Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4481
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Я поняла про подземный паркинг в доме, а зачем тогда 2 лифта нужны были бы изначально в проекте?
Один лифт убрали потому что не было желающих на паркинг. Б.А. сказал что понял что для нас этот подземный паркинг дорого.
А насчет наземных паркингов: схему показал Б.А, : они будут.
  • 0

#4482
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Для Лукреции: представьте свою гостинную, по центру в проекте окна нет. Окна слева и справа с выходом на балконы.( К примеру в моей трешке). Справа замуровали. Осталось одно окно слева , и это на 24 квадрата все освещение!!!! Кладовка темная, а не комната! Я представляю... и заходить не надо уже на просмотр. :)
  • 0

#4483
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Я поняла про подземный паркинг в доме, а зачем тогда 2 лифта нужны были бы изначально в проекте?
Один лифт убрали потому что не было желающих на паркинг. Б.А. сказал что понял что для нас этот подземный паркинг дорого.
А насчет наземных паркингов: схему показал Б.А, : они будут.

ну вообще-то всем говорили, что паркинги будут в конце стройки тогда цену и озвучим. Вот все сидели и ждали.
Потом год назад сказали, что паркинг себя неокупит(оно и понятно сложно распродать 3 уровня парковки под всем двором) и просто террирории, что планировались под парки и спорткмплекс, раздадут под наземные крытые парковки! причем в аренду, а не продадут!
А два лифта нужны были чтобы покупателей приманить. А вы думаете почему в поле цветы яркие :)

Как по мне, так что вы ко второму лифту прицепились!? если лифт будет качественный, красивый, просторный и "умный" , то эго будет более чем достаточно!

Сообщение отредактировал Bearly: 19.06.2009, 16:54:20

  • 0

#4484
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Это я то-прицепилась !!
Вам не кажется что в себестоимость квартир второй лифт был включен, керамогранит, замурованные окна, еще вроде мне помниться обещали кондиционер и затемненные окна ( если не ошибаюсь)?
Вы такой щедрый!( Из кинофильма Иван Васильевич меняет профессию: забирай Кемску волость!!!)
  • 0

#4485
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений

Я поняла про подземный паркинг в доме, а зачем тогда 2 лифта нужны были бы изначально в проекте?
Один лифт убрали потому что не было желающих на паркинг. Б.А. сказал что понял что для нас этот подземный паркинг дорого.
А насчет наземных паркингов: схему показал Б.А, : они будут.



Удивляюсь вашей сегодняшней активности. Мы уже год как "забили" на паркинге внутри домов, а вы уже третий пост постите по этому поводу за сегодня :) . Хочу заметить, что несмотря на то, что со слухом у вас все в порядке, зрение видимо пора поправлять :) . Б.А. показал нам на схеме места предполагаемых наземных парковок вокруг домов - а это уже другое.
  • 0

#4486
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Это я то-прицепилась !!
Вам не кажется что в себестоимость квартир второй лифт был включен, керамогранит, замурованные окна, еще вроде мне помниться обещали кондиционер и затемненные окна ( если не ошибаюсь)?
Вы такой щедрый!( Из кинофильма Иван Васильевич меняет профессию: забирай Кемску волость!!!)

прицепились относилось к общему, а не к вам лично

керамогранит и окна согласен!
кондера непомню.... Скорее всего решь шла о декоротивных решетках в которые устанавливается охладитель кондера, как это сделано в АФ

Сообщение отредактировал Bearly: 19.06.2009, 17:06:51

  • 0

#4487
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Удивляюсь вашей сегодняшней активности. Мы уже год как "забили" на паркинге внутри домов, а вы уже третий пост постите по этому поводу за сегодня :) . Хочу заметить, что несмотря на то, что со слухом у вас все в порядке, зрение видимо пора поправлять :) . Б.А. показал нам на схеме места предполагаемых наземных парковок вокруг домов - а это уже другое.

