Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3241
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
могу скинуть по факсу кто сможет отсканировать и разместить здесь?
  • 0

#3242
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Доброго утра всем!
Я к сожалению своему дольщица первой очереди ХТ.
Может отсканировать и сразу преобразовать в текст а потом вставить текст в сообщение?
Или можешь мне скинуть мой факс 2572520
  • 0

#3243
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Представителям инициативной группы дольщиков ЖК «Хап Тенгри» и ЖК «Аль-Фараби»
В ответ на ваш запрос от 15 сентября 2008 г. сообщаем следующее:
1. По состоянию на сегодняшний день ТОО «Элитстрой Дсвелопмент» не получило
денежных средств, выделенных ФУР «Казына», в рамках государственной программы по
выводу из кризиса казахстанского строительного рынка. Кроме того, ТОО «Элитстрой
Девелопмент» серьезно рассматривает вариант отказа от финансирования в рамках
утвержденной схемы «Казына - БВУ - Застройщик» по причине неприемлемости условий
получения средств (в частности, процентная ставка - 19% годовых), предъявляемых
банком второго уровня, выступающего оператором данного финансирования. Поэтому, в
связи с приоритетностью строительства объекта «Хан-Тенгри» компанией «Элитстрой
Девелопмент» достигнуты предварительные договоренности с другим банком второго
уровня о прямом финансировании строительства ЖК «Хан-Тенгри». Также будет
осуществляться и самостоятельное финансирование строительства за счет активов группы
компаний «Элитстрой».
2. В настоящий момент продолжается строительство ЖК «Аль-Фараби» (3 очередь) и
ЖК «Хан-Тенгри». Ввод в эксплуатацию 3 очереди ЖК «Аль-Фараби» будет осуществлен
в IV квартале 2008 г.
Ввод в эксплуатацию I и II очередей ЖК «Хан-Тежри» планируется осуществит во П и Ш кварталах 2009 г. соответственно.
График строительных работ в настоящий момент корректируется по причине отсутствия финансирования через ФУР «Казына» и будет вам предоставлен в течение месяца..
3. Решение проблемы с водоснабжением юго-западного района г. Алматы и ЖК
«Аль-Фараби» в частности возложено на ТОО «ИСК» Акимата г. Алматы.
Для подключения построенных объектов к городской сети иодоснабжения должна быть выполнена следующая работа:
• «Гррводоканал» должен уточнить перечень всех оставшихся застройщиков, кому
были выданы технические условия в этом районе, после чего определить
' необходимый объем работ и передать эти документы и ТОО «ПСК».
• ТОО «ПСК»-по запрашиваемому застройщиком объему водоснабжения определяет
необходимую сумму обременения по долевому участию застройщика и заключает с ним договор.
• Застройщик, согласно договору с ТОО «ПСК», получаст счет на указанную сумму
долевого участия и оплачивает его, либо предоставляет гарантию Банка.


Продолжение^ После оплаты, застройщик, с копией договора с ТОО «ПСК» и платежным поручением, письмом обращается к заместителю Акима г. Алматы г-ну Долженкову В.А., с просьбой подключить данный объект к городской сети водоснабжения.
• Получив одобрение г-на Должеякова В.А.. литх-ктлп-ТОО «ПГЖ» r-тт Сепгазич М.ТП. пишет письмо г-ну Исюкудину All. о принятом АКММИТОМ решении подключит.
требований технических условий и нроизведс^ткоП OJVI;ITI,I. . • Г-н Прокудин АЛ. дает разрешение абонентской службе и службе эксплуатации
заключить договор и осуществить врезку.
Учитывая вышесказанное, указать точные сроки подключения ЖК «Аль-Фараби>> к городской сети водоснабжения невозможно, т.к. эти сроки зависят от оперативности работы городских служб. Мы предполагаем, что это займет ориентировочно 2-3 месяца. Тем не менее, временное водоснабжение 1,2,3 очередей ЖК «Аль-Фараби» будет осуществлено в срок до 4 октября 2008 г.
4. Ключи от квартир Ш очереди ЖК «Аль-Фараби» будут выдаваться для проведения
ремонтных работ по письменному заявлению клиента, с составлением акта приема-
передачи помещения и других необходимых документов.
5. Проблема водоснабжения ЖК «Хан-Тенгри» решается одновременно с проблемой
водоснабжения ЖК «Аль-Фараби».
  • 0

#3244
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
За время, потраченное на поиски факсов, сканеров и т.д., можно было бы просто набрать ответ вручную прямо на ветке. Не томите нас, скрюселлер! Come on!

