Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4241
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Перестаньте нападать на Bearly, я лично считаю что мы все должны быть как это сказать в одной идейной ячейке - будущие жильцы ХТ! Здесь нет подставных людей да и даж есть какая разница, главное чтобы закончили наши дома, и построили их по-человечески!!!!!!!!
  • 0

#4242
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Через улицу Аскарова напротив АФ находится Жайляю- они уже город, и все будут к нам приезжать, и скорая и милиция.
Ни кого я не отговариваю, просто дом что мы покупали и то то какой он сейчас очень сильно отличаются, горячая вода только временная - в любой момент могут отключить, так еще всем комплексам обещают воду АФ.
Bearly - если вам так нравится АФ и вы встаете на защиту своего знакомого (кого то из кск и.д.) , то почему вы в нем не взяли квартиру


Вот мне интересно, откуда у вас неверная информация, прежде чем что то давать вы сперва обговорите со своим КСК, либо уже сами заселитесь... Горячая вода постоянная, а холодная вода пока по временной схеме, и никто ее не будет отключать, предварительно не поставив в известность. Пора уже прекратить дезинформировать людей. И кидаться обвинениями в отношении Bearly и многих людей, ...

Сообщение отредактировал Badrik: 06.05.2009, 22:03:15

  • 0

#4243
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
[quote name='Mulik-shmulik' date='05.05.2009, 10:10' post='8506649']
Доброе время суток!

1 мая начала ремонт квартиры в Аль-Фараби. Газ будут подключать, только когда 80% жильцов переедут в квартиры. Отопление работало две зимы - в квартире было тепло, хотя мы не жили, а находились там не продолжительное время. Воду сказали, что подключили и холодную и горячую. Будем проверять с сантехниками в ближайшее время. Одно хочется отметить - очень низкие потолки с учетом того, что еще нужно заливать полы 7-8 см и зашивать гипсокартоном 5 см. потолки - останется как в Аксайской квартире 2,55 м. О сложных потолках и говорить не приходится. У нас по оплате на двухкомнатную квартиру в 104 кв.м. выходит - порядка 8000 тенге за отопление только в зимний период и столько же целевые плюс 3500 тенге охрана по периметру. Остальные коммунальные не платили. Удобно то, что уже передали коммунальные платежи в ИВЦ и можно через хомбанк Казкомма оплачивать квитанции по инету.
По перебоям в ком.услугах ничего сказать не могу, но люди живут, правда судя по окнам и выставленным кондиционерам - единицы.
[/quote]

Спасибо за ответ.
В общем Вы довольны?
Когда только увидела АФ загорелась жуть как, а сейчас все меньше и меньше желаю покупать там :-)
не знаю даже как быть :-)
[/quote]


не знаю, а мне нравится:() пятый месяц идёт ремонт, вода бесперебойно, горячая, правда всего как месяца полтора только вроде, но тоже идёт, при чем течет сразу, долго ждать пока пробежит вода прохладная не приходится, в квартире тепло с учетом того, что окна на распашку.. ком услуги на трешку 130 кв выходят порядка 20000 в зимний период. насчёт потолков, действительно, низкова-то, но если правльно подобрать дизайн, то очень даже ничего:D) стяжку не переделывали, просто залили поверх жидким полом, так что особо высота не пострадала... Зато такая тишина и такой воздух:D)
  • 0

#4244
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
по поводу того, что есть доп затраты на подогрев воды и лифт, по моему сумма не значительная...
  • 0

#4245
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений
добрый день, это не покупка и не продажа, просто хочу поменять 3-х комнатную, 107кв.м, 5 эт. в АФ на 4-х комнатную в том же комплексе. разница в площади вознаграждается. если есть желающие, просьба откликнуться в личку.
  • 0

#4246
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Через улицу Аскарова напротив АФ находится Жайляю- они уже город, и все будут к нам приезжать, и скорая и милиция.
Ни кого я не отговариваю, просто дом что мы покупали и то то какой он сейчас очень сильно отличаются, горячая вода только временная - в любой момент могут отключить, так еще всем комплексам обещают воду АФ.
Bearly - если вам так нравится АФ и вы встаете на защиту своего знакомого (кого то из кск и.д.) , то почему вы в нем не взяли квартиру


Вот мне интересно, откуда у вас неверная информация, прежде чем что то давать вы сперва обговорите со своим КСК, либо уже сами заселитесь... Горячая вода постоянная, а холодная вода пока по временной схеме, и никто ее не будет отключать, предварительно не поставив в известность. Пора уже прекратить дезинформировать людей. И кидаться обвинениями в отношении Bearly и многих людей, ...


