Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3201
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Приду за 15 минут все кто выслал номера мобильных обзвоню за 15 минут до встречи.
  • 0

#3202
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Получил письмо с Эли по поводу встречи:
Завтра в 17:00 состоится совещание на 3 этаже в 305 кабинете.

Необходимо при себе иметь удостоверение личности.

Обратите внимание необходимо удостоверение личности так как на встречу допустят тех кто есть в списке так что кто еще желает пойти на встречу скиньте мне в личку данные. Сложно будет потом спорить так как они предупредили заранее.
  • 0

#3203
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Ответ на 260-й вопрос:

Вопрос: Жилой комплекс "Хан Тенгри" находится в списке незавершенных объектов строительства подлежащих кредитованию за счет ФУР "Казына". Финансирование в размере 2.4 млрд тенге (два транша по 1,2 млрд тенге) компания должна была получить через БТА Банк. Однако до сих пор эти средства не получены. Насколько мне известно, компания не заинтересована в получении этого финансирования из-за низкой стоимости оценки банком залогов, принадлежащих компании (бизнес-центр и т. п.). Складывается впечатление, что компания решила переждать неблагоприятный период, когда падает стоимость недвижимости и отсутствуют продажи квартир. Прошу Вас помочь разобраться с проблемами финансирования комплекса.


Ответ от: Фонд устойчивого развития «Казына»
Финансирование завершения строительства, в соответствии с Планом первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 и Соглашением о партнерстве между Правительством РК, АО «КИК», АО «ФУР Казына» и БВУ от 6 декабря 2007 года осуществляется путем фондирования банков второго уровня для кредитования застройщиков объектов, включенных в список, утверждаемый Государственной комиссией по вопросам модернизации экономики РК. В соответствии с протоколом заседания Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан от 13 марта 2008 года № 17-5/011-07 ЖК «Хан Тенгри» включен в Перечень объектов строительства по городу Алматы для финансирования банками второго уровня. Таким образом, Фонд готов разместить средства в БВУ для кредитования ТОО «Элитстрой Девелопмент» на завершение строительства ЖК «Хан Тенгри», при условии выполнения Застройщиком требований предъявляемых БВУ к Заемщику для кредитования. С уважение АО «Фонд устойчивого развития «Қазына».

Сообщение отредактировал Tekk: 15.09.2008, 18:14:51

  • 0

#3204
Мария-Марианна

Мария-Марианна
  • Гость
  • 30 сообщений
ИНТЕРЕСНО, ЧТО Ж ТАМ ЗА ТРЕБОВАНИЯ предъявляемые БВУ к Заемщику??????

а если требования по каким-то причинам не будут выполнены, то что?

не нравитсч мне это ....какой-то ответ витьеватый.
  • 0

#3205
indigoal

indigoal
  • Гость
  • 28 сообщений
Банку крайне невыгодно финансировать компанию под депозит Казыны - экономика уже не та как была раньше. Строительные проекты убыточны, возвратность кредитов под большим вопросом - депозит казыны надо возвращать своевременно да и еще с процентами. Мне кажется БТА сейчас отжимают компании на схему прямого финансирования - меньше головных болей, больше шансов погасить задолженность при завершении проектов, меньше желания строительным компаниям пускать налево бюджетные деньги. А ответ на этот вопрос вы и так знали, совсем за идиотов держат. Требования Банка могут быть действительно самые разные... смотря какие способности к фантазии у членов кредитного комитета банка. Если сразу не одобрили - значит неинтересный проект.
  • 0

#3206
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем Привет!!!

Бирли, Номадик случайно не вкурсе на какой стадии 9Д???
Хоть есть 2 этажа??? иль также подушка только???
Думаю после окончания этого квартала нужно идти в элит.
  • 0

#3207
KZSha

KZSha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Получил письмо с Эли по поводу встречи:
Завтра в 17:00 состоится совещание на 3 этаже в 305 кабинете.

Необходимо при себе иметь удостоверение личности.

Обратите внимание необходимо удостоверение личности так как на встречу допустят тех кто есть в списке так что кто еще желает пойти на встречу скиньте мне в личку данные. Сложно будет потом спорить так как они предупредили заранее.


Привет всем. Как сходили? Что вещают?
  • 0

#3208
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет всем!
Встреча прошла нормально отчет напишу седня вечером я сейчас срочно должен убыть. Вкратце намереваются получить деньги от Народного банка договоренность на уровне топменеджмента уже имеется осталось подписать договор, ответ на наш запрос будет в течении недели. В ноябре дорлжна активизироваться стройка в первой очереди что будет свидетельствовать о том что финансовые средства от Народного получены предпологаемая дата окончания первой очереди 1 квартал 2009 года когда можно будет приступать к ремонту, облагораживание территории до конца июня. 2-я очередь 3 квартал 2009 года. 3 и 4 очередь 2010. Деньги от Казыны не получены и вообще наврятли будут получены.
  • 0

#3209
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Всем Привет!!!

