Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4381
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Полностью согласен с Мадлен.
Непоследовательность ЭС дорого стоит нам, дольщикам ХТ. Кто мешал ЭС в прошлом году подать заявку на финансирование из Самрука? На что рассчитывал ЭС?
Вначале эта компания заявляла, что достроит за свой счет, продав активы. А сейчас у них, оказывается, не достаточно средств на завершение строительства. При том, что стоимость строительных материалов и рабочая сила упала в разы.
На мой взгляд, ЭС зашел в тупиковую ситуацию из-за невозможности самостоятельно решить вопрос по коммуникациям. Ведь эти затраты составляют львиную долю в строительстве любого объекта. А если учесть, что ХТ находится очень далеко от центральных сетей, то это очень большие вложения.
Но кто-то давал разрешение на строительство такого большого комплекса в том районе, значит есть проект, должны быть сметы, обосновывающие такие затраты.
Я, к сожалению, нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на встрече, но нужно перед ЭС поставить конкретные вопросы, откуда и за чей счет будут проводиться коммуникации.
Хотя любые разговоры с менеджерами ЭС, вряд ли будут конструктивными, так и дальше будет продолжаться "очковтирательство".
На мой взгляд, необходимо писать в Самрук и Правительство, для начала, с просьбой сообщить, имеются ли планы или проводились переговоры с ЭС по поводу финансирования строительства со стороны государства.
В Астане многие объекты, которые финансируются за государственный счет через Самрук, уже получили и получают деньги, некоторые даже закончены строительством. Поэтому, нужно все-таки действовать и требовать вмешательства госструктур, чтобы мы не остались "один на один" с нашими проблемами.

Сообщение отредактировал karlov: 12.06.2009, 09:04:11

  • 0

#4382
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет!

Сегодня слышал от сотрудника горводоканала, что для ХТ в плане обеспечения водой будут бурить скважину, порядка 300 метров глубиной. Вроде уже получено разрешение на это бурение в водоохранной зоне... ИМХО это логично, и дешевле чем тянуть трубу длиной 4 километра от Орбиты...

Если это так, то мы можем и не увидеть траншею с трубой диаметром 600, как здесь говорил один из дольщиков...

Сообщение отредактировал vatokat: 12.06.2009, 09:39:25

  • 0

#4383
Элитстрой

Элитстрой
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК Хан-Тенгри!

Благодарим вас за выбор нашего проекта, а также за терпение и понимание текущей экономической ситуации, при которой осуществляется строительство ЖК Хан-Тенгри!
Мы внимательно следим за всеми событиями, происходящими на данной ветке и понимаем вашу озабоченность рядом вопросов, касающихся строительства ЖК.
Мы открыты для общения с вами и предлагаем провести встречу с инициативной группой дольщиков Хан-Тенгри, для обсуждения всех острых вопросов.
Надеемся на конструктивный диалог, который, как мы считаем, должен осуществляться на регулярной основе с учетом всех объективных факторов текущей ситуации и интересов обеих сторон.
Для оптимального использования вашего и нашего времени, просим определить три-пять участников.
Для координации времени и места проведения встречи просим позвонить по телефону:
291 18 41
  • 0

#4384
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Дорогой Элитстрой, если Вы готовы к диалогу с дольщиками, почему Вы здесь не отвечаете на поставленные вопросы? У нас нет секретов друг от друга, а у Вас, по видимому такие секреты есть, раз Вы не хотите прилюдно обсуждать все проблемы.
Ответьте на вопросы, как Вы планируете решать вопрос по коммуникациям?
Почему деньги людей из первой очереди направлены на строительство последних очередей?
Тогда как, здравый смысл подсказывает, что нормальная компания должна руководствоваться договорными условиями - нужно было закончить первую очередь, затем вторую и т.д.
Я, лично, переплотил и купил квартиру в первой очереди, т.к. рассчитывал получить квартиру раньше, чем будут закончены другие очереди. Сроки для меня в данном случае были приоритетом.
А в результате действий ЭС, я вынужден был потерять "на ровном месте" очень большую сумму. Если бы я изначально знал, что так будет, я бы купил "за дешево" квартиру во второй очереди ХТ или еще где нибудь.
Я полагаю, что сейчас все проблемы связаны с коммуникациями? Так скажите нам об этом открыто, зачем играть в молчанку?
  • 0

