Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4421
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
протокол завершим сегодня поздно вечером, отправлю Вотокату
  • 0

#4422
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
я как понял нужно договора свои показывать да:spy: ?! чтоб доказать непричастность к категории засланных:eek: готов!

#4423
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Тоже готовы договор показать! А может засланец быть одновременно дольщиком :)
  • 0

#4424
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
соблюдать конфиденциальность было бы не плохо, чтобы Эля не знала наши шаги наперед.
У меня вопрос по поводу готовящейся претензии к Эли. Можно специалистам/участникам посмотреть на нее до субботы, до ее подписания.?
  • 0

#4425
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем дольщикам: протокол готов, выслан Votokatu. Ждем обратной связи с комментариями.
  • 0

#4426
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Всем дольщикам: протокол готов, выслан Votokatu. Ждем обратной связи с комментариями.


Дмитрий, у меня протокол собрания не открывается, похоже он сделан в Word 2007. Вы можете сконвертировать в более старый формат и выслать еще раз? У меня Word 2003 и OpenOffice, не смог в них открыть документ.
  • 0

#4427
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вчера разговаривал с одной знакомой, которая, как оказалось, работает в одной строительной компании. Я ей рассказал про квартиру в ХТ. Она меня спросила про квадратуру. Я ей назвал. Она хитро заулыбалась и спросила "по внешнему периметру? Я спросил что она имеет ввиду. Она рассказала, что у большинства строительных компаний есть такой трюк, когда квадратуру считают не по внутреннему периметру, а потом если что включают дурку. Но если настоять. то они возвращают излишек.
  • 0

#4428
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вчера разговаривал с одной знакомой, которая, как оказалось, работает в одной строительной компании. Я ей рассказал про квартиру в ХТ. Она меня спросила про квадратуру. Я ей назвал. Она хитро заулыбалась и спросила "по внешнему периметру? Я спросил что она имеет ввиду. Она рассказала, что у большинства строительных компаний есть такой трюк, когда квадратуру считают не по внутреннему периметру, а потом если что включают дурку. Но если настоять. то они возвращают излишек.


По внутреннему. По-моему, в Договоре это четко прописано. Правда, в эту квадратуру входят места под вашими будущими перегородками и ненесущими стенами, которые всем нам придется возводить в обязательном порядке (закрыть туалет хотя бы). Другими словами, после минимального ремонта ваша площадь станет на пару-тройку квадратных метров меньше. :)
  • 0

#4429
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

у большинства строительных компаний есть такой трюк, когда квадратуру считают не по внутреннему периметру


Это одно из двух "гениальных" изобретений Беловича. Второе - черновая отделка.
  • 0

#4430
Steffanniya

Steffanniya
  • Гость
  • 10 сообщений
Вчера разговаривал с одной знакомой, которая, как оказалось, работает в одной строительной компании. Я ей рассказал про квартиру в ХТ. Она меня спросила про квадратуру. Я ей назвал. Она хитро заулыбалась и спросила "по внешнему периметру? Я спросил что она имеет ввиду. Она рассказала, что у большинства строительных компаний есть такой трюк, когда квадратуру считают не по внутреннему периметру, а потом если что включают дурку. Но если настоять. то они возвращают излишек.
[/quote]

Всем доброго времени суток!

Я дольщик Альфараби - прошли через контрольный замер площади. Элитстрой делает замер по внутреннему периметру, но советую иметь свой контрольный замер. После сдачи первых двух очередей многие получили информацию по доплате за доп. площадь. Пришлось отправить письмо о контрольном перезамере в нашем присутствии - площадь оказалась незначительно, но меньше, чем указано и оплачено по договору.
  • 0

#4431
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всем дольщикам: протокол готов, выслан Votokatu. Ждем обратной связи с комментариями.


когда мы сможем ознакомиться с претензией
спасибо за проделанную работу. в целом лично меня протокол устроил, главное не забыть о отметке о получении Элей данных вопросов.

