Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4161
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений


А что наземные парковочные места тоже нужно выкупать???

В АФ таковые появились не давно и стоят 19000$, где такие цены видели. В солнечной долине подземный стоит 20000. В Эли сами менеджеры перепродают


Может как нибудь в этом направлении побороться, просто не покупать, неужели охрана посмеет машины жильцов выдворить, ну или еще что тому подобное. Лично я за квадртный метр асфальтированной земли не буду платить такие огромые для меня деньги (по нынешним временам) .
  • 0

#4162
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Собирались с жильцами встретиться почти все пассивные. Подземные по 45000 все давно проданы, а на улице вроде объявления висят. Так в нашем коплексе не было предусмотрено наземных, в прошлом году на против моих окон появились навесы, а теперь сейчас газончик до забора терассы убрали, в соседнем доме вообще до самого дома убрали полисадник, во второй очереди дворика нет будут только навесы. И при всем раскладе даже половине жильцов не хватит мест, и дети остались без площадок. С ХТ тоже может такое случиться, Эли деньги нужны распродают каждый метр и на улице и в подъездах. А жильцам первых этажей придется покупать терассы что бы она не стала местом общественного пользования

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 10.04.2009, 16:20:56

  • 0

#4163
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
чисто гипотетически нет ли каких-нибудь СНиП-ов или чего-нибудь в этом роде, что регламентирует какими должны быть дворы, палисадники, размер территории на душу населения и т.п. Возможно так можно бороться с бурнорастущей парковкой за счет палисадников.
  • 0

#4164
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Меня интересует такой вопрос: Парковка будет подземной? Вдруг они переиграли и теперь имеют ввиду надземную парковку? Этот вопрос надо уточнить. И еще: подскажите пожалуйста что такое мокрая штукатурка? Где это можно увидеть? Надеюсь это не будет напоминать ЖК "Керемет" компании ВЕК. И еще: будут ли использоваться ядовито-синие стекла и синие пластиковые рамы как в Керемете, при отделке магазинов, цокольных этажей и т.д.? Если будут, то надо с этим бороться заранее.


Что Вы придрались к Керемету, уже несколь раз писали об этом, за это можно и плюс схлопотать, и не забыли что там люди живут, а?! Нормальные дома, с нормальными стеклопакетами... Про мокрой фасад мы уже обсуждали смотрите здесь , прежде чем что-то писать прочтите что обсуждалось ранее. Про парковку тоже, при встрече в прошлом году сам Президент Компании говорил, что вместо спортивного центра будут наземные парковки, даже есть протокол... и даже некоторые дольщики присутствовали, помню Ольга Тен...

