Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4281
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Согласен, строительство идет очень медленно, несмотря на то, что сейчас самое благоприятное время. Потом опять осень-зима и т.д. Нужно письма-жалобы для начала писать в правительство, может даже президенту - может тогда расшевелится Элитстрой.
  • 0

#4282
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Согласен, строительство идет очень медленно, несмотря на то, что сейчас самое благоприятное время. Потом опять осень-зима и т.д. Нужно письма-жалобы для начала писать в правительство, может даже президенту - может тогда расшевелится Элитстрой.


Поддержал. Прогресса нету вообще. Чуток подвигались, чуток построили, чуток людей успокоили и все что ли?
Даже сочинять не надо. Полно их в нете.
  • 0

#4283
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Согласен, строительство идет очень медленно, несмотря на то, что сейчас самое благоприятное время. Потом опять осень-зима и т.д. Нужно письма-жалобы для начала писать в правительство, может даже президенту - может тогда расшевелится Элитстрой.


У Элитстроя строительство всегда шло в таком темпе, был кризис - не было...
Если писать, то в "ЦК КПСС", щас модно.
ИМХО. В эффективности любого обращения к власти сомневаюсь, т.к. состава преступления в действиях застройщика нет, прокуратура и финпол проверяли, а от исполнения обязательств Эля не отказывается. Реально ли ускорить процесс стройки обращением куда бы то ни было? Вопрос риторический.
В гражданском порядке лучше в суде разбираться, если полюбовно договориться не получается. В любом случае нужна прочная правовая база - т.е. необходимо четко понимать - что и на основании чего (НПД) вы хотите получить. А поскольку суть наших (ваших) претензий экономическая, то, как любые экономические претензии, они могут быть выражены в денежном эквиваленте. В том числе и поэтому был поднят вопрос об ОО.
  • 0

#4284
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый день или вечер всем. Тут мне жена сказала, что рабочих Эли в отпуска, в не оплачиваемые отправляют надолго. Это правда?
  • 0

#4285
maxxxer

maxxxer
  • Гость
  • 5 сообщений
Не удивлюсь если это правда. В декабре мне в офисе пролет-строя втирали, что якобы на объекте х-тенгри вводится3хсменка, а на деле там пахло едва1сменкой, ходили рабочие друг за другом занимались и.б.д. субб. воскресенье, как в конторе выходные. Ясно одно, в э-строе нет денег, чтобы они не втирали. Проклинаю тот день, когда я как лох стал дольщиком, ситуация то скотская и не продашь и денег уних не взыщешь. Пока они достроят, мой сын родившийся в 2006г. повзрослеет....Думаю надо всем собираться и требовать капусту назад без всяких удержаний с их стороны ведь они и так нарушили все договоренности.
  • 0

#4286
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Люди хорош воду лить....и растраивать попусту остальных. " Мне жена сказала...тоси боси...." :-/
Седня был на стройке все строится, темп не меняли, прошу заметить что сегодня суббота.....Машин много, рабочих тоже. На секторе Г (пятна 6,7,8) арматуру вяжут, опалубку снимали. Езжу смотреть достаточно часто, 2-3 раза в месяц, а то и поболее. Сейчас внутренней отделкой занимаются. Кое где стали делать планировку...
Прежде чем писать поезжайте и посмотрите.....Фотки от Бирли прошлого года можно поднять и сравнить, в каком состоянии стройка была... :rotate:

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 23.05.2009, 12:39:56

  • 0

#4287
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

По дороге через санаторий Алматы если вверх то слева за бобеком, офисное здание на последнем повороте у остановки, его между прочим начали строить осенью прошлого года и уже закончили. Туда всю зиму ездили камазы с материалом, без выходных. Подъезжаешь к Х-тенгри-картина не меняется. Что они сделали за зиму? Ни ..ера! Застеклили окна блока у кпп и все. Полное ощущение дежа-вю, как в лучших традициях совкового долгостроя.Пора спрашивать с Э-строя!

