Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5881
Agina83

Agina83
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Да я тоже пыталась, мне объяснили такую же схему, что я должна привести третье лицо и еще минус 10%.

Ну а кто-нибудь подавал в суд за просрочку?
  • 0

#5882
AYANICH

AYANICH
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо Tekk за список!

Прошу всех дольщиков, к-рых нет в списках включите себя в обновленный список от 01/03/2010:

СЕКТОР А
4 дом - Jein, знакомая BOMBERMENA
6 дом - засоняя
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
5 дом - Hankey
12 дом - друг Shura


СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller, Alma-Atinec, Ayanich
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе, BOMBERMEN
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80, pasters2001,yakutt, Aiyechka
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi, SPQR
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница, jumagys, oxan_a
10 дом - Alex_T, gid, бывшая коллега Bearly, Альпинист Г10
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty


СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk, morgiha, Oz
4 дом - Bearly,Rita salmaso
5 дом - suzanna88888
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova, user5, Star2008
10 дом - SUPERAMERICA, salutio, zhan4ik
11 дом - karlov, Bakytzhan,madlen
12 дом - данные Aikina, Ardi, Kanat1983
дом(не помню) - Башня


  • 0

#5883
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Если ЭД ответил, что по договору вы обязаны выплатить 10% и привести третье лицо, значит в вашем письме не было указано основание расторжения договора по ГК РК .Надо писать не просто "прошу расторгнуть договор", а указать почему требуете расторжения,указать ст.ГК РК.
  • 0

#5884
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
вот еще попросили добавить в сектор Д, дом 10

СЕКТОР А
4 дом - Jein, знакомая BOMBERMENA
6 дом - засоняя
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
5 дом - Hankey
12 дом - друг Shura


СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller, Alma-Atinec, Ayanich
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе, BOMBERMEN
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80, pasters2001,yakutt, Aiyechka
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi, SPQR
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница, jumagys, oxan_a
10 дом - Alex_T, gid, бывшая коллега Bearly, Альпинист Г10
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty


СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk, morgiha, Oz
4 дом - Bearly,Rita salmaso
5 дом - suzanna88888
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova, user5, Star2008
10 дом - SUPERAMERICA, salutio, zhan4ik, родственница miss_Bond
11 дом - karlov, Bakytzhan,madlen
12 дом - данные Aikina, Ardi, Kanat1983
дом(не помню) - Башня

блин, или это старый список? Запутался уже. Неплохо бы закрепить вверху темы

Параллельно не мешало бы обратиться к vatokat чтобы ваши е-мэйлы внесли в список рассылки

Сообщение отредактировал Tekk: 26.03.2010, 10:03:51

  • 0

#5885
Aleba

Aleba
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Никто не знает, Самрук-Казына в секторе Д имеет квартиры во всех домах или нет?
  • 0

#5886
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
это же классно если владельцам квартир сектора Д предлагают доступ к своим квартирам :-). Очень хороший знак.

честно говоря, столько противоречивой информации за последние несколько недель, что затруднительно оценить какова на самом деле реальная ситуация.
  • 0

#5887
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем добрый день! Была утром на стройке, посмотрела квартиру. Всего было 4 семьи включая меня. Менеджер Лаура провела всех по очереди на осмотр. Было сказано, что ключи будут давать в июне уже окончательно. А так каждую неделю можно ездить смотреть квартиры. они доступны и никаких особых разрешений не требуется. Просто нужно договориться с менеджером заранее. Также сказали, что все коммуникации проведены и что все будет работать. Кроме лифта. Ну это они так сказали. Галымжана не видела. Про парковку не спросила, вы уж простите. Совсем из головы вылетело. Насчет квартиры даже не знаю что сказать. Бетонная коробка. Замурованные окна расстроили. Но в общем, что скрывать, было радостно. Советую прихватить сапоги, там грязи по колено.
  • 0

#5888
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем добрый день! Была утром на стройке, посмотрела квартиру. Всего было 4 семьи включая меня. Менеджер Лаура провела всех по очереди на осмотр. Было сказано, что ключи будут давать в июне уже окончательно. А так каждую неделю можно ездить смотреть квартиры. они доступны и никаких особых разрешений не требуется. Просто нужно договориться с менеджером заранее. Также сказали, что все коммуникации проведены и что все будет работать. Кроме лифта. Ну это они так сказали. Галымжана не видела. Про парковку не спросила, вы уж простите. Совсем из головы вылетело. Насчет квартиры даже не знаю что сказать. Бетонная коробка. Замурованные окна расстроили. Но в общем, что скрывать, было радостно. Советую прихватить сапоги, там грязи по колено.

расскажите по подробней
В какой сектор ходили(подозреваю что в Д) в какое пятно?
В каком состоянии была отделка подъезда, входной группы. Электрокабель был заваден в квартиру и т.п.
  • 0

#5889
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Да, я из сектора Д, дом 8. Это прямо у въезда. Между прочим, в списках я - то есть, то меня нет, хотя я уже дважды писала кто я и откуда :( Ну да ладно. По осмотру. Подъезд совсем не готов, при нас там проводились работы. Что-то штробили. Облицовкой даже не пахнет. Входная группа тоже абсолютно не готова. Электрокабель проведен. Вчера Зоя мне так и сказала, что подъезды и территория пока не готовы.
Поэтому я была готова к такому зрелищу и особо не возмущалась. Толку ведь все равно не будет ;) Я видела фото с последнего посещения ИГ и скажу, что большой разницы того, что на фото и того, что наяву я не увидела.
  • 0

#5890
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Лублу, привет соседка!

На лестнице кафель уже выложили?

Готов ли лифт?

Я так понял, облагораживать территорию ниже коиплекса тоже еще не начали?