to GBM если не сложно, в общих чертах, опишите, как эти парковки будут распологаться

Сообщение отредактировал Bearly: 19.06.2009, 17:12:52

  • 0

#4488
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Видимо завтра собрание будет бурлить.
Протокол встречи с ЭД и ЭР отправлен Ватокату для рассылки.
Бухгалтерию не преподаю.
Опыта в решении вопроса с паркингом и керамогранитом не было.Видимо появится.
Меня тоже удивляет, что вопрос с паркингом возник именно сейчас, а не во время работы прежнего состава ИГ.Ведь в протоколе № 1, который размещен в Интернете, четко и ясно написано, что ИГ одобрило упразднение подземного паркинга с целью направления высвобожденных денег на обеспечение строительства.
На такие дорогие места в паркинге не было желающих .В этом и весь казус.Будут потенциальные покупатели, будет паркинг.То же самое со спорткомплексом.Никто не купил.Может быть в благоустройство запросим открытую спортплощадку(футбол, волейбол, теннис) до лучших времен, пока не найдется инвестор на спорткомплекс?
В пн. повезу протокол на подписание, уточню про возможность установки 2 лифта в случае восстановления подземного паркинга.При разговоре я поняла, что подземный паркинг можно восстановить в любое время.
По поводу керамогранита - я тоже сомневаюсь, что керамогранит не способен держать тепло, якобы между швами ветер гуляет.Мне штукатурка - ни мюнхенская, ни любая другая - не нравится.Как бы её не затирали качественно, всё равно выглядит дёшево, и трещины появляются.Её в Эконом -классе в основном используют.Я лично за керамогранит. Об этом уже я не первый раз высказываюсь.Особенно когда Бадрик разместил ссылку на форуме про эту штукатурку, я увидела там трещины на одной из фотографий и дома эконом-класса, и расстроилась.
  • 0

#4489
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Сорри ..год назад не знала о существовании и происходящем на этом форуме (это по поводу упразднения паркингов)!
Обнаружила вас буквально месяц назад. Вот и бурлю:))
Я уцепилась за него из-за того, что :поэтому убрали второй лифт.
А так мне тоже до паркинга дела нет.
  • 0

#4490
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Бирли! А по -поводу лифта второго: зря вы так ручки опустили. Я жила в Калилиграде в доме-свечке с двумя лифтами (грузовой и пассажирский): лучшего не бывает.. уж поверьте!и это был не комфорт..обычный! самый дом. Вы еще не знаете всей прелести 2-х лифтов видимо.
Когда возникнет необходимость поднять мебель на 9 этаж или когда спешишь: дождаться когда кто то останавливается почти на каждом этаже..Это вы оценить не можете. поскольку вам сравнить не с чем.
Я почему возмущаюсь! Потому что мне лично при покупке квартиры менеджеры обещали 2 лифта, кондиционер: это 100% я помню и затемненные окна.
  • 0

#4491
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
ИГ напоминает.Встреча дольщиков ХТ состоится завтра, 20 июня, в 11.00, место сбора - Мега,рецепшн.
Ватокат сделает рассылку, просьба ознакомится с протоколом встречи с ЭД и ЭР от 17.06.2009 г., сформулировать четко претензии к Эле.
  • 0

#4492
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
как понимаю не всех планировок коснулись изменения по части окон (болезненная тема, забыл на собрании дольщиков спросить) вот с связи с этим хотел бы спросить, кто знает, сектор D 1-пятно, его тоже коснулась эта проблема?!

#4493
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Соседи, как прошла тусовка? Пора уже в Меге офис снимать. Когда на техусловия глазеть пойдете? Большая просьба к непосредственным участникам встреч не снижать напряжения! Долбать, долбать! :smoke:

По Протоколу встречи. Отметил, что по многим вопросам компания склоняет дольщиков к индивидуальному решению споров. А зачем тогда мы объединяемся вообще? Им, конечно, легче с каждым по отдельности разбираться. И почему так жёстко в отношении сроков подачи заявления на "размуровывание"? Это их косяк, а я теперь из-за этого в Казахстан бежать должен сломя голову?