Я так понимаю Вы про "Солнечную Долину" речь ведете? Её раньше строить начали нежели ХТ. Да, газон сегодня посеили..Сдают они по моему северный сектор.....и все больше ничего не делается... Сантевилль тоже заглох....На ХТ окна застеклили почти по всему сектору Д ( 10 домов), часть сектора В и Б, . Сейчас уже и Г начали....так что зря Вы эту бочку катите....Строят, медленно, мля, но СТРОЯТ!
А спросить с Эли денег, это пожалуйста....Успехов! :rotate:
  • 0

#4288
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не удивлюсь если это правда. В декабре мне в офисе пролет-строя втирали, что якобы на объекте х-тенгри вводится3хсменка, а на деле там пахло едва1сменкой, ходили рабочие друг за другом занимались и.б.д. субб. воскресенье, как в конторе выходные. Ясно одно, в э-строе нет денег, чтобы они не втирали. Проклинаю тот день, когда я как лох стал дольщиком, ситуация то скотская и не продашь и денег уних не взыщешь. Пока они достроят, мой сын родившийся в 2006г. повзрослеет....Думаю надо всем собираться и требовать капусту назад без всяких удержаний с их стороны ведь они и так нарушили все договоренности.


С этим в суд и... где-то раньше этот вопрос уже обсуждался. Дело конечно реальное, но муторное-е-е-е...
  • 0

#4289
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Люди хорош воду лить....и растраивать попусту остальных. " Мне жена сказала...тоси боси...." :-/
Седня был на стройке все строится, темп не меняли, прошу заметить что сегодня суббота.....Машин много, рабочих тоже. На секторе Г (пятна 6,7,8) арматуру вяжут, опалубку снимали. Езжу смотреть достаточно часто, 2-3 раза в месяц, а то и поболее. Сейчас внутренней отделкой занимаются. Кое где стали делать планировку...
Прежде чем писать поезжайте и посмотрите.....Фотки от Бирли прошлого года можно поднять и сравнить, в каком состоянии стройка была... :rotate:


Полностью соглашусь с Bombermen, одни тут истерики собрались. Прежде чм писать лучше бы ездили и смотрели реально, что творится... И тем более сейчас этого не видно не будет, идет внутренние работы...
  • 0

#4290
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Полностью соглашусь с Bombermen, одни тут истерики собрались. Прежде чм писать лучше бы ездили и смотрели реально, что творится... И тем более сейчас этого не видно не будет, идет внутренние работы...

Тоже сегодня был на стройке! и видел достаточно много рабочих на стройке на обоих секторах!
на секторе Д:
на 2м доме рабочие закатывали крышу(наверное битумом)
На крышах домов 4,5 пачками лежал утеплитель
На домах 12,1,2 на стены так же начали наклеивать(было 2е рабочих на лесах) утеплитель-белые плитки(это видно если с холма смотреть на север) т.е. началась внешняя отделка!
8 дом(Abay_$ :rotate:) начали стеклить. Уже были застнеклены 1 и 2 этажи.
На доме 9 уже закончили монолит на крыше. и почти заложили кирпичем балконы.
10 и 11 перекрыты 8е этажи.

На секторе Г, в основном, рабочие на доме 5 вязали арматуру 7го этажа. Кран возле домов 10,11 полностью собрали

А вот на секторе В разобрали последний кран, что стоял везле домов 12,1,2

ПС: ходите настройку и будет вам достоверная информация от собственных глаз, а не кто то что то кому то сказал
И правильно сказал salutio ЭС всегда стоил такими неторопливыми тепами. был кризис или нет

Сообщение отредактировал Bearly: 23.05.2009, 19:27:56

  • 0

#4291
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Были на стройке сегодня примерно в 16 часов,т.к нифига не понимаю в номерации и расположении домов, сказать конкретнее где что происходит не могу,но видели движение на стройке есть- во дворе работал экскаватор,носился груженный камаз...что то строят...покрайней мере замороженной стройку назвать нельзя......вот сьездиешь туда раз в месяц и на душе как то спокойней становиться.....ждем....хоть и тяжко это ожидание....кредит,сьемная квартира и прочее....
  • 0

#4292
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Bearly, спасибо за новости! :D

Если начали стеклить дальше и клеить утеплитель, значит все в приципе нормально, сильного застоя быть не должно.
  • 0

#4293
Alex_T

Alex_T
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Bearly, Спасибо за информацию!
Особенно радует что кран возде домов 10-11 собрали и наш дом наконец начнут строит (10Г). Вот мне интересно - его же не просто так, для вида, собирают (кран) - хотелось бы, конечно, увидеть хоть какой-то програсс в строительстве 10Г за последние несколько лет.

