Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#5221
devushka Zorro

devushka Zorro
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, дорогие соседи, отмечу, неравнодушные ко всему происходящему... Благодаря чему, я в курсе всех событий уже на протяжении полутора года. Раньше сама бегала на гору, сейчас временно живу за пределами Казахстана.
Теперь по делу: имеются чертежи со всеми запланированными увеличениями площадей и с закладыванием окон. Я так думаю, что они хотят заложить нам свет в целях экономии своих средств и получить взамен наши - увеличив площадь квартир. Как кто то тут уже говорил, они имеют, да по полной...
Так что, если будут нужны эти чертежи как вещдок, то ...
  • 0

#5222
niva911

niva911
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Господа, день добрый!
очень завидую Вам и ещё более Вашему терпению.
Хотел с Вами проконсультироваться по ЖК "ХТ".
когда планируете заезжать? какие возможны проблемы при заезде? сколько примерно лет до полного завершения стр-ва этого комплекса?
так по слухам, комментариям и прочим официально/не официальной инфе знаю что сдача 2010, 1 кв. реально ли? не
водо/газоснабжение - вроде всё учтено, но будут ли траблы и когда они решаться?

и такой философский вопрос:
если бы судьба предложила Вам заново войти в это число "дольщиков Элитстроя" именно сегодня, а не 3 года назад, вы бы согласились?
  • 0

#5223
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Наверное не согласились бы. ЭЛИТСТРОЙ - отстойная компания как и сам комплекс ХАН ТЕНГРИ: наобещали паркинги и ещё много чего. Представляю уже кучи машин во дворах, будет как в Самале. море машин под окнами с воющими сигнализациями, по утрам (особенно зимой) - длительное прогревание автомобилей с отравляющими выхлопными газами.
На деле у ЭЛИТСТРОЯ зверская задержка, самовольное изменение планировки квартир, самовольная закладка окон. В общем они непрофессионалы. Мы взяли квартиру для себя. Надо было в другом комплексе брать.
  • 0

#5224
niva911

niva911
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Наверное не согласились бы. ЭЛИТСТРОЙ - отстойная компания как и сам комплекс ХАН ТЕНГРИ: наобещали паркинги и ещё много чего. Представляю уже кучи машин во дворах, будет как в Самале. море машин под окнами с воющими сигнализациями, по утрам (особенно зимой) - длительное прогревание автомобилей с отравляющими выхлопными газами.
На деле у ЭЛИТСТРОЯ зверская задержка, самовольное изменение планировки квартир, самовольная закладка окон. В общем они непрофессионалы. Мы взяли квартиру для себя. Надо было в другом комплексе брать.




в каком? в Аль фараби???
  • 0

#5225
ЛУБЛУ

ЛУБЛУ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
и такой философский вопрос:
если бы судьба предложила Вам заново войти в это число "дольщиков Элитстроя" именно сегодня, а не 3 года назад, вы бы согласились?
[/quote]

Хорошо вам, раз есть настроение на филосовские разговоры. У меня вот, например, из-за этой квартиры происходит полный «швах» в жизни. Жила у близких родственников, отношения стали хуже некуда. Приходиться снимать квартиру, деньги, которые я пыталась накопить на ремонт, уходят на квартиру. А ведь сдай Эля дома в срок, у меня и деньги были бы, и родственники, и нервы. Так что завидовать нечему. Грустно все это.
  • 0

#5226
niva911

niva911
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Хорошо вам, раз есть настроение на филосовские разговоры. У меня вот, например, из-за этой квартиры происходит полный «швах» в жизни. Жила у близких родственников, отношения стали хуже некуда. Приходиться снимать квартиру, деньги, которые я пыталась накопить на ремонт, уходят на квартиру. А ведь сдай Эля дома в срок, у меня и деньги были бы, и родственники, и нервы. Так что завидовать нечему. Грустно все это.



Безусловно, это всё не то что грустно, это пипец как грустно и печально! Но если Вы справились с этой ситуацией - то памятника Вам мало (который надо бы поставить всем дольщикам!).

а вопрос я задаю к тому, что бы Вы уберегли остальных от таких же учистей, которые с "безумной завестью" смотрят на счастливых обладателей этих желанных квадратных метров
  • 0

#5227
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

и такой философский вопрос:
если бы судьба предложила Вам заново войти в это число "дольщиков Элитстроя" именно сегодня, а не 3 года назад, вы бы согласились?


