Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4341
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Здравствуйте господа дольщики Хан-Тенгри. Я на форуме впервые, не могли вы мне объяснить сколько этажей в д10 блока "Д"? На фотогалерее сделанная кем-то из дольщиков не видно из за заборов. Я вообще не пойму где какой блок. На генпланах Элит-строя не понятно расположение. Будучи на объекте, я не разобрался где какой блок. Один показывает одно, другие другое, короче полный Х. И вообще собираются ли дольшики на объекте, если да то где и когда. Заранее бдагодарю.
  • 0

#4342
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Отвечаю всяким "бомберам"...

Уважаемый всякий maxxxer....
Извините, но я Вас ни о чем не спрашивал....

Уверяю Вас, денег у "Элит -Простоя" нет!

Это вам сказал нач. строительства Галымжан? Он что, еще и Фин. Директор по совместительству?

Я бываю почти каждую субботу с 10, 10.30....
Спасибо за фотосессию парню, но к сожалению ничего нового я там не увидел.

Это смотря сколько раз вы там были...и с какого дня. Например, посмотрите что было на стройке в сентябре (158 стр Ватокат фотал), в январе (182 стр Бирли фотал) и в мае (стр 216 пост Ватоката) неужели не видно изменений?
Насчет собраться и поговорить - я за! Хотя был опыт у Мадлен. Пришло кажется человек 6-8 и все.
С водой АФ тоже сначала были непонятки, потом все наладилось. Появилась вода, отопление, будет и газ и лифты начнут работать.....Понятно, что медленно все идет (у других не быстрее). Во всяком случае, пока есть надежда на окончание строительства, с задержкой в 1 год.
  • 0

#4343
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
На прошлой неделе ходили в Элитстрой. Менеджер сказала, что сроки сдачи ХТ, как минимум, отодвигаются до следующего лета, при условии, что Элитстрою будут выделены деньги по линии Самрук.
Но, насколько я знаю, Самрук все деньги уже раздал и на какое финансирование по линии Самрук рассчитывает Элитстрой, непонятно.
Так что, уважаемые дольщики, скорее всего пришло время, когда надо объединяться и совместно решать, как действовать дальше.
  • 0

#4344
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброго всем дня!
Поддерживаю встречу на 13 июня.
  • 0

#4345
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Поддерживаю на 13.09.2009, буду с другом, сильным юристом. Сообщите о месте. Также Катерина - ваша семья юристов ау ?
  • 0

#4346
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ау уважаемые дольщики. Где же всетаки д10 блокаД и сколько там уже этажей. А то за высоким забором не видно, а на стройку не пускают. Чем выше забор, тем больше за него хочется заглянуть.
  • 0

#4347
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Здравствуйте, уважаемые дольщики ХТ!
Сейчас я поставила в известность помощника Адильханова Б.А. в известность о том, что Инициативная группа намерена встретиться с руководством Эли на следующей неделе.Надо определиться с составом участников встречи.Ориентировочные даты - 16 или 17 июня.
Зоя продолжает общаться как зомби, вплоть до того, что "Роман Владимирович будет очень рад встретиться с дольщиками".Я лично этой радости не разделяю.
Помощнику Адильханова Б.А. было озвучено, что дольщики ХТ при заключении ДДУ и предварительных ПДКП были введены в заблуждение в части сроков окончания строительства, в части качества проекта, намерены обратиться в судебные органы о признании недействительными заключенных договоров (в связи с односторонним пересмотром Эли проекта квартир) со взысканием всех убытков и оплаченных сумм с Застройщика.
Мне известно, что в судах г.Алматы дольщики в настоящее время могут рассчитывать на удовлетворение подобных исков.
Такой иск можно подать коллективно сразу после регистрации ОО.
Надо поставить условие - если не отменят закладку окон, то речь пойдет о намеренном или неумышленном введении в заблуждение о потребительских свойствах квартир, о недобросовестной рекламе.Будут ссылаться на ГАСК или сейсмоустойчивость, значит будем двигать иски о возврате денег.Понятно, что денег нет, но за дело о банкротстве их никто по головке не погладит, буча завертится.Но только через дело о банкротстве комитет кредиторов может осуществлять контроль за имуществом и денежными потоками. Это позволит прояснить ситуацию и избавит нас от неопределенности сроков сдачи ХТ.Сразу забегают, все вернут.Там доказать нецелевое использование - раз плюнуть.Есть специальная методика.И уголовная ответственность предусмотрена и для руководителей, и для собственников.
Для Эли дело о банкротстве - это лишний шум, потеря позиций.Так что, надеюсь, у них с мозгами всё в порядке.
Во всяком случае дадим время на размышление - как раз период регистрации ОО - примерно две недели для восстановления первоначального проекта с окнами.
Запахло жареным!
Сроки сдачи 1 очереди - ориентировочно 1 квартал 2010 при условии предоставления финансирования со стороны " Самрука".
Прошу воздержаться от комментариев тех участников форума, кто не имеет опыта в процедурах банкротства или не имеет представления о возможностях его применения.Банкротство- это "ядерное оружие", но я им владею, и в "мирных целях " оно в некоторых случаях приносит пользу кредитору, чем вред.
Кто пойдет на встречу в Элю???Где собираемся сами, также в Меге?
  • 0