Логичнее было бы "Элитстрою" сделать следующее - все же поставить окна согласно первоначальному проекту, а потом уже предлагать - а не хотел бы кто-нибудь убрать лишнее окно и замуровать его под мебельную стенку или горку, причём за счёт фирмы и не нарушая норм по освещённости?

Да, и что значит "окна можно поставить индивидуально"? За чей счёт?

В общем, прошу представителя "Элитстрой Девелопмент" по связям с клиентами считать нижеизложенное официальным обращением:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Генеральному директору
ТОО «Элитстрой Девелопмент»
г-ну Адильханову Б.А.


Уважаемый Бахитжан Адильханович!


Прошу Вас не изменять планировку квартиры №7 в доме (пятне) №3 сектора "Г" строящегося жилого комплекса "Хан Тенгри" и обеспечить наличие во всех комнатах и помещениях данной квартиры ранее предусмотренного количества окон, дверей, балконных ограждений и других перегородок.

В последующем, прошу Вас в обязательном порядке согласовывать со мной все изменения в Договоре о долевом участии, подписанном между мной и компанией "Элитстрой Девелопмент". Без получения подписанного мной ответа на предложение "Элитстрой Девелопмент" о внесении изменений в Договор любые изменения в Договоре будут рассмотрены как нарушение Договора и законодательства Республики Казахстан.

Участник долевого строительства
ЖК "Хан Тенгри", Договор от 22.11.06г.
квартира №7, дом (пятно) №3, сектор "Г".

Сообщение отредактировал Дипломат: 21.06.2009, 19:15:39

  • 0

#4494
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Bearly скажите а вы не путаете нумерации домов когда выкладываете фото? Я если честно на гору никогда не лазил и всю инфу черпаю с ваших фото по которому а Г2 уже 9 этажжей практически. Странно что он сдается позже. Спасибо заранее за ответ.

нет не путаю и ваш дом(угловой,верхний, западный) действительно связана арматура 9го этажа
а с чего вы взяли что ваш дом будет сдать позже?
насколько я понял дома 12,1,2,3,4,5 а возможно и 6,7,8 будут сданы вместе с сектором Д


Сдача шести пятен "Г" (8,7,6,5,4,3) не связана с их готовностью. Их сдача привязывается к котельне, к прокладке внутренних инженерных сетей.
  • 0

#4495
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброго утра!
Не смогла присутствовать на встрече :(
Как что какие претензии???
Мы должны писать письмо индивидуально или вы общую претензию подготовили???
Расскажите плиз, кто был на встрече??
  • 0

#4496
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений


Удивляюсь вашей сегодняшней активности. Мы уже год как "забили" на паркинге внутри домов, а вы уже третий пост постите по этому поводу за сегодня :D . Хочу заметить, что несмотря на то, что со слухом у вас все в порядке, зрение видимо пора поправлять :( . Б.А. показал нам на схеме места предполагаемых наземных парковок вокруг домов - а это уже другое.

to GBM если не сложно, в общих чертах, опишите, как эти парковки будут распологаться


Bearly, возможно вы уже слышали на встрече, что и как, но для всех тусующихся здесь будет, думаю, интересно услышать относительно наземных парковок: предположительно, они будут располагаться по периметру секторов (не внутри!). Со слов, БА, 200 парковок на сектор. Имхо, маловато.