ни в коем случае :rotate:
  • 0

#5228
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Очень много пессимизма стало на этой ветке. А если совсем правде в глаза посмотреть - то не так уж все и плохо. Да - безусловно, тот факт, что нарушены все возможные договоренности со стороны элитстроя - это очень плохо, но то что дольщики не ходят по судам в надежде хоть что то получить за вложенные деньги и видят как идет (реально идет) стройка пусть и с нарушениями - это не может не радовать. Насчет того - входил бы я или нет еще раз в долевое строительство с Элитстроем - могу сказать, что жалею лишь о том, что вовремя не вышел, когда предлагали реальные деньги за квартиру. Сейчас остается только ждать когда закончиться процесс стройки и оживится рынок недвижимости, чтобы можно было принять решение в отношении дальнейшей судьбы данной недвижимости. Не стоит забывать, что район ХТ уникальный. Там больше негде строить и с каждым днем потенциальная стоимость данного комплекса растет. Лично для меня жить в таком экологичном районе - большое благо.
  • 0

#5229
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
See_The_Light Дата Сегодня, 13:26
Очень много пессимизма стало на этой ветке. А если совсем правде в глаза посмотреть - то не так уж все и плохо. Да - безусловно, тот факт, что нарушены все возможные договоренности со стороны элитстроя - это очень плохо, но то что дольщики не ходят по судам в надежде хоть что то получить за вложенные деньги и видят как идет (реально идет) стройка пусть и с нарушениями - это не может не радовать. Насчет того - входил бы я или нет еще раз в долевое строительство с Элитстроем - могу сказать, что жалею лишь о том, что вовремя не вышел, когда предлагали реальные деньги за квартиру. Сейчас остается только ждать когда закончиться процесс стройки и оживится рынок недвижимости, чтобы можно было принять решение в отношении дальнейшей судьбы данной недвижимости. Не стоит забывать, что район ХТ уникальный. Там больше негде строить и с каждым днем потенциальная стоимость данного комплекса растет. Лично для меня жить в таком экологичном районе - большое благо.

Согласна.Только давайте искать пути отыметь ЭС за косяки.Не всем удается в кризис выдерживать длительные финансовые вливания одновременно за аренду и за кредит.
Примерно к ср. на следующей неделе пытаюсь договориться с руководством ЭС о встрече.прошу высылать вопросы на mu2607@mail.ru
  • 0

#5230
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Надо будет спросить в Элитстрое будут ли архитектурные формы на крыше. Если еще и их не будет, то наш бледный жилой комплекс будет обычным жилым комплексом, напоминающим дома для социального жилья как где-нибудь в Кулагере
  • 0

#5231
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

BOMBERMEN, надеюсь не все так плохо, все-таки после того, как комплекс начал финансироваться через Самрук, у ЭС есть обязательства закончить в срок - 4 квартал т.г. Конечно, опоздать-опоздают, но не на один год.

Обязательства? ;) Вы ничего не путаете?
Это слово несовместимо с ЭС и ЭД.
А если серьезно, сходите посмотрите сами на темпы отделки сектора Д и четырех домов Г.
  • 0

#5232
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!


Как я понимаю, тут тусуются только Хан-Теньгровцы, но может быть сюда случайно зайдет кто-нибудь из ЖК "Аль-Фараби"


Знаю, что у них (точнее у нас, т.к. у меня трешка в этом ЖК) отдельный сайт http://www.al-farabi.info, но на него СОВЕРШЕННО невозможно попасть новым участникам!

Модераторы пишут, мол, кидайте копии доков в личку, и все будет в порядке, дадим пароль на закрытый форум.
Только вот сделать это НЕВОЗМОЖНО В ПРИЦИПЕ!!!

Гости форума НИГДЕ не могут оставлять сообщения. А если регистрируешься как новый пользователь, то ВООБЩЕ форума не видишь! "Вам запрещен доступ в этот форум" и весь разговор.
Получается замкнутый круг: для того, чтобы получить пароль, надо написать в личку, а чтобы написать в личку, надо иметь пароль!!!

Дважды отправлял письма на официальный имейл - нет ответа!
Причем, что злит больше всего - люди на сайте ЕСТЬ, т.к. регулярно обновляется раздел "новое на форуме". Но попасть на него - НЕЛЬЗЯ!
Я все понимаю, есть закрытые клубы, где не хотят видеть чужих. Ну тогда пусть напишут, что вход для новых участников ВОСПРЕЩЕН. Создам тогда ветку на ЦТ для нас, отщепенцев.

Но написано то
"за получением доступа в "закрытый форум" обращайтесь пожалуйста к модераторам в личку
krakow и Lemon"

Я же не один такой. Знаю одну хорошую семью, недавно купившую двушку, которая также хочет попасть на форум.

Дамы, господа, товарищи и генацвале! Братья! Сестры!

Если есть среди вас человек, имеющий доступ на закрытый форум, или знающий модераторов krakow и Lemon, не пожалейте минутку времени, замолвте пару слов за одинокого Аусландера, который жаждет влиться в дружную семью жильцов ЖК "Аль-Фараби" ;)

Думаю еще развесить объявления на каждый подъезд дома "Господа krakow и Lemon, отзовитесь. Вас разыскивает Аусландер" и имейл с телефоном приписать.
Как Вы думаете, поможет?
  • 0

#5233
сузуки

сузуки
  • Забанен
  • 5 сообщений
Auslander - рекомендую Вам всетаки создать свою тему по двум причинам - во первых - когда это увидят модераторы с форума - они вам сами предложат войти в него, во вторых на ЦТ каждый день появляются новые пользователи - и боюсь, что популярность Вашей темы сразу затмит популярность форума на личном ресурсе.