#4348
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте, уважаемые дольщики ХТ!
Сейчас я поставила в известность помощника Адильханова Б.А. в известность о том, что Инициативная группа намерена встретиться с руководством Эли на следующей неделе.Надо определиться с составом участников встречи.Ориентировочные даты - 16 или 17 июня.


Мадлен, я буду молиться за Вас! :-)

Думаю, сейчас самое подходящее время отстаивать свои и так попранные права. Сроки еще формально не подошли, но несанкционированные изменения контрактов уже налицо.

Убедительно прошу дольщиков, у которых есть такая возможность, не оставаться в стороне и хотя бы составить массовку юристам! Maxxxer, и Вы тоже выразите свою позицию!

Бадрик, Бомбермен и другие участники форума - почему бы действительно не встречаться раз в две недели непосредственно на объекте?
  • 0

#4349
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
укажите точное время и место встречи..

#4350
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Интересно, в с Аль-Фараби тоже такоя беда? Альфарабинцы, кто знает? Я имею ввиду нижнию/северную часть комплекса, должны были здать еще в Мае, ничто не произошло.
  • 0

#4351
GBM

GBM
  • Гость
  • 33 сообщений

Здравствуйте, уважаемые дольщики ХТ!
Сейчас я поставила в известность помощника Адильханова Б.А. в известность о том, что Инициативная группа намерена встретиться с руководством Эли на следующей неделе.Надо определиться с составом участников встречи.Ориентировочные даты - 16 или 17 июня.
Зоя продолжает общаться как зомби, вплоть до того, что "Роман Владимирович будет очень рад встретиться с дольщиками".Я лично этой радости не разделяю.
Помощнику Адильханова Б.А. было озвучено, что дольщики ХТ при заключении ДДУ и предварительных ПДКП были введены в заблуждение в части сроков окончания строительства, в части качества проекта, намерены обратиться в судебные органы о признании недействительными заключенных договоров (в связи с односторонним пересмотром Эли проекта квартир) со взысканием всех убытков и оплаченных сумм с Застройщика.
Мне известно, что в судах г.Алматы дольщики в настоящее время могут рассчитывать на удовлетворение подобных исков.
Такой иск можно подать коллективно сразу после регистрации ОО.
Надо поставить условие - если не отменят закладку окон, то речь пойдет о намеренном или неумышленном введении в заблуждение о потребительских свойствах квартир, о недобросовестной рекламе.Будут ссылаться на ГАСК или сейсмоустойчивость, значит будем двигать иски о возврате денег.Понятно, что денег нет, но за дело о банкротстве их никто по головке не погладит, буча завертится.Но только через дело о банкротстве комитет кредиторов может осуществлять контроль за имуществом и денежными потоками. Это позволит прояснить ситуацию и избавит нас от неопределенности сроков сдачи ХТ.Сразу забегают, все вернут.Там доказать нецелевое использование - раз плюнуть.Есть специальная методика.И уголовная ответственность предусмотрена и для руководителей, и для собственников.
Для Эли дело о банкротстве - это лишний шум, потеря позиций.Так что, надеюсь, у них с мозгами всё в порядке.
Во всяком случае дадим время на размышление - как раз период регистрации ОО - примерно две недели для восстановления первоначального проекта с окнами.
Запахло жареным!
Сроки сдачи 1 очереди - ориентировочно 1 квартал 2010 при условии предоставления финансирования со стороны " Самрука".
Прошу воздержаться от комментариев тех участников форума, кто не имеет опыта в процедурах банкротства или не имеет представления о возможностях его применения.Банкротство- это "ядерное оружие", но я им владею, и в "мирных целях " оно в некоторых случаях приносит пользу кредитору, чем вред.
Кто пойдет на встречу в Элю???Где собираемся сами, также в Меге?


Мадлен, я было подумала, что вам удалось слить свой недострой :rolleyes: - так долго вас не было на форуме. Как хорошо, что вы снова с нами, и "боеголовки" припасли для приятных разговоров. Предлагаю не откладывать поход надолго. Поддерживаю 16-17 мая. Участвую. Давайте уточнимся по времени на внутренней встрече (в Меге так в Меге). Только когда встретимся - в субботу, как в прошлый раз? Во сколько?
  • 0

#4352
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Привет, Мадлен!