#4385
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Если бы я изначально знал, что так будет, я бы купил "за дешево" квартиру во второй очереди ХТ или еще где нибудь.


Интересно, это как? Когда продавали вторую очередь, то цена за квадрат уже была в полтора раза выше первой. Я, между прочим, тоже жду два с половиной года, не намного меньше дольщиков первой очереди. Если Вы обсуждаете, что в Ваших квартирах замуровывают окна, то в моем доме Г-11 как фундамент залили, так и стоит два года :eek:
  • 0

#4386
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я купил по переуступке в первой очереди, у физлица, по цене, намного превышающей стоимость во 2-й очереди, на тот момент.
  • 0

#4387
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы настаиваем на встрече с руководством Застройщика, т.е ЭД, а не ЭР!
Так что контактный тел.291 73 49, помощник Адильханова Б.А.
Я настаиваю на встрече с Адильхановым Б.А.Если не будет подтверждения готовности Адильханова Б.А. встретиться с дольщиками, я лично не вижу смысла тратить своё драгоценное время.
От риэлторов ничего нового мы не услышим. С Романом Владимировичем уже не раз мы обсуждали эти проблемы по телефону.Как видите, результатов они не дали.Одни разговоры.
  • 0

#4388
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Мадлен, вы правы, завтра еще обсудим этот вопрос ... Отписки и завтраки Эли больше не нужны ... Если не будет конкретных ответов на наши вопросы - будут конкретные действия с нашей стороны. ОО должно общяться на соотв. уровне.
  • 0

#4389
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Опаньки!?.. :bored: Элитстрой не веточке появился...а до этого молча наблюдал и сидел в засаде.. :-/
Или Ваш последний пост просто сбить пар с дольщиков?
  • 0

#4390
Doctor D

Doctor D
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемые дольщики ЖК Хан-Тенгри!

Благодарим вас за выбор нашего проекта, а также за терпение и понимание текущей экономической ситуации, при которой осуществляется строительство ЖК Хан-Тенгри!
Мы внимательно следим за всеми событиями, происходящими на данной ветке и понимаем вашу озабоченность рядом вопросов, касающихся строительства ЖК.
Мы открыты для общения с вами и предлагаем провести встречу с инициативной группой дольщиков Хан-Тенгри, для обсуждения всех острых вопросов.
Надеемся на конструктивный диалог, который, как мы считаем, должен осуществляться на регулярной основе с учетом всех объективных факторов текущей ситуации и интересов обеих сторон.
Для оптимального использования вашего и нашего времени, просим определить три-пять участников.
Для координации времени и места проведения встречи просим позвонить по телефону:
291 18 41



А почему вы боитесь обращаться в Самрук-Казыну? Боитесь влезать в долги? Не бойтесь. Все строительные компании берут деньги и вы берите. Потом, когда государство решит списать эти деньги стройкомпаниям, вы окажетесь в дураках. А окна не надо замуровывать.
  • 0

#4391
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Уважаемые дольщики ЖК Хан-Тенгри!
Благодарим вас за выбор нашего проекта, а также за терпение и понимание текущей экономической ситуации, при которой осуществляется строительство ЖК Хан-Тенгри!
Мы внимательно следим за всеми событиями, происходящими на данной ветке и понимаем вашу озабоченность рядом вопросов...


