Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4841
apple5

apple5
  • Гость
  • 32 сообщений
Я новенький в форуме, сектор А что с ним? он есть?
  • 0

#4842
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Приехал в пятницу....Галымжана опять нет. Он в головном офисе. Нач. охраны указал на дверь....мол Ваши дни расписаны, а сегодня извините.....Вот так. Либо фатальное невезение, либо полный игнор. :)



Бомберген,
большая просьба, есть Галымжан или нет, в любом слючае не пропускать посещение стройки. Дольщики долго добивались разрешения на посещения для постоянного мониторинга ситуации на ХТ ( есть ли движение на стройке, в каком объеме, какие работы и в каком качестве проводят, есть ли подтверждение поступления финансирования в виде реальных работ на стройке т.д. Оценить своими глазами темпы строительства в разрезе времени. Ведь сказки как все хорошо на стройке мы слышим и из офиса Эли. Кстати, Бомберген, не могли бы Вы напомнить, из тех 18 пятен ( 12 из сектора Д и 6 из сектора Г, которые должны сдаваться первыми, сколько подняты до 9 этажей? А сколько нет и в какой они сейчас этажности?
На следующее Ваше посещение хотелось бы увидеть информацию о реальных сдвигах или НЕ сдвигах на ХТ во всех отношениях.

А может ИГ в Элю ( и к прорабу чтобы так профессионально не увиливал от встречи) письменно обращаться за ежемесячным отчетом какие работы проводили, что "построили"? Ведь есть у них график работ утвержденный, соблюдают или нет? Какие работы сейчас должны вестись.. А на стройке посмотреть , может они 2 бетоновоза арендовали, которые 2 рейса в неделю сделают и так до 2030 года.. :rotate:

Заранее спасибо
  • 0

#4843
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мадлен, извините, не совсем в курсе о результате, но после встречи с БА была необходимость написать письмо от дольщиков ХТ по воде в водоканал или Акимам.
Проясните плиз,
ответом на письмо дольщиков ХТ кто нить интересовался?

Спасибо
  • 0

#4844
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
suzanna88888 Дата Сегодня, 23:46
"Мадлен, извините, не совсем в курсе о результате, но после встречи с БА была необходимость написать письмо от дольщиков ХТ по воде в водоканал или Акимам.
Проясните плиз,
ответом на письмо дольщиков ХТ кто нить интересовался?"

Спасибо за напоминание .
Мы поставим этот вопрос на повторной встрече с руководством ЭД по поводу предоставленного ответа по последнему письму ИГ.
БА не сообщал о получении ответа по данному вопросу.
  • 0

#4845
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Бомберген,
большая просьба, есть Галымжан или нет, в любом слючае не пропускать посещение стройки. Дольщики долго добивались разрешения на посещения для постоянного мониторинга ситуации на ХТ ( есть ли движение на стройке, в каком объеме, какие работы и в каком качестве проводят, есть ли подтверждение поступления финансирования в виде реальных работ на стройке т.д. Оценить своими глазами темпы строительства в разрезе времени.

Уважаемая Сюзи....Посещение стройки никто не пропускал, и не собирался. Другое дело, что у числа дольщиков были вопросы к Галымжану. Поэтому его и вылавливал. А так, что там смотреть под дождем?Обратите внимание, что под посещение стройки выделены в основном субботние дни, когда и руководству стройки легче всего оказаться дома. Движения по стройке пошли лишь последнюю неделю. В основном строители заняты доливкой и отделкой сектора Д. Шесть пятен сектора Г стояли, по крайней мере в те разы когда я искал Галымжана....

На следующее Ваше посещение хотелось бы увидеть информацию о реальных сдвигах или НЕ сдвигах на ХТ во всех отношениях.