Сообщение отредактировал Лукреция: 17.06.2009, 17:51:12

  • 0

#4432
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Всем дольщикам: протокол готов, выслан Votokatu. Ждем обратной связи с комментариями.


когда мы сможем ознакомиться с претензией
спасибо за проделанную работу. в целом лично меня протокол устроил, главное не забыть о отметке о получении Элей данных вопросов.

Лукреция, сейчас действительно обсуждаются важные вопросы с Элей, и хотелось бы надеяться на Ваше присоединение к проблеме как специалиста и участие в следующей встрече между дольщиками. Для обсуждения разных сценариев так сказать.
  • 0

#4433
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Доброго всем вечера!
Только, что со встречи с Элей. Со стороны СК присутствовал директора ЭД - Бахытжан Адильханович (БА) и риэлта - Роман Владимирович (РВ), кажись. Протокол встречи будет подготовлен в течение 1-2 дней. Говорил в основном БА, много. По основным вопросам - срок окончания строительства секторов Д и шести пятен сектора Г (8,7,6,5,4,3) - 4 кв. 2009 года. Оставшиеся пятна сектора Г - первое полугодие 2010 года, сектор В - второе полугодие 2010 года, сектор А - 2011. По коммуникациям - все кроме воды решено. По воде вопрос решается с участием городского и областных акиматов и фонда Даму. Деньги от гос-ва на завершение строительства почти получены. Но даже если их не будет то означенные выше 18 пятен Эля достроит из собственных средств. Котельная будет выше сектора А, газ + резервуары с трехдневным запасом соляры. Показали проектные чертежи с канализацией, водой и отоплением. По поводу закладки окон БА сказал, что это делается для увеличения "полезной площади стен", лучшей теплоизоляции и т.д., но если кому-то вопрос принципиален - "Разберем кирпич, уберем теплоизоляцию и поставим окно". По поводу ознакомления с документацией (финансовой, технической и т.д.) предложил провести встречи со специалистами - фин.директором, руководителем проектного института и т.д. Вопросы компенсации, перевода из сектора в сектор - решать с РВ.
2 Вотокат - арматура российская (со слов БА).
2 Дипломат - 10 этаж - технический.
Думаю, что участники встречи еще что-нить дополнят. В любом случае в субботу отчитаемся более подробно.
Из личных наблюдений: БА человек взрослый (пенсионного возраста), по специальности видимо инженер, говорит уверенно, ответственно, достаточно независим в суждениях. Но слушая его и наблюдая за меняющейся мимикой РВ создается впечатление, что в какие-то моменты он "много на себя берет". Готова ли Эля (хозяева) отвечать за все его слова вопрос. Риторический)).
В целом же ощущения от встречи положительные. Будем посмотреть.

Че про абзацы забыл. Прошу прошения.

Прошу прощения у Дипломата, про 10 этаж спрашивал Бомбермен.
  • 0

#4434
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Спасибо за участие во встрече!

... если кому-то вопрос принципиален - "Разберем кирпич, уберем теплоизоляцию и поставим окно" ...


Мне, например, наличие второго окна принципиально. Мне отдельное заявление писать по этому поводу? И куда обращаться?
А на каком основании вообще начали изменения в планировке? И как быть с остальными вопросами, в частности, по керамограниту, паркингу, школе и т.д.?
  • 0

#4435
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет. Вела Протокол сегодняшней встречи. Поэтому дополнения к сказанному Saluto "протокольного" характера. Когда согласуем Протокол внутри ИГ и с ЭД разошлем через Vatocatа по сети.

Финансирование.
18 пятен секторов Г и Д компания в состоянии достроить за счет собственных средств. Для завершения строительства всего комплекса ЭД привлекает финансирование от «Самрук-Казына».

На прошлой неделе Б.А. Адильханов встречался с первым руководителем «Фонда Недвижимости» (подразделение «Самрук-Казына»). Заключены договоры с «Фондом Недвижимости» на предоставление ЭД дополнительного финансирования ЖК «ХТ» в размере 1 млрд тенге. Деньги поступят в ближайшее время. Финансирование было предоставлено в соответствии с Постановлением правительства по финансированию недостроенных объектов города Алматы и Алматинской области.


