Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4201
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

К сожалению, это не мое дело, но повторюсь еще раз по ЖК Аль-Фараби
1. Для чего подключать лифт? Если там жильцов с гулькин нос, или хотите ушатать его перевозкой стройматериалов, а потом говорит что Элитстрой поставил гавенные лифты...
2. Газ, при чем тут Элитстрой Риэлт? Какое оно имеет отношение к газу? Оно только продает квартиры и псе... И подключать согласно СНИП и ПОЖАРНЫМ НОРМАМ после 70%! заселения жильцов.

Прежде чем что то просить может мы попросим людей сперва заселиться в первую очередь полностью. А то через этаж пустые квартиры...


Уважаемый!
Пора завязывать с "совковыми" подходами. Люди купили квартиры в доме с лифтом и хотят им пользоваться сейчас. Это не справедливо? По-моему вполне.
  • 0

#4202
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


К сожалению, это не мое дело, но повторюсь еще раз по ЖК Аль-Фараби
1. Для чего подключать лифт? Если там жильцов с гулькин нос, или хотите ушатать его перевозкой стройматериалов, а потом говорит что Элитстрой поставил гавенные лифты...
2. Газ, при чем тут Элитстрой Риэлт? Какое оно имеет отношение к газу? Оно только продает квартиры и псе... И подключать согласно СНИП и ПОЖАРНЫМ НОРМАМ после 70%! заселения жильцов.

Прежде чем что то просить может мы попросим людей сперва заселиться в первую очередь полностью. А то через этаж пустые квартиры...


Уважаемый!
Пора завязывать с "совковыми" подходами. Люди купили квартиры в доме с лифтом и хотят им пользоваться сейчас. Это не справедливо? По-моему вполне.


А при чем тут "совковый" подход?! СНИП РК и пожарные нормы никто еще не отменял. А это уже дело Элит-Дом-Сервиса, а не Риэлта.

доступ к лифтам получат насколько я понял только те жильцы которые уже сделали ремонт, и потом например в моем пятне зеселено где то пять шесть квартир, и мне не улыбается ждать пять шесть лет пока заселятся остальные жильцы.


Вот я и о чем говорю, прежде чем что-то просить, надо заселиться, а так будем ждать как с моря погоды. Хотя я думаю, что так и ближе к 6 лет все и получим :)
  • 0

#4203
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Вроде как Бирли должен был сьездить на выходных на строечку......и соответственно выложить подробный фотоотчет о том, что и как сделано.
Кто нить встречался с руководством?
  • 0

#4204
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вроде как Бирли должен был сьездить на выходных на строечку......и соответственно выложить подробный фотоотчет о том, что и как сделано.
Кто нить встречался с руководством?

Привет всем!
в субботу времени съездить небыло, а в воскресение дождик шел.... так что поход на стройку перекладывается на первомайские праздники
  • 0

#4205
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите кто-нибудь, дом 9 сектора Д в каком состоянии, смотрела на фото и понять не могла 8 или 9 этаж стоит в опалубке?
  • 0

#4206
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я думаю, это скорее всего 8 этаж. Точнее выяснит Бирли, если на праздниках съездит.
  • 0

#4207
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кто нибудь уже живет в ЖК Альфараби? вода есть? Дама, котрые находяться позади комплекса строются ваще? Дома, которые со стороны города в какм состоянии?
  • 0

#4208
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кто нибудь уже живет в ЖК Альфараби? вода есть? Дама, котрые находяться позади комплекса строются ваще? Дома, которые со стороны города в какм состоянии?

В первой очереди живет около 40%, во второй пара квартир. Недостроенные дома позади комплекса - заморожены. Вода временная- в любой момент могут отключить, за горячую воду приходится платить дважды, потому что она холодная и в АФ ее подогревают, газа нет
  • 0

#4209
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Кто нибудь уже живет в ЖК Альфараби? вода есть? Дама, котрые находяться позади комплекса строются ваще? Дома, которые со стороны города в какм состоянии?

В первой очереди живет около 40%, во второй пара квартир. Недостроенные дома позади комплекса - заморожены. Вода временная- в любой момент могут отключить, за горячую воду приходится платить дважды, потому что она холодная и в АФ ее подогревают, газа нет


Спасибо, у меня брат купил в Альфараби, в 2005 году, уже четвертый год на исходе досих пор ничего нет ((( пятно 6, менеджер говорила сдача будет в апреле, но я уж и не уверен. я сам купил в солнечной долине (по соседству), наверное такие же проблемы с водой будут (((( вокруг одно кидалово, только банки не забывают мои платежи по кредиту вовремя получать :smoke:
  • 0

#4210
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30411318
Наверняка кто-то из руководства ЭС читает наш форум. :shy: :-)

Сообщение отредактировал Дипломат: 30.04.2009, 12:38:25

  • 0

#4211
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
мне интересно, в ЖК Аль Фараби дом 21/7 кто нить уже живёт или мы первыми будем???

Вниманию всех жильцов "Аль-Фараби"!
В субботу, 25 апреля в 11-00 на территории комплекса состоится общее собрание жильцов с участием директора "ЭлитДомСервиса". Давайте проявим гражданскую сознательность, придем и решим свои вопросы
Вопросы к повестке дня:
1. Газ. Газа нет и когда будет, неизвестно, у "ЭлитСтрой Риэлт" нет денег, чтобы закончить газовые сети и передать их АлматыГорГазу.
2. Включение лифтов. Лифты хотят перевести на систему ключей, т.е. на каждом этаже лифт будет открываться ключом. Ключи будут выдавать только тем, кто закончил ремонт. Система будет запущена если мы согласимся оплатить ее установку дополнительно.
3. Детские площадки. Вместо газонов и детских площадок будут наземные парковки, которые будут продаваться отдельно.
3. Охрана. С марта месяца на каждую квартиру начисляется оплата услуг охраны - 3500 тенге в месяц с квартиры. При этом охранная фирма никакой ответственности за сохранность квартир и имущества не несет, а ее функции заключаются в пропуске машин на территорию.
Наверняка есть и другие проблемы.