Я так понимаю Вы в том КСК Председателем?
  • 0

#4247
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Итоги обсуждаются на форуме жильцов "Аль-Фараби": http://www.al-farabi.info/forum/index.php?

никак не могу попасть в закрытую часть форума, уже и к админам обращался и к просытм форумчанам.
  • 0

#4248
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений



Через улицу Аскарова напротив АФ находится Жайляю- они уже город, и все будут к нам приезжать, и скорая и милиция.
Ни кого я не отговариваю, просто дом что мы покупали и то то какой он сейчас очень сильно отличаются, горячая вода только временная - в любой момент могут отключить, так еще всем комплексам обещают воду АФ.
Bearly - если вам так нравится АФ и вы встаете на защиту своего знакомого (кого то из кск и.д.) , то почему вы в нем не взяли квартиру


Вот мне интересно, откуда у вас неверная информация, прежде чем что то давать вы сперва обговорите со своим КСК, либо уже сами заселитесь... Горячая вода постоянная, а холодная вода пока по временной схеме, и никто ее не будет отключать, предварительно не поставив в известность. Пора уже прекратить дезинформировать людей. И кидаться обвинениями в отношении Bearly и многих людей, ...


Я так понимаю Вы в том КСК Председателем?

Извините, Вы сами поняли, что хотели спросить, либо сформулируйте, пожалуйста, вопрос правильно.
  • 0

#4249
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Бадрик не обращай внимания.....Есть в таких вопросах и положительные стороны.. :smoke:
  • 0

#4250
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Что вы на меня кидайтесь, я говорю то что есть. А вам откуда знать на сколько хорошо в АФ если у вас квартиры в ХТ, вы судите только смотря на наш дом проезжая мимо. Дом обещали сдать в 2006 году, сдали только в 2008. До сих пор ничего не известно по поводу воды, газ тоже только обещают, двор превратился в парковку за нереальные деньги, детских площадок пока нет, ни одного дерева не высадили, подъезды убиты.
[/u]Bearly[u] извините перепутала это Badrik говорил что его пропустили в АФ без пропуска потому что у него нормальные и давние отношения с директором КСК
  • 0

#4251
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Что вы на меня кидайтесь, я говорю то что есть. А вам откуда знать на сколько хорошо в АФ если у вас квартиры в ХТ, вы судите только смотря на наш дом проезжая мимо. Дом обещали сдать в 2006 году, сдали только в 2008. До сих пор ничего не известно по поводу воды, газ тоже только обещают, двор превратился в парковку за нереальные деньги, детских площадок пока нет, ни одного дерева не высадили, подъезды убиты.
Bearly, извините перепутала это Badrik говорил что его пропустили в АФ без пропуска потому что у него нормальные и давние отношения с директором КСК



Ей богу MALUSHKA83' у вас ответы и капризы как у малолетнего ребенка, Ей богу простите не хотел обидеть, но Вы видимо не присутствовали на собрании жильцов либо слушали мимо ушей. Еще раз говорю Вам что:
1 Газ после 70% заселения жильцов.

2. Подъезды уибивают сами жильцы, либо их рабочие которые делают ремонт, либо самим жителям пофиг, потому что они, как Вы будете требовать, хотя могли быть аккуратными А еще требуете лифт, ушатают его, а Вы опять скажете, что Эля хреновые лифты поставила

3. Детские площадки и озеление будет, Москва не сразу строилась. Терпение только терпение.

4. Наземный Паркинг Вам никто не навязывает покупать,

5. Поправлю: 1 очередь сдали в эксплуатацию в 2007 году.

6. Дом я смотрел не проезжая мимо, а могу закрытыми глазами все планировки и номера секции вам сказать, так как я тоже смотрел квартиры в АФ внутри и изнутри...

7. Горячая вода по постоянной схеме, воду холодную никто не будет отключать, предварительно не поставив известность КСК либо какие либо жителей.

ЗЫ А по поводу что без пропуска меня пропустили, то имейте ввиду что меня бы не пропустили, если бы я не был знаком с Директором КСК.

ЗЫЫ Давайте не будем людей доставлять неудобства, распространяя такие неверные информации...
ЗЫЫЫ Мне вот вопрос, а Вы сами живете там?

Сообщение отредактировал Badrik: 12.05.2009, 21:36:59

  • 0

#4252
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вы были на собрание. И дом все таки сдали в 2008 году, мы одни из первых получили ключи. А паркинг и так навязали, покупая квартиру мне никто не говорил что на расстоянии меньше метра от моего окна будет находится паркинг
  • 0

#4253
dmitriy76

dmitriy76
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте, продам свою квартиру за реальную цену. Пишите в: dmgf99@yahoo.com: Д10, 3-х, 94 м2, 4-й этаж, 1 300/м2, торг уместен. По письму в Элю сообщу позже.
  • 0

#4254
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений

добрый день, это не покупка и не продажа, просто хочу поменять 3-х комнатную, 107кв.м, 5 эт. в АФ на 4-х комнатную в том же комплексе. разница в площади вознаграждается. если есть желающие, просьба откликнуться в личку.