Сообщение отредактировал Badrik: 10.04.2009, 20:53:34

  • 0

#4165
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У меня есть интересная статья о кондоминиуме.Автор, как изложено в статье, инициировал некоторые поправки в Земельный Кодекс РК. Так вот, он поднимает вопрос о том, что в отличии от прилегающего к дому земельного участка(1.5 м от дома), являющегося частью имущественного комплекса кондоминиума, (следовательно, явлющегося объектом общей долевой сбоственности), двор- объект права землепользования:" Дворовые же земельные участки, которые в ряде случаев предназначены для обслуживания нескольких домов, предоставляются участникам нескольких объектов кондоминиума не в собственность, а в землепользование. Таким образом, у участника кондоминиума есть доля в праве собственности на земельный участок при доме и доля в праве землепользования на дворовый земельный участок. Дворовый земельный участок также может быть закреплен в собственность участников одного или нескольких кондоминиумов. Правовой режим таких земельных участков необходимо подчинить режиму кондоминиума, поскольку при переходе прав на квартиры или иные помещения к приобретателю должна переходить не только доля в правах на земельный участок при доме, но и в правах на дворовый или иной земельный участок, предназначенный для общих нужд участников кондоминиума. Однако из определения кондоминиума не вытекает, что в состав объекта кондоминиума входит придомовый земельный участок. В связи с изложенным считаем необходимым предусмотреть в законодательстве норму, позволяющую в состав объекта кондоминиума включать не только земельный участок, необходимый для размещения и эксплуатации жилого дома или иного здания, но и другие земельные участки, необходимые для удовлетворения общих нужд участников кондоминиума."
Раз мы заплатили за квартиры КК, а дольщики АФ - за БК, можно попытаться инициировать юридическое закрепление дворового участка за кондоминиумами. Хоть таковое и не вытекает из действующих норм земельного и жилищного законодательства, но будет вытекать из условий договоров на обслуживание.Даю руку на отсечение, там есть условие (или позиция в калькуляции услуг) об обязанности собственника квартиры содержать придомовую территорию.Раз на то пошло, чего ради мы должны содержать собственность, которая принадлежит застройщику.А нет, раз на нас повесят, а на АФ, я думаю уже повесили эти расходы, значит дворы нам фактически передадут в пользование, а собственникам АФ - уже передали. И распоряжаться по своему усмотрению двором Застройщик не может, так как двор -как не крути, по факту входит если не в состав имущественного комплекса кондоминиума, то по крайней мере в состав одного из его прав - права пользования, что тоже немаловажно.
Что скажете, юристы? Сможем Застройщика приструнить, или нет?
  • 0

#4166
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
У нас квартира в АФ, дом сдан год назад, с момента как получили ключи - платим целевые хотя там и не живем. В целевые входят- поливка- высадка растений, стрижка газонов, оборудование детской площадки, уборка территории, замена и ремонт осветительных приборов, ремонт подъездов - Но этого ничего там нет кроме засохших туй на въезде, подъезды страшные- стены черные потрескавшиеся, на углах вся штукатука отбита так что железные уголки торчат. Куда уходят все эти деньги(причем не маленькие) и отказаться от услуг нельзя.
  • 0

#4167
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Я звонила в Элю, чтобы предварительно разузнать, что-почем.
Зоя заявила, что у компании форс-мажорные обстоятельства.Сдача сектора Д плюс 6 домов сектора Г в конце года.Готовят рассылку с бла-бла-бла извинениями перед дольщиками. На мой вопрос , кто будет отвечать за убытки, понесенные в процессе 3хлетнего ожидания,
Зоя выпалила, что, дескать, Эля могла бы тоже как другие СК объявить себя банкротом.Однако этого не делает, так как проявляет искреннюю заботу о нас, о дольщиках.Пришлось отбрить,пристыдить, что такими словами бросаться нельзя, будем публиковать такие заявления менеджеров, пусть пояснит, кем она уполномочена делать такие заявления. Я ей:" Вы хотите на дыбы поднять 1ю очередь, наверное?".Она:"Не знаю, нам вообще 1 очередь выносит благодарность, все говорят спасибо, что строите наши дома".Да, спасибо, что строите, так медленно, спасибо!Обещала Роману передать о моем звонке, но тишина.
Сказала, что с водой решили, откуда подают воду в АФ, оттуда и нам будут подавать.Котельная построена, оборудование(печь) уже купили. Внешняя отделка -штукатурка.Сдается мне , эта встреча
пройдет в тех же тонах, чисто дипломатически.Конечно ответ нужен, но этот ответ будет рассчитан на "телезрителей и читателей".В очередной раз убедимся в их цинизме.В конце разговора Зоя мне напомнила зомбированную куклу.Соглашалась с любыми моими доводами или предлагала написать письмо в компанию, в зависимости от остроты поднятого вопроса.
По поводу замурованных окон - Зоя божилась, что изменений в проект не вносили, все окна на месте.
Значит это у нас "со зрением не в порядке".
Юристы ХТ, надо провести тщательную правовую экспертизу договора Эли! Сдается таких ушлых строителей надо наказывать только "рублем".