Бирли, Номадик случайно не вкурсе на какой стадии 9Д???
Хоть есть 2 этажа??? иль также подушка только???
Думаю после окончания этого квартала нужно идти в элит.

дом 9Д - в опалубке первый этаж. За последний месяц ни один дом не поднялся ни на этаж
Встрече только вчера была с руководством Элита

to Screwseller Спасобо за краткий отчет! Ждем развернутый
  • 0

#3210
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Привет всем!
Встреча прошла нормально отчет напишу седня вечером я сейчас срочно должен убыть. Вкратце намереваются получить деньги от Народного банка договоренность на уровне топменеджмента уже имеется осталось подписать договор, ответ на наш запрос будет в течении недели. В ноябре дорлжна активизироваться стройка в первой очереди что будет свидетельствовать о том что финансовые средства от Народного получены предпологаемая дата окончания первой очереди 1 квартал 2009 года когда можно будет приступать к ремонту, облагораживание территории до конца июня. 2-я очередь 3 квартал 2009 года. 3 и 4 очередь 2010. Деньги от Казыны не получены и вообще наврятли будут получены.

Спасибо за отчетик....С интересом слежу за веткой....Всем привет с ЮКО!!!
  • 0

#3211
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
to Screwseller Спасобо за краткий отчет! Ждем развернутый
[/quote]

Ждем :-)
  • 0

#3212
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Отвертка:-)) ждем отчета, спасибо
  • 0

#3213
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
на сегодняшний день зарегистрировались
28 дольщиков/жителей ЖК Аль-Фараби
64 дольщика ЖК Хан-Тенгри

регистрируйтесь пожалуйста...
Регистрация дольщиков ЖК Аль-Фараби и Хан-Тенгри
  • 0

#3214
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет всем! Сори что тянул с отчетом В общем так разговор начался сразу с Казыны. Деньги Элитстрой не получил и в получении на настоящих условиях не заинтересован, к сожалению условия не раскрывались и не обещали раскрыть так как это является коммерческой тайной мы и не стали настаивать понимая что это наверняка обусловлено договором. Но то что они не получили денежные средства они подтвердят официально в письме на наш запрос осталось 3 дня во вторник надеюсь получим. Можно задать вопрос Казыне почему Элитстрой не получил денежные ср-ва и вообще какие компании получили деньги по этой схеме сейчас по их словам известно что Базис также отказался от средств Казыны и как мы поняли мало серьезных компаний которые получили деньги через эту схему. Но это не означает что Эля не получит или не намеревается получить деньги от Казыны, возможно через схему Казына-Акимат-застройщик получение денег будет подходящим и не таким жестким. В общем лично я понял так что Казына предъявляет жесткие требования к банкам те в свою очередь ужесточают еще так что застройщикам конечные условия ну никак не подходят. Ну а в настоящее время есть договоренность на уровне топ менеджеров о том что строительство профинансирует народный и подписание договора вопрос 2 недель. Учитывая все моменты мы решили что маркером того поступили деньги или нет будет активизирование заметное строительства в начале до 5-го числа ноября. Еще на данный момент произошла смена подрядчиков строительства, теперь подрядчиком будет сам Элитстрой, и приемка сдача объемов также требует времени. Кстати о финансировании было также сказано что на данный момент реализуются какие-то объекты построенные компанией, договор купли продажи подписан и вопрос поступления денег тож дело непродолжительного времени.
График строит-ва я уже написал, в ноябре планируется активизирование строит-ва первой очереди сдача 1 квартал 2009 года то бишь сдача для проведения ремонта инфраструктура до июня инфраструктура имелось ввиду облагораживание территории асфальтирование итд. 2-я очередь ремонт можно будет начинать в 3 квартале 2009 года, 3 и 4 будут строиться медленными темпами так как в первую очередь необходимо сдать 1-ю очередь при этом обеспечив подключение воды тепла и света, затем 2-я. Кстати был вопрос о переводе с 3 и4 оч во 2-ю сказано без проблем спросили а сколько свободных квартир во 2-ой очереди сказали что вместит всех с 3 и 4 очереди. Вообще мне показалось что они как бы не против то бишь желают чтобы люди с 3 и 4 оч перешли во 2-ю но это мое мнение. Так еще обсуждался вопрос подз паркинга его не будет. Нас заверили что парковка во дворах будет продумана так что проблем с местами не будет. Под парковку будет использована территория в центре где должна быть спортивная площадка ну и вообще сделают много карманов, в дальнейшем когда экономическая ситуация будет лучше они возможно построят наземный многоуровневый паркинг если будет спрос, так как им это тоже будет выгодно. По теплу будет местная котельня котлы уже есть опыт осуществления таких проектов есть у них в Астане, котлы уже закуплены, по электричеству будет установлено 6 трансформаторных подстанций тех усл есть. По воде ситуацию с Аль-Фараби наверное напишут те кто задавал вопросы от Аль-Фараби, по Хан-тенгри учитывая проблемы с АФ работы уже ведутся. Кстати в Аф воду обещали до конца сентября правда это временное а затем сделают постоянное с другого подключения. Кстати было сказано что кстати если кто может проверьте пож=та что в отличии от АФ ХТ изначально и по настоящее время имеет бесперебойное обеспечение водой для строит-ва в отличии от АФ у которого проблемы с обеспеч водой были изначально. В случае затягивания проблемы с водой у ХТ то временное подключение воды будет сделать проще учитывая близость карасайского района, но затем в обяз-м порядке будет осущ-но постоянное подключение от аксайского водовода также как и АФ.


Кстати ключи от 3-ей очереди АФ для осущ ремонта как я понял можно уже получать нужно писать заявл ген директору. И вообще по Аф обсуждали вопросы строит-ва и как мне показалось там движения есть завозят стройматериалы так что мне со стороны как то показалось что представители АФ признают сподвижки в последнее время со стороны Эли что добавило нашим переговорам какой-то позитив. Ну и в целом встреча прошла в доброжелательной обстановке и это было заслугой руководителей Эли, ответы давались основательные и без каких-то увиливаний. Ну кто был поправьте если я где-то ошибся, мне хоть стало понятно что происходит и главное чего и сколько ждать ждем начала ноября! Извиняюсь за корявость но если начну править затянется еще на пару дней))) Да еще информация Эля учавствует в финансировании реконструкции труб на саина-фрунзе и участвовали в финансировании замены труб на аскарова никто не владеет информацией это правда или нет? Это не приносит никакой выгоды Аф или Хантенгри но улучшает отношение с акиматом что помогает решить ряд других вопросов и вообще говорит о том что дела не совсем уж окончательно плохи. Ну вроде ничего важного не упустил где ошибся поправьте пож-та кто был может я что не так понял или не так расслышал))). Прочитал сам что написал хреново читается но править не буду))) уже сплю.
  • 0

#3215
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Screwseller Дата Сегодня, 00:10

Можно задать вопрос Казыне почему Элитстрой не получил денежные ср-ва и вообще какие компании получили деньги по этой схеме сейчас по их словам известно что Базис также отказался от средств Казыны и как мы поняли мало серьезных компаний которые получили деньги через эту схему.


Статус получения денег из Казыны (в 3-ей группе видно что мало кто чтото получил от Казыны )
  • 0

#3216
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Привет всем! Сори что тянул с отчетом .....

Спасибо за отчет! Действительно успокаивающе подейстововал

Но сроки они озвучили нереальные. Зимой, за 5 месяцев у 3х домов поднять по 8 этажей и потом привести эти дома в состояние пригодное для ремонта! т.е. сделать отделку и развести коммуникации по квартирам
Смело можно к этим срокам квартал а то и полгода добавлять
  • 0

#3217
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет всем,
У меня вопрос, а этот протокол наш бич строй подписали или нет просто так сказали и Вы с их слов написали?
Спасибо!
  • 0

#3218
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Спасибо за отчет! Что получается сейчас и в октябре стройка не будет продвигаться? ИМХО самое благоприятное время для строительства пропадает. Зимой морозы могут замедлить стройку.

Непонятно, почему финансирования не хватает. Вон ВЕК все-таки достроил первую очередь Науаи в чистовой отделке, хотя начинали примерно в одно время с ХТ. MAG тоже поднял дома этажей в 16 на Абая-Баумана хотя начали намного позже...
  • 0

#3219
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я думаю, по первой очереди нужно настраиваться на 2-3 кварталы следующего года.
Единственно, что мне вовсе не понятно, зачем нужно было ударными темпами поднимать 3-ю очередь, отвлекая на нее огромное количество средств и затрат по времени. Чтобы в дальнейшем заморозить? Или Эля рассчитывала реализовать 3-ю очередь по госпрограмме?
  • 0

#3220
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
[quote name='Bearly' date='17.09.2008, 10:01' post='6521153']
[quote name='madACID' post='6518598' date='16.09.2008, 19:13']

Привет!

Бирли, а есть информация по Г 5 дому. Я так понимаю наших там много , но дом как-то не строится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.