желающих видимо нет?
  • 0

#4255
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


добрый день, это не покупка и не продажа, просто хочу поменять 3-х комнатную, 107кв.м, 5 эт. в АФ на 4-х комнатную в том же комплексе. разница в площади вознаграждается. если есть желающие, просьба откликнуться в личку.


желающих видимо нет?

Вы поищите в газетах, еще много квартир не сдано - может хозяева чего то ждут, знаю точно в 21/3- 4 комнатная не сдана около 167 кв.м , может хозяина найдете и договоритесь об обмене
  • 0

#4256
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Вы были на собрание. И дом все таки сдали в 2008 году, мы одни из первых получили ключи. А паркинг и так навязали, покупая квартиру мне никто не говорил что на расстоянии меньше метра от моего окна будет находится паркинг

паркинг по нормам застройки не может находиться на расстоянии менее метра от окна. начинайте долбить ЭС. Из моего опыта, в общении с ними только такой стиль поведения помогает. Подготовьте письмо в ДГАСК о нарушении строительной компании строительных норм и правил.
  • 0

#4257
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Вы были на собрание. И дом все таки сдали в 2008 году, мы одни из первых получили ключи. А паркинг и так навязали, покупая квартиру мне никто не говорил что на расстоянии меньше метра от моего окна будет находится паркинг

паркинг по нормам застройки не может находиться на расстоянии менее метра от окна. начинайте долбить ЭС. Из моего опыта, в общении с ними только такой стиль поведения помогает. Подготовьте письмо в ДГАСК о нарушении строительной компании строительных норм и правил.


Да преувеличивает девушка, да и не меньше метра, а по более будет, и не возле окна, да и еще не построен, а стоит остов напротив ее окна... :rotate: И тем более знаете, что высота 1 этажа очень высокая... Просто начинает вредничать, например, как многие мои соседи, когда паркуешься возле их окон...

И все таки MALUSHKA83 1 очередь введена в эксплуатацию в декабре 2007 года.

Сообщение отредактировал Badrik: 13.05.2009, 19:58:41

  • 0

#4258
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Слушайте я не пойму вы дольщик ХТ или АФ, вы так много знаете о нашем комплексе, как будто вы там работаете - защищая свою компанию спорите. Я наверное лучше знаю где находится парковка возле окна - единственное еще крыши не поставили. Первый этаж высокий у квартир выходящих на север, вы на въезде посмотрите как низко находятся окна, можно на терассу зайти и в окна заглядывать. Раз вы говорите что дом сдали в 2007 то почему всем ключи начали выдавать весной 2008
  • 0

#4259
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Слушайте я не пойму вы дольщик ХТ или АФ, вы так много знаете о нашем комплексе, как будто вы там работаете - защищая свою компанию спорите. Я наверное лучше знаю где находится парковка возле окна - единственное еще крыши не поставили. Первый этаж высокий у квартир выходящих на север, вы на въезде посмотрите как низко находятся окна, можно на терассу зайти и в окна заглядывать. Раз вы говорите что дом сдали в 2007 то почему всем ключи начали выдавать весной 2008


Я не буду спорить, просто есть ЛС, просто не могу понять, чего Вы хотите добиться, когда вы скидываете неверную инфу :smoke:

ЗЫ Чтобы не спорить скиньте фотку где стоит этот паркинг, укажите какое расстояние от вашего окна.
Потом поищим СНиП соответствует ли, стоит ли паниковать так... :rotate: Кстати первый прогресс есть по обустройству АФ, поставили лавки, теперь узбеки и прочие строители спят и греются на солнышке :eek:
  • 0

#4260
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений



добрый день, это не покупка и не продажа, просто хочу поменять 3-х комнатную, 107кв.м, 5 эт. в АФ на 4-х комнатную в том же комплексе. разница в площади вознаграждается. если есть желающие, просьба откликнуться в личку.


желающих видимо нет?

Вы поищите в газетах, еще много квартир не сдано - может хозяева чего то ждут, знаю точно в 21/3- 4 комнатная не сдана около 167 кв.м , может хозяина найдете и договоритесь об обмене


спасибо за ответ, в е-крыше искал - одни риэлторы, которых интересует только продажа, бумажная версия сильно отличается? и еще - 21/3 - это как понимать? номер дома?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.