Мадлен здравствуйте! я чего то не поняла - как 6 домов сектора Г? у меня дом Г7, и что получается он неизвестно когда будет достроен? сплошная головная боль...
  • 0

#4168
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Я у Зои не уточняла, какие именно из домов сектора Г будут сданы вместе с сектором Д.
По поводу отказа услуг на обслуживание дома - есть механизм отказа.Заключение договора на обслуживание право, а не обязанность. Сейчас я занимаюсь изучением правовых механизмов решения аналогичных вопросов в другом комплексе.В СМИ была серия публикаций по этой теме.Дольщики выиграли несколько судебных процессов со строительными компаниями, которые заряжали за обслуживание через аффилированные сервис-компании и практически даже не заключали договора с собственниками квартир на такое обслуживание. При этом вменили дольщикам в обязанность содержать имущество застройщика и т.д.
Но самое интересное -это вопрос земли.Надо установить первичные границы его отвода на момент получения разрешения ГАСКа на строительство комплекса.Вся эта земля автоматически переходит в право землепользования как отведенная под строительство жилого комплекса. У кого хорошие завязки в ГАСКе и Земельном комитете, надо беспредел Эли в отношении земельного самоуправства остановить. Они в ХТ будут вести себя наглее, чем в АФ.
Тон у Зои был менторский, видимо получила однозначные указания не реагировать на звонки, не давать объяснений по существу, только общие фразы.
Надо их пускать ХТ обслуживать только в обмен на решение существенных вопросов, короче будем торговаться за каждый кв.м. землепользования, всё надо прописать в договоре обслуживания, чтобы с нами согласовывали каждый шаг на нашей территории.В наши цены за кв.м. вошла стоимость земли? Вошла, значит земля наша, сдаётся мне, если грамотно всё обставить, мы можем спокойно претендовать на то, чтобы земля вошла в состав имущественного комплекса кондоминиума.Насколько мне известно,в себестоимость кв.м. квартиры затраты на земельный участок включаются.Кино и немцы! Тайна добавленной стоимости кв.м. жилья в КК и БК покрыта мраком. Мы платим, а доходы извлекает Эля."Капитал" известного всем автора отдыхает!
  • 0

#4169
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

сдается мне, было у нас какое-то постановление, что в городе выше 9-ти этажей строить запрещается.
и куда все-таки подевались витражи, которые были на рекламных проспектах?


В городе нельзя выше16, но ХТ в любом случае уже не город)))
  • 0

#4170
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Есть какая-то договоренность между акимом Алматы и акимом области по поводу того, чтобы в области, в районах прилегающих к городу область придерживается городских принципов при застройке. Надо поискать в интернете.
  • 0

#4171
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Седня проехал по Аскарова и увидел такую картину:
http://vse.kz/index....m...&album=9928
Очень большая активность на секторе Д, и Г. Судя по зачехленному дому, вроде как началась отделка. ;)
  • 0

#4172
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ухты супир!
а что, когда надевают зеленые чехлы, значит отделывать будут? интересно.
  • 0

#4173
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А что вам сводою обещают, будут ХТ подключать или как?
  • 0

#4174
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А что вам сводою обещают, будут ХТ подключать или как?

Добрый день, соседи

Эти и другие вопросы мы собирались задать Эле на встрече для получения ясного ответа из «первых рук». Но вот некоторые почему-то хотят уменьшить список вопросов до минимума, боятся, видимо спросить все интересующие вопросы или ответа боятся. Другие предпочитают сами гадать и догадываться, но к застройщику, которому деньги заплатили ни под каким расстрелом идти не хотят? Да еще и рады когда список вопросов «сокращается», а ответов на них как не было так и нет. Вот уже и сроки сдачи «устно» перенесли на конец года. А мы все спросить обо всем боимся и уже почти месяц как собираемся на встречу с Элей и пишем им запрос из 3-х урезанных вопросов..
И несмотря на оживление на стройке (спасибо Эле) вопросы прояснять надо.
  • 0

#4175
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет!

