяца мы потеряем часть дольщиков из сектора Д которым будет уже не до суда-главное забрать свою квартиру. Уверен что все подпишут. Никто судится не будет, разве что конечно увеличение площади будет свыше 10% или все окна замурованы....Предлагаю перейти к активным действиям господа. В начале декабря я официально, в руки передал им мои претензии и уведомил что подам через пару месяцев в суд.
  • 0

#5837
Shteponi

Shteponi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В начале декабря я официально, в руки передал им мои претензии и уведомил что подам через пару месяцев в суд.

Вот и здорово, это уже что-то плюс давайте прибавим сюды еще кое что и будем надеяться, что, что-то получится
  • 0

#5838
Meruert7

Meruert7
  • Гость
  • 23 сообщений


У Текка вроде сектор Г, а у Вас Д4, а у меня Д11, 1 комн. кв., 52, но я уже доплачивала за увеличение года 2 назад, у меня изначально 45 вроде было, но потом они развернули дома, учитывая направление ветра как я помню, и наши квадратуры увеличились намного до 52 кв., и мы почти доплатили 17 000 у.е. Но если после этого они еще увеличат, то уже незнаю!

у Вас история один в один, как у меня. Была квартир 64 после разворота домов для продуваемости и перепланировки квартира стала 77 кв.
По тех проекту квартра получается 79 кв
У меня лишь только тем ситуация отличается,что я подписал доп соглашение, где эту разницу обязуюсь доплатить по окончанию строительства


Мы поторопились с оплатой, потому что эта Жанна начала возмущаться когда мы попросили отсрочку, и мы повелись, хотя позже официально отсрочили до конца строительства, но мы и не совсем были против увеличения на тот момент, это было до кризиса и квартира была в цене, ну мы и вложились.
  • 0

#5839
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
СЕКТОР А
4 дом - Jein, Asya
6 дом - засоняя
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
5 дом - Hankey
12 дом - друг Shura
11 дом - Miu Miu


СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller, Alma-Atinec
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе, BOMBERMEN, arafon
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80, pasters2001,yakutt, Aiyechka
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi, SPQR, Shteponi
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница, jumagys, oxan_a, Медок, I_Love_Almaty
10 дом - Alex_T, gid, бывшая коллега Bearly, Альпинист Г10, Сектор "Г"
11 дом - vatokat, Almaty13, Latis
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty
9 дом-Vilyamina

СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$, Di10
3 дом - Merk, morgiha, Oz, Soul***, Alex0158
4 дом - Bearly,Rita salmaso, Aleba
5 дом - suzanna88888
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras, ЛУБЛУ
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova, user5, Star2008
10 дом - SUPERAMERICA, salutio, zhan4ik
11 дом - karlov, Bakytzhan,madlen, tamdeni, Meruert7
12 дом - данные Aikina, Ardi, Kanat1983, Dice, Башня
  • 0

#5840
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Люди, а где можно посмотреть рабочие планы, где видно увеличение квадратур?

блин, народ, имейте совесть, начинайте читать хотя бы за 10 страниц от последней, если первый раз на этой ветке. Из-за вас тема замусоривается ужасно + цитирование это списка дольщиков.
Вот рабочий план одного из домов
Изображение
в закрашенной трешке написано сколько было по плану и сколько получается сейчас.

Сообщение отредактировал Tekk: 19.03.2010, 11:09:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.