Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4661
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Биарли, привет!
как на счте котельной? Сфотай ее или че там есть от нее. Этот вопрос поднимался?

котельная: вопрос очень интересный. Постараемся сфотать те самые котлы, которые уже установлены
В принципе надо постараться сфотать все узлы подключенния к коммуникациям. Если, конечно, нам их смогут показать
  • 0

#4662
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Скажите у вас "зеркалка" или обычный цифровик? Если да, то можно было охватить объект вцелом. Так легче видеть глобальные изменения на объекте, если таковые будут. Сегодня был там, ошущения двоякое.
  • 0

#4663
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мурадели, добрый день!
А в чем именно двоякость на объекте?
  • 0

#4664
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Скажите у вас "зеркалка" или обычный цифровик? Если да, то можно было охватить объект вцелом. Так легче видеть глобальные изменения на объекте, если таковые будут. Сегодня был там, ошущения двоякое.

у меня обычный цифровик
у других незнаю
Для сектора Д уже прошло время глобальных изменений. Теперь только внимание к мелочам
Да и не для того мы разрешение на посещение стройки брали чтобы коплекс целиком фотографировать. Это и с холма замечательно сделать можно

Сообщение отредактировал Bearly: 02.07.2009, 16:37:47

  • 0

#4665
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Всем привет.

Сфотал внутренности.

1. Общий фон дома Д-3
2. Вид из основной двери в кв.
3. Зал и система отопления(?)
4. Спальня и система отопления(?)
5. Кухня
6. Вид из спальни в зал
7. Стояки и канализация

В целом был рад увидеть свою квартиру :D
Окно заложено в кухне, не понравилось. Скорее всего будет холодно.
  • 0

#4666
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем привет.
Сфотал внутренности.
В целом был рад увидеть свою квартиру :D
Окно заложено в кухне, не понравилось. Скорее всего будет холодно.

Спасибо за фоты!
В каком то смысле облегчили нам работу на субботу!
Да- эти трубки на полу это отопление.По идее они должны на площадку выходить и там будет общий стояк отопления
Был приятно удивлен наличием стояков труб и вентиляции. Правда они еще не обложены кирпичем
Очень высоко задран канализационный слив.(подымать полы в сан узле сильно предется)
Понравилось что горячая вода сделана с подачей и обраткой. т.е. не надо будет долго ждать пока пойдет горячая

Сообщение отредактировал Bearly: 02.07.2009, 17:48:35

  • 0

#4667
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Рапидшара не удобно
Здесь тоже самое
  • 0

#4668
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Рапидшара не удобно
Здесь тоже самое

я б сказал мега неудобно. Устал пока по файлу вытаскивал :D
  • 0

#4669
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Действительно, слив высоко задран.

"Облегчил", теперь не надо фотать Д3? :D
Если будет возможность сфотографируйте, интересно с другого ракурса посмотреть.
  • 0

#4670
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Всем привет.
Сфотал внутренности.
В целом был рад увидеть свою квартиру :bow:
Окно заложено в кухне, не понравилось. Скорее всего будет холодно.

Спасибо за фоты!
В каком то смысле облегчили нам работу на субботу!
Да- эти трубки на полу это отопление.По идее они должны на площадку выходить и там будет общий стояк отопления
Был приятно удивлен наличием стояков труб и вентиляции. Правда они еще не обложены кирпичем
Очень высоко задран канализационный слив.(подымать полы в сан узле сильно предется)
Понравилось что горячая вода сделана с подачей и обраткой. т.е. не надо будет долго ждать пока пойдет горячая



Скажите, а если произошел порыв трубы отопления которая в полу, то что, потом пол долбить что ли? Трубы ведь в стяжке останутся?
  • 0

#4671
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Всем привет.
Сфотал внутренности.
В целом был рад увидеть свою квартиру :bow:
Окно заложено в кухне, не понравилось. Скорее всего будет холодно.

Спасибо за фоты!
В каком то смысле облегчили нам работу на субботу!
Да- эти трубки на полу это отопление.По идее они должны на площадку выходить и там будет общий стояк отопления
Был приятно удивлен наличием стояков труб и вентиляции. Правда они еще не обложены кирпичем
Очень высоко задран канализационный слив.(подымать полы в сан узле сильно предется)
Понравилось что горячая вода сделана с подачей и обраткой. т.е. не надо будет долго ждать пока пойдет горячая



Ну и явно освещения одним боковым окном, мягко говоря, не достаточно
Судя по фотографиям.
  • 0

#4672
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Мурадели, добрый день!
А в чем именно двоякость на объекте?
Двоякость в том, вроде сделано немало и осталось еще много. Глядя на темпы строительства, невольно думаешь о том, что через 2 месяца и лету конец, а там работы непочатый край. Слова сказанные директором при нашей встрече в эл. строе, о том, что мы уже через неделю своими глазами увидим начало финансирования, становятся с каждой прошедшей неделей не более чем метафорой. Изменения есть, не отрицаю, но в виде вмонтированных оконных блоков всех домов на переднем северном крае стройки. "В час по чайной ложке", вот что удручает. Вот и вся двойственность.
А по поводу съемки всего объекта, я имел в виду весь обещанный блок 1 очереди. Законченность объекта все таки оценивается снаружи. Я понимаю, что "фарш" это важнейшая из составляющих, но фасад и благоустройство-показатель конца всех наших проблем! Так вот и поэтому хочется, при каждой фотосессии видеть приближение этого конца. Пока по большому счету я вижу только "День Сурка".Кстати можно ли к вам присоедениться?
  • 0

#4673
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем Добрый день!
Да уж.. фотки честно меня не то что не обрадовали..даже напугали. :bow:
И это называется не нарушены нормы по освещению? Квартира темная..
Обратила внимание что в зале 2 окна( причем не замуровано ни одно) и то- темно.
Видимо ошибка в планировке . Окно должно быть все таки правильней по центру.
И отопление под полом..двояко: с одной стороны хорошо: подогрев пола, с другой: если труба лопнет кипяток вниз на соседей польется, и пол долбить ..В результате ремонт своего пола и соседского потолка.
Кстати была в подобной квртире с таким же прокладом труб под полом. Дома на Джандосова -Саина, построенные Алматыгорстрой. Проблем вроде с отоплением ни у кого в домах таких не было, зато квартиры говорят жители очень теплые.
А темпы стройки тем более не вселяют оптимизма.
Но вроде строители перешли на шестидневку уже. Стали по субботам работать.

с уважением
  • 0

#4674
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Квартира темная..

А Вы, искренне считаете, что комната с черными бетонными стенами должна быть такая же светлая, как и комната с белыми выглажеными отлефкашеными стенами, потолками и постелеными полами!?
  • 0

#4675
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Merk скажите а что за труба напоминающая гофру на полу? В гофру одеваются электро кабеля и ничего другое. И потом трубы отопления напоминают больше металопластиковые гибкие трубки, что до сих пор вызывают споры в отношении надежности и долговечности. Я лично был свидетелем скандала с металопластиковыми трубами, когда их вмонтировали для водопровода и отопления в 2003году на квартире после чего в 2008году начался потоп и вся эта арматура была была заменена на пластиковые трубопроводы.В основном слабое звено металлопластика это фитинги и др. соеденительные элементы. Можно мне с вами 4го июля если да то во сколько?
  • 0

#4676
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Скажите, а если произошел порыв трубы отопления которая в полу, то что, потом пол долбить что ли?

Ничего долбить не надо....это навечно! Порыв не произойдет....если тока стяжку плохо сделают... :)
  • 0

#4677
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Скажите, а если произошел порыв трубы отопления которая в полу, то что, потом пол долбить что ли?

Ничего долбить не надо....это навечно! Порыв не произойдет....если тока стяжку плохо сделают... :)

эта технология применена почти во всех современных домах
По полу идет платиковая трубка, а в гофре она чтобы ее не повредили до и во время заливки полов
На самом деле это прогрессивная технология. Т.к. обогрев периметра комнаты благоприятно влияет на циркуляцию воздуха в углах, за диванами, шкафами и т.п. и практически исключает появление грибка, плесени.
Главное чтобы это не уперлось с качество реализации.
Но вроде в АФ молчат. Значит все ОК
  • 0

#4678
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Первый раз слышу чтобы трубы отопления одевали в гофру. Трубы отопления одеваются в полиуретановую оплетку что делает ее в объеме больше в 2 раза. Судя по фото уважаемый Bearly, здесь не планируется отопление по полу чтобы ощутить всю полноту продвинутости этой уже не новой технологии отоления.Такая же система внутренней магистрали отопления применена в ж.к. "Байсал", но там уверяю вас выполнена на совесть и выглядет она иначе чем у нас. Там применены пластиковые трубы. Меня собственно это и интересует, так что у нас пластик или гибкий металопластик?
  • 0

#4679
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Меня собственно это и интересует, так что у нас пластик или гибкий металопластик?

Я сужу по АФ. Там был обычный пластик
Схожу в ХТ точно скажу что там
А по полу всетаки идет отопление!
  • 0

#4680
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Так мне можно к вам присоедениться или меня не запустят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.