очень хотела попасть на собрание, но к сожалению, не смогла:spy:(( собрание то состоялось?? что в итоге?

К сожалению, это не мое дело, но повторюсь еще раз по ЖК Аль-Фараби
1. Для чего подключать лифт? Если там жильцов с гулькин нос, или хотите ушатать его перевозкой стройматериалов, а потом говорит что Элитстрой поставил гавенные лифты...
2. Газ, при чем тут Элитстрой Риэлт? Какое оно имеет отношение к газу? Оно только продает квартиры и псе... И подключать согласно СНИП и ПОЖАРНЫМ НОРМАМ после 70%! заселения жильцов.

Прежде чем что то просить может мы попросим людей сперва заселиться в первую очередь полностью. А то через этаж пустые квартиры...




по поводу лифта - даже если и жильцов с гулькин нос, но всё же это жильцы, которые хотят жить по-человечески и например не тягать коляску с ребенком на себе по этажам....
  • 0

#4212
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет, Всем!
Был вчера на холме
Как обычно, в воскресение рабочих небыло
И по традиции немного фот с комментариями увиденного
Сектор Д

Дома с 10 по 2
Дома 10 и 11 по 8 этажей
На доме 1 на половине дома сделали кровлю. Если приглядется то видно черную кровлю и белые поручни по периметру
Так же видно, что кровлей занимаются на домах 12 и 2. Выведены вент шахты кирпичем, Валяются листы профиля и т.п.
Дома 4,5
Дом 5 начали обставлять лесами
Дома 6,7,8
Зеленая трапка на доме 8 тоже навешана на леса
to star2008 Дом 9 - закончили 9й этаж
Еще из отмеченного: начали засыпать двор землей до уровня "земли" т.е. окончательно выравнивать

Сектор Г
Дома 12,1,2,3
Дома 4,5,6,7
Дома 9,10,11 пока так же без изменений - нулевой уровень
Возле домов 10,11 начали возводить башенный кран

Сектор В,Ж

Дома 12,1,2,3
На секторе Ж разобрали кран

Сообщение отредактировал Bearly: 04.05.2009, 11:01:53

  • 0

#4213
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Огромное человеческое спасибо!
Вы, Bearly - успокоитель наших душ :)
  • 0

#4214
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Спасибо Бирли! Как будто сам в Ате побывал..... :)
Немного заинтересовал синий цвет некоторых балконных дверей.....или это пленка защитная?
  • 0

#4215
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Спасибо Бирли! Как будто сам в Ате побывал..... :)
Немного заинтересовал синий цвет некоторых балконных дверей.....или это пленка защитная?

тоже думал над этими синими пятними и тоже пришел к выводу что это защитная пленка.
т.к. в кое-каких местах дверь полностью белая
  • 0

#4216
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений
Бирли, спасибо за репорт.
когда мы были в офисе, с месяц назад, озвучивали по ХТ 2 очередь сдачу по графику, в 4 квртале с.г.
глюки....
что с финансированием, кто знает какие новости?
  • 0

#4217
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, спасибо за репорт.
когда мы были в офисе, с месяц назад, озвучивали по ХТ 2 очередь сдачу по графику, в 4 квртале с.г.
глюки....
что с финансированием, кто знает какие новости?

ну к этому сроку они максимум что успеют сделать - это первые 4-6 домов...
а остальные 6-10 домов сдать к концу НГ просто нереально...
Даже монолит сделать нереально. А про отделку я молчу.


Огромное человеческое спасибо!
Вы, Bearly - успокоитель наших душ :)

не за что :)
спокойная душа очень ценна в наше время :)

Сообщение отредактировал Bearly: 04.05.2009, 11:07:57

  • 0

#4218
mmango

mmango
  • Гость
  • 38 сообщений
темпы строительства напрямую зависят от финансов.
в офисе говорили, что расчитывали на помощь от гос-ва по какой-то там программе, подали заявку, но так все и спустили потом на тормоза.
что-нить изменилось с тех пор, кто знает?
  • 0

#4219
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

темпы строительства напрямую зависят от финансов.
в офисе говорили, что расчитывали на помощь от гос-ва по какой-то там программе, подали заявку, но так все и спустили потом на тормоза.
что-нить изменилось с тех пор, кто знает?

но темпы строительства еще не менее чем на прямую зависят и от технологии
сомневаю что кто то захочет жить в 9этажке вылитой за 5месяцев
Да и есть определенная последовательность работ. ее уж точно никак не перепрыгнешь
  • 0

#4220
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сектор Г
Дома 12,1,2,3


Бирли, спасибо за добровольные общественные работы!

Вопросы в никуда:
1. На чем же держится кран около дома Г3? Опасно он завис над моим будущим домом.
2. Что там все таки с обкладыванием балконных проемов кирпичами? Может, кирпичи туда временно кладут, например, чтобы не мешали во время прокладки труб отопления? Или чтобы сквозняк не дул на рабочих внутренней отделки? :)
3. Какой прогресс в вопросе с походом в офис ЭС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.