Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5621
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

непонятна суть вопроса... двери или ударят или нет... это как на всех хрущевских, и не только, площадках
Поэтому раньше и делали, что двери открывались во внутрь квартиры
Но что вы хотите от площадки, где есть однушки. Однушки предполагают тесноту и на площадке тоже
Посмтрите квартиры в круглых домах там площадки больше

А вообще как этот комплекс изначально позиционировался? То есть это "бизнес-класс" или все таки "эконом-класс"?
[/quot]
позиционировался как комфорт .т.е. что то среднее бежду бизнес и эконом
Но сейчас признаков комфорт таких, как наличие подземного паркинга и т.п., почти не осталось

Сообщение отредактировал Bearly: 17.02.2010, 15:19:13

  • 0

#5622
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Выбор за вами, пожалуйста, только скорей всего это 44 кв.

to SanaS. за такую цену даже 30кв хрущевку еще поискать надо
так что цены нормальные для покупателей

Сообщение отредактировал Bearly: 17.02.2010, 15:19:32

  • 0

#5623
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Хрущевка в городе, а ХТ - область. :-)
  • 0

#5624
SanaS

SanaS
  • Читатель
  • 48 сообщений
Выбор за вами, пожалуйста, только скорей всего это 44 кв.
[/quote]
to SanaS. за такую цену даже 30кв хрущевку еще поискать надо
так что цены нормальные для покупателей
[/quote]


Хорошо, но двери в любом случае не должны мешать друг другу. Не хотелось бы соседям наносить травмы.

И еще вопрос, извините, что не в тему, тем, кто знает эту местность, если по Мустафина ниже ЖК Аль-Фараби свернуть направо, на большую дорогу с лежачими полицейскими (не знаю названия), ниже находится Долина роз, а выше что за жилой комплекс, невысокие несколько домов?

#5625
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
For Madlen

Вы както говорили, что взыскать законную неустойку не выйдет так как передается имущество, не деньги.

Мне тогда не ясно, ведь в ст282 ГК указано, что правила денежного обязательства применяются к обязательствам по уплате неустойки.



Статья 282. Денежное обязательство
1. В силу денежного обязательства одно лицо (должник) обязано уплатить деньги другому лицу (кредитору), а кредитор имеет право требовать от должника исполнение его обязанности по уплате денег (заем денег и другие обязательства). К обязанностям по уплате денег по возмездному договору, обязательствам о возмещении убытков и уплате неустойки, а также обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда либо неосновательного обогащения, применяются правила о денежном обязательстве, если иное не установлено настоящим Кодексом, законодательными актами Республики Казахстан или не вытекает из существа обязательства.
К тому же, я выступаю как кредитор

«Статья 295. Законная неустойка
1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законодательством (законной неустойки) независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.».

Статья 268. Понятие обязательства
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. д., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности. Кредитор обязан принять от должника исполнение.
  • 0

#5626
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
товарищи, есть у когонибудь документы от Элита (письма, протоколы ИГ), где установлено, что было изменение проектно-сметной документации (для удешевления строителства)?
  • 0

#5627
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
И еще товарищи, затрудняюсь найти фотограции, где ясно видно, что построена только одна шахта лифта и нет подземного паркинга.

Бирли, Ватокат, пожалуйста посмотрите в своих архивах, если таковые есть буду благодарен за них
  • 0

#5628
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

И еще товарищи, затрудняюсь найти фотограции, где ясно видно, что построена только одна шахта лифта и нет подземного паркинга.

Бирли, Ватокат, пожалуйста посмотрите в своих архивах, если таковые есть буду благодарен за них

возьмите лучше план, который выложил Tekk. Там очень внятно показано, что лифт один
И это техническая документация, а не какая то фотка. Но если хотите я могу поискать что нить подходящее
  • 0

#5629
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Обратитесь к Ватокату.Он делает рассылку протоколов и писем ЭС.Правда там ничего об удешевлении не сказано.Только о некоторых изменениях в проекте.Удешевление проекта будет доказать сложно.Нужен аудит и оценка.Анализ, сопоставление цен, учет инфляции, девальвации и т.д.
  • 0

#5630
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Законная неустойка применяется в том случае, если не установлен размер неустойки в договоре.
Я видела решение суда, где отказано в удовлетворении законной неустойки, так как кредитору должны были передать квартиру, а не деньги.Кредитором Вы являетесь потому,что у ЭС, т.е. у должника есть обязательство перед Вами передать квартиру.Да, Вы кредитор.Но взыскать в размере ставки рефинансирования за просрочку передачи квартиры Вы не сможете, так как размер такой законной неустойки установлен ГК только за неправомерное пользование чужими деньгами.
Я сама чуть не продула иск, потом перестроилсь и взыскала по договору.Теперь мне самой стало понятно как следует выставлять неустойку за просрочку передачи квартиры, хотя на первый взгляд и по договору неустойка вроде как не указана.
  • 0