Поддерживаю встречу в Меге. Давайте на reception на входе встретимся, как в прошлый раз. Только точное время встречи определите.

И еще - может в этот раз примем конкретные шаги по созданию ОО? У Вас будет возможность к 17 числу иметь устав ОО, для того, чтобы дольщики его на встрече подписали? Вы говорили, что необходимо 10 человек для организации ОО. Надеюсь, что столько будет. Я могу еще разослать по списку рассылки информацию о встрече, чтобы на нее пришло побольше народу.

P.S. И еще, касательно потребительских качеств. Если бы только замурованные окна... В буклетах по ХТ на территории ручей, спорткомплекс и спортплощадки и прочие блага. Я так понимаю, все это навернулось медным тазом. Сейчас основная задача чтобы Элитстрой ХОТЬ ЧТО-ТО построил. В любом случае неприятно, такое ощущение, что проплатил за Mercedes SLK, а тебе через три года предлагают битый жигуленок... И это при благоприятном исходе событий...

Сообщение отредактировал vatokat: 08.06.2009, 19:57:32

  • 0

#4353
maxxxer

maxxxer
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемый "бомбардировщик", объясню еще раз, Галымжан всего лишь исполнитель, как его финансируют и как ему поставляют материал, так он и строит. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы видеть реалии. И потом советую почаще общаться со строителями. Им хоть и запрещено общаться с дольщиками, но они больше нас с вами знают истинное положение, хотя и без них все видно. Вы гляньте просто на высоту забора и ограниченный доступ, будто этот объект режимный, есть что скрывать? Предложение принимаю согласен поддержать инициатиавных.Поймите господа, это ведь всех нас хотят отыметь. Я не имею в виду "бомбардировщиков" и др. спокойно реагирующих, они ведь "крутые"или "засланные казачки". И потом, очень считаю по-детски наивным, когда меня хотят вернуть в историю форума, и найти 1000различий между теми фотосессиями и нынешнеми.Вы господа к какому строительству привыкли, к совковому, коли вы удовлетворены темпами? Убежден, с такой скоростью, компания позиционирующая себя даже круче "Базиса"-не строят! И вообще всю нашу энергию дебатов и споров друг с другом, пора направлять по цели. До встречи уважаемые, реальные дольщики.
  • 0

#4354
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
13 в субботу, Мега, ресепшн, 11 часов. Будут поправки?
  • 0

#4355
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Во Сколько точно и где этот ресепшн я так понял в мега центре на Розыбакиева?
  • 0

#4356
Muradely

Muradely
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Я почитал наш форум, ксожалению до сих пор я так был далек от этого, и понял , что если мы сейчас так друг к другу не примиримы, что будет когда мы станем соседями?
  • 0

#4357
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Во Сколько точно и где этот ресепшн я так понял в мега центре на Розыбакиева?



Если нет других пожеланий. В Мегацентре на Розыбакиева, 13 июня, в субботу, в 11 часов дня на ресепшн..
Люди давайте действовать, время пришло!!!!!!!!!!!!!! ;)
Чем больше нас будет, тем вернее мы что либо сдвинем с мертвой точки!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4358
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
От имени всех дольщиков, находящихся вне Алматы и потому не могущих участвовать в штурме Эли, позвольте засвидетельствовать свое почтение и заверить, что мысленно мы с вами !

"Они думают, что победа будет за ними. Но она...будет за нами..." (с) к/ф "Солдат и слон"

Сообщение отредактировал Almaty13: 09.06.2009, 11:17:46

  • 0

#4359
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Считаю за крайнюю наглость со стороны Эли оперировать высказываниями вроде "если Самрук ..." Извените мы все оплатили, а причем тут Самрук? Дамы и Господа, пожалуйста, забудьте высказывания вроде "пусть хоть что-то достроят" ... или Эля молодец, тихо - да строит, а вот другие ... или, прогресс на лицо из месяца в месяц ... Это в корне неправильно, за окном капитализм! Все мы хотим получить то, за что заплатили: - сроки и детали - все в контракте (тех описания есть, буклеты, все это доказательства в суде). Все в рамках контракта и будем требовать. Уверен, с известными юристами победим, пусть это займет время. Вот сегодня уже имеем все основания обратиться в суд, так как сроки подошли, а обязательства со стороны Эли весьма очевидно - не выполнены! До встречи в Меге, в 11:00.
  • 0

#4360
yakutt

yakutt
  • Гость
  • 11 сообщений
Приветствую всех дольщиков, а в особенности активистов нашей темы!
Позвольте выразить свою благодарность за фото-отчеты по строительству объекта!
Прошу Вас включить меня в список участника ОО, на встрече в Мегацентре постараюсь быть!
С наилучшими пожеланиями!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.