И нам тож хотелось бы, и очень о реальных....
  • 0

#4846
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
насколько я понял из ответа Эс на нашеписьмо, разосланного Ватокатом, окна будут восстанавливать. Интересно. у всех или только у тех кто писал письма? Мадлен, насколько я понял, РВ Вам говорил про полное восстановление?
  • 0

#4847
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мадлен, доброе утро,

скажите, а как Вы думаете реально требовать отчетов о проводимых работах на определенный момент от Эли? :


"А может ИГ в Элю ( и к прорабу чтобы так профессионально не увиливал от встречи) письменно обращаться за ежемесячным отчетом какие работы проводили, что "построили"? Ведь есть у них график работ утвержденный, соблюдают или нет? Какие работы сейчас должны вестись.. А на стройке посмотреть , может они 2 бетоновоза арендовали, которые 2 рейса в неделю сделают и так до 2030 года.. :rotate: "

Заранее спасибо
[/quote]
  • 0

#4848
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Abai_$ Дата Сегодня, 10:53
"Насколько я понял из ответа Эс на наше письмо, разосланного Ватокатом, окна будут восстанавливать. Интересно. у всех или только у тех кто писал письма? Мадлен, насколько я понял, РВ Вам говорил про полное восстановление?"

Да, с РВ мы обсуждали вопрос, что дольщик при подписании Акта приёма -передачи квартиры в случае обнаружения нарушения Застройщиком условия о комплектности окон вправе подать претензию, и будет прав.РВ был за следование первоначальному проекту, запрашивал письмо от ИГ он.Но с другой точки зрения, и БА прав - зачем в кухне два окна.Короче, кто хочет подстраховаться, может написать письмо.Кому не понравится закладка окон, сможет восстановить окна по проекту, если не давал согласие на закладку окна.Кому надо будет заложить, будет сам закладывать.Данная проблема не носит универсального характера, поэтому БА склонен к индивидуальному подходу к вопросу с окнами.Я лично буду ждать окончания строительства, заявлений подавать не буду.Определить, нужно мне второе окно или нет без визуального обследования квартиры не представляю возможным.
ИГ рекомендовала Застройщику придерживаться проекта.Вообще БА трудно переубедить - возраст в сочетании с профессиональным снобизмом.Хорошо, не циник, и то слава богу.
suzanna88888 Дата Сегодня, 11:16
"Мадлен, доброе утро,

скажите, а как Вы думаете реально требовать отчетов о проводимых работах на определенный момент от Эли? :


"А может ИГ в Элю ( и к прорабу чтобы так профессионально не увиливал от встречи) письменно обращаться за ежемесячным отчетом какие работы проводили, что "построили"? Ведь есть у них график работ утвержденный, соблюдают или нет? Какие работы сейчас должны вестись.. А на стройке посмотреть , может они 2 бетоновоза арендовали, которые 2 рейса в неделю сделают и так до 2030 года.. "

Мы потребуем объяснений по поводу несостоявшегося обследования 25 июля.То что касается писем с требованиями, ИГ будет признательна, если кто-нибудь из дольщиков набросает текст такого обращения и направит на тот же адрес mu2607@mail.ru
Поймите нас, пожалуйста правильно, у нас у всех профессиональные и другие обязанности, не всегда получается оперативно выделить время на составление писем. ИГ открректирует и подпишет его, я закину в ЭД.
У меня лично сейчас жесткий график на работе. Но могу выделить время, чтобы заехать по пути в ЭД.
На встрече этот вопрос обязательно поднимем - следование срокам и соответствие перечня выполненных работ согласно Рабочей программе.
РВ при последнем разговоре заверил, что срок окончания строительства - конец этого года - пока никто не отменял.
  • 0

#4849
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Бомберген,
большая просьба, есть Галымжан или нет, в любом слючае не пропускать посещение стройки. Дольщики долго добивались разрешения на посещения для постоянного мониторинга ситуации на ХТ ( есть ли движение на стройке, в каком объеме, какие работы и в каком качестве проводят, есть ли подтверждение поступления финансирования в виде реальных работ на стройке т.д. Оценить своими глазами темпы строительства в разрезе времени.

Уважаемая Сюзи....Посещение стройки никто не пропускал, и не собирался. Другое дело, что у числа дольщиков были вопросы к Галымжану. Поэтому его и вылавливал. А так, что там смотреть под дождем?Обратите внимание, что под посещение стройки выделены в основном субботние дни, когда и руководству стройки легче всего оказаться дома. Движения по стройке пошли лишь последнюю неделю. В основном строители заняты доливкой и отделкой сектора Д. Шесть пятен сектора Г стояли, по крайней мере в те разы когда я искал Галымжана....

На следующее Ваше посещение хотелось бы увидеть информацию о реальных сдвигах или НЕ сдвигах на ХТ во всех отношениях.

И нам тож хотелось бы, и очень о реальных....



Бомберген, здравствуйте

спасибо за Ваш ответ

то есть Вы имеете ввиду что 12 пятен сектора Д и 6 прилегающих к нему пятен сектора Г имеют по 9 этажей? Тогда можно узнать какие бетонные работы Эля сейчас ведет и на каких домах/секторах? Они концентрируют усилия и средства на них или все-таки пытаются "тянуть" и другие сектора уже сейчас?

Не могли бы Вы также выложить фотографии от 25 июля. Сколько домов сейчас уже оштукатурены?

Спасибо
  • 0

#4850
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем добрый день!
Как я поняла керамогранита уже не будет. Интересно ЧТО ЭД дольщикам АФ про керамогранит говорили. Уверена что все с точностью до наоборот.
Удивляюсь, в каком это месте в Алматы ветра бывают ТАКИЕ, чтобы керамогранит обсыпался и минвата выветрилась... ??????????
Я вот знаю что такое ветер:..например в Калининграде, когда в воронку попадаешь и шагу сделать невозможно. А Астана? Тоже ветренная очень и ничего..стоят себе керамогранитные дома как новенькие!
Вообщем я остаюсь при своем мнении о керамограните, ясно что ЭД другого и не скажет.

Мадлен, а собирается ли ЭД как-то компенсировать дольщикам разницу в цене , сложившуюся из-за удешевления отделки?
Не кажется ли вам что можно потребовать взамен хотя бы какую-то инфраструктуру? Детские площадки и хороший наземный паркинг?!!
  • 0

#4851
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
mysell Дата Сегодня, 08:29
"Мадлен, а собирается ли ЭД как-то компенсировать дольщикам разницу в цене , сложившуюся из-за удешевления отделки?"
ЭД не признает факта удешевления отделки.
Я не уверена, что такое решение будет нам выгодно.Найдется сотни аргументов у Эли, чтобы подтвердить или небольшую разницу, а что больше вероятно - отсутствие разницы.Мы начнем тонуть в "болоте" сопоставления цен и т.д.Всё равно не избежать спора.Считаю, что данный путь решения проблемы заведет нас в тупик.Если даже и выиграем компенсацию, при распределении суммы на каждого дольщика в денежном выражении будет мизер, и не покроет потери стоимости приобретенного жилья. Хотя один из членов ИГ разделяет именно Вашу точку зрения.
  • 0

#4852
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мадлен, ЭД конечно же не признает факта удешевления , но он есть!
Причем не мизер ! Керамогранит по ранее данным мной ссылкам вроде в 10 раз дороже пенопласта...
На детские площадки точно хватит!
Другое дело что мы не добьемся этого от ЭД.Бесполезно..остается ждать что сдадут..
  • 0

#4853
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Может имеет смысл добиваться дополнительных требований от ЭД, в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств, нарушения Закона "О рекламе". К примеру, мы можем потребовать сдачи объектов в так называемой улучшенной чистовой отделке, когда будет стяжка, межкомнатные перегородки, "черновой" левкас и т.п.
В свою очередь, мы "закроем глаза" на отсутствие спорткомплекса, паркингов, одного лифта и т.д.
Все-таки это лучше, чем сидеть и "молча" соглашаться с навязанными ЭД изменениями.

Сообщение отредактировал karlov: 04.08.2009, 15:32:40

  • 0

#4854
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Может имеет смысл добиваться дополнительных требований от ЭД, в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств, нарушения Закона "О рекламе". К примеру, мы можем потребовать сдачи объектов в так называемой улучшенной чистовой отделке, когда будет стяжка, межкомнатные перегородки, "черновой" левкас и т.п.
В свою очередь, мы "закроем глаза" на отсутствие спорткомплекса, паркингов, одного лифта и т.д.
Все-таки это лучше, чем сидеть и "молча" соглашаться с навязанными ЭД изменениями.


Черновая отделка устроит скорее всего большинство. Так как многие будут делать перепланировку.
Тем более что в Договоре у всех черновая отделка. А разрекламированной инфраструктуры не будет. ;)
И наши дети будут играть на асфальте.
  • 0

#4855
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
mysell, я имел ввиду улучшенную черновую - это когда полы и стены выровнены, а межкомнатные перегородки можно не устанавливать.
Здесь выше писали, сколько усилий потребовалось, чтобы полы и стены выровнять, представьте сколько нужно приобрести и поднять материала, чтобы исправить все косяки при заливке монолита.
А строительной компании это не будет очень накладно на фоне всего комплекса работ и той экономии, которая она имеет "благодаря" нашему молчанию.
  • 0

#4856
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
karlov Дата Сегодня, 15:32
"Может имеет смысл добиваться дополнительных требований от ЭД, в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств, нарушения Закона "О рекламе". К примеру, мы можем потребовать сдачи объектов в так называемой улучшенной чистовой отделке, когда будет стяжка, межкомнатные перегородки, "черновой" левкас и т.п.
В свою очередь, мы "закроем глаза" на отсутствие спорткомплекса, паркингов, одного лифта и т.д.
Все-таки это лучше, чем сидеть и "молча" соглашаться с навязанными ЭД изменениями."
Здравствуйте, karlov , рада ответить соседу по пятну.С РВ мы пытались наметить в разговоре по телефону перед получением ответа от ЭД возможность найти компромисс в сложившейся ситуации. Во всяком случае ИГ не исключает такого исхода в сложившейся ситуации. По поводу перегородок не знаю, а вот по поводу стяжки, штукатурки можно поднять вопрос.Керамогранит дороже в разы, конечно, но нам будет технически сложно доказывать именно ту или иную разницу -вот в чем вопрос.Если представится возможность подтвердить это документально и обоснованно, мы будем всё-таки рассматривать возможность снижения покупной цены товара. Или предложим оба варианта - на выбор и ЭД, и дольщикам.
  • 0

#4857
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
был в воскресенье на стройке. Порадовал темп строительства сектора Г. Уже вяжут 8-мые этажи, а на круглом доме уже 9-ый.
сектор Г, дома 5,6,7 восьмой уже не видно из-за высоты соседних домов.
Сектор Д. Заложенные окна
Никакой штукатурки по крайней мере с холма пока не видно. Только утеплитель - то-ли пенопласт, то-ли пенополистерол.

Сообщение отредактировал Tekk: 05.08.2009, 12:05:19

  • 0

#4858
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
ребята подскажите как проехать на этот холм.
я пытался посмотреть на ХТ сверху но у меня ничего не получилось.
  • 0

#4859
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
На сам холм заехать не возможно, проще всего оставить машину перед стройкой, а потом подняться пешком.

прохода два - снизу от комплекса, справа от Даулета, обойдте холм по серпантину и заберетесь на холм с обратной стороны.

Другой проход на холм - выше комплекса, тоже забираться пешком.
  • 0

#4860
daniyar_lp

daniyar_lp
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо большое абай
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.