#5631
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вообще существует несколько вариантов судебного разрешения проблемы с просочкой.Но это не подлежит обсуждению на форуме...
  • 0

#5632
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Законная неустойка применяется в том случае, если не установлен размер неустойки в договоре.
Я видела решение суда, где отказано в удовлетворении законной неустойки, так как кредитору должны были передать квартиру, а не деньги.Кредитором Вы являетесь потому,что у ЭС, т.е. у должника есть обязательство перед Вами передать квартиру.Да, Вы кредитор.Но взыскать в размере ставки рефинансирования за просрочку передачи квартиры Вы не сможете, так как размер такой законной неустойки установлен ГК только за неправомерное пользование чужими деньгами.
Я сама чуть не продула иск, потом перестроилсь и взыскала по договору.Теперь мне самой стало понятно как следует выставлять неустойку за просрочку передачи квартиры, хотя на первый взгляд и по договору неустойка вроде как не указана.



Мадлен, я понимаю о чем вы говорите. Наверное про решение медеуского суда по Бейсеуовой против Куат.

Еще вилел обзор практики ВС, где указано также.

Но что делать? По договору срок ориентировочный, Элит может продлевать сам - вносит изменения в рабочю программу и направляет уведомление. то есть нужно доказать, что имело место нарушение срока, что трудно.

Потом ответсвтенность органичена только неустойкой. Размер неустойки установлен только за несвоевременное заключение договора. За пользование деньгами законную неустойку не взыскать. А на основаии чего взыскать?

Потом по удешевлению - можно использовать ппрк о решениии выкупить ЖК по цене 130,000 тенге. Может быть можно взыскать разницу между уплаченной нами и установленной самруком.

Короче нужна верная стратегия для искового. Мадлен, кидайте идеи.
  • 0

#5633
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
itimurbatim, я Вам написала письмо по электронке.
  • 0

#5634
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

фотограции, где ясно видно, что построена только одна шахта лифта
изменение проектно-сметной документации

Изображение
  • 0

#5635
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Всех мужчин с незаслуженно забытым в Казахстане, праздником, с днем воинов! :beer:
  • 0

#5636
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемые мужчины ЖК ХТ!
Поздравляю вас всех с замечательным праздником 23 февраля!
Желаю всем счастья, здоровья, радости, удачи, благополучия и всего самого наилучшего.
  • 0

#5637
Mstitel

Mstitel
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, уважаемые! Дольщики Элит Строй!
Мужиков, парней, пацанов с праздником!
Восхищаюсь вашей сплоченности, молодцы!
У нас тут митинг наклевывается, 13.03.10, хотим взять пример дольщиков Ак Ауыла придти с зонтиками на площадь или акимат, даже если не санкционированно будет, вообще посмотрим.
Но все же приглашаем вас присоединиться к нам. Детали еще будут известны.
Что скажите? Если есть отдельные предложения прошу в личку.

P.S. У нас скоро открытие сайта, заходите в гости, пока только на ветку.

С.У. Мститель,
дольщик Казкоммерцинжиниринга.
  • 0

#5638
user5

user5
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте.
Заглянула сегодня на сайт Фонда недвижимости!
И там говорится о классе жилья нашего комплекса :bored:
Оказывается БИЗНЕС! :)
И срок сдачи - 4 квартал 2010 года ;(

http://www.kazproper...cts/town/13/32/
  • 0

#5639
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


фотограции, где ясно видно, что построена только одна шахта лифта
изменение проектно-сметной документации

Изображение


Смотрю на схему и понять не могу, у меня в трешке на один из балконов не будет выхода - заложен вход на балкон, который прилегает к спальне 14,8 кв.м. и в однокомнатной та же ерунда - на один из балконов вход будет заложен. хотя насколько я помню за оба балкона я платила.
  • 0

#5640
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Смотрю на схему и понять не могу, у меня в трешке на один из балконов не будет выхода - заложен вход на балкон, который прилегает к спальне 14,8 кв.м. и в однокомнатной та же ерунда - на один из балконов вход будет заложен. хотя насколько я помню за оба балкона я платила.


С добрым утром! :) :lol: :D

Список популярных вопросов у новобранцев ветки:
1. Как проехать до ХТ?
2. Где некоторые балконы и почему их замуровали?
3. Когда будут сдавать 1-ую очередь?
4. Кто такой этот Бирли и почему он все знает?
5. Как вернуть деньги?
6. Как и кто будет мерить площадь квартир?
7. ...

:) :D :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.