Сообщение отредактировал Alex_T: 24.05.2009, 20:36:31

  • 0

#4294
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Узнавали через знакомых, большие проблемы с водой..... :-) расстроилась......слов нет
так понравился комплекс

Какие проблемы? О чем вы? Вода течет спокойно, комплекс подключен к городским сетям. Ваши знакомые сами там живут, что со знанием дела рассуждают о проблемах? Или это из серии ОБС? :) А я лично в составе инициативной группы занимался в прошлом году решением проблемы с водой


Возможно вы и решали......но вот руководство Горводоканала очень советует не покупать квартиру в этом комплексе, говорят проблема оч серьезная, затянется минимум на год, если не больше.
Все проблемы начнутся, как только подключат близлежащие комплексы.....
  • 0

#4295
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Полностью соглашусь с Bombermen, одни тут истерики собрались. Прежде чм писать лучше бы ездили и смотрели реально, что творится... И тем более сейчас этого не видно не будет, идет внутренние работы...

А это не истерики, это провокаторы - "случайные прохожие".
Посмотрите на их статус:

mysell

Случайный прохожий (2)

maxxxer

Случайный прохожий (3)

  • 0

#4296
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Возможно вы и решали......но вот руководство Горводоканала очень советует не покупать квартиру в этом комплексе, говорят проблема оч серьезная, затянется минимум на год, если не больше.
Все проблемы начнутся, как только подключат близлежащие комплексы.....

Можете конкретно сказать, кто вам из руководства Горводоканала не советовал покупать квартиру в этом комплексе - директор, зам генерального?
Или вы очередной случайный прохожий?
А что касается подключения близлежащих комплексов (Сантвилл и пр.), то их ох как не скоро подключат

Сообщение отредактировал Krakow: 25.05.2009, 10:04:11

  • 0

#4297
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений



Возможно вы и решали......но вот руководство Горводоканала очень советует не покупать квартиру в этом комплексе, говорят проблема оч серьезная, затянется минимум на год, если не больше.
Все проблемы начнутся, как только подключат близлежащие комплексы.....

Можете конкретно сказать, кто вам из руководства Горводоканала не советовал покупать квартиру в этом комплексе - директор, зам генерального?
Или вы очередной случайный прохожий?
А что касается подключения близлежащих комплексов (Сантвилл и пр.), то их ох как не скоро подключат


Мы узнали это от одного из первых руководителей, ФИО и должность указывать я не буду, но этот человек отвечает за этот вопрос. Против АФ ничего против не имею.....я же писала, что хотела купить квартиру там, просто оставила мнение, к сожалению печальное, о том что покупать не будем сейчас ввиду данной проблемы, а случайно или неслучайно......я поделилась инфой для интересующихся покупкой квартиры в данном комплексе
  • 0

#4298
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений




Возможно вы и решали......но вот руководство Горводоканала очень советует не покупать квартиру в этом комплексе, говорят проблема оч серьезная, затянется минимум на год, если не больше.
Все проблемы начнутся, как только подключат близлежащие комплексы.....

Можете конкретно сказать, кто вам из руководства Горводоканала не советовал покупать квартиру в этом комплексе - директор, зам генерального?
Или вы очередной случайный прохожий?
А что касается подключения близлежащих комплексов (Сантвилл и пр.), то их ох как не скоро подключат


Мы узнали это от одного из первых руководителей, ФИО и должность указывать я не буду, но этот человек отвечает за этот вопрос. Против АФ ничего против не имею.....я же писала, что хотела купить квартиру там, просто оставила мнение, к сожалению печальное, о том что покупать не будем сейчас ввиду данной проблемы, а случайно или неслучайно......я поделилась инфой для интересующихся покупкой квартиры в данном комплексе



А мне вот интересно за что старое руководство Горводоканала было разогнано, и касательно вашего первого руководителя про которого Вы говорите, он уже наверно там не работает... :laugh:
PS Тож имею достоверные источники.
  • 0

#4299
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Не спорте уважаемые, как говориться "война план покажет", сейчас вода есть и слава богу. надеюсь остальные комплексы в округе тоже быстро достроятся (сантевилл, еще корейцы, базисовцы ит.д) не в лесу же живем. и инфраструктуру быстрее разавьем, вон, аскарова например надо расширять и освещать.
  • 0

#4300
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А мне вот интересно за что старое руководство Горводоканала было разогнано, и касательно вашего первого руководителя про которого Вы говорите, он уже наверно там не работает... :rolleyes:
PS Тож имею достоверные источники.


Уж не за Элю точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.