Коммуналка.
А. Водоснабжение.
Предыстория: при выдаче в 2005-2006 годах тех.условий Горводоканалом предполагалось решить проблему водоснабжения района массовой застройки в Карасайском районе при долевом участии 114 различных застройщиков. На сегодня оставшиеся 9 застройщиков не в состоянии решить эту глобальную проблему без дополнительного финансирования.
Вода на текущие нужды строительства и на снабжение первых 18 пятен секторов Г и Д имеется (из местных источников). Проблема - с постоянным водоснабжением всего комплекса в связи с отсутствием мощного источника.
Шаги, предпринимаемые ЭД для решения этого вопроса:
1) ЭД обратилось к властям («Фонд Недвижимости», Амрин) с вопросом о решении проблем по водоснабжению ЖК «ХТ». В ответ на письмо получен ответ, что финансирование строительства водных сетей будет проводиться за счет местного бюджета (т.е. коммунальщиков Карасайского района). В настоящее время имеется решение правительства о выделении 5.2 млрд тенге для оборудования магистральных сетей водоснабжения в Алматинской области (12 млрд тенге – для города Алматы), все финансирование - через «Самрук-Казына». По договоренности областных и городских властей областные коммунальщики выделяют для ЖК «ХТ» участки для строительства насосных станций и средства (60 млн. тенге) на проведение теплотрассы и водопровода, возведением занимается ЭД.
2) ЭД ведутся поиски альтернативных решений (запитать комплекс от имеющегося водопровода, что может привести к дефициту воды для соседних объектов).
Вопросы по водоснабжению необходимо постоянно мониторить. Дольщикам предлагается обратиться с письмом к властям города и района с просьбой решить проблему водоснабжения.

Б. Тепло. Котельная на газе находится южнее сектора А. Включает 4 котла, два из которых в состоянии обеспечить теплом первые 18 пятен. Оставшиеся два – в резерве. Основная тепломагистраль будет проходить от котельной по периметру секторов А, Г и Д.
В. Электричество и газ имеются.

Изменения в проекте.
А. Окна.
Закладка оконных проемов производится после дополнительной экспертизы проекта и без нарушения соответствующих норм по освещенности. При этом ЭД не преследовал цель дополнительно сэкономить на стеклопакетах, а руководствовался вопросами сохранения тепла и увеличением полезной площади стен (под мебель, вертикальные конструкции, др.). Желающим оставить окна в соответствии с первоначальным проектом предлагается решить этот вопрос в индивидуальном порядке.
Б. Лифты.
Изменение проекта в сторону уменьшения количества лифтов на один подъезд также не противоречит имеющимся нормативам. Два лифта предусматривались на дом с подземным двухуровневым паркингом. В связи с пересмотром проекта и отказом от подземного паркинга необходимость во втором лифте отпала.
В. Внешняя отделка.
Отделка штукатуркой предусмотрена окончательным проектом, согласованным с ГАСК. Все технологии по отделке соблюдаются. Самая первая рекламная версия с керамогранитом в проекте не прошла согласование.
Г. Технический этаж. 10-й технический этаж появился в связи с изменением требований по строительству в 2007 году (предписывают увеличить высоту тех.этажа). На техническом этаже располагаются канализационная вытяжка и вентиляционные системы.
Д. Благоустройство.
Не решены вопросы по строительству спортивных площадок в виду отсутствия финансирования. Основные мероприятия по благоустройству: асфальтирование тротуарных дорожек, размещение клумб, контейнерных площадок, наземных парковок будут проведены по окончании строительства.