Элитстрой вышел из подполья))). Под каким ником раньше прятались?
  • 0

#4392
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да это Зоя Викторовна вышла из подполья.Это она свой телефон опубликовала.
Наш последний разговор затронул пример СК "Бейбарыс билдинг", которая выходит в эфир и извещает дольщиков о ходе строительства и взаимотношений с госструктурами по поводу предоставления финансирования.
Пар сбить невозможно.4 года возводить ЖК - это уже чересчур.
Выход Эли в эфир не означает ухода с ветки засланных казачков.Кстати, на ветке ББ их тоже предостаточно.
  • 0

#4393
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И зря некоторые обижаются на тех дольщиков, что требуют справедливости по срокам. Не на того обижаетесь.
Ведь У Ватоката договорной срок сдачи еще даже не наступил, а дольщики 1-ой очереди уже почти год как несут убытки от затягивания сроков сдачи и проживания на съемных квартирах, или выплачивая бешеные % за кредиты, которых могли бы избежать, переехав в новую квартиру и закрыв кредит деньгами от продажи старого жилья. Причем старое жилье теперь тоже упало по стоимости в разы! И это денежные потери за почти год просрочки по вине Эли.
  • 0

#4394
tamdeni

tamdeni
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!
Мы такие же "братья по несчастью" как и вы! Мы - дольщики ХТ, сектор Д-11. Первый раз на форуме! Благодаря ему, узнали многое о ситуации с комплексом! Спасибо всем, кто не сидит на месте, а пытается что-то сделать! Присоединяемся!
  • 0

#4395
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здравствуйте уважаемые дольщики. У меня вопрос, больше наверное к юридически подкованным. Почитав наш договор, я заметил в графе о форсмажорных обстоятельствах включены к таковым забастовки, митинги, военные действия и прочее, что по моему мнению относится больше к человеческому фактору, чем к обстоятельствам непреодолимой силы.Сколько читал договоров, я что-то не припомню чтобы такие пункты значились в "форс-мажоре".Если я ошибаюсь поправте меня пожалуйста.
  • 0

#4396
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте, получил список от Евгения, рассылка предварительного Протокола встречи 17.06.2009 через Е.
  • 0

#4397
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Добрый день!
Созвонилась с помощником Адильханова Б.А.
Время и день встречи согласовывается.Ориентировочно - те же даты, 16 или 17 июня.
Заявленным участникам встречи от дольщиков ХТ на мыло отправлен перечень вопросов повестки дня для руководства ЭД.После редакции вопросов будет рассылка через Ватоката.
Участникам встречи! Прошу оперативно ответить по эл.почте.
  • 0

#4398
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
С нетерпением ждем результатов вречи ИГ с ЭС
А пока немного вчерашних фот со строки
По традиции в воскресение рабочих небыло...

Сектор Д

Дома 11,12,1,2
Дом 11 залили перкрытие 9го этажа. 12,1,2 обклеили утеплителем стены
Почти тоже самое только более панарамно
Дома 1,2,3 с другой стороны. На доме 1 клеят утеплитель
Дома 4,5. Делают крышу(вент каналы, на правом уложили утелитель на левом крышу вымазали мастикой, ко которую, судя по всему и клеят утеплитель)
Дома 6,7,8. Дом 8 польностью застеклили
Дом 9(дальний) Стены полностью готовы. Балконы заложены кирпичем
Дом 10(на зеднем плане).
связали арматуру 9го этажа(последний не залитый этаж в секторе Д)

Сектор Г

Общий вид
Дома 1,2,3. Дом два связали арматуру 9го этада. Дом 3 залали бортик крыши
Теже дома с другого ракурса
Дома 4,5,6,7. Ростут все по немногу...
дома 10,11 по прежнему фундаменты

Сообщение отредактировал Bearly: 15.06.2009, 11:46:03

  • 0

#4399
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Спасибо за фотки. Хоть издалека понаблюдаю за стройкой и родным просторами.... :-)
  • 0

#4400
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Bearly, а фотки чего-то не открываются..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.