P.S. О, уже выложили. Но не отредактировали. Ну да ладно. Скрюселлер, Звезда - спасибо!

Сообщение отредактировал Дипломат: 01.10.2008, 13:59:50

  • 0

#3245
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
немного коряво я факсовый текст отсканировала
  • 0

#3246
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
спасибо за скан..

#3247
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
По итогам проверки Генпрокуратуры, руководство Элитстрой девелопмент уличено в нецелевом использовании средств дольщиков. Подробности здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30207527.
Как думаете, каким образом это может отразиться на дальнейшем исполнении обязательств по нашим Договорам со стороны Эли?
Может имеет смысл задуматься о создании ЖСК, с передачей ему имущества Элитстроя, для завершения строительства за счет средств госбюджета? Сейчас данное направление активно используется в Астане. Хотя, права требования участников долевого строительства ХТ (1 очередь) возникнут только по истечении текущего года.
Кто может уточнить в акимате порядок?

Сообщение отредактировал karlov: 01.10.2008, 18:11:34

  • 0

#3248
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений

По итогам проверки Генпрокуратуры, руководство Элитстрой девелопмент уличено в нецелевом использовании средств дольщиков. Подробности здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30207527.
Как думаете, каким образом это может отразиться на дальнейшем исполнении обязательств по нашим Договорам со стороны Эли?
Может имеет смысл задуматься о создании ЖСК, с передачей ему имущества Элитстроя, для завершения строительства за счет средств госбюджета? Сейчас данное направление активно используется в Астане. Хотя, права требования участников долевого строительства ХТ (1 очередь) возникнут только по истечении текущего года.
Кто может уточнить в акимате порядок?


привет всем,
мне кажется ЭС может написать "красивый" ответ, чтобы успокоить дольщиков через инициативную группу - а факты и статьи прокураторы говорят об обратном. Ой товарищи соседи совсем это не нравится, хоть и порчу всем настру, но надо оценивать нынешнюю ситуацию реально. :-)
  • 0

#3249
rustik_82

rustik_82
  • Гость
  • 14 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
сообщение далено по просьбе автора

Сообщение отредактировал Вражина: 05.10.2008, 15:13:14

  • 0

#3250
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет всем!
Я вот что хотела спросить, кто нибудь заключал договор страхования гражданско-правовой ответственности свои финансовые потери при вложении денег в объекты жилого строительства по ХТ?
  • 0

#3251
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет всем!
Сейчас звонила своему менеждеру, она в принципе достаточно позитивно так ответила, по поводу проверок - никто не арестован, и имущество в том числе, по поводу нашего сектора Д на 12 сентября (она там была)-7 домов до 9-го этажа, остальные до 3 этажа, в первых домах уже идет внутр.отделка, работала на тот момент 200 рабочих, наскок это правда? Просто я далече живу и своими глазами не могу оценить. Может кто ездил недавно туда?
  • 0

#3252
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
уже отделка началаст даже?? кто видел отпишите пжл. .насколько это правда:smoke:

#3253
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Вот мое сообщение, я был на стройке 8 сентября:

Привет, соседи!

Скачал я фотки сегодня, которые заснял вчера с холма в районе 11 часов:

Сектор Д Если приглядеться то видно что на доме Д-4 тусят строители.

Сектор Д Дома Д-12, Д-1, Д-2 и Д-3. На балконе правой стены дома Д-2 видно что строители стоят.

Сектор Г Видны подушки домов Г-11 и Г-10. Видно 7 этажей дома Г-12. Здесь ничего не менялось почти год.

Сектор Г Дома Г-12, Г-1, Г-2 и Г-3.

Сектор Ж, В Два дома что вблизи - сектор Ж, остальные дома - часть сектора В.

Сектор В Тот самый сектор, что так ударно строил Базис, и также ударно забросил. Вид на дома что построены впритык к холму.