По поводу замурованного окна я написал в Эс письмо неделю назад, пока ничего не отвечают, говорят сами потом сообщим.

Что же все-таки с заложенными кирпичом окнами? Они подъездные или из квартир? Абай, скажите, а Вам ответ в Эле дали по поводу замурованного окна? Оно у Вас действительно из квартиры, а не из подъезда?
У меня все окна квартиры на фотках не видны. Вот и не могу сравнить с их рекламным проектом
  • 0

#4176
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Да, пока ничего так и не ответили. :rotate:

Окно, которое замуровано в моей квартире - выходит из квартиры, из жилой комнаты.
  • 0

#4177
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Сегодня разговаривала со специалистами-строителями. В ХТ могут быть серьезные проблемы с канализацией.В частном секторе -септики. Кто из нас располагает информацией по этому вопросу, думаю, его надо включить в письмо.
Вообще в Эле правду не скажут и на встрече будет "тишь и благодать" , надо написать письмо, а затем по результатам ответа назначить встречу.Если ответ будут затягивать, тогда инициировать встречу по истечении срока на предоставление ответа.Хотя я сомневаюсь, что они с легкостью захотят встретиться.Они ещё не знают, как объяснить допущенный накануне простой и перенос сроков окончания строительства.Я раз пять обращалась к секретарю Романа с просьбой получить от него ответы на поставленные вопросы.Обратного звонка не последовало. Или это - открытый игнор.
  • 0

#4178
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Сегодня разговаривала со специалистами-строителями. В ХТ могут быть серьезные проблемы с канализацией.В частном секторе -септики. Кто из нас располагает информацией по этому вопросу, думаю, его надо включить в письмо.

Причем сдесь частный сектор??? С советских времен здание кооперативного техникума было с канализацией.... :rotate:
  • 0

#4179
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Сегодня разговаривала со специалистами-строителями. В ХТ могут быть серьезные проблемы с канализацией.В частном секторе -септики. Кто из нас располагает информацией по этому вопросу, думаю, его надо включить в письмо.
Вообще в Эле правду не скажут и на встрече будет "тишь и благодать" , надо написать письмо, а затем по результатам ответа назначить встречу.Если ответ будут затягивать, тогда инициировать встречу по истечении срока на предоставление ответа.Хотя я сомневаюсь, что они с легкостью захотят встретиться.Они ещё не знают, как объяснить допущенный накануне простой и перенос сроков окончания строительства.Я раз пять обращалась к секретарю Романа с просьбой получить от него ответы на поставленные вопросы.Обратного звонка не последовало. Или это - открытый игнор.

в ХТ будут длительно нерешаемые в наше время проблемы со всеми коммуникациями, за исключением, пожалуй, электричества... в том районе нет ни воды, ни канализации, и брать их неоткуда, в том числе и с пр. Аль-Фараби не особо возьмешь из-за дефицита воды в орбите.

Та ветка канализации, которая есть, рассчитана только на здание кооптехникума и пару магазинов и нормально не работает уже давным-давно.
  • 0

#4180
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
В АФ после долгих обращений дали воду сначала холодную потом горячую, и то она временная. Еще к ней собираются подключится ХТ, солнечная долина, сантевиль и еще какой то комплекс за АФ. Воды ни кому не хватит. В прошлом году когда разбирались по этому поводу, Эля когда то заплатила горводоканалу за то что будет вода- после этого директор горводоканала сменился - который знать ничего не знает о подключение Эли к воде. Горводоканал предложил всем компаниям застройщикам этого района собраться и поставить насосы, но в прошлом году более 80% компаний застройщиков признали себя банкротами- а Эля одна ставить не собирается да и сейчас у них денег нет. В АФ до сих пор газа нет- хотя дом сдали 1 год назад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.