В настоящее время все ресурсы сконцентрированы на секторах Д и Г (6 пятен). Перевод из отстающих секторов в активно строящиеся предлагается дольщикам индивидуально при наличии аналогичных квартир
  • 0

#4436
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Роман Владимирович очень просил не поднимать тему о банкротстве.Финансовые документы будут предоставлены для ознакомления.Если прозрачность информации будет обеспечена, я думаю, мы можем пока не затрагивать столь острый вопрос.

По поводу компенсаций - был жаркий спор с РВ. Но ИГ в едином порыве поставила на вид, что если РВ будет продолжать констатировать о "надлежащем исполнении" условий договора в части сроков, как он осмелился отметить, то ИГ будет вынуждено действовать по своему усмотрению, и поднять снова острые вопросы.
salutio:"Вопросы компенсации, перевода из сектора в сектор - решать с РВ".
Вопрос с компенсацией будет решаться в рабочем порядке по окончании строительства индивидуально с каждым дольщиком исходя из конкретной ситуации.
Хотя и у меня сомнения закрадываются по поводу решения данного вопроса.
По крайней мере мы четко дали знать, что по срокам спуску больше не дадим.
Да, я не ожидала, что управление ЭД возложили на пожилого человека, практически на пенсионера.Он - специалист- строитель, т.е. управляющий - технолог.Поэтому и освещал вопросы, связанные с технологией строительства, в основном.С моральной точки зрения он нас понял, потому что представитель старшего поколения, другая оценка ситуации, наличие нравственных ценностей дают о себе знать. А РВ на это улыбался.Что кроется за его улыбкой,остается догадываться.
У меня тоже сложилось позитивное впечатление от встречи.Но после ознакомления с протоколом встречи, думаю, нам не помешает взвесить итоги встречи ещё раз на холодную голову.
  • 0

#4437
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Мне, например, наличие второго окна принципиально. Мне отдельное заявление писать по этому поводу? И куда обращаться?
А на каком основании вообще начали изменения в планировке? И как быть с остальными вопросами, в частности, по керамограниту, паркингу, школе и т.д.?
Как я понял из сегодняшней встречи, нам вначале надо привлечь "своего" юриста, чтобы обсудить некоторые пункты договоров. И если соберется достаточное количество дольщиков не совсем согласные с изменением оконных проемов, они согласны все обсудить и внести корректировки в строительство. Он был вынужден признать, что проект был сырой. Я согласен с этим, там не было учтено несколько нюансов, но это лучше при встрече.
  • 0

#4438
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте! Детали встречи с ЭД освещены. Хотел бы добавить, что на меня лично г-н Адильханов произвел впечатление очень порядочного человека и профессионала в своем деле. Информацией владеет на все 100%. В субботу встретимся все - подпишем документ в Горводоканал, ЭД это поможет решать вопросы с водоснабжением 2-й - 3-й очереди. Документ подготовлю.
  • 0

#4439
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ИГ -респект за освещение информации от встречи с руководством Элитстроя! Интересно, в сновном мнение от встречи у всех позитивное. Не могли же их всех загипнотизировать. Значит, не все так плохо по большому счету.... :-) Будем надеятся на положительный исход всего этого дела.

ПС. По поводу окна не определился еще....нужно говорить с дизайнером - он решит.

Кстати Мадлен, вопрос о витраже (как это было на макете) не был задан на встрече?

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 18.06.2009, 10:17:12

  • 0

#4440
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ИГ -респект за освещение информации от встречи с руководством Элитстроя! Интересно, в сновном мнение от встречи у всех позитивное. Не могли же их всех загипнотизировать. Значит, не все так плохо по большому счету.... :-) Будем надеятся на положительный исход всего этого дела.

ПС. По поводу окна не определился еще....нужно говорить с дизайнером - он решит.

Кстати Мадлен, вопрос о витраже (как это было на макете) не был задан на встрече?


Витражей нет. А на счет окон на встрече было сказано, что оценить необходимость наличия второго окна можно только попав внутрь. БА ответил, что вовремя сдачи, если не понравится, то переделают. Но думаю, что до этого тянуть не стоит. Еще обещали дать все планы квартир с указанием какие окна заложены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.