(там грде раньше вагончики стояли)
  • 0

#5891
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
у меня вопрос, а как ЭС собираются снимать деньги с дольщиков за лишние квадраты, если человек брал в кредит квартиру, и сейчас живет на аренде.. вариант что Банк предоставит вдруг, отпадает однозначно, т.к. ни возможности для еще одного кредита нет, ни просто собственного желания нет платить, за Это так называемое "комфорт-класса жилье" ?!

Сообщение отредактировал 4@R$: 28.03.2010, 17:35:39


#5892
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики!
Мы дольщики Казкоммерцинжиниринга!
Мы открыли свой сайт http://kce-el.kz/ - заходите, читайте, берите ссылки, инфу и т.д.
надеемся он будет полезным так же и для других дольщиков! Будьте гостями! Давайте действовать сообща! Во всем!

С уважением,
ИГИС

Сообщение отредактировал ИГИС: 28.03.2010, 17:49:21

  • 0

#5893
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня все чаще возникает мысль, что уже фиг с ним, расторгайте. Возвращайте мне мои деньги, я на них куплю хорошую квартиру практически в любой части города. Я жить собирался в таком жилом комплексе, который мне показывали на картинках.

Я тоже так думала, но когда хотела продать квартиру,в офисе сказали, что нужно заплатить им будет, если продаю квартиру не родственнику...
  • 0

#5894
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет всем,
тем кто еще не продал свои квадратные метры, и думает пока жить в ХТ - значит следующая информация
Для того, чтобы как вышеуказанная гражданочка посмотреть свою квартиру воочию, надо позвонить в офис Эле 2370370 и просто записаться, теперь сеанс мечты буит производиться в Пятницу в 10 часов утра, до пятницы надо буит позвонить сообщить свою ФИО и координаты (К сожалению касается ток сектора Д). Как грится просто позвони !!!!!!!!!! Я лично поеду ;))) хоть поглядеть, чего там настроили без нас :)
  • 0

#5895
Star2010

Star2010
  • Гость
  • 41 сообщений
Вроде как каждую пятницу
  • 0

#5896
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Лублу, привет соседка!

На лестнице кафель уже выложили?

Готов ли лифт?

Я так понял, облагораживать территорию ниже коиплекса тоже еще не начали?

(там грде раньше вагончики стояли)


Привет, сосед! ;)
На лестнице кафеля нет, лифт я не видела, стояла только шахта или как это называют, когда четыре опоры и куча проводов. Территория возле 8-го дома вся в грязи, поэтому я советую учесть это при посещении.
  • 0

#5897
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Привет всем! По Китаю - звоните если нужна консультация. Только расстаможил строй материалы. Коротко: ехать одному и брать строй мат и мебель на одного - не выгодно: 1) вы покупаете единицами, и каждое наименование будет стоить вам затаможки в Китае 80 долларов, + транспорт на склад для консолидации, + складские в гуанджоу до 3 долларов за м3 в день + транспорт контейнера до Алматы + расстаможка официально. Сразу говорю кубами возить (т е неофициально) не выгодно, на 30-40% дороже. Лучше все по закону и теперь дешевле получается. Если консолидировать заказ от 2-3-4 чел. - это очень выгодно. У меня есть контакты фабрик, например весь кафель произв. в г. Фошан (100 км от Гуанджоу), сантехника крутая там же, и т.д. Договоариваться можно на месте с директорами фабрик. Китай еще выгодно и потому что там выбор раз в '000 больше

Дмитрий, а можно скинуть ваши координаты? arina_ves@mail.ru уж очень интересует вопрос приобретения мебели и строймат-в в Китае. Делаем ремонт в 4х комнатной. Также всех заинтерсованных в поездке, прошу писать. Я планирую поехать в апреле-мае. Может объединимся? я в 1й раз, но вот умные люди говорят вместе дешевле выходит ;)
  • 0

#5898
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Судя по вышеперечисленным постам, сейчас (по пятницам) вполне реально попасть на стройку с манагером ЭС. В таком случае, как нам кажется, отпадает острая необходимость посещения стройки членами ИГ, согласно установленного гарфика и вывешивании увиденного на данной ветке. Теперь все смотрите своими глазками :smoke:
  • 0

#5899
Alex0158

Alex0158
  • Гость
  • 5 сообщений

вот еще попросили добавить в сектор Д, дом 10


СЕКТОР А
4 дом - Jein, знакомая BOMBERMENA
6 дом - засоняя
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
5 дом - Hankey
12 дом - друг Shura


СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller, Alma-Atinec, Ayanich
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе, BOMBERMEN
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80, pasters2001,yakutt, Aiyechka
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi, SPQR
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница, jumagys, oxan_a
10 дом - Alex_T, gid, бывшая коллега Bearly, Альпинист Г10
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty


СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk, morgiha, Oz, Alex0158
4 дом - Bearly,Rita salmaso
5 дом - suzanna88888
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova, user5, Star2008
10 дом - SUPERAMERICA, salutio, zhan4ik, родственница miss_Bond
11 дом - karlov, Bakytzhan,madlen
12 дом - данные Aikina, Ardi, Kanat1983
дом(не помню) - Башня

блин, или это старый список? Запутался уже. Неплохо бы закрепить вверху темы

Параллельно не мешало бы обратиться к vatokat чтобы ваши е-мэйлы внесли в список рассылки


  • 0

#5900
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
наскок я понял список уже давно неправильный, т.к. помню в каком то списке прибавился еще один дольщик к моему дому :smoke: а теп его нет
кстати раньше был в рассылке, теперь ничго не получаю, но слышно что что то рассылается, вкл снова пжл

Сообщение отредактировал 4@R$: 30.03.2010, 11:32:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.