Сектор Д Прозуммировал Джамшутов, что работали на доме Д-4

Сектор Д Равшан и Джамшут за работой на доме Д-10

Аль Фараби Вид на ЖК наших старших братьев по несчастью и на Ату в смоге

Сектор Д Дом Д-2 Джамшут стоит на балконе c правой стороны дома и чего-то варит.


Насчет внутренней отделки, ИМХО можно говорить и 1000 строителей. Все равно никто не увидит :smoke:

Сообщение отредактировал vatokat: 02.10.2008, 10:46:06

  • 0

#3254
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Привет всем!
Я вот что хотела спросить, кто нибудь заключал договор страхования гражданско-правовой ответственности свои финансовые потери при вложении денег в объекты жилого строительства по ХТ?


Не берутся страховые компании за такой вид страхования, можете узнать в любой СК.
Если найдете, сообщите здесь, я думаю, все дольщики с удовольствием пойдут туда.
Слишком уж большие риски для СК - рынок то у нас дикий, да и мелкие они у нас, чтобы могли потом позволить себе выплатить страховые суммы всем дольщикам.
  • 0

#3255
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Логично, типа там строителей много, но они все внутри прячутся...

На самом деле конечно такого прогресса нет, я имею в виду по этажам.
  • 0

#3256
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да и потом, прежде чем делать отделку внутренних помещений, должны быть установлены окна, а где они есть? Так что вешают лапшу они нам.
Если в ноябре не будут предприняты активные действия по завершению строительства 1-й очереди, значит плохи дела у Элитстроя.
  • 0

#3257
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Очень очень плохо....
Ну главное не вешать нос, по крайней мере менеждер сказал следующее, все это по вине Казыны, потому как на бумаге они деньги получили, а фактически нет и с мая по настоящий момент они работают на свои кровные, но по кредитованию вроде как вопрос решенный будем ждать месяц, может родят график строит.работ - по крайней мере нам зацепка. Плюс убедительный аргумент-ЭлитСтрой так много денег уже вложил, смысла нет замораживать стройку. Да невеселая новость конечно мож кто в курсе - подземного паркинга не будет, вместо обещанного развлекательного комплекса - будет парковка наземная (при условии что вообще они закончат эту долб.ю стройку
  • 0

#3258
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Привет всем!

Ответ на наш запрос готов. Кто может отсканировать и выложить на ветку? Ответ находится у Светланы на Ленина-Кирова. У меня есть факсимильный вариант видно хреновато, если никто то я заберу завтра после обеда птом буду думать как выложить на ветку)))

Привет, не могли бы Вы выслать полученный вами в Эле ответ по факсу, плиз? Номер напишу.
  • 0

#3259
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот мое сообщение, я был на стройке 8 сентября:


Привет, соседи!

Скачал я фотки сегодня, которые заснял вчера с холма в районе 11 часов:

Сектор Д Если приглядеться то видно что на доме Д-4 тусят строители.

Сектор Д Дома Д-12, Д-1, Д-2 и Д-3. На балконе правой стены дома Д-2 видно что строители стоят.

Сектор Г Видны подушки домов Г-11 и Г-10. Видно 7 этажей дома Г-12. Здесь ничего не менялось почти год.

Сектор Г Дома Г-12, Г-1, Г-2 и Г-3.

Сектор Ж, В Два дома что вблизи - сектор Ж, остальные дома - часть сектора В.

Сектор В Тот самый сектор, что так ударно строил Базис, и также ударно забросил. Вид на дома что построены впритык к холму.

Сектор Д Прозуммировал Джамшутов, что работали на доме Д-4

Сектор Д Равшан и Джамшут за работой на доме Д-10

Аль Фараби Вид на ЖК наших старших братьев по несчастью и на Ату в смоге

Сектор Д Дом Д-2 Джамшут стоит на балконе c правой стороны дома и чего-то варит.


Насчет внутренней отделки, ИМХО можно говорить и 1000 строителей. Все равно никто не увидит :-)

А есть такая фактическая инфа по сектору Д??
дом 1 -... этажей
дом 2 -... этажей
дом 3 -... этажей
...
дом 12 - ... этажей
  • 0

#3260
rustik_82

rustik_82
  • Гость
  • 14 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
сообщение далено по просьбе автора

Сообщение отредактировал Вражина: 05.10.2008, 15:13:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.