Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5241
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
всем доброго дня соседи,

может мы все таки начнем создавать ОО?
Эти бесконечные встречи с Элей ни к чему не ведут, кроме как жесткого и грубого очковтирательства со стороны Эли.

не думаю что это потребует коллосальных усилий.
Мадлен мы прислушаемся к вам как к нашему неформальному лидеру.
  • 0

#5242
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Открылась прямая линия президента Назарбаева на www.line.gov.kz, на нем можно задать вопросы на которые он ответит в прямом эфире 13 ноября 2009 года.
Задавайте вопросы по проблеме дольщиков, чем больше вопросов тем больше может быть вероятность их озвучивания и получения ответоов.
  • 0

#5243
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Прошу прощения за банальный вопрос.
Объясните, пожалуйста, пятна 7, 8 сектора Д - это которые дома на плане, который на сайте ЭС выложен?
А то поступило предложение поменяться, а я разобраться никак не могу :rolleyes:
  • 0

#5244
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
SPQR03.11.2009, 13:04
всем доброго дня соседи,

может мы все таки начнем создавать ОО?
Эти бесконечные встречи с Элей ни к чему не ведут, кроме как жесткого и грубого очковтирательства со стороны Эли.
Польза от встреч есть.
Встречи протоколируются, очковтирательство зафиксировано, доказательства для госорганов и суда имеются.
Вопрос о создании ОО не снят, но на последнем собрании пока решили отложить данную процедуру.
Что касается нынешней встречи, то она инициирована дольщиками, не принимавших участие в предыдущих встречах.По их просьбе и будет организована эта встреча с ЭД и ЭР.Вопросы запрашиваю на всякий случай, чтобы заодно ЭС и их рассмотрел.Например, сроки ввода в эксплуатацию различных секторов - вместе с уведомлениями у нас насчитываются несколько версий ответов ЭС.
  • 0

#5245
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Прошу прощения за банальный вопрос.
Объясните, пожалуйста, пятна 7, 8 сектора Д - это которые дома на плане, который на сайте ЭС выложен?
А то поступило предложение поменяться, а я разобраться никак не могу :rolleyes:

Д8 это самый правый нижний дом
Д7 прилеплен к Д8 сверху

если на местности, то Д8 самый нижний дом возле дороги
Д7 справа от него, если смотреть с нижнего угла территории комплекса в сторону гор

Сообщение отредактировал Bearly: 04.11.2009, 15:47:33

  • 0

#5246
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Бирли, спасибо за фото отчет!

Как по вашему, Г11 будет построен?

А то кое-кому, если не ошибаюсь, поступают от Эли предложения перейти в другое пятно.

А ко мне Эля пока не обращалась. Или это хорошо, типа, не ссы, построим хоть и с опозданием, или меня забыли :rolleyes:
  • 0

#5247
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, спасибо за фото отчет!
Как по вашему, Г11 будет построен?
А то кое-кому, если не ошибаюсь, поступают от Эли предложения перейти в другое пятно.
А ко мне Эля пока не обращалась. Или это хорошо, типа, не ссы, построим хоть и с опозданием, или меня забыли :rolleyes:

Я уже давно отчетов не выкладывал... Но если какой-то старый смотрели, то всегда пожалуйста :lol:
Думаю, Г11 будет построен. В последние посещения стройки на домах Г9,10,11 заметно оживление
И даже в свете последней инфы о сроках и очередях сдачи ХТ. 10 и 11 уже будут сдавать вместе со всем сектором Г в 3кв 2010

Сообщение отредактировал Bearly: 04.11.2009, 15:57:24

  • 0

#5248
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мёду Вам в уста!

Или как говорят казахи - ауызына май, астына тай!
  • 0

#5249
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Чую я что гаражи/стоянки будут строить в последнюю очередь. И стоить эти 12м2 бетона будут 20-30 кило-зелёных. После этого КСК будет драть по 5000 тенге / месяц. Всё весёлое ещё впереди. И вороватое КСК от ЭЛИТСТРОЯ, и машины во дворах под окнами, и одна детская площадка на 10 домов.
  • 0

#5250
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Чую я что гаражи/стоянки будут строить в последнюю очередь. И стоить эти 12м2 бетона будут 20-30 кило-зелёных. После этого КСК будет драть по 5000 тенге / месяц. Всё весёлое ещё впереди. И вороватое КСК от ЭЛИТСТРОЯ, и машины во дворах под окнами, и одна детская площадка на 10 домов.


Уважаемый, Вы многое пропустили. Никаких гаражей подземных и надземных не будет, ЭС выкинул их, наряду со спорткомлпексом из проекта. Так что насчет машин под окнами Вы правы, будьте готовы вдыхать запахи "утренней свежести".
  • 0

#5251
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Встреча ИГД с руководством ЭС отложена примерно на неделю -две в связи с невозможностью присутствия акционеров компании.Завтра в рабочем порядке один из членов ИГД обсудит вопрос,связанный с высотой дымовой трубы котельной.Данный вопрос имеет экологическую направленность, он отражен в протоколах предыдущих встреч. Просьба присылать вопросы на mu2607@mail.ru
  • 0

#5252
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Чую я что гаражи/стоянки будут строить в последнюю очередь. И стоить эти 12м2 бетона будут 20-30 кило-зелёных. После этого КСК будет драть по 5000 тенге / месяц. Всё весёлое ещё впереди. И вороватое КСК от ЭЛИТСТРОЯ, и машины во дворах под окнами, и одна детская площадка на 10 домов.

Уважаемый, Вы многое пропустили. Никаких гаражей подземных и надземных не будет, ЭС выкинул их, наряду со спорткомлпексом из проекта. Так что насчет машин под окнами Вы правы, будьте готовы вдыхать запахи "утренней свежести".

Ну выхлопные газы из подземных гаражей тоже в не в землю уходят...
А вот шум от прогревающихся машин, особенно дизелей, под окнами слышать каждое утро не очень приятно

Сообщение отредактировал Bearly: 05.11.2009, 14:14:21

  • 0

#5253
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Чую я что гаражи/стоянки будут строить в последнюю очередь. И стоить эти 12м2 бетона будут 20-30 кило-зелёных. После этого КСК будет драть по 5000 тенге / месяц. Всё весёлое ещё впереди. И вороватое КСК от ЭЛИТСТРОЯ, и машины во дворах под окнами, и одна детская площадка на 10 домов.

Уважаемый, Вы многое пропустили. Никаких гаражей подземных и надземных не будет, ЭС выкинул их, наряду со спорткомлпексом из проекта. Так что насчет машин под окнами Вы правы, будьте готовы вдыхать запахи "утренней свежести".

Ну выхлопные газы из подземных гаражей тоже в не в землю уходят...
А вот шум от прогревающихся машин, особенно дизелей, под окнами слышать каждое утро не очень приятно

и сигнализация, орущая под утро.... Заранее обещаю использовать только тихий режим :fie:
  • 0

#5254
Valentina52

Valentina52
  • Гость
  • 8 сообщений



Вам нужно зарегистрироваться и пройти в форумы...


Увы! Это не возможно сделать! После регистрации я теряю возможность вообще что-либо видеть. Я зарегистрировался на том форуме как "Поселянин", после этого я вижу только "
Обнаружена ошибка:

Вам запрещен доступ в этот форум"

Т.е. как гость я могу видеть общий форум, а как зарегестрированный пользователь я не могу видеть ВООБЩЕ НИЧЕГО. Маразм.


Auslander, пару дней наблюдала то-же самое, пока не открыла почту и не подтвердила ОТТУДА свою регистрацию. Теперь все ОК. :D
  • 0

#5255
Valentina52

Valentina52
  • Гость
  • 8 сообщений
ТО мадлен.
Вы связались с Катей (юристом), как хотели на собрании в МЕГЕ? Или помощь нужна?
  • 0

#5256
Valentina52

Valentina52
  • Гость
  • 8 сообщений


и такой философский вопрос:
если бы судьба предложила Вам заново войти в это число "дольщиков Элитстроя" именно сегодня, а не 3 года назад, вы бы согласились?


ни в коем случае :D


Конечно, в свете последних событий другого ответа и ждать невозможно! А давайте не мудрствуя просто вспомним "те времена". Сколько тогда стоил метр в Базисе? и даже в Куате (вот уж кто действительно влетел!!!)? Так что не из-за финтифлюшек на крышах ма сюда "записались"! То что это был пузырь мы ведь и тогда "подозревали и догадывались", но при этом так и надеялись - ВСЕ БУДЕТ ОК, ПОДИ! И ведь скорее всего так бы и было... Ан нет, про такую колдобину как нынешнее всеобщее положение мы и думать не думали. Так что-ж теперь то руками махать, сами влезли, риск то ведь все изначально чувствовали, вот и хлебаем теперь полной ложкой. Остается надеяться что все-таки пронесет! (Не в смысле в сортире :D конечно!)
  • 0

#5257
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
нужно подавать письма в Фин пол, в Прокуратру, предварительно конечно прощупав связи :D подать куда надо, чтоб дело подняли.. не думаю, что особо приостановится что то в деле(если конечно здраво рассуждать) т.к. тем более что в долю вошел Самрук Казына. Зато правление Элитстроя уже задвигается так как будет пахнуть жареным..
Сидеть и ожидать в сторонке) и смотреть как тебя динамят по полной и все это принимать, боясь что а вдруг все остановят.. :D это уже каждому в отдельности решать..!

Сообщение отредактировал 4@R$: 06.11.2009, 10:02:48


#5258
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Пока с Катей не связалась, нет времени, напряжянны
  • 0

#5259
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Не было времени, напряженный график по работе.
Помощь нужна.
Так как встреча ИГД с участием акционеров ЭС отложена, сегодня состоялась встреча двух дольщиков только с РВ и БА.Меня на этой встрече не было, но я предварительно переговорила с РВ о содержании вопросов встречи.Результаты встречи мне сообщили дольщики-участники встречи.
По поводу вопросов, связанных с доплатами по доп.соглашениям дольщиков 1 очереди, получен устный ответ об индивидуальном подходе к решению данного вопроса дольщиков 1 очереди о взаимозачете при сдаче первых 18 домов.
Срок сдачи 1 очереди - 1 квартал 2010 г.Никаких изменений пока в рабочую программу ХТ не вносилось.
ЭС не настроен с нами на войну.Сегодня было озвучено, что дольщики примут превентивные меры в отношении ЭС за удешевление проекта после получения ключей от своих квартир, если не будут проведены взаимозачеты по доплатам за просрочку сдачи ХТ и удешевление проекта.Превентивность мер будет заключена в муссировании через СМИ темы о недобросовестности и мошенничестве ЭС,в подаче коллективных исков и жалоб в правоохранительные органы и т.д.
Если у них мозги на месте, значит так и будет, взаимозачет состоится.Вопрос о механизме проведения такого взаимозачета остается открытым,ЭС пока уклоняется от обсуждения механизмов взаимозачета.Дольщики могут присылать предложения о механизмах проведения взаимозачетов на mu2607@mail.ru
По поводу дымовой трубы отпишемся позже, скорее всего этот вопрос будет включен ещё раз повторно в протокол следующей встречи.
  • 0

#5260
Valentina52

Valentina52
  • Гость
  • 8 сообщений

Пока с Катей не связалась, нет времени, напряжянны


Отправила вам ЛС.
А почта, тут чуть ниже, приведенная - это ваша?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.