#5234
ttt203090

ttt203090
  • Гость
  • 17 сообщений
krakow обитает на ЦТ, поищи в списке пользователей
  • 0

#5235
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Добрый день!


Как я понимаю, тут тусуются только Хан-Теньгровцы, но может быть сюда случайно зайдет кто-нибудь из ЖК "Аль-Фараби"


Знаю, что у них (точнее у нас, т.к. у меня трешка в этом ЖК) отдельный сайт http://www.al-farabi.info, но на него СОВЕРШЕННО невозможно попасть новым участникам!

Модераторы пишут, мол, кидайте копии доков в личку, и все будет в порядке, дадим пароль на закрытый форум.
Только вот сделать это НЕВОЗМОЖНО В ПРИЦИПЕ!!!

Гости форума НИГДЕ не могут оставлять сообщения. А если регистрируешься как новый пользователь, то ВООБЩЕ форума не видишь! "Вам запрещен доступ в этот форум" и весь разговор.
Получается замкнутый круг: для того, чтобы получить пароль, надо написать в личку, а чтобы написать в личку, надо иметь пароль!!!

Дважды отправлял письма на официальный имейл - нет ответа!
Причем, что злит больше всего - люди на сайте ЕСТЬ, т.к. регулярно обновляется раздел "новое на форуме". Но попасть на него - НЕЛЬЗЯ!
Я все понимаю, есть закрытые клубы, где не хотят видеть чужих. Ну тогда пусть напишут, что вход для новых участников ВОСПРЕЩЕН. Создам тогда ветку на ЦТ для нас, отщепенцев.

Но написано то
"за получением доступа в "закрытый форум" обращайтесь пожалуйста к модераторам в личку
krakow и Lemon"

Я же не один такой. Знаю одну хорошую семью, недавно купившую двушку, которая также хочет попасть на форум.

Дамы, господа, товарищи и генацвале! Братья! Сестры!

Если есть среди вас человек, имеющий доступ на закрытый форум, или знающий модераторов krakow и Lemon, не пожалейте минутку времени, замолвте пару слов за одинокого Аусландера, который жаждет влиться в дружную семью жильцов ЖК "Аль-Фараби" :D

Думаю еще развесить объявления на каждый подъезд дома "Господа krakow и Lemon, отзовитесь. Вас разыскивает Аусландер" и имейл с телефоном приписать.
Как Вы думаете, поможет?


Вам нужно зарегистрироваться и пройти в форумы, находящиеся в разделе "Общие форумы", и оттуда корреспондировать с модераторами и админами.

Внимание! не путать с форумом "Общие вопросы", который находитс в разделе "Закрытые форумы", откуда, скорее всего вы пытались написать свое сообщение.

Попробуйте.
  • 0

#5236
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вам нужно зарегистрироваться и пройти в форумы...


Увы! Это не возможно сделать! После регистрации я теряю возможность вообще что-либо видеть. Я зарегистрировался на том форуме как "Поселянин", после этого я вижу только "
Обнаружена ошибка:

Вам запрещен доступ в этот форум"

Т.е. как гость я могу видеть общий форум, а как зарегестрированный пользователь я не могу видеть ВООБЩЕ НИЧЕГО. Маразм.
  • 0

#5237
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 Auslander
спасибо за информацию
да действительно что-то поломалось
будет время - разберусь...
а сейчас быстрее всего - это найдите Кракова в ЦТ и договоритесь с ним о встрече
у зарегистрированных жителей доступ есть везде где нужно :lol:
  • 0

#5238
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Вам нужно зарегистрироваться и пройти в форумы...


Увы! Это не возможно сделать! После регистрации я теряю возможность вообще что-либо видеть. Я зарегистрировался на том форуме как "Поселянин", после этого я вижу только "
Обнаружена ошибка:

Вам запрещен доступ в этот форум"

Т.е. как гость я могу видеть общий форум, а как зарегестрированный пользователь я не могу видеть ВООБЩЕ НИЧЕГО. Маразм.


отписалась в личку. вообще все просто либо мне, либо кракову пишут на мыло там же на Аф форуме и без проблем. filin думаю уже все уладил, так что добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Lemonchella: 02.11.2009, 16:23:37

  • 0

#5239
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений



Вам нужно зарегистрироваться и пройти в форумы...


Увы! Это не возможно сделать! После регистрации я теряю возможность вообще что-либо видеть. Я зарегистрировался на том форуме как "Поселянин", после этого я вижу только "
Обнаружена ошибка:

Вам запрещен доступ в этот форум"

Т.е. как гость я могу видеть общий форум, а как зарегестрированный пользователь я не могу видеть ВООБЩЕ НИЧЕГО. Маразм.

Внимание. Жильцы АФ, желающие участвовать в дискуссиях на форуме АФ-шников, просьба отправлять подтверждение своего проживания в АФ на мейл: oleg_terra@mail.ru
  • 0

#5240
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемый, Screwseller! Прошу откликнуться на письма в личку.

Время встречи в ЭС будет известно сегодня к вечеру.
Прошу Высылать вопросы на mu2607@mail.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.