Конечно, во многом от нас с вами зависит, будем ли мы заставлять собственные дворы. В случае, если парковки будет мало, нужно будет решать этот вопрос через КСК.
  • 0

#4497
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Здравствуйте Уважаемые соседи !
Очень расстроена встречей в МЕГЕ. Основная масса настроена пессиместически. Готовы уже получить то, что построят, лишь бы в обещанный срок.
Я не строитель, но чувствую что нам по ушам проехал ЭД.
В жизни не поверю, что ГАСК не утвердил бы проект с керамогранитом, так выгодно донести было ИГ на собрании. ГАСКУ пофиг какая будет отделка, если ее заявляет строящаяся компания у которой есть на таковую деньги. Весь город стоит в керамограните, а В Хан Тенгри не утвердил ГАСК?
Нельзя так безоглядно верить в то, что говорит ЭД.
Я им не верю, все дело в экономии! А также окна заложены с той же целью!
Считаю , что ИГ должна определить большинство дольщиков, которые выступять за окна и отделку: керамогранит!! Я лично за !!!!!!!!!!!!
И подать претензию на восстановление отделки и окон, согласно первоначальному проекту.
В конце концов ЭД не то что перед фактом поставил долщиков, а даже не уведомил иб изменениях.
Для меня это принципиально, не хочу жить в доме с позорной штукатуркой и заложенным окном.!!
Ради чего я 3 года ждала!!! Чтобы получить в итоге не комфорт, а обычную дешевую 9-этажку?
Остальное могу спустить им с рук, но только не керамогранит и окна.
Кто-то на собрании в МЕГЕ сказал, что поздно под керамогранит какие то дырки нужны.
Это меня не волнует! Пусть делают эти самые дырки как хотят!!!!!!!!!!!
Кто меня поддерживает?
Мадлен, давайте произведем на форуме опрос и составим список, чтобы это было решено если наберется большинство из списка. Заведите пжл таковой список и я внем первая!!!!!!!!
  • 0

#4498
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Остальное могу спустить им с рук, но только не керамогранит и окна.
Кто-то на собрании в МЕГЕ сказал, что поздно под керамогранит какие то дырки нужны.
Это меня не волнует! Пусть делают эти самые дырки как хотят!!!!!!!!!!!
Кто меня поддерживает?
Мадлен, давайте произведем на форуме опрос и составим список, чтобы это было решено если наберется большинство из списка. Заведите пжл таковой список и я внем первая!!!!!!!!

Керамогранит конечно же хотель бы назад вернуть...
Кстати был мимоходом в воскресение на стройке. Рабочие работали. Обклеивали утеплителем дом 1 сектора Д. Работали правда как сонные мухи... толи жара толи воскресение так на них повлияли :(
Каток катал землю на внутренней территории сектора Д
Начали заклыдывать кирпичем былконы и окна в домах 10 и 11. Так что у кого там квартиры смотрите в оба! мож и вам чего заложат(точно видел что одно окно закладывают. которое без былкона и смотрит во двор), чего вы нехотели бы....

Сообщение отредактировал Bearly: 22.06.2009, 10:20:51

  • 0

#4499
Zuli

Zuli
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Насчет штукатурки, у Элитстроя практически все дома оштукатурены, и ЖК "ПИОНЕР", и здание, в котором офис ЭС расположен, рядом с офисом еще пара домов - все отделано штукатуркой и в принципе смотрится не плохо.
Меня не устроил факт отсутствия детской игровой площадки в планах на благоустройство комплекса.
И еще, относительно ручья не совсем понятно, что заначит: "согласно проекту (при условии его наличия в природе данной местности)"??? Это как???
  • 0

#4500
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте! Узнал про Мюнх. штукатурку - это дешевый и менее эффективный вариант против керамогранита. Касательно споров: если мы также будем спорить на форуме - тажело прийти к единному мнению. Предлагаю определить 3-5 основных вопросов, которые будем оспаривать с ЭД, остальные в частном порядке. Можем сделать рассылку всем участникам и каждый поставит цифру приоритетности того или иного вопроса в excel, ИГ все просчитает уже на этой неделе и сообщит результат. Будем оспаривать данные вопросы с ЭД. На руках имею начальный тех проект ХТ и все к нему док-ы. Пойдем в ЭД (ИГ) на следующую встречу